Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3781 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 22 августа 2008 - 12:17

safely, Поздравляю!!

Эх а у меня во вторник только теория в арк.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#3782 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 22 августа 2008 - 15:31

Flamencer, у нас разве не европеиские права? Везде деиствуют.

Ну не знаю, да в принципе и неважно, тут просто так никогда не остановят, можно ездить спокоино :D
  • 0
Protect Me From Myself

#3783 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 22 августа 2008 - 15:37

За сколько месяцев до 18 летия я могу сдать на постоянные права? Или же только с 18 лет могу пройти экзамен по вождению на постоянные права?

+1

Тоже интересуюсь этим вопросом...
  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#3784 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 августа 2008 - 15:46

вроде за 2
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3785 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 22 августа 2008 - 16:50

вроде за 2

Если это так, то отлично :)
  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#3786 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2008 - 21:02

В понедельник в арк позвоню, узнаю.
  • 0

#3787 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 22:59

В понедельник в арк позвоню, узнаю.

лучше приди в АРК, и сделай лицо как на аватаре, посмотрим что тебе скажут ;)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3788 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 августа 2008 - 23:01

незнаю как идти, у меня подруга пошла за пол года до др сдавать теорию, сдала теорию, потом ждала вождение, и вождение сдала за 2 - 3 месяца до ДР, вроде так.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3789 fleks

fleks
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 08:37

люди,дайте пожалусто телефончик хорошего инструктора,желательно на АРК-ашной машине и желательно около кристинки. 16-го в 12.00 экзамен,попытка№2

-Привет!-52-58-522-Виктор.Удачи! B)
  • 0

#3790 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2008 - 10:46

лучше приди в АРК, и сделай лицо как на аватаре, посмотрим что тебе скажут


Так мне сразу права и выдадут, так не интересно, хочу весь путь сам пройти.
  • 0

#3791 njanja

njanja
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 00:14

теория за 6 месяцем, вождение за 3 месяца до 18-летия!
  • 0

#3792 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 21:57

Сдавала 22. авг. впервые вождение. В шоке была от автомобиля. Начало экзамена могла бы назвать как "угадай, как завести и ехать на нашей машине". Экзаменатор тупо молчал. Когда уже начала рвать просто ключ зажигания, цикнул недовольно (что он делал постоянно) и подсказал, как что работает. Через 15-20 минут вернулись в АРК. Ошибки даже описывать не стал. Сказал лишь "плохо. очень плохо" (типа Бонд. Джэймс Бонд, ёклмн))). После этого действа, называемого экзаменом, сделала вывод - нужно учиться на той машине, на которой сдаёшь. Новенькая Киа моего инструктора стала просто медвежьей услугой в моём обучении. Маневренная, реагирует с полтычка. А арк-шный ФВ - разолбанный ревущий трактор (это всего лишь мои впечатления, не хочу никого обидеть). Пересдача через месяц. Вот сижу и думаю, возвращаться ли к моему замечательному инструктору или же поискать новго на ФВ гольф. Ну или перед самой пересдачей хоть поездить пару-тройку раз на нём...
  • 0

#3793 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 22:29

Kate_Lu, выпиши своё "угадай, как завести и ехать на нашей машине" в отдельную тетрадочку и достань её через лет 5 активного вождения. Меня позави тоже, посмеемся вместе :).
Не кисни. Ты не первая и не последняя завалившая вождение. Я б посоветовал бы, конечно, попробовать на другой машине. Как никак, сцепление в другом месте будет, габариты другие.. Смысл прав - уметь водить любую машину, а не такую же, как у инструктора. И инструктора своего лапуньку смени, а то чето непонятно получается - замечательный инструктор и оценка "плохо, очень плохо" экзаменатора. Будь внимательней и уверенней - и ты пополнишь ряды владельцев этой розовой карточки ;)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3794 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 08:49

Kate_Lu, Привет. А мне аркашные машинки понравились, не знаю, как они в сравнении с Киа, но пока я училась, у меня была практика на 3-х разных машинах - ВФ, Хонда ЦРВ и Ниссан. ВФ из них самый удобный и лёгкий в управлении был. А на экзамене все инспектора сразу спрашивали, есть ли вопросы по управлению их автомобиля. Ты не переживай, пару уроков на ВФ тебе хватит до следующего экзамена. Села в машину и спрашивай сразу, что не понятно. Удачи тебе на следующем, всё получится, главное - без паники! :)
  • 0

#3795 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 08:49

Spy, спасибо на добром слове. Сейчас все мысли вокруг одного крутятся - почти полгода я учусь водить автомобиль и что же в итоге?.. Где искать нового грамотного инструктора, да ещё, желательно бы, на ФВ Гольф? И не так далеко от центра города стартующего, от вокзала тоже можно, ближе к центру бы. У меня дитёнок маленький, хоть и не люблю, когда на мелких валят, но ехать мне даже в центр Таллинна - далеко. И совета спросить не у кого. С этим инструктором было очень удобно - мы "земляки" и часто возвращались вместе. Да и спокойный он, что мне важно, потому как нервных просто на дух не переношу. Где искать? Куда звонить? Голова кругом...
  • 0

#3796 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 08:52

Kate_Lu, Успокойся, главное. Марка машины - это 5 процентов твоего успеха. Учись со своим дальше, а потом перед экзаменом возьми для практики урок с другим. Явно не только из-за плохого владения ВФ тебя так рано вернули с экзамена. Всё получится!
  • 0

#3797 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 09:08

Venny, да мне самой ФВ очень нравятся. Даже собираюсь купить себе эту марку. Да экзаменатор даже не поздоровался в ответ на моё приветсвие. Изначально обстановка напряжённая была. Я всегда лучше лишний раз переспрошу, чем потом услышать "зачем вы это сделали?" (комплексы детства, наверное))). Так он на каждый вопрос долго молчал, потом недовольно цыкал, потом уже со вздохом отвечал. Ну о чём тут говорить можно, о каком победительском настрое...

Venny, я никого, кроме себя не пытаюсь обвинить. Вот сижу и думаю, что же это я за кретин, что полгода училась, а в поворот не вписалась на узенькую улочку, по газону проехала, с прямого направления свернула налево, заглохла на ровном месте, зато под крутой уклон тронулась дважды без проблем... Но что-то надо менять в системе моего обучения, оределённо. Чую, что можно так ещё полгода кататься на новенькой машинке с очаровательным инстуктором, и сдвига никакого не произойдёт в моеих успехах. Ну не хочется мне уже что-то кормилицей ему быть, я сама себе семья и мужа-миллионера не имею (или он меня)))...

Сообщение изменено: Kate_Lu (25 августа 2008 - 09:14 )

  • 0

#3798 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 10:06

Kate_Lu, У инспектора, видимо, был плохой день. Сама вспоминаю это время как страшный сон. Сколько нервов и слёз истрачено! Но один раз у меня был просто замечательный инспектор. Ехать было одно удовольствие! Так что будем надеяться, что следующий раз тебе попадётся инспектор в хорошем настроении. Если хочешь, дам тебе номер телефона своего инструктора на Гольфе, Андрея с Белланоры. Попробуй с ним проехаться. Начинает он с Маяка. В Белланоре очень много хороших инструкторов на ВФ, Александра тоже все советуют. У меня знакомые у него учились, все сдали раза со второго.
  • 0

#3799 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 августа 2008 - 10:24

Если руки не их того места, то о каких правах может быть речь?
Советую учиться водить, и пока до конца не научишься водить, не соваться и говорить какая плохая машина. Инспектора, да.. с ними могут быть проблемы и неприятности. Но если умеешь управлять авто, никакой инспектор не будет тебя заваливать.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3800 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 10:35

Энтуциаст, с руками всё в порядке, и хамить не надо. Я не пришла жаловаться на инспекторов и прочих. А спрашиваю совет у более опытных людей. И учиться водить я буду до тех пор, пока не научусь (вот такая тафталогия). Мне ребёнка возить, я просто не имею права чего-то в вождении не уметь. Всё впревые у меня сейчас насчёт курсов и и экзаменов, потому и появляется масса вопросов и недоумений. Машина отличная, я уже писала, что хочу приобрести такую, просто... да что я оправдываюсь-то, ёклмн...

Venny, конечно давайте номера тлф, я тут, сопссна, за этим тоже... )))

Сообщение изменено: Kate_Lu (25 августа 2008 - 10:33 )

  • 0

#3801 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 10:54

А как же ты тогда собираешся одна потом ездить? если ты даже незнаешь как машину завести.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3802 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 11:02

Flamencer, будешь переворачивать смысл моих слов, лишь бы побазарить? Не утруждайся...
  • 0

#3803 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 25 августа 2008 - 11:16

А что вы все наехали на девушку? И не такое от нервов бывает...
Одно дело на экзамене ехать, когда за малейшую ошибку ты пойдешь на пересдачу, и другие дело ехать одному в машине, когда тебе никто не трахает мозги.

#3804 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 11:24

У инспектора, видимо, был плохой день. Сама вспоминаю это время как страшный сон. Сколько нервов и слёз истрачено! Но один раз у меня был просто замечательный инспектор. Ехать было одно удовольствие! Так что будем надеяться, что следующий раз тебе попадётся инспектор в хорошем настроении.

эт наверно когда накатаешь им определённую сумму
то инструктора АРК сразу начинают становится веселее
  • 0

#3805 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2008 - 11:57

то инструктора АРК сразу начинают становится веселее

Наверное :))) Хотя там есть действительно хорошие люди.

Kate_Lu, я пришлю тебе в ЛС всё.
  • 0

#3806 Larjok

Larjok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 11:59

Venny, спасибо.
  • 0

#3807 nerty

nerty
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 12:22

Экзамен по теории за 6 месяцев до 18 . Экзамен по вождению за 3 месяца

Сообщение изменено: nerty (25 августа 2008 - 12:22 )

  • 0

#3808 Veroonika

Veroonika
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 13:20

Kate_Lu,не расстраивайся и не обращай внимания на грубости,что такое АРК,знают многие и у многих профессионалов,всё задрожит,если их отправить на экзамен.А как некоторые "профессионалы" ведут себя на дороге,ты потом увидишь и будешь ужасаться.Удачи тебе!
  • 0

#3809 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 15:17

Хорошие экзаменаторы это те, которые могут закрыть глаза на мелкие ошибки? А другие плохие получается? Я бы сказал они справедливые.
Выгоды оттого, что они завалят или не завалят за день определённое количество людей никакой совершенно. Им за это зарплату не подымут и премию не дадут.

Развею еще одну иллюзию некоторых. Если человек действительно научился ездить, то он привыкнет к любой машине в течение 5 минут. Кстати, время для этого на экзамене отводится. Критичнее к себе надо относиться, а не ныть. От нытья пользы никакой. :rolleyes:

Veroonika
Эти "профессионалы" прошли через АРК и доказали, что могут ездить безопасно. Получили права - дальше уже их дело, ездить нарушая, получая за это штрафы или нет. Даже подобную неуместную чушь будем говорить, но лишь бы оправдать себя, успокоить душу. :D

Сообщение изменено: SanjaRUS (25 августа 2008 - 15:18 )

  • 0

#3810 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 августа 2008 - 15:40

SanjaRUS, да ты чо! пацанчег счас они тебе будут говорить, что все они купили!
Вот Фламенсер ярый защитник неумелых и неопытных женщин... (по вопросам АРК), но счас я сним солидарен на все 100
  • 0
Каждому свое.
Live your dream