Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#361 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 22:45

Вам девчонки скорее просто так подарят права лиш бы вы больше неприходили ... :huh:
Когда шел с регистра остановился посмотреть как здают площадку...заезжает дама...Делает карман- заехала с божьей помощью...а выезжать- Опа..неможет...как она выезжала- по сантиметру-два вперед назад...первую скорость,чуть вырулит,заднию и опять также(ну вы представляете...Не совру,чесное слово она первую-заднию включала и туда сюда НЕ МЕНЕЕ 20 раз!после примерно 10 минут она всетаки вырулила (незнаю здала она или нет,но как на неё смотрел экзаминатор это ппц)-И что вы думаете?И эта дебилина получит права и будет колисить по дорогам,мешаться и создавать аварийные ситуации на парковках...Как её ваще допустил инструктор к экзаменам??!!она была с автошколы Plekk Lisu...девчонки может ненадо вам здавать,а? :unsure: :wacko:
  • 0

#362 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 23:06

WOODY,
Слушай.ты чего с первого раза сдал?Ну поставь себе памятник и радуйся :huh: Я знаю девченок которые сдали с первого раза(не платили) и знаю парней которые 4-й раз сдавали(после несдачи с парнем говорила он 4-й раз шел сдваать,говорит что кто уменя принимал и у него тоже принимал как то,говорит,что сделал аварийную ситуацию так тот его высадил и сам доехал,до АРК_У меня такого еще не было и то хорошо. ;) С учителем со школы говорила и с инструктором,так они говорят,что парни порой волнуются еще больше девченок.А порой не ожидаешь,что он сдаст,а он сдает и наоборот.Тут много факторов зависит,как человек может справится с волнением и его настрой.Потому что одно дело экзамен,и когда ты едешь с инмтруктором,а другое дело когда ты ведешь сам.Мне женщина-инструктор сказала правильно,что ты ждешь подсказки от инструктора..поэтому и расслабяешься.А когда одна будешь,так будешь сто раз смотреть пока не привыкнешь.Так что о том,что челове сдает с первого раза еще ни о чем не говорит,для меня это только говорит о том,что человек морально собран был в чем и молодец! ;)

WOODY,
ПО женщины что на площадке сдавала.мне это ни о чем не говорит,только то,что она могла сильно волноваться.Я думаю ее не допустили бы до экзаменов.Я кстати площадку с первого раза сдала..И что?Молодец?А вот город не получается.. И что?Не дано?ПРосто в первом случае я справилась с волнением и сделала все технично,а вот с городом другая ситуация,там много факторов могут влиять..да то же везение.А женщину дебилиной называть,для Мч по крайней мере низко...ты так не считаешь?
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#363 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 07:09

и всё -таки мне одного непонять?
что волноваться то?

если волнуетесь - значит не уверненно чувствуюте себя на дороге, значит наверное рано вам сдавать, значит не можете самостоятельно ездить, и права давать рано, а может вас не правильно учат - всегда подсказывают, а на экзамене самим проиходится думать, вот и не сдаёте. Мне мой инструктор нравился - говорил адрес и слово "поехали", а там сам разбирайся, допустил ошибку, объяснит как нада и поехали ещё раз этот участок, пока без ошибок будешь ездить...

Сообщение изменено: DimKin (23 Август 2006 - 07:10 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#364 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 07:22

DimKin,
Я город плохо знаю особенно Мустамяэ,чтоб мне по указанному адресу добраться,ну еще могу до Кристинеили АРК доехать.А там мы едем,он говорит как на экзамене,налево-направо и т.д.
Я инструктору так сказала,что сдам или куплю,но права все равно постараюсь получить,а там уже буду по себе смотреть...как я буду одна водить.ПРосто порой мне кажется я одна буду более собрана вот и все.А если неуверенно или еще чего,то тогда не буду водить машину.ПРосто денег уже жалко,надо результата добиться.
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#365 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 07:45

Я город плохо знаю особенно Мустамяэ,чтоб мне по указанному адресу добраться...

в мустамяэ вообще 5 улиц основных, Сыпрузе, Мустамяэ теэ, их пересекает Таммсааре, Вильде чутка и Эхитаятеэ.
ну остальное и так понятно. Я же про Нымме тебе не говорю и частный сектор, благодаря своему инструктору я хорошо выучил Ласнамяэ, это для меня вообще тёмный лес был. С остальными районами проще было. А на занятиях я не только по одному району катался, а через весь город порой приходилось туда - сюда ездить...

если не секрет сколько у тебя уже ушло денех?
  • 0

А вообще подписи - зло

#366 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 08:57

DimKin,
ласная я хорошо знаю,потому что живу тут..поэтому проблем ехать по Ласна нет.Да и вообще когда я дорогу знаю,то лучше еду.Допустим от Ласна до Кристинки доехать это конечно намного для меня проще,чем когда едешь просто по Муста и тебе говорят...вот налево или направо и ты ищешь знаки(с коаокй полосы можно свернуть допустим) или поворрот..Конечно мы и через город центр ездили и через Кристинку где движение большое,ну в Пирита.,Копли..где мы только не были.
А денег...честно сказать я уже давно не считаю...сбилась даже и представить не могу,но страшно подумать и представить. :huh:
  • 0

#367 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 10:36

А денег...честно сказать я уже давно не считаю...сбилась даже и представить не могу,но страшно подумать и представить.

ппц
у меня цель сдать с первого раза.. потому что еще 400 крон у меня просто нет:)
  • 0

#368 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 10:39

А денег...честно сказать я уже давно не считаю...сбилась даже и представить не могу

больше 20к?
я щас свою девушку тоже хочу отпавить, думаю в 10к уложится, хотя хз...
  • 0

А вообще подписи - зло

#369 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 11:54

Aguacero,
:huh:
А у меня есть.причем выгодней конечно купить права,но я беру уроки,чтоб уверенной себя чувствовать,потому что я хочу действительно хорошо водить машину,а для этого нужен только опыт.
DimKin,
Думаю за 20 еще не перевалило.
Отпрваь,все же от человека зависит.Я с подругой ходила,вместе к одному инструктору..она сдала все с первого раза.Вот буквально с инструктором говорила,вчера у него девушка-ученица сдала тоже с первого раза.Сдают же.Так моя подруга уложилась примерно в8 т.Другая подруга тоже сдала все с первого раза,но она уроков побольше брала.Тут же все от человека зависит.У меня инструктор говорит.._значит я плохо обьясняю,что ты сдать не можешь.Я-ага,многие сдают значит хорошо обьясняешь. :rolleyes: А вообще его терпению можно позавидовать только...как он меня еще не убил?Даже голос не повысит..причем со всеми так учениками.Правда сказал мне вчера,что должна сдать если спешить не буду. :rolleyes:
  • 0

#370 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 12:37

Мля а можно выбирать с каким арковцем здавать экзамен, там есть один нацист который русских не любит, он точно попытается меня завалить на городе.
  • 0

#371 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 12:50

А у меня есть.причем выгодней конечно купить права,но я беру уроки,чтоб уверенной себя чувствовать,потому что я хочу действительно хорошо водить машину,а для этого нужен только опыт.

Так если можно сдавать в любом городе эстонии, к примеру приезжай в ида вирумаа, тут город 3-5 км, знаков почти нет всего 2 сложных перекрестка, здавай пожалуйста, по таллину конечно сложнее со всеми его развязками ездить, главное чтоб на нациста не рарвалась.

Сообщение изменено: Водитель2K (23 Август 2006 - 12:51 )

• 0

#372 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 15:30

Водитель2K,
К сожалению выбирать экзаменатора нельзя.Они там вроде как по жребию выбирают.То есть с утра распределяют кто у кого будет.Вообщем как повезет.
Про другой город это идея кстати,если не сдам сейчас,То думаю надо будет поехать.
Да мне нето что бы сложно по городу ехать,просто я спешить начинаю...а так нельзя вообще.НЕт чтоб постоять подождать,я же лезу.
  • 0

#373 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 17:32

девчонки может ненадо вам здавать,а?

[indent=1]Не надо всех под одну гребёнку. Я этого не люблю.
Волнение вполне естественно. Мы более эмоциональны видимо, чем молодые люди.
Водитель2K Нет. Выбирать нельзя. А сдала я с первого раза.
(:
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#374 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 18:12

Ириночка,
во-во...вот и меня бесит когда всех под одну гребенку.А молодые люди кстати порой больше волнуются даже.Я вот когда впервый раз шла на экзамен мало волновалась,а потом с каждым разом все больше и больше. :huh:
  • 0

#375 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 14:48

если волнуетесь - значит не уверненно чувствуюте себя на дороге, значит наверное рано вам сдавать, значит не можете самостоятельно ездить, и права давать рано, а может вас не правильно учат - всегда подсказывают, а на экзамене самим проиходится думать, вот и не сдаёте. Мне мой инструктор нравился - говорил адрес и слово "поехали", а там сам разбирайся, допустил ошибку, объяснит как нада и поехали ещё раз этот участок, пока без ошибок будешь ездить...

тоже самое хотел сказать ;)

Я инструктору так сказала,что сдам или куплю,но права все равно постараюсь получить,а там уже буду по себе смотреть...как я буду одна водить.ПРосто порой мне кажется я одна буду более собрана вот и все.

Вот из-за таких "Куплю и там буду дальше смотреть по себе" я уже писал что чуть не попали в аварию из за дамочки котороя забыла пропустить нас на шоссе,это самый яркий случай...А так таких полно-муж или родители богатенькие подарят машинку,права и пусть доченька/жёнушка ездить удобно <_< А экзаминаторы-жиды поганые немало получают так еще и правами торгуют..
  • 0

#376 deffence

deffence
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 14:04

А у меня завтра экзамен в ARK жутко страшно!=) сам я из Кохтла . а принимать будет тётка из Таллинна!!! засада!=)

Пользуйся транслитом, читай тут

Сообщение изменено: DimKin (10 Сентябрь 2006 - 01:08 )

• 0

#377 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 113 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 14:06

deffence, говорят с ней сдать проще. Главное не волноваться.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#378 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 14:34

deffence,
У меня два раза тетка попадалась.Малле ее зовут.Нормальная кстати,даже при аварийной ситуации дальше поехали,то есть нет такого,что аварийка и все едешь к регистру.Второй раз я бы сдала у нее,но ситуация снова повторила одну ошибку.уже когда парковалась у регистра.ОбЫдно было:-(
  • 0

#379 deffence

deffence
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 22:39

Marmeladka, всяка обидно! просто глупо будет если из за своего косяка запоришь всё... да ещё если этот косяк тупой!!! ппц здать бы!!!:)

Сообщение изменено: DimKin (10 Сентябрь 2006 - 01:09 )

• 0

#380 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 22:42

Xman,
У меня каждый раз разные ошибки были.даже и не вспомню.Обычно подьезжала к светофорукогда зеленый горе а он сменялся быстро на желтый и красный...А вот когда с Малле сдавала,то когда мне надо было перестроиться вправо(в первый раз) то я показала поворот и немного вправо машину повела сзади грузовик ехал...она руль вывернула.Говорит,ты чего не видишь что ли?Я-вижу.Но я не собиралсь поворачивать,просто так подготовилась...и когда уже парковалась,сдавала назаз и выравнивала машину,то тоже голова с рулем пошла.Вообщем поспокойней надо быть.Главное смотреть в зеркала перед перестроением.Она сказала,что так бы сдала,хорошо откатала,но вот то,что руль с головой идет это непростительно(впринципе я согласна)..так что буду работать над этим.Возят везде.Кстати у Малле любимый маршрут за Экс каубамая возить,я там с инструктором никогда не ездила кстати.Там как в Нымме улочки..правило правой руки.И еще там перекресток плохой есть,я тамтоже запаролась(если учесть еще чт о я на экзамене была на новой машине с дизеля пересела на бензин а на бензиновой я взяла урока 3 с педалями из за моей спешки всегда проблема была,я быстро отпускала сцепление и как результат -глохла).Но на экзамене я заглохла только один раз потому что резко встала там обзор плохой справа а машину пропустить надо.И тут мне как всегда везет выруливает машины ,я по тормозам...стала в горку ехать и заглохла на пол дороги...ситуация мягко сказать неприятная была.даситуевины разные были..я то сдавала 5 раз.Вот еще ..скорость должна соответствовать знакам и движению...Вообщем где знак 30,можно 35 ехать.Я ехала допустим не 50,а 45...но это если никого не было.ЧТото мне в последний раз вообще спешить не хотелось.Так Рихо сказал,что вот...медленно ехала,движеию мешала.Ну я ничего доказывать не стала,что ехала я медленно тогда,когда машин сзади не было,а если машины были,то ехала я спотоком...Еще такой казус был...впереди ЖЗ со шлагбаумом,я проезжаю не смотря никуда(влево-вправо,так как мне инструктор когда я я перед каждым ЖП приостанавливалась и смотрела по сторонам сказал,чего смотришь он со шлагбаумом),а он мне и это сказал,что со шлагбаумом или нет все равно надо смотреть.Вот такие дела.Маршрут самый разный может быть обычно Мустамяэ,Нымме,могут за город вывести..если знак 90 будет должен до 90 разгоняться и не волнует.
  • 0

#381 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 22:44

Здал!
Ни одной ошибки.
Катался 20 минут. Маршрут был лёгкий - муста и ыйсмяэ, круги.

Берегись, я за рулём! :)))
  • 0
peregontsev.com

#382 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 23:21

goa
Поздравляю! :) Кто принимал экзамен?
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#383 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 23:43

goa,
Молодчина!Поздрваляяю от всей души!И прям не одной ошибки?!Супер-пупер!
Xman,
Это точно они любт когда уверенно едут.
Xman,
Да что самое удивительно голова с рулем не всегда идет,только когда я спешить начинаю,быстро перестроится надо.Надо перестроится,я включаю поворот и смотрю допустим в левое зеркало и руль тоже слегка влево поворачиваю,как бы подготавливаюсь.а она может подумала что я под колеса грузовика поеду...(муж сказал,что унего так вначале тоже было..)ПРосто надо включить поворот,посмотреть в зеркало,повернуть голову еще чтоб увидеть если есть,нетли кого в "мертвой зоне" и если чисто,то уже крутить руль...
  • 0

#384 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 113 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 12:32

Xman, нет не у всех. Положено час. Но ездят в зависимости от умения. Допустим, выехал, у первого же поворота совершил ошибку - возвращаешься в АРК (были случаи, когда человек не успевал даже выехать с территории АРК). Если водишь ОЧЕНЬ хорошо - просто супер-правильно и ровно то 15 минут - бывали случаи. А если не так уверенно - больше.Xman, у нас все боялись Нымме - односторонние небольшие улочки, которые частенько переходят "незаметно" в двусторонние :)

Кстати очень часто знаки 30 не замечаю особенно первого знака

Это до первого лобового стекла :)

Думаю в след месяце уберут ее уже

Точнее, раскидают колесами.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#385 deffence

deffence
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 13:37

А я вот вчера сдавал. Плошадку сдал а город нет... Дрючил по полной!!! Ехал вроде как обычно, ни где не чё не нарушал!!! 50 минут ездил... подъехал к регистру и давай мои ошибки говорить. На мой взгляд придераловка!!! А говорят ещё не заваливают. Ерунда всё это!!! второй раз не буду сдавать... максану и нет головнои боли!!!

Сообщение изменено: DimKin (10 Сентябрь 2006 - 01:11 )

• 0

#386 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 14:10

Сам посмотри если есть ошибки он должен их тебе назвать, он все записывает сколько раз ты забыл включить поворот и т.п. так что требуй обяснений в след раз, какие ошибки сделал.
  • 0

#387 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 14:26

Водитель2K, требовать обьяснений? Ой, нет. Лучше без этого.
(:
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#388 deffence

deffence
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 17:48

Думаю если бы я начал требовать объяснений... Лучше бы от этого не стало.
Думаю от того, что я потребую легче мне не станет... один хрен не сдал!!:D

Сообщение изменено: DimKin (10 Сентябрь 2006 - 01:13 )

• 0

#389 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 18:50

Твоя вина значит, не так уж сложно сдать этот экзамен, главное не тупить и внимательно ездить

Сообщение изменено: DimKin (10 Сентябрь 2006 - 01:14 )

• 0

#390 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 23:11

не буду расказывать всех подробностей как я здавал =))

экзамен ждал 3 недели, каждый экзамен
принимал большой такой дядка, как зовут непомню

проехали 30 минут вместо 50
сказал, что небыло ошибок, кроме того, что очень долго пропускал машину

ИТОГ :)

в сумме: учился и всё здавал 6 месяцев
прокатался 20+28 = 48 часов езды по городу
всё вместе всё обошлось в 17000еек
  • 0
peregontsev.com