Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#3901 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 15:19

у ИНСПЕКТОРА спрашивать. ))))

по не ^_^ ^_^ ^_^ совершенолетним
  • 0

#3902 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 16:35

Друг ехал при радио включенном.. Потом после какого-то небольшого косяка (что-то там упустил из виду) - экзаменатор выключил музыку))).
В упор не помню, в АРК ли это было или в школе, на вождении.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3903 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 17:50

В упор не помню, в АРК ли это было или в школе, на вождении.

тогда можно твой пост тереть.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3904 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:25

Думаю, мне будет на экзамене не до музыки.....
Ха- ха-ха..... представла себя с наушниками
..... музыка на полную........ ну и экзаменатора с округлившимися))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#3905 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2008 - 19:12

Puff Profit, а теперь по-русский))

#3906 uragan4ik

uragan4ik
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 21:41

Я когда сдавала вождение,экзаменатор сам включил радио и спросил не будет ли оно мне мешать :)
  • 0

#3907 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 21:52

Я когда сдавала вождение,экзаменатор сам включил радио и спросил не будет ли оно мне мешать :)

я тоже за то, чтобы музыка была..... но вот насчет плейера..... :D
  • 0

#3908 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:15

ну кто сдавал рассказывайте маршруты! на чём завал-
  • 0

#3909 ZiggyMaria

ZiggyMaria
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:27

Рассказываю
Сдавала вчера.. Ехали на сером гольфе, может кто знает что за инспектор, мне он не представился. Сразу начал говорить на риигикеель, на мой вопрос можно ли по русски было сказано эй. Ну ладно, этим не смутишь.
Поехали значит направо, потом налево и направо на Академию, прямо до круга, второй выход на Сыпрусе, прямо до таммсаре, направо и прямо по ярвевана почти до юлемисте. там сказал в ближайшем месте сделать разворот и сразу направо. эту радость надо сделать пересекая 4 полосы по которым непрерывно летят с официально разрешенной скоростью 70! ну ладно, постояли минут 5, он почмокал недовольно, но все таки проехали кое как. дальше оказались как то на веерени, по ней прямо пока не свернули налево - там где лыуна кескус - там односторонняя улица и знак стоп. потом направо и налево на пярнуское, прямо, затем направо на тонди - переезд и круги - затем на таммсаре, налево на сыпрусе, направо на вильде, налево на ... улицу, там в конце небольшой круг где надо было сделать первый выход, прямо, затем налево на ехитаяте и дальше на круг , первый выход на академия и на базу.
В целом маршрут показался не очень легким, ни разу не ездила по ярве вана дальше мерседес центра, но не растерялясь.
ошибки: на веерени был остановлен грузовик наполовину на обочине и наполовину на проезжей части. я остановилась, но увидев, что встречная машина сместилась вправо давая мне место проехать, решила осторожно объехать грузовик. в результате встречная машина якобы наехала на велосипедную дорожку, тем самым из за меня нарушив правила. Мораль: если на вашей стороне препятствие - остановитесь!! ждите хоть до посинения, пока все не проедут :Р
это была не единственная ошибка, но как он сказал - самая серьёзная.
заново 30 сентября
  • 0

#3910 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:32

ZiggyMaria, Тупо докопался. Молодец. Сложный маршрут попался.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#3911 ZiggyMaria

ZiggyMaria
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:02

Кстати - радио играло! негромко правда. Помогло расслабиться.
Прикольно было что сдавали почти одни русские фамилии в одно время со мной. Одна тётя вообще не смогла тронуться - 2 раза заглохла и пошла заново записываться. Она у тетки была.
  • 0

#3912 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:20

Одна тётя вообще не смогла тронуться - 2 раза заглохла и пошла заново записываться. Она у тетки была.


Я тож первый раз у женщины сдавала и вначале здорово глохла...но она меня все же в город вывезла :)

Эхххъ...седня в 10.30 кто-то экзамен сдавал...видела АРКашную машину на Палдиски мнт. около Зоопарка. Они ехали со стороны зоопарка в город, потом развернулись обратно на круг...там еще трасса 70 км/ч идет, после разворота они оказались на крайней левой стороне, я ехала по средней полосе, впереди как раз еще перекресток со светофором был. Дорога пустая и тут АРКшная машина шла вровень со мной и начинает перестраиватся на мою полосу (видимо я у него в мертвую зону попала)-как то стремно было. Потом смотрю экзаменатор в той машине за руль дернул, в окно стал смотреть и чего-то объяснеть водителю... Я уже потом дальше уехала, а она по зади остались...походу человек не сдал экзамен. А мне чего-то так грустно стало...взяла человека подвела :( ...но он сам виноват...если б чуть раньше поворотник показал вперед проехал, я б его пропустила. А так он мне прям в бочину перестраивался <_< .
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3913 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:26

Ой! что то совсем как то страшно стало после такого рассказа.......Вывод- сдавать не в таллинне!
  • 0

#3914 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:44

ZiggyMaria,
таак а как там первй разворот сделать jarvevana, там это хорошо виден знак на разворот без особых подвохов? время какое и сколько машин на кругах?
  • 0

#3915 ZiggyMaria

ZiggyMaria
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:58

ZiggyMaria,
таак а как там первй разворот сделать jarvevana, там это хорошо виден знак на разворот без особых подвохов? время какое и сколько машин на кругах?


даа, знак видно хорошо и сказал он заранее, проблема при развороте быстро проскочить, так как поток машин большой, и если долго стоишь, начинаешь нервничать..меня на этом развороте умудрился грузовик обогнать - подъехал справа и прямо перед носом полез, мог бы и подождать.. подвох в том то и есть, что если поросят сделать первый поворот направо, то это почти сразу, ну метров 50 после выезда, через 3 или 4 полосы надо перестраиваться, как он мне объяснил потом - перестраиваться надо перпендикулярно, а не боком как я..
я ездила в 11 -12 утра, машин не очень много, ну на круге академиа - там всегда тусняк.
  • 0

#3916 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 17:56

ZiggyMaria,
кароче как выезжаешь сразу перестраиваться и проблем не должно возникнуть! парковка какая была у арк?
  • 0

#3917 ZiggyMaria

ZiggyMaria
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 20:51

ZiggyMaria,
кароче как выезжаешь сразу перестраиваться и проблем не должно возникнуть! парковка какая была у арк?


передом в любое место (из 2х)
  • 0

#3918 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:02

ZiggyMaria, а как вообще машина WV Golf? я на Тойоте сейчас езжу.... КАк там управление?
  • 0

#3919 a0n0d0r0e

a0n0d0r0e
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:39

Эй народ, кто нибудь в Хаапсалу сдавал? Поделитесь если кто что зннает. Записался туда сегодня- очереди по 3 недели. В городе лет 10 не был и вообще не ориентируюсь
  • 0

#3920 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:42

А мне после Тойота тяжеловато было привыкнуть к АРКашной, на Тойоте я уже все знаю и чувствую себя в ней комфортно...а в АРКашной как-то не сразу себя ощутила, она у них какая-то раздолбанная...посмотрим как будет во второй раз.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3921 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 сентября 2008 - 22:04

KiTaNkA, ну незнаю, на инструкторской... которая между прочем убита многими учениками я в последнее время чувствовал себя не комфортно, а темболее когда начинал учиться... т.к сцепление схватывает на самых верхах, немного отпустил и трындец. А в АРК вполне нормальное сцепление, подача топлива.. так что машина нормальная.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3922 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 22:17

Энтуциаст, ну да не знаю, просто в АРКшной она была более чувствительная, чем учебная...реагировала на малейшее мое движение..просто мне нужно было побольше времени к ней привыкнуть :), надеюсь второй раз уже полегче будет.
Сейчас на подобной АРКашной езжу с инструктором, вроде тоже не плохо :)

Сообщение изменено: KiTaNkA (04 сентября 2008 - 22:19 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3923 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 сентября 2008 - 22:22

KiTaNkA, все еще зависит от дизеля или бенза. Это лично мое мнение. Т.к некоторые места надо проезжать на выжатом сцепление, а дизель очень чувствительный к нему... (в АРК)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3924 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 22:30

Энтуциаст, у меня в АРК дизель как раз был...

Еще один вопрос кто знает, на экзамен лучше записываться через пабериваба или через тетеньку в АРК. Где время ближе можно выбрать? Тетенька там странная, т.к первый раз она меня спросила или завтра или через месяц. Второй раз, перед до мной девушка записывалась на экзамен, когда вышла -сказала у них есть время на завтра и вам наверное его предложт. В результате тетка мне сказала, что завтра время нет, только через месяц...вот я думаю, как там через пабериваба, видны все свободные дни? и кто уже записывался...а то потом если что не охота снова месяц ждать :(
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3925 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 05 сентября 2008 - 08:11

KiTaNkA, записывайся лучше ч/з пабериваба.проще. там по крайней мере можешь увидеть свободное время сама.единственная проблема в том, что если после того, как ты запишешься на экзамен,появится свободное время ДО твоего экзамена, ты этого не увидешь.

у меня вообще проблема с дизелями.в школе ездила на бензине и у меня тоже бензиновая.так с непривычки на 1-м экзамене заглохла раз 6 точно (причем в тех местах где совсем от себя не ожидала). долго не могла привыкнуть к дизелю.
после сдачи экзаменОВ в АРК я поняля что дизельной машины у меня не будет никогда. прям отвращение после арк-ашных экзаменов. и экзаменоаторов тоже. просто счастье, что теперь туда идти только для замены прав через 2 года :rolleyes:

Сообщение изменено: IRINKA 2 (05 сентября 2008 - 08:14 )

  • 0

#3926 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2008 - 08:22

Я в школе на дизеле езжу и вроде нормально......а у самой бензиновая машина. Так когда я первый раз села и пыталась поехать глохла не знаю сколько раз.....муж был в шоке ;) и пару раз почему то заглохла когда съехала с эстокады :o
Говорят что особо большой разницы нет бензин или дизель, хотя мне кажетса что дизель легче...
  • 0

#3927 ZiggyMaria

ZiggyMaria
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2008 - 08:35

ZiggyMaria, а как вообще машина WV Golf? я на Тойоте сейчас езжу.... КАк там управление?


Мне гольф очень понравился. До этого ездила на 4 разных машинах, училась на бмв. Проблем не было никаких - классные тормоза, легко вращать руль, все видно (я маленького роста), машина для домохозяек как говорит мой инструктор. Мощная, быстро разгоняется. Коробка супер - быстро и удобно переключать скорости.
  • 0

#3928 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2008 - 08:50

KiTaNkA, записывайся лучше ч/з пабериваба.проще. там по крайней мере можешь увидеть свободное время сама.единственная проблема в том, что если после того, как ты запишешься на экзамен,появится свободное время ДО твоего экзамена, ты этого не увидешь.


Спасибочки :), это то что я хотела услышать :),
теперь буду через пабериваба время смотреть.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#3929 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 05 сентября 2008 - 09:30

мне гольф в принципе тоже понравился. если буду покупать, то только бензиновый. после дизеля на своей бенз.машине глохла страшное количество раз (и после бензиновой на дизеле тоже). муж долго возмущался и говорил, что ездить в автошколе меня не научили :D
что не нравится в дизеле-работает как трактор.у меня бензин и вообще не слышно как машина работает. хотя это на любителя: у меня сестра ездит на дизеле и очень довольна.

Сообщение изменено: IRINKA 2 (05 сентября 2008 - 09:30 )

  • 0

#3930 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 13:54

а сколько то времени дают привыкнуть к машине? Там уже световые приборы настроены?
  • 0