Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#4081 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 22:37

drn?, я те говорю) сам охренел)

#4082 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:46

Я, кстати, тоже довольно быстро на все ответила и по второму разу все сверяла, потом заметила что на один вопрос не ответила.... думаю., на все это заняло не больше 10 мин а на вождения я в Сауэ 23 пойду..... в 10-00...... Потом напишу, как все прошло))))))
  • 0

#4083 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:58

Кто-нибудь знает какая сейчас очередь в Тартуском АРК ?
Летом вроде месяц ждать приходилсь сейчас как ??

Сейчас тоже около месяца.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#4084 -maha-

-maha-
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 12:56

А можно ли отказаться от экзамена по вождению в таллинне через пабериваба и записаться в пабериваба в другой город на экзамен?
  • 0

#4085 Vi-Vi

Vi-Vi

хочу тишины внутри себя...

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 13:27

-maha-, ессс, только если экзамен ближе чем через 3 дня, то незя.
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#4086 -maha-

-maha-
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 14:36

Vi-Vi,
просто боюсь так просто пробовать, откажусь, а потом получится, что опять ждать долго...но если говоришь, что можно, тогда попробую..там откроет все города где могу сдать?
  • 0

#4087 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 14:52

Vi-Vi,
просто боюсь так просто пробовать, откажусь, а потом получится, что опять ждать долго...но если говоришь, что можно, тогда попробую..там откроет все города где могу сдать?

Ты тогда такую ерунду сделаешь !! В чужом городе сдавать , где сама ни разу за рулём не ездила . я бы честно ни за что не согласилась . Я вот по своему Тарту катаюсь уже 3 месяц и то не все знаки помню по памяти . где какой ... А сколько западла будет с полосами всякими , там же не успеешь сориентироваться нафигачишь так . что скажут до скорой встречи !
Дело личное конечно , но я б не рискнула . Бывает , уже там где 100 раз проехано , на ровном месте ошибку сделаю . а если первый раз га мудрёной дороге , этож застрелиться , пожалей свои нервы :D
Даже тот самый элементарный круг в нашем Анне районе , казалось бы проще некуда , всё расписано куда ехать и где перестраиваться , а в час пик там аж голова кружится . когда все по бокам летают . то волей не волей потеряешься , как Гадя Хренова :lol:
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.

#4088 -maha-

-maha-
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 16:54

БеХа,
может ты и права, но так как относятся здесь к сдающем в таллинне. я думаю больше нигде так не относятся, хотя фиг знает как у вас в тарту там, я когда туда приезжаю никогда русского слова не слышу :rolleyes:
да и в таллинне столько этих знаков, что ката.сь 3 месяца тоя не все их объездила

Сообщение изменено: -maha- (05 Октябрь 2008 - 17:14 )

• 0

#4089 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 17:01

Ты тогда такую ерунду сделаешь !! В чужом городе сдавать , где сама ни разу за рулём не ездила . я бы честно ни за что не согласилась . Я вот по своему Тарту катаюсь уже 3 месяц и то не все знаки помню по памяти . где какой ... А сколько западла будет с полосами всякими , там же не успеешь сориентироваться нафигачишь так . что скажут до скорой встречи !

Знаки не заучивать нужно, а ориентироваться по ним, как потом будешь ездить только по Тарту? или там где экзамен сдаёшь?
если знать знаки и правила, то в любом городе соорентируешься, тут дело во внимательности, и не важно куда ты потом поедешь в первый раз, в Ригу, Вильнюс, Хельсинки, и так далее везде сможешь разобраться, знаки одинаковые, ну Россия (Москва / Питер) это конечено жесть, но тоже привыкнуть можно...
так что если правила знать - сдавать можно где угодно...

Ещё раз повторюсь что самое главное это внимание, а заучивать знаки и перекрёстки это маразм я считаю...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#4090 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 18:41

БеХа,
хотя фиг знает как у вас в тарту там, я когда туда приезжаю никогда русского слова не слышу :rolleyes:

Это дааа :D русских тут мало , но мы ееееесстььь ! В АРК без проблем будут на русском лопотать , никуда не денутся <_<

Я и не предлагаю знаки заучивать , сама соглашусь , что это глупо !! Но с таким "опытом" как у нас сейчас , лучше здавать на знакомом маршруте .
У меня тож экзамен не за горами и предложи мне в другой город поехать , так ни за чтоо !
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.

#4091 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 20:09

Ну да, приедишь ты в Тарту. Выучишь Тарту... а попросят тебе за городом кататься, и будешь весь экзамен колесить по загородным дорогам Х) Вот тогда будет смешно.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4092 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 20:19

Я вот по своему Тарту катаюсь уже 3 месяц и то не все знаки помню по памяти . где какой

бред..зачем заучивать-то?

#4093 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 20:33

я сел опять поздаровался, он начал со мной по эстонски разговаривать.....я попросил, мол нельзя ли со мной ррусски т.к сразу адаптироваться я все равно несмогу на, что получил совершенно отрицательный ответ и не очень приятные реплики по поводу русского населения
вроде - откуда я родом, где родился, и почему не выучил язык за 18 лет

Мне тоже самое говарил Айвар... как роботы одно и тоже повторяют...
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4094 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 20:37

Ну да, приедишь ты в Тарту. Выучишь Тарту... а попросят тебе за городом кататься, и будешь весь экзамен колесить по загородным дорогам Х) Вот тогда будет смешно.

Согласись , что фигню сказал , экзамен проходит 90% в городе , ну да , попросят случается проехать и за чертой города , и то не слабо :D Даже скажу без проблем :P а чтобы весь экзамен за городам . да ты упади тебе приснмлось ...

бред..зачем заучивать-то?

Ещё раз уверяюсь . что люди ж*пой читают . смотри выше , сама сказала же , что ГЛУПО учить . а ты мне всё с точностью наоборот талдычишь :D да ещё и обвиняешь :lol:
Пусть блонды глупые учат , мож хоть так ездить научатся ;)
  • 0

#4095 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 20:38

БеХа, где я тебя обвинил?))) я просто спросил))

#4096 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 22:24

Сегодня сдал теорию с первого раза, ответил на всё за 5 минут:P. Записался на вождение)) 9 декабря в 10.30 :P Оказывается, что это за 3 месяца до 18 лет можно сдавать вождение, а если на 16-и летние, то не раньше своего д.р)) Такой вот прикол)) Ну и ладно)) Мамка сделает удостоверение домашнего инструктора, буду с ней кататься))
Удачи всем сдающим)

Привет! Поздравляю :) Насчет 5 минут даже не знаю что сказать, там картинки то ещё по нескольку секунд грузятся :)
Я сначала как увидел дату 9 декабря чуть офигел, думал там на 2 месяца стали очереди :)

а у меня 10 дней остается до экзамена
  • 0
житель славного города Нарва

#4097 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 22:34

по загородным ведь куда легче. ни светофоров, ни пешеходов, знаков гораздо меньше, все легко читаются. в городе же знаков куда больше, причем часть установлены так, что их скрывают деревья, или вообще погнуты.

так что думаю, что в незнакомом городе очень рисково сдавать (без предварительных занятий), т.к. шанс допустить ошибку велик.
  • 0
житель славного города Нарва

#4098 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 05:29

Привет! Поздравляю Насчет 5 минут даже не знаю что сказать, там картинки то ещё по нескольку секунд грузятся Я сначала как увидел дату 9 декабря чуть офигел, думал там на 2 месяца стали очереди

не знаю, у меня картинки быстро грузились)))

#4099 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:56

причем часть установлены так, что их скрывают деревья, или вообще погнуты.

так что думаю, что в незнакомом городе очень рисково сдавать (без предварительных занятий), т.к. шанс допустить ошибку велик.

Вот как раз именно то . что изначально хотела сказать . Летом у нас деревья растут широоокоо и когда в июне первый раз выехала в город под все знаки запрещающие намеревалась проехать . т.к. их просто было не видно ! А теперя хоть зимой . хоть летом я знаю . где какие в кустах спрятаны и еду без косяков . Особенно ненавижу когда "уступи дорогу" с прямоугольной стрелкой синей , кот. разрешает ехать только в указанную сторону , их из за кустов вообще не видно !!!
Ну а если желание в другом городе здавать не пропало , то удачи ;)
  • 0

#4100 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 06:13

ну да)) в этом плюс, чтобы летом знать, где какие знаки))) Зимой их все видно, а вот летом почти не видно))) В этом я с тобой согласен)
Хорошо, что у меня 9 декабря экзамен:D

#4101 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 06:39

их из за кустов вообще не видно !!!

и где вы ездите? Интересно мне знать... :)

Зимой их все видно

особенно когда он занесён снегом :)
не спорю видно что стоит какой-то знак, например круглый / квадратный а вот что за знак - не понятно...
Кстати кто нибудь задумывался почему "уступи дорогу", "Стоп" и "главная дорога" имеют такую отличающуюся форму?
Как раз таки потому что эти знаки видны даже тогда когда полностью занесены снегом или вообще на них смотрят сзади :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#4102 GanGsta

GanGsta
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:54

Дело личное конечно , но я б не рискнула . Бывает , уже там где 100 раз проехано , на ровном месте ошибку сделаю . а если первый раз га мудрёной дороге , этож застрелиться , пожалей свои нервы :D
Даже тот самый элементарный круг в нашем Анне районе , казалось бы проще некуда , всё расписано куда ехать и где перестраиваться , а в час пик там аж голова кружится . когда все по бокам летают . то волей не волей потеряешься , как Гадя Хренова :lol:

я сдавал в Йыхви, сдал там с первого раза. был там всего 2 раза, за рулем прокатился один раз там за день до экзамена, и че?
  • 0

#4103 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:14

и где вы ездите? Интересно мне знать... :)

А знаешь сколько у нас растительности в центре города :) Особенно на узеньких улицах , где по бокам аллеи высажены . На самом деле очень часто их бывает не видно , а если учесть , что и нервы на экзамене могут подкачать , то лучше на "родных" дорогах сдавать , так надёжнее , по крайней меое по себе сужу ;)

я сдавал в Йыхви, сдал там с первого раза. был там всего 2 раза, за рулем прокатился один раз там за день до экзамена, и че?

Значит ты уууумничкааа :D Тобой можно только гордиться :P
  • 0

#4104 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:26

...особенно ненавижу когда "уступи дорогу" с прямоугольной стрелкой синей , кот. разрешает ехать только в указанную сторону...

Это что за знак такой? :huh:
  • 0

#4105 Lambus

Lambus
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:36

кто в Сауе сдавал?
есть ли смысл записываться туда? или всё-таки лучше в тлн?
и куда в Сауе возят?
и если записываться через пабериваба, то если отменяешь бронь, деньги возвращают?

Сообщение изменено: Lambus (07 Октябрь 2008 - 20:08 )

• 0

#4106 Axiel

Axiel
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:52

Takoi vopros.U menja zavtro ekzamen( sdaju v j6hvi) po vozdeniju-pomnju instruktor na 1om uroke govaril sto nado proverit tex sostorjanije avto pered vijezdom povorotniki stop signal a takze uroven masla i zidkosti.kto sdaval govarjat sto etogo ne nado proverjat na ekzamene.Skazite mne,tak nado proverjat ili net?

PS izvenite na latinskije bukvi

Сообщение изменено: Axiel (07 Октябрь 2008 - 19:53 )

• 0
Play Hard-Go Pro!

#4107 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:56

Takoi vopros.U menja zavtro ekzamen( sdaju v j6hvi) po vozdeniju-pomnju instruktor na 1om uroke govaril sto nado proverit tex sostorjanije avto pered vijezdom povorotniki stop signal a takze uroven masla i zidkosti.kto sdaval govarjat sto etogo ne nado proverjat na ekzamene.Skazite mne,tak nado proverjat ili net?

PS izvenite na latinskije bukvi

Если не просят не проверяй.

#4108 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:22

нет, нужно проверить! Проверил свет, поворотники, аварейку и попросил инструктора нажать на тормоз)) И всё)) в путь готов)

#4109 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:29

scienide,

Угу, только инструктор спросит у тебя : "Вы кретин?" и завершит экзамен.

#4110 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 21:30

попросил инструктора нажать на тормоз

хах..чо за бред...лучше на газ!
если серьёзно-то ничего не надо делать,если не просят...поворотники и тормоза(свои) это само собой

Сообщение изменено: Ledocaine (07 Октябрь 2008 - 21:33 )

• 0
аааЧччеллловек-Моллекула!