Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#4201 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 05:51

Женько, гыгы, согласен с тобой)) но у нас в ида-вирумаа попроще с эстонским будет:D:D:D
artixp, поделись маршрутом с остальными тоже))) я то знаю :P

#4202 Нютка

Нютка
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 08:27

Вчера сдавала в Сауэ. Экзаминатор по имени Гуйдо (фамилию не запомнила). Оченю приятный человек, говорил по-русски после первой же моей просьбы, всё было очень культурно и вежливо. Поездили по Сауэ. Там есть одно моё не любимое место - горка. Ну естественно (по закону подлости) он меня именно туда и привёз. Тронулась только с четвёртого раза :( . Потом выехали из Сауэ, и к моей полной неожиданности поехали в Саку. Там сложного ничего не было, разве что абсолютно не знакомое место. Ездили по маленьким улицам. На одной очень узенькой улице попросил припарковаться в ´´карман´´, на другой сделать разворот. Ещё была парковка у магазина. После этого обратно в Сауэ. Экзамен сдан, т.к. не было серьёзных нарушений, горку мне он простил. Довольна, что сдавала именно там, никаких ужасов, которые случаются в таллиннской арк, там не было.
  • 0

#4203 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:09

маршрут по Нарве был такой:
от АРК налево, по тиймана, до светофора, там налево на таллиннское шоссе, потом поворот на раху (направо) вниз к очистным, оттуда по пушкина по прямой до перекрестка Раквере-Пушкина, на этом перекрестке налево по ул. раквере до следующего перекрестка и там тоже налево. ехал по дороге в Нарва-йыэсуу, разворот у "танка" и обратно в Нарву. там по прямой по Йыэсуу, по ул Сепа и в старый город, там на узких улочках (большинство - равнозначные перекрестки) между Ваналиннаской школой и речкой сделал эстакаду, парковку задом, разворот на узкой улице, и через улицу Краави выехал в сторону Вестервалли (налево), там потом сразу направо мимо ресторана Кинг, к "стопу" у полиции, оттуда налево на Пушкина, до кольца, после кольца снова по пушкина (в сторону вокзала) но повернули направо у аптеки на мальми в сторону балтийца, там потом на Линда (налево), потом снова налево на Графова, и к "стопу", после этого на Пушкина налево, на перекрестке с улицей Мальми направо, к границе, оттуда на площадь, на кольцо, с кольца выезд на таллиннское шоссе прямо до Тиймани, там налево, и прямо к АРК, там парковка передом.

не сдал.
Перед стопом прилично недоехал до кромки дороги
пару раз лишний поворотник показал на кольце (сам виноват, рука автоматом нажала, а мозг не сработал)
спутал полосу при прохождении перекрестка (знака там не было, а бошкой я не догадался)

экзамен шел примерно 45-50 минут

Сообщение изменено: artixp (16 Октябрь 2008 - 10:14 )

• 0
житель славного города Нарва

#4204 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:06

В Сауэ на 28.11 ближайшая запись, а в Таллинне начиная с понедельника. о.О
  • 0

#4205 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:17

Щас как поднимутся пошлины на всё АРК-шное грязное дело, так сразу и очереди рассосуться, и права легче будет купить : )))
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#4206 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 19:15

как вы эти маршруты запоминаете? меня инструктор после экзамена спросил,где ездили..я толком не смог объяснить,в общих чертах..а тут каждый поворрот расписан=)))
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4207 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 21:48

Ledocaine, просто они не знаки сомтрят, а названия улиц:D:D

#4208 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 22:19

Про сауе хорошая "новость" даже в таллинн не надо было ехать... круто. поскореебы эти 43 дня прошли :D
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4209 KiTaNkA

KiTaNkA

Вредина ! :)

• Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 00:01

как вы эти маршруты запоминаете?

Мне кажется это в полне нормально, если ориентируешься и помнишь свой маршрут.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#4210 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:37

Про сауе хорошая "новость" даже в таллинн не надо было ехать...

не всегда возят в Таллинн...могут и в самом Сауэ или до Кейла доехать
  • 0

#4211 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:21

я что зря 21 год в Нарве прожил чтобы названия не выучить?)
  • 0
житель славного города Нарва

#4212 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:24

artixp, я в силла живу 16 лет и до сих пор не знаю:D улицы нарвы лучше знаю, чем силламяэ)

#4213 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:43

ну с таллиннским кол-вом улиц,где у 200м дорроги своё название,сложно расписать каждый поворот =)
  • 0

#4214 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:51

Кто смотрел Paberivaba сразу после успешной сдачи вождения, там пишется когда права будут готовы или вообще что-нибудь пишется о том, что вcе сдано успешно?
  • 0

#4215 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 17:02

Nude, там напротив надписи "Экзамен по вождению (по эст) должна быть надпись : Posiitivne а если не сздано то Negativne.

Про сауе хорошая "новость" даже в таллинн не надо было ехать...

не всегда возят в Таллинн...могут и в самом Сауэ или до Кейла доехать

Круто... я думал обязательно в таллинн.
  • 0

#4216 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:21

Женько, я спрашиваю тех кто сдал :) у тебя неправильная информация :)

/// Все, мне объяснили ситуацию. На сколько я понял, сразу после успешной сдачи пропадает вся инфа о экзаменах и о времени получения прав, так как АРК не сразу обрабатывает информацию :)

Сообщение изменено: Nude (17 Октябрь 2008 - 18:29 )

• 0

#4217 DriveR

DriveR

Digital | d(-_-)b | Punk

• Постоялец
  • 1 180 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:30

Круто... я думал обязательно в таллинн.

Еще кто-то тут писал, что в Саку возили. Лично меня в Таллинн, но я завалился на такой элементарной глупости, аж самому стыдно ) - на перекрестке мне нужно было ехать прямо, главная дорога уходила направо, а я ступил и не посмотрел направо... На этом экзамен закончился. После этого экзаменатор сказал, что видит моё умение водить, но эта ошибка всё успортила. Сдавал 7 октября, теперь ждать 19 ноября.
  • 0

#4218 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 00:07

главная дорога уходила направо, а я ступил и не посмотрел направо...

мда..обидно
  • 0

#4219 Умница

Умница
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:38

:( Мне скоро в Сауе сдавать... так страшно.. пускай лучше в Таллинн везут - тут все знакомо хоть.

Сообщение изменено: Умница (19 Октябрь 2008 - 11:39 )

• 0

#4220 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:49

Вчера сдал с первого раза. Экзамен выбрал в Йыхви, так как хотелось побыстрее получить права (очереди вообще не было когда записывался). До этого ездил там 2 раза всего, первый раз на своей машине за неделю, второй раз за день до экзамена взял вождение у местного инструктора. Когда первый раз приехал туда, был в глубоком шоке – на весь город всего 2 светофора. Кто думает, что это халява – ошибается, после Таллинна где привыкаешь к ним, в Йыхви ездить очень сложно, так как там вместо светофоров - знак на знаке и знаком погоняет. Экзаменатор попался тот, которым меня заранее пугали (когда из машины вышел, даже местный инструктор сразу сказал, что я сдал у самого строгого). Поздоровался я с ним на русском, после чего на нем проходил весь экзамен. Меня сразу поставили в известность, что Таллинские сдают у них редко (из-за плохого знания города) и спросил меня ездил ли я у них вообще, я сказал как есть. Экзамен длился более часа, закончился он когда в машины садились уже другие товарищи. Много гоняли за городом, делали парковку задом у магазина и карман на площадке АРК. Аварийных ситуаций у меня не было, изредка видел как у него нога к тормозами тянулась, но это видимо уже рефлекс просто. Пару ошибок было, но в принципе только из-за незнания Йыхви. Честно сказать думал, что не сдал (особенно после прочтения всей этой темы от начала и до конца), но когда экзамен закончился, услышал от него – “ты сдал” и что за правами через неделю в Таллинн. В итоге на все вместе с автошколой ушло около 8-9 тысяч. Удачи всем сдающим, на самом деле все не так страшно, как тут многие пишут :)
  • 0

#4221 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 21:34

Мне скоро в Сауе сдавать... так страшно.. пускай лечшу в Таллинн везут - тут все знакомо хоть.

я тебе открою секрет..в Тлне тоже можно записаться и сдавать =)
  • 0

#4222 Умница

Умница
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:39

хахах Знаю но мне надо в САуе! вот так вот! и теперь переживаю - куда повезут!
  • 0

#4223 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:04

хахах Знаю но мне надо в САуе! вот так вот! и теперь переживаю - куда повезут!

В рабство повезут :lol:

Я как-то ездил за Сауэвскими экзаменаторами, начинают они с Сауэ ( не факт, что всегда так ). Везут в жилую зону, потом на одностороннюю соответственно с поворотом налево и потом на шоссе проверяют полосу разгона ( правда там уже много месяцев ограничение 30 стоит ) и в Таллинн на односторонние. Если в Кейла повезут, то халява имхо, там ничего кроме двух маленьких кругов по сути и нету :)
  • 0

#4224 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:20

Знаю но мне надо в САуе! вот так вот! и теперь переживаю - куда повезут!

ну если записалась уже, вариантов не много-тлн,сауэ,кейла,саку...в тлне с этим проще-дальше самого тлна не возят
  • 0

#4225 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:44

ну если записалась уже, вариантов не много-тлн,сауэ

можно перезаписаться
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#4226 Умница

Умница
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:54

А я то не знала.. :D Просто по определенным причинам хочу сдавать именно в Сауе!
  • 0

#4227 Ledocaine

Ledocaine

гУрУ

• Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 14:54

Просто по определенным причинам хочу сдавать именно в Сауе!

наверно потому что там очереди больше =)
  • 0

#4228 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:04

Народ! Сдаю послезавтра в Сауэ утром. Пожелайте мне удачи! :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#4229 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:28

Sweety123,
расскажешь чё там да как в подробностях!
жду ответа удачи! мне через месяц сдавать
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#4230 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:31

Sweety123, ждем подробной инфы) у меня в конце ноября.
  • 0