Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#4231 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 18:35

Обязательно отпишусь_))))))))
  • 0

#4232 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2008 - 19:55

я че-то не понял, а в САУЕ мёдом намазано что ли, что все туда рвутся (поверьте, влом читать 200 с слишним страниц, чтобы попытаться узреть правду), почему в таллинне мало кто записывается - тут что - звери что ли все инструкторы АРК, принимающие экзамены ?
  • 0

#4233 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 21 октября 2008 - 20:08

у меня через 2 недели экзамен в Нарве ;)
  • 0
житель славного города Нарва

#4234 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 21 октября 2008 - 20:34

звери что ли все инструкторы АРК, принимающие экзамены ?


  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4235 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 21:00

Вот послезавтра и проверю, так ли это... А вообще говорят, что там экзаменаторы * помягче*.....

Хотела в Йыхви, у меня там мама, но я там так редко бываю, да и ехать долго, работа же, ребенок в школе............ так что выбор пал на Сауэ.....А теорию я в Таллинне сдавала, думаю с этим разницы нет, в каком АРК сдаешь тест.....Често говоря на первый раз и не расчитываю, как получится.... Но все же надеюсь..... :unsure:
  • 0

#4236 Нютка

Нютка
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 07:44

я че-то не понял, а в САУЕ мёдом намазано что ли, что все туда рвутся (поверьте, влом читать 200 с слишним страниц, чтобы попытаться узреть правду), почему в таллинне мало кто записывается - тут что - звери что ли все инструкторы АРК, принимающие экзамены ?

Таллиннские просто малость зажрались. Если ты экзамен пришёл сдавать без 5000 им на лапу, то тебя будут просто откровенно заваливать. Кроме того они обычно не отличаются вежливостью ( особенно к русским). В Сауэ с этим дела обстоят иначе. Я сама там сдавала, ничего плохого сказать не могу.
  • 0

#4237 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2008 - 09:37

Таллиннские просто малость зажрались. Если ты экзамен пришёл сдавать без 5000 им на лапу, то тебя будут просто откровенно заваливать. Кроме того они обычно не отличаются вежливостью ( особенно к русским). В Сауэ с этим дела обстоят иначе. Я сама там сдавала, ничего плохого сказать не могу.

бред

P.S.
Кто-нить у Рихо сдавал в последнее время? Впечатления/маршрут и т.д.?
  • 0

#4238 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 10:05

Таллиннские просто малость зажрались. Если ты экзамен пришёл сдавать без 5000 им на лапу, то тебя будут просто откровенно заваливать.

полный бред...если ездить умеешь,то завалить сложно,в ином случае как раз на лапу и дают
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4239 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 22 октября 2008 - 11:06

Ledocaine, Тут не только умение ездить значит.. тут еще надо быть психичиски сильным человеком что бы не обращать внимания на то как тебя пресует экзаменатор по поводу эстонского ("Тебе уже 20 лет почти а ты незнаешь эстонского","Зови переводчика и сдавай экзамен с ним" и т.д) я лично после этого долго ехать не смог... :(

Я хочу спокойный экзамен.. где поздаровался с экзаменатором и спокойно поехал куда он говарит и все! как на учебной машине... (конечно чтобы не подсказывал :D )

Сообщение изменено: Женько (22 октября 2008 - 11:08 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4240 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2008 - 11:16

Я летом сдавал в АРК у эстонца, который теорию принимает, не сдал. Оба сидели молча. Он одним глазом в буке, вторым на дорогу. После того как я выехал на встречку нервничать начал уже он, аш бук мне в ноги уронил +). Это был первый раз. Второй раз сдавал, был крупный русский мужик. Единственный дискомфорт был это то, что он меня пинал, мол чё так медленно едешь. Ну это понятно, это даже сауэские инструктора не любят. В остальном всё было ок. На лапу ничё не давал, проехал отнють не идеально, были конечно помарки. Но сдал. Мужик меня даже поздравил +).
Мораль: не так уж всё плохо в нашем АРК, главное не паниковать.

Сообщение изменено: Solar&Q (22 октября 2008 - 11:18 )

  • 0

#4241 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2008 - 11:30

да у меня с эстонским все нормально и болтать по дороге с эстоноязычным инструктором мне как-то пофиг (русский ил он или эст). Тобишь все получается, как я понимаю, упирается в незнание эстонского и именно по этому траблы вырисовываются
  • 0

#4242 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 октября 2008 - 11:33

paparazzi, sdavala u Rixo,ostalisj toljko poloziteljnie emocii.
  • 0

#4243 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2008 - 11:38

paparazzi, sdavala u Rixo,ostalisj toljko poloziteljnie emocii.

посуда вся уже вымыта ? :lol:
Скажи, Аня, а ты с 5000 тысячами в лапах шла сдавать, как тут одна дама выше написала ?
  • 0

#4244 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2008 - 11:40

Женько, это уже твои проблемы.
весь мой разговор на эстонском на экзамене был на тему того что посмотреть в машине перед началом движения, и слова типа налево-направо в процессе экзамена.

Если тебе такое за 20 лет сложно выучить, то это действительно грустно.
  • 0

#4245 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 октября 2008 - 12:36

Demetrio, +1 00 000 000 000

Wow-man, я шла на экзамен с мыслью,что я их порву и докажу в очередной раз,что русские могут и умеют говорить по эстонски.
а из принципа решила не покупать,а на себя 5 000 потратить.
ИМХО.
  • 0

#4246 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 13:20

да у меня с эстонским все нормально и болтать по дороге с эстоноязычным инструктором мне как-то пофиг (русский ил он или эст). Тобишь все получается, как я понимаю, упирается в незнание эстонского и именно по этому траблы вырисовываются


нет, траблы вырисовываются тогда, когда человек водить не умеет и считает, что он кое как закончив автошколу, обязан теперь получить права в срочном порядке и чтобы его еще похвалили вдогонку. ты если эст знаешь, вообще не парся сдавать в Таллине :)
  • 0

#4247 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 14:11

нет, траблы вырисовываются тогда, когда человек водить не умеет и считает, что он кое как закончив автошколу, обязан теперь получить права в срочном порядке и чтобы его еще похвалили вдогонку

+1

Тут не только умение ездить значит.. тут еще надо быть психичиски сильным человеком что бы не обращать внимания на то как тебя пресует экзаменатор по поводу эстонского ("Тебе уже 20 лет почти а ты незнаешь эстонского","Зови переводчика и сдавай экзамен с ним" и т.д) я лично после этого долго ехать не смог...

чтоб крутить руль и нажимать педали эст не нужен..на знаках тоже нет надписей на эст...а попросить Вежливо говорить по-русски можно всегда...для этого не надо быть человеком с железными нервами

Сообщение изменено: Ledocaine (22 октября 2008 - 14:11 )

  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4248 Nude

Nude
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 14:24

Ledocaine, даже просить не надо, у меня например перед экзаменом был листок, куда я все слова, которые пригодятся на экзамене, выписал и выучил. все таки не в России живем, иногда пару слов можно и выучить :D
  • 0

#4249 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 15:39

кто там в сауе сёдня , калитесь
  • 0

#4250 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2008 - 19:10

paparazzi, sdavala u Rixo,ostalisj toljko poloziteljnie emocii.

А по-подробнее, маршрут...? Он на дизеле?
  • 0

#4251 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 08:45

на знаках тоже нет надписей на эст..

это пять. очевидно, надписи у нас на англицком?:)
  • 0

#4252 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 10:57

это пять. очевидно, надписи у нас на англицком?

имеется ввиду,что на знаке уступи дорогу не написано требование знака...в СЩА например вместо знака одностороннего движения красуется надрись OneWay
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4253 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 23 октября 2008 - 10:59

чтоб крутить руль и нажимать педали эст не нужен..на знаках тоже нет надписей на эст...а попросить Вежливо говорить по-русски можно всегда...для этого не надо быть человеком с железными нервами


Я у этого хрена нормально попрасил перейти на русский а он походу и ждал этого и начал свой бред нести.

На эстонском у нас надписи на знаках.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4254 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 13:13

Не сдала((((( ВСауэ..... Но мною была допущена наигрубейшая ошибка- я создала аварийную ситуацию, заглохнув на шоссе.....В самом Сайэ отъездила отлично.... Инструктор сокойный- все об,яснил, что и как будет проходить.... Но Машина совершенно чужая, все так непривычно.... вот и заглохла на въезде на шоссе... Я полностью с ним согласна и буду еще учиться, но хочу взять пару уроков на WV golf*e все же... След экзамен 5.12.. Время есть... У кого есть знакомый инструктор на Golfe? нормальный, спокойный, и чтобыне оч. дорого.....В таллинне.....Ласна, но не принципиально
А вообще, честно говоря, мне, мягко говоря, так стыдно, что все вот так вот кончилось..... Кстати, я проездила всего 17 минут.............. А потом он пересел на место водителя и мы вернулись обратно(((
  • 0

#4255 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 23 октября 2008 - 13:58

Sweety123, на вьезде на шоссе это когда с эстокады спускаешся на пярнуское шоссе?

Позвони Томасу (DIZEL Autokool) 55690690. насчет цен незнаю.. спроси.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4256 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 23 октября 2008 - 14:15

Sweety123, да ничего, сдашь ещё. Очередь, конечно, большая, но что же поделать. Ошибки, сделанные на экзамене, зато глубоко в памяти остаются, и, это в какой-то мере плюс.

Я перед экзаменом на гольфике покатался, поэтому проблем по части машины не имел. Хотя и не сдал тоже :) Поэтому если есть возможность покататься на такой машине, то лучше её выбери.
Я в Нарве катался. 250 ЕЕК за 60 минут, с чеком. т.е. 21% вернут потом

Сообщение изменено: artixp (23 октября 2008 - 14:17 )

  • 0
житель славного города Нарва

#4257 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 14:22

Sweety123, на вьезде на шоссе это когда с эстокады спускаешся на пярнуское шоссе?

Позвони Томасу (DIZEL Autokool) 55690690. насчет цен незнаю.. спроси.

Нет, не с эстакады, мы с какой то другой дороги поврачвали........ Там заправка Olerex вроде так называтся.... н дело не в месте, дело в технике, и в моем незнании данного а-мобиля.....Ну чтож, значит, и правда неготова. А еслибы я одна была в своем автомобиле в данной стуации? Это же крупная авария.. :blink: .. Экзаменатора аж пот прошиб. Так, что совет всем! Перед экзамеом не надейтесь на авось. Потренируйтесь на Гольфе!Я на Тойоте, как рыба в воде, но вот на другом авто как обезьяна с гранатой. :)
  • 0

#4258 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2008 - 14:25

Там заправка Olerex вроде так называтся

Это и есть выезд из Сауэ на шоссе Таллинн - Кейла-Палдиски...

там утром и вечером ещё регулировщик стоит, так как движение по той дороге очень оживлённое и без регулировщика порой очень тяжело выехать на главную дорогу из Сауэ...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4259 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 14:25

Потренируйтесь на Гольфе

для этого перед экзаменом есть площадка
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4260 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 14:34

для этого перед экзаменом есть площадка

Нет, он сказал настройте все и вперед. Да и где там!? Там парковка и все!Да и за 10 мин к машине не привыкнешь!

Это и есть выезд из Сауэ на шоссе Таллинн - Кейла-Палдиски...

там утром и вечером ещё регулировщик стоит, так как движение по той дороге очень оживлённое и без регулировщика порой очень тяжело выехать на главную дорогу из Сауэ...

Не было там регулирвщика. Я долго не могла выехать, а когда наконец была возможность- заглохла :(
  • 0