Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#4411 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 23 ноября 2008 - 21:28

не дай бог в четверг что то будет ((( ппц. хотя мож и лучше) не спеша ехать до таллинна и там как слепой котенок тыркатся по нымме и обратно :)
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4412 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 23:38

Привет всем! :)

Во вторник, 25.11 сдаю в первый раз, в Сауэ. Но погодка чето...мудрит. Одни говорят что жопа, другие говорят что нормально - разметки не видно будет, если что не к чему придраться будет. И к низкой скорости тоже - все знаки со всех сторон увидеть успеешь...

Вопрос у меня. Записывался в самом регистре таллиннском, не через пабериваба. Всё что у меня есть - бумажка на которой написано (25.11 kell 15:00 - Sauel) К кому там подходить то, где узнать кто у меня принимать будет?
  • 0

#4413 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 ноября 2008 - 00:02

Rayn, в АРК будут висеть списки на стенде и на самих АРКовстких машинах за стеклом.
  • 0

#4414 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2008 - 00:18

Скажите! Самый 1-й раз, когда уже в АРК записываешься, обязательно туда ехать надо или можно сразу через пабериваба? Я там зарегистрировалась и заплатила через систему 380 крон вроде, но когда захожу туда, в пабериваба, и нажимаю ссылку, где на экз. региться-мне пишут, что у меня: very small buffer :D
Что это значит?
  • 0
В темноте свободу видно даже лучше...

#4415 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 ноября 2008 - 00:24

мне пишут, что у меня: very small buffer
Что это значит?


у Вас очень маленькие буффера
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4416 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2008 - 01:12

я знала,что кто-то так напишет, поэтому и смайл там поставила. Мне нужен серьезный ответ и поскорее, т.к. время идет, а сдавать надо.
  • 0
В темноте свободу видно даже лучше...

#4417 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 09:45

~!DriveR!~, Пасиб

Жопа, до центра не добраться
  • 0

#4418 norka

norka
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:05

У кого сегодня экзамен в городе, можете не ехать.Сейчас звонил сказали экзамен отменяется и что надо приехать и перезаписатся.
  • 0

#4419 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2008 - 15:20

У меня вождение отменили даже.
  • 0

#4420 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 ноября 2008 - 15:25

ну да ...
хотел я бы я посмотереть на учеников с лопатой, откапывающих учебные машины из сугробов...
сам сегодня утром еле еле со двора выехал, спасибо мужику на джипе - вытянул, а так бы сидел по брюхо до весны.
Сначала полчаса машину из сугроба откапывал, потом полчаса пытался из него выехать, и потом ещё минут 20 со двора пытался выехать...

Сообщение изменено: DimKin (24 ноября 2008 - 15:26 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4421 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2008 - 15:43

Пипец... людям еще полтара месяца в очереди на экзамен стоять

Скажите! Самый 1-й раз, когда уже в АРК записываешься, обязательно туда ехать надо или можно сразу через пабериваба? Я там зарегистрировалась и заплатила через систему 380 крон вроде, но когда захожу туда, в пабериваба, и нажимаю ссылку, где на экз. региться-мне пишут, что у меня: very small buffer
Что это значит?


Там же 1200 вроде заплатить надо. Заплати больше и прокачай свои буффера :)
  • 0

#4422 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 16:23

Очереди напргяют, хотя надеюсь когда меня запишут, то погода будет получше
  • 0

#4423 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 16:46

Никто не в курсе, что там насчет завтра?) Экзамены по вождению в силе?
  • 0

#4424 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 24 ноября 2008 - 18:16

Кто в курсе , автошколы работают в такую погоду ?
За весь день ни одной учебки на дороге не увидела , на неделе уроков много записано и экзамен скоро , вот как мне всё это не нравится :D
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4425 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 24 ноября 2008 - 18:19

Привет всем! :)

Во вторник, 25.11 сдаю в первый раз, в Сауэ. Но погодка чето...мудрит. Одни говорят что жопа, другие говорят что нормально - разметки не видно будет, если что не к чему придраться будет. И к низкой скорости тоже - все знаки со всех сторон увидеть успеешь...

Вопрос у меня. Записывался в самом регистре таллиннском, не через пабериваба. Всё что у меня есть - бумажка на которой написано (25.11 kell 15:00 - Sauel) К кому там подходить то, где узнать кто у меня принимать будет?


мне сегодня инструктор сказал, что в такую погоду хорошо сдавать... за разметку спишут местами + движение вокруг спокойнее (особенно круги и т.п), хотя лошпедов еще не отменяли!
  • 0

#4426 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2008 - 19:11

БеХа, проезжал сегодня мимо АРК,там всё закрыто,никого нет,значит и экзаменов нет :)
  • 0

#4427 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 24 ноября 2008 - 19:21

Кто в курсе , автошколы работают в такую погоду ?
За весь день ни одной учебки на дороге не увидела , на неделе уроков много записано и экзамен скоро , вот как мне всё это не нравится :D


А/Ш работают в норм. режиме.. АРК - походу нет.

сегодня ездили с _ICEMAN_'ом
  • 0

#4428 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 ноября 2008 - 20:19

Seoses raskete ilmastikuoludega ei toimu ARK Harju büroo Tallinna osakonnas sõidueksameid 24. novembril. Kõik sõidueksamile registreerunud saavad tasuta uue aja määrata meili teel. Samuti saavad ilmastikuolude tõttu teooriaeksamile hilinenud või tulemata jäänud isikud vastava avalduse alusel määrata tasuta uue eksamiaja.

Kui ilmastikuolud paranevad, siis 25.novembri sõidueksamid toimuvad nii ARK Harju büroo Tallinna- kui ka Saue osakonnas. Täpsem info 25. novembri hommikul.

------
ARK

теперь Вам месяцок-другой придётся подождать :huh:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4429 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 20:21

Тааак, значит теорию тоже можно не сдавать и перенести на другой день???
  • 0

#4430 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 ноября 2008 - 20:30

TainTeD, это только насчёт сегодня, завтра всё оК должно быть с погодой, но будет толпа возмущённых через которых тебе придётся пробираться, а что поделать? Форс-МажОр понимаешь ли
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4431 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 20:34

SeQu(e)nzZa, да уже представляю, надеюсь я доберусь без приключений
  • 0

#4432 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 21:43

TainTeD,
так там же написано на арк что sqidueksam, разве teooriaeksam относится к sõidueksam?

24. november 2008a ARK Harju büroo Tallinna osakonnas sõidueksameid ei toimu.

вот и обновления кстате

завтра в сауе сдаю :)
  • 0

#4433 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 24 ноября 2008 - 21:44

Кстати народ кто здавал в сауе в приблизительную погоду.

Какой был машрут? неужели меня в четверг погонят кататся в хию по этим маленьким дорожкам?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4434 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 01:08

Откатал вчера 5 часов с двумя инструкторами :)) нормалёк. Сначала на джипе хонде, потом на гольфике АРКшном. И ничего, главное башку включить и исходить из ситуации на дороге, импровизация рулит. С одной стороны даже радует - ибо порой правила расходятся с логической ситуацией на дороге. С другой стороны...всегда готовили к сдаче экзамена чисто по учебнику...а при нынешней погоде по учебнику не поездеешь :) Во многих местах крайние полосы занесены снегом, ездишь по разметке, сплошным, островкам и т.д...потому как подругому никак, и тут уж не придраться.

Одно фигово - был в Нымме вчера, сугробы по пол метра, даж на джипе в одном месте чуть не застряли, а уж на АРКшных...туда и соваться нечего. С одной стороны опять же норм, с другой стороны - кто знает куда вместо Нымме повезут..
  • 0

#4435 bl@cky

bl@cky
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2008 - 09:19

Привет всем сдающим! может есть кто сегодня сдавал, поделитесь где возили! Мне завтра предстоит попытка №2)
  • 0

#4436 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 25 ноября 2008 - 09:25

bl@cky, кажный инспектор возит где ему нравится%)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#4437 bl@cky

bl@cky
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2008 - 09:45

Я надеюсь по узким улочкам не повезут, хотя я наверное не прочь застрять в сугробе , чтобы мну толкали) будет что вспомнить)))
  • 0
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

#4438 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 ноября 2008 - 09:56

хотя я наверное не прочь застрять в сугробе ,

ага не забывай, что время то тикает, поэтому по сугробам наврядли будут возить, а основные дороги очень даже хорошо расчищены, тем более тает всё и к концу недели обещают мрачное потепление - воды будет... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4439 bl@cky

bl@cky
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2008 - 10:02

Я как раз к тому что время будет работать на меня) а до завтра врядли большие сугробы растают
А что вообще делать если например знак ограничения скорости занесен напрочь снегом ?
  • 0
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

#4440 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 ноября 2008 - 10:12

А что вообще делать если например знак ограничения скорости занесен напрочь снегом ?

выйти и почистить...
а по-теме я думаю что в том месте где стоит, а стоят знаки как правило не зря, так вот в том месте где он стоит, но его не видно, учитывая дорожную обстановку, ты скорее всего быстро всё равно не сможешь поехать...
А по сугробам врядли экзаменаторы будут возить, поверь, уж у нас в городе хватает мест и без сугробов, где можно правила проверить, и чем оживленне движение, тем лучше твои знания проверить можно ... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло