Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#4501 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2008 - 15:03

чего выдумывать? сдавал в эту пятницу, на неделе за правами идти)
я пока дома в арк сам не проверил, самому не верилось, думал пошутили. )

аварийных ситуаций не было, правил не нарушал, в остальном чисто всё отъездил, не считая этих косяков, что описал )

чтобы отправили домой, надо определённо вообще не уметь ездить или не знать правил, либо как баран нестись - "красный наш, зелёный общий", попутно заезжая на встречные полосы и пешеходов.
в принципе и такие на дороге не редкость нынче... )
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#4502 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2008 - 15:17

Сдавали на тех же машинах что и учились, а буквально вечером перед экзаменом, мне звонит инстркутор и говорит что мол он купил новую машину.

Похожая ситуация была, пришлось привыкать к машине прямо на экзамене :) Это сейчас уже всеравно, сел и поехал :)
Еще экзаменатор веселый попался, шутки расказывал, после отпуска пришел, отдохнувший был.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#4503 Умница

Умница
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 16:45

а чо?плохо проверил? =))
листни на пару листиков назад..уже ВСЁ что можно описали по 768 раз

наверняка узнаешь когда в машину сядешь =)) тут единого совета никто не даст

на май! =))))

Вот еще, буду сдавать :angry:
  • 0

#4504 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 01 декабря 2008 - 21:22

Размещенное изображение

Подскажите что это значет?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4505 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:38

сдал сегодня в сауэ в 13 00, принимал Гуйдо (толстый такой), хороший мужик, экзамен по большей части на эстонском языке был но по-русски он тоже без проблем говорил. Машину проверил и поехали сразу в Таллинн, там равнозначные-одностороннее и назад в Таллинн, в нымме попросил карман и всё )
  • 0

#4506 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 02 декабря 2008 - 18:10

А на теорию через пабериваба можно записаться ? Как тогда с документами быть ??
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4507 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:03

БеХа, на экзамены только в арк подать можно. в пабериваба потом только менять можно не позднее, чем за три дня.

Женько, ты нажал подать ходатайство на первичные права?)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#4508 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:45

CiDRoN, нифига, я на теорию через пабери записывалась. :-Р
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#4509 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 02 декабря 2008 - 21:29

CiDRoN, Да я куда то нажал.. не помню уже) но уже не суть важно.. я сегодня получил права.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4510 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 02 декабря 2008 - 21:56

CiDRoN, нифига, я на теорию через пабери записывалась. :-Р


Так да или нет ? :D
Хотя наверн разумнее на место идти , документы полюбому давать надо ...

А кста , забыла спросить на теорию тоже такая сумашедшая очередь или с этим дело быстрее будет ??

Сообщение изменено: БеХа (02 декабря 2008 - 21:57 )

  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4511 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 02 декабря 2008 - 22:12

фотографироваться все равно придется
  • 0
житель славного города Нарва

#4512 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 23:21

на теорию тоже такая сумашедшая очередь

по-разному...но обычно поменьше очередь...мест в кдассе больше чем машин в автопарке всё-таки =))
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4513 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:22

БеХа, на экзамены только в арк подать можно. в пабериваба потом только менять можно не позднее, чем за три дня.

Кто тебе такие глупости сказал?в пабериваба можно регистрироваться и на теорию, и на практику

Так да или нет ? :D
Хотя наверн разумнее на место идти , документы полюбому давать надо ...
А кста , забыла спросить на теорию тоже такая сумашедшая очередь или с этим дело быстрее будет ??

да:)
не знаю как в таллинне, в тарту мне предложили на следущий день на теорию прийти сдаваться

фотографироваться все равно придется

фоткаться можно и перед вождением



а есть кто в тарту сдавал?
  • 0

#4514 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 17:36

а есть кто в тарту сдавал?


Я сдавал. Правда, не сдал. :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#4515 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:09

Я сдавал. Правда, не сдал. :)

когда и у кого?:)
  • 0

#4516 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:11

чсм

Сообщение изменено: Женько (03 декабря 2008 - 18:27 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4517 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:23

когда и у кого?:)

13 ноября у Аво Селге. Не думаю, что тебе это имя о чём-то скажет. :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#4518 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:50

13 ноября у Аво Селге. Не думаю, что тебе это имя о чём-то скажет. :)

ну почему же скажет:)я сегодня у харри ааса сдавала...больной чувак...
  • 0

#4519 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:32

я сегодня у харри ааса сдавала...больной чувак...


:o да ты что ?? почему ??
мне его так рекомендовали , говорили самый писамый из всех самых самых ! Расскажи пожалуйста поподробней !

А ты долго ждала очереди ? Если я на следующей неделе пойду туда только на теорию записываться , то чует моя попа , не раньше января сдам вождение . Очередь большая в Тарту ???
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4520 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:37

Только что друг записался в Йыхви (на 16,12) еще есть места.

Кто будет записываться на это число можем поехать вместе,на машине выйдет дешевле чем на автобусе :)

Сообщение изменено: Женько (03 декабря 2008 - 19:38 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4521 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:48

:o да ты что ?? почему ??
мне его так рекомендовали , говорили самый писамый из всех самых самых ! Расскажи пожалуйста поподробней !

А ты долго ждала очереди ? Если я на следующей неделе пойду туда только на теорию записываться , то чует моя попа , не раньше января сдам вождение . Очередь большая в Тарту ???

а в чём он самый пресамый?
во-первых, у него фефект речи, хрен поймёшь что он говорит...и ещё он губами издавал странный звук, похожий на попукивание, извиняюсь:), во-вторых, он бывший гонщик и весь экзамен орал на меня "гааааазу, гааааазу", а когда я ехала 45 км он орал что надо не 40 ехать, а 50 или даже 53 чтобы всем не мешать, короче так и хотелось ему дать в табло чтобы не вопил, но я сдержалась и не поддалась на провокации:))и по-моему он нервный псих...
ну доки я относила 27 ноября и теорию сдавать мне предложили уже 28, я записалась на 5, сдала и на следущий день в пабериваба зарегилась на 3 декабря...это было первое время свободное
в Тарту самая большая очередь на вождение тогда была...даже в таллинне первое время было на 24 ноября

Сообщение изменено: avoncare (03 декабря 2008 - 19:49 )

  • 0

#4522 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 03 декабря 2008 - 19:59

а в чём он самый пресамый?
во-первых, у него фефект речи, хрен поймёшь что он говорит...и ещё он губами издавал странный звук, похожий на попукивание, извиняюсь:), во-вторых, он бывший гонщик и весь экзамен орал на меня "гааааазу, гааааазу", а когда я ехала 45 км он орал что надо не 40 ехать, а 50 или даже 53 чтобы всем не мешать, короче так и хотелось ему дать в табло чтобы не вопил, но я сдержалась и не поддалась на провокации:))и по-моему он нервный псих...
ну доки я относила 27 ноября и теорию сдавать мне предложили уже 28, я записалась на 5, сдала и на следущий день в пабериваба зарегилась на 3 декабря...это было первое время свободное
в Тарту самая большая очередь на вождение тогда была...даже в таллинне первое время было на 24 ноября


И что в итоге ? Ты сдала ? :)
Вот не знаю может это и к лучшему , т.к. в школе на меня постоянно орали , что я всегда забываю где тормоз :D вечно за 50 :unsure:
В какой школе если не секрет ты училась ? (интереса ради)

Ты мне прям надежду дала , что можно в этом году успеть . Ждать - самое противное , ещё осенью очередь месяц была , а летом и того больше 2 месяцев :mellow:
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4523 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2008 - 20:26

Тормоз - это для дураков, особенно если ты на бэхе =)

А на теорию вроде не особо сильные очереди.
  • 0

#4524 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:47

И что в итоге ? Ты сдала ? :)
Вот не знаю может это и к лучшему , т.к. в школе на меня постоянно орали , что я всегда забываю где тормоз :D вечно за 50 :unsure:
В какой школе если не секрет ты училась ? (интереса ради)

Ты мне прям надежду дала , что можно в этом году успеть . Ждать - самое противное , ещё осенью очередь месяц была , а летом и того больше 2 месяцев :mellow:

да, я таки сдала, хотя думала что не сдам, потому что мы всё-таки 2 раза сцепились с ним словесно...точнее я с ним сцепилась:))
не знаю к лучшему ли, смотря какой маршрут и сколько тебе попадётся пешеходов, выскаивающих на дорогу.
Я сначала пошла в триаду, а потом перешла в акцент и его закончила
по-моему я наоборот сказала что надежды сдать в этом году нет:)на следущей неделе ты теорию сдашь, а на вождение очередь ещё месяц, а с праздниками и того больше, арк неделю вроде работать не будет
  • 0

#4525 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:56

Женько, если я послезавтра несдам в Сауэ попробую в йыхви, скорее всего.... Хотя, млин, как я хочу побыстрее сэтим покончить..........
  • 0

#4526 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:02

Sweety123, Ты сдашь в сауе :) поверь.

Сообщение изменено: Женько (03 декабря 2008 - 22:02 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4527 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:11

не знаю к лучшему ли, смотря какой маршрут и сколько тебе попадётся пешеходов, выскаивающих на дорогу.
Я сначала пошла в триаду, а потом перешла в акцент и его закончила
по-моему я наоборот сказала что надежды сдать в этом году нет:)на следущей неделе ты теорию сдашь, а на вождение очередь ещё месяц, а с праздниками и того больше, арк неделю вроде работать не будет


Ну значит я не так поняла про очередь :) Ты ж вроде написала , что 27 подала документы , сегодня экзам )) Ну да ладно...

А что за маршрут у нас нынче по Тарту ? Болная тема на ближайший месяц :unsure: А вот пешеходы , чтоб их , мне школьный экзамен подпортили , только со 2 раза сдала , тож в акценте ;)
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4528 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:14

БеХа, avoncare, с какими инструкторами катались в Акценте? :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#4529 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:23

Народ,а прадва что те кто здаст в 2009 году на права будет ездить 3 года и 70км в час? об этом есть статья?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4530 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:35

вот чё вы всё паритесь, хз не пойму...
Сдадите у кого сдадите, где, если ездить умеете и правила знаете сдадите не важно в каком регистре и у кого.
Если же не дано водить, то соори, в какой бы регистр не шли, у кого бы сдаливали, лучше ездить на автобусе на мой взгляд, безопаснее для других будет
чтобы хорошо ездить, нужно во первых не боятся, быть увереннее и чётко знать правила
всё приходит только с практикой больше ездить нужно...

а ехать нужно не 40 и не 45, а с потоком, если бы вы знали как вот раздражают такие вот тихоходы...
Буквально в понедельник еду утром на работу, по Палдиски мнт. Дорога сухая, дождя нет, за городом дело, и какой то тормоз тащится 50-55, редко когда за 60 переваливало.
Дорога извлистая очень, на встречу сплошной поток машин, не обогнать никак, и вот начинается канитель, выстроился длинный длинный хвост и смотришь в зеркало начинается- кто кого обгонит, этот отморозок не знаю кто там был, мужик или баба, не разглядел когда обгонял, знает себе и тащится как черепаха. Так весь хвост начинает кого только можно и где можно обгонять, черепаха ехала наверное км 10 точно, за этот промежуток столько авариных ситуаций было сделано, когда люди при обгоне еле успевали вернутьтся в свой ряд, сам тоже пару раз рискованно обгонял, и когото подрезал, но так уж получилось. И когда я наконец то добрался до этой черепахи, то не смотря на сплошную линию просто дал газу в пол и обошёл её, так как эти 10 км я ехал минут 20 наверное, это очень нервирует, особенно утром, когда и так опаздваешь на работу.
Спрашивается какого фига ехать 50-55 если разрешено 90, дорога сухая, видимость как обычно утром в 7 утра, т.е. дорогу видно, дождя нет.
В правилах есть пункт - запрещено необоснованно медленное движение, не можешь ехать быстрее - встань на обочину и пропусти всех, как это делаю трактористы, включи аварийку, или вообще не садись за руль если боишься...

в городе нужно ехать 50-55, до 60 в общем нормуль, а не 40-45
там где 70 нужно ехать либо с потоком либо 75-80, за городом 90-100
там где 110- до 125 можно без палевна ехать.
Пожалейте чужие нервы, может быть тогда ктото избежит аварийной ситуации при обгоне...

Сообщение изменено: DimKin (03 декабря 2008 - 22:38 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло