Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#4531 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:44

Я с тобой полностью согласна ! Даже за рулём учебки на уроках бесило , когда время идёт , а кто то впереди (не учебка и без зелёных листов ) тронуться не может :wacko: или загориться зелёный - все стоят , не знаю как в таллинне , не обращала внимания , но у нас тут полный атас ! Пройдёт пару секунд , ааа нато пы на гааас наашааать :wacko: и понеслось !

Ну а то , что ты щас насоветовал с какими скоростями гонять , то это ты темой ошибся , вот получу права и плевать , буду ездить по обстоятельствам , а на экзамене , ну давай , рискни чайник , рвануть 90 , где знак 70 :P
Сам то понял , чё насоветовал ... на экзамене прост попросят аккуратненько припарковаться на дорожке , инструктор сам дальше поедет :D скажут , до скорой встречи , дарлинг :)

Сообщение изменено: БеХа (03 декабря 2008 - 22:48 )

  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4532 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:46

вот чё вы всё паритесь, хз не пойму...
Сдадите у кого сдадите, где, если ездить умеете и правила знаете сдадите не важно в каком регистре и у кого.
Если же не дано водить, то соори, в какой бы регистр не шли, у кого бы сдаливали, лучше ездить на автобусе на мой взгляд, безопаснее для других будет
чтобы хорошо ездить, нужно во первых не боятся, быть увереннее и чётко знать правила
всё приходит только с практикой больше ездить нужно...

+1
сам сдаю сейчас на права и специально пошел в автошколу в таллинне (хотя я и не местный) и тоже считаю, что если правила знаешь, ездить умеешь, то сдашь пофиг где....
но... чисто для меня важна очередь, тобишь я готов хоть в гваделупе сдать :) лишь бы как можно быстрее - кто-нить может сказать где ща самая мелкая очередь (тока не посылайте меня в пабериваба, если не сложно гляньте сами)???
  • 0

#4533 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:52

мне кажется что те, кто учится в таллинне им намнооого легче сдавать в именно здесь, ежели где-то на окраинке Эстонии аля в Йыхви, Нарве, Пайде и т.д
в Тлн за лето восстановили кучу разметки и перекретков, ныне считавшимися "местами завалов" и всякими опасными, так что если тренеруешься тут, ездишь с интруктором постоянно по этим местам и запоминаешь, помоему достаточно легко сдать :) в любом случае удачи и вагон терпения, и главное не торопиться побыстрее права получить и сесть за руль :) как говорится поспешишь - ;)
  • 0

#4534 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 23:38

Ну значит я не так поняла про очередь :) Ты ж вроде написала , что 27 подала документы , сегодня экзам )) Ну да ладно...

А что за маршрут у нас нынче по Тарту ? Болная тема на ближайший месяц :unsure: А вот пешеходы , чтоб их , мне школьный экзамен подпортили , только со 2 раза сдала , тож в акценте ;)

я просто балбес, 27 октября, 5 ноября - теория, 3 декабря - вождение.
маршрут у меня был ипанутый...
я тоже школьный со второго раза сдала, первый раз волновалась сильно, накосячила таких ошибок, каких во время урока никогда не было:)))Вадим конечно на вид строгий дядька:))

БеХа, avoncare, с какими инструкторами катались в Акценте? :)

основной у меня был Стас, один раз с Игорем каталась, какой-то грубый показался...

а ехать нужно не 40 и не 45, а с потоком, если бы вы знали как вот раздражают такие вот тихоходы...

Спрашивается какого фига ехать 50-55 если разрешено 90, дорога сухая, видимость как обычно утром в 7 утра, т.е. дорогу видно, дождя нет.
В правилах есть пункт - запрещено необоснованно медленное движение, не можешь ехать быстрее - встань на обочину и пропусти всех, как это делаю трактористы, включи аварийку, или вообще не садись за руль если боишься...

в городе нужно ехать 50-55, до 60 в общем нормуль, а не 40-45
там где 70 нужно ехать либо с потоком либо 75-80, за городом 90-100
там где 110- до 125 можно без палевна ехать.
Пожалейте чужие нервы, может быть тогда ктото избежит аварийной ситуации при обгоне...

если бы ты знал как раздражают те, кто не разобравшись суётся с советами. Не было там потока и я ехала не 40-45, а 45-50.
Пример конечно просто "в тему"...по этому примеру (50-55/90 =x/50)х=27-30км/ч относильно этого примера я долнжа была ехать, чтобы тебя это так раздражало, но наверное есть разница между 27-30 и 45-50
Если бы была пересдача, я бы обязательно х**рила бы по городу 60 по твоему совету и сказала бы экзаменатору что это нормуль
  • 0

#4535 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 23:50

основной у меня был Стас, один раз с Игорем каталась, какой-то грубый показался...

И у меня Стас. :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#4536 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 23:51

И у меня Стас. :)

ну и как он тебе?:)меня периодически подбешивало его спокойствие:)
  • 0

#4537 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 00:09

Даже за рулём учебки на уроках бесило , когда время идёт , а кто то впереди (не учебка и без зелёных листов ) тронуться не может или загориться зелёный - все стоят

какие нынче ученики быстротрогающиеся=)))что-то пока не видел таких

по этому примеру (50-55/90 =x/50)х=27-30км/ч

wtf??:D
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4538 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 08:23

Женько, у меня уже попытка номер два..... Первый раз я так сильно лоханулась......) терь умнее стала.... седня пойду на вольфике часок погоняю и завтра перед экзаменом еще 2 часика.... Мож и сдам..... чем черт не шутит))))
  • 0

#4539 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:16

меня периодически подбешивало его спокойствие:)


Да они там все такие :D их уже ничем не удивишь !


я тоже школьный со второго раза сдала, первый раз волновалась сильно, накосячила таких ошибок, каких во время урока никогда не было:)))Вадим конечно на вид строгий дядька:))


Да не очень , он хороший :)
Мне прост на его машине не привычно было , после Сеат Кострюли , это ласточка :rolleyes: глохла много , да и тож от нервов понакосячила , благо хоть со 2 есть зачёт B)

Эхх , будем ждать января тогда уж ... делать нечего , раз очереди огромные ...
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4540 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:32

Да не очень , он хороший :)
Мне прост на его машине не привычно было , после Сеат Кострюли , это ласточка :rolleyes: глохла много , да и тож от нервов понакосячила , благо хоть со 2 есть зачёт B)

Эхх , будем ждать января тогда уж ... делать нечего , раз очереди огромные ...

ну во время пересдачи я уже поняла что он мужик хороший, первый раз я мало соображала:))Я слышала что его машине 2 или 3 месяца...
почему ты уже не идёшь на теорию?чего тянешь?
а вот интресно, если пошлину заплатить в декабре, а вождение сдавать в январе, оно будет стоить 450 или уже 600?
  • 0

#4541 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 04 декабря 2008 - 12:47

ну во время пересдачи я уже поняла что он мужик хороший, первый раз я мало соображала:))Я слышала что его машине 2 или 3 месяца...
почему ты уже не идёшь на теорию?чего тянешь?
а вот интресно, если пошлину заплатить в декабре, а вождение сдавать в январе, оно будет стоить 450 или уже 600?


Да я его с теории помню , такие коры нам мочил , что я домой приходила - тушь на ресницах текла от смеха , вроде серьёздные вещи говорил , но зато как :lol:
Да какой там пару месяцев , брось ты ! Этому гольфу уже вроде пару лет , год то точно , а то и больше !
Мне завтра только за документами в школу , тогда и в регистр , там ведь нельзя без этих справок записаться ...

А кста , вы не в курсе , что там за бумагу такую можно потребовать , чтоб в конце года Максуамет вернуд часть денег ? Как она называется ?

С января стопудняк цены повысят в регистре или это ещё не точно ?

Сообщение изменено: БеХа (04 декабря 2008 - 12:48 )

  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4542 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 04 декабря 2008 - 13:27

С января стопудняк цены повысят в регистре или это ещё не точно ?


А как насчет с янаваря езда 3 года с листками и 70 км в час? слышал об этом кто нибуть??
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4543 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 декабря 2008 - 14:13

А как насчет с янаваря езда 3 года с листками и 70 км в час? слышал об этом кто нибуть??


насчёт 3 лет это да, этот вопрос сейчас рассматривают и то что его примут это 95% (остальные 5 просто как обычно спать будут)

а вот насчёт семидясети км, ты сам то в это веришь? сейчас столько учеников, что если они будут ездить 70, то ВСЕ будут ехать 70.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4544 avoncare

avoncare
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 14:35

Да я его с теории помню , такие коры нам мочил , что я домой приходила - тушь на ресницах текла от смеха , вроде серьёздные вещи говорил , но зато как :lol:
Да какой там пару месяцев , брось ты ! Этому гольфу уже вроде пару лет , год то точно , а то и больше !
Мне завтра только за документами в школу , тогда и в регистр , там ведь нельзя без этих справок записаться ...

А кста , вы не в курсе , что там за бумагу такую можно потребовать , чтоб в конце года Максуамет вернуд часть денег ? Как она называется ?

С января стопудняк цены повысят в регистре или это ещё не точно ?

ну я то теорию слушала в триаде, так что Вадима первый раз увидела на экзамене
ну мне Стас говорил про 2-3 месяца, мне придумывать смысла нет:)
Хорошо что уже завтра:)беги сразу в арк, на субботу вряд ли будут места, а вот в понедельник скорее всего уже можно будет теорию сдать, следотвально, сразу записаться на вождение...хотя боюсь оно будет уже в конце января, потому что арк не работает вроде с 14 по 22 число, ну и + нг
по-моему никаких бумаг в автошколе требовтаь не надо, а вот в феврале надо подать декларацию через интернет-банк и $ вернут
сто пудово....с 1210 до 1400

А как насчет с янаваря езда 3 года с листками и 70 км в час? слышал об этом кто нибуть??

я слышала только про 3 года и про то, что если у тебя за эти 3 года нарушения, то тебе не дают постоянные права, а снова выписывают временные, про 70 км не слышала, думаю это бред
  • 0

#4545 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:18

Можно ли посмотреть в пабериваба готовы права или нет?
пока написано Juhtimisõiguse staatus: omistatud
  • 0

#4546 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:20

а вот насчёт семидясети км, ты сам то в это веришь? сейчас столько учеников, что если они будут ездить 70, то ВСЕ будут ехать 70.

Конечно не верю... но он правительства можно как раз это и ожидать... :/

Можно ли посмотреть в пабериваба готовы права или нет?
пока написано Juhtimisхiguse staatus: omistatud

Можно,там на главной страницу в пабериваба видно сразу.. что у тебя права.

Сообщение изменено: Женько (04 декабря 2008 - 16:21 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4547 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:30

3 года 70 кмч обсуждается в отдельной теме.
https://forum.ee/t133169/

Сообщение изменено: Zero (05 декабря 2008 - 14:59 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4548 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:58

Можно,там на главной страницу в пабериваба видно сразу.. что у тебя права.

хмм ничего не видно на главной ) пофиг завтра в арк съезжу
  • 0

#4549 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 декабря 2008 - 17:12

dимкa, да всё окей, через пару дней появится, что права получить надо будет :)
  • 0

#4550 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 04 декабря 2008 - 17:29

ну и как он тебе?:)меня периодически подбешивало его спокойствие:)

Это да, немного раздражает. Но всё-таки он лучше моего первого инструктора, который слишком нервно реагировал на мои ошибки. :)
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#4551 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 17:36

dимкa, да всё окей, через пару дней появится, что права получить надо будет :)

ну ладно, успокоила :P
  • 0

#4552 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 19:29

А как насчет с янаваря езда 3 года с листками и 70 км в час? слышал об этом кто нибуть??

Народ,а прадва что те кто здаст в 2009 году на права будет ездить 3 года и 70км в час? об этом есть статья? © skoow
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4553 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 20:13

народ, может быть не по теме но до скольки арк работает в таллинне в пятницу? на сайте ничего толком не нашел.

упс нашел ))
  • 0

#4554 Sweety123

Sweety123
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 20:40

Ох, все! Завтра утром на *расстрел*!Хоть бы получилось!
  • 0

#4555 Smailik

Smailik
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 20:51

70 км/час это за городом, там где сейчас с зелеными листами можно 90км/час.
  • 0

#4556 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 04 декабря 2008 - 21:02

Народ,а прадва что те кто здаст в 2009 году на права будет ездить 3 года и 70км в час? об этом есть статья? © skoow

https://forum.ee/t133169/
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#4557 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 23:15

Народ я не понял, тут говорят что в арк 1.2к отдать надо за два экзамена теория и вождение откуда такие цены?

Teooriaeksamile registreerimine 80.-
Teooriaeksam 300.-
Soidueksamile registreerimine 150.-
Soidueksam(ARK soidukiga) 300.-
=830
  • 0

#4558 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 декабря 2008 - 23:20

кoт, откуда такие цены?О_О
450 крон- вождение
380- за права
380- за теорию

Сообщение изменено: Vi-Vi (04 декабря 2008 - 23:21 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#4559 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 23:36

https://forum.ee/t133169/

я к тому что ты трендишь уже это в двух темах, спамишь.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4560 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:30

Я иду на пересдачу. Обновлять права пора. :D В понедельник теория. Дайте сайт с тестами, пожалуйста. :rolleyes: А то я уже давно удалил его из фэйворитс...

Сообщение изменено: SanjaRUS (05 декабря 2008 - 13:33 )

  • 0