Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#4771 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 25 декабря 2008 - 11:40

А вон ещё вспомнилось , как в Тлн ездят не знаю , т.е. знаю . но не особо интересует , спрошу про свою провинцию Тарту :D
Есть у нас некоторые места в центре , довольно оживлённые улицы , ездила там постоянно на старой машине со старым инструктором 40-45 на 3 передаче , всегда говорил , что больше ехать не надо , т.к. знаки можешь не усечь , затормозить резко или ещё что ... Стала ездить на новой машине с другим инструктором , он меня всё-время дёргает на 4 переключатся и ехать 50 не меньше !!! Из того вопрос , как лучше рискнуть : на 4 по городу во время экзамена или же плестись 45 на 3 ? Ещё раз подчеркну , что у нас ездят не так шустро как в Тлн :lol: и что-то мне как-то непоняятно .
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4772 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2008 - 11:50

Лучше показать поворот ) чем не показывать... в любых случаях если сомневаешся.

особенно нра когда перед въездом на круг поворотник показывают :) , как будто можно еще куда то повернуть, в последнее время часто наблюдаю


БеХа на экзамене точно не больше 50, если знаков других нет, поэтому думаю 45 в самый раз
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#4773 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 25 декабря 2008 - 16:59

Я на экзамене ехал 45-50 в местах и где-то 53-55 чтобы проскочить на зеленый светофор (на 4 передаче), где переходов мало или совсем нет, или где движение по светофорам. а там где через 100-150 метров переход (или могут люди выбежать, да к тому же видимость прикрыта автомобилями, зданиями) то где-то 35-40 (на 3 передаче).
а сейчас на своей по городу езжу также 30-40 у нерегулируемых переходов или 40-50 на дорогах где никто из пешеходов не помешает, но в городе езжу только на 3 передаче, пробовал на 4-ой не понравилось, обороты низкие очень, надо держать 50 постоянно.

На 3-ей получается удобно, легко можно притормозить у ямки или дать уйти с перехода пешеходу которого заметил издалека, и в повороты входить можно на 3-ей, торможу до 20-25 и потом снова разгоняюсь, я конечно ленюсь переключиться на 2-ю иногда, но двигатель вроде нормально работает на такой скорости и на 3 передаче, поэтому решил буду ездить как удобно )) характерные толчки при неправильно выбранной передаче начинаются только если уже ниже 20 упадет скорость, поэтому просто не даю ей падать, если чувствую что перетормозил, чуть газку даю, но размеренно и плавно

Сообщение изменено: artixp (25 декабря 2008 - 17:02 )

  • 0
житель славного города Нарва

#4774 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 декабря 2008 - 17:02

пробовал на 4-ой не понравилось, обороты низкие очень, надо держать 50 постоянно.

езди 55-60 и на 4ой будут нормальны обороты :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4775 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 25 декабря 2008 - 17:22

езди 55-60 и на 4ой будут нормальны обороты :)


может он на Ламборджини... там на 2-ой - самое то
  • 0

#4776 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 25 декабря 2008 - 17:51

Нет, Фольксваген 1.8

кстати у знакомого мерс с180 тоже говорит в городе на третьей едет

Сообщение изменено: artixp (25 декабря 2008 - 19:20 )

  • 0
житель славного города Нарва

#4777 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 21:03

на 3 уже повышеные обороты пойдут...если ты конечно ровно 50 ездишь =))то можно...поток обычно 60 едет...тут я думаю без 4 будешь реветь ехать-)

Стала ездить на новой машине с другим инструктором , он меня всё-время дёргает на 4 переключатся и ехать 50 не меньше !!! Из того вопрос , как лучше рискнуть : на 4 по городу во время экзамена или же плестись 45 на 3 ? Ещё раз подчеркну , что у нас ездят не так шустро как в Тлн и что-то мне как-то непоняятно .

БеХа, ты сама вольна выбирать скорость движения..главное чтоб это было оправдано обстановкой на дороге...обзору и т.д....то есть главное не превышать и если дорога открытая,то ехать не меньше 50



рискнуть

это слово лучше забыть на экзамене...подумают что не понимаешь,что делаешь =) "авось" не прокатывает обычно

Сообщение изменено: Ledocaine (26 декабря 2008 - 00:29 )

  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4778 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 25 декабря 2008 - 21:40

Ledocaine, да какой поток в Нарве :) ну разве что в час пик машин побольше ) едешь бывает один по всей улице, а вот полиции много по-моему на улице

да кстати 60 будет реветь, до 50 нормально , около 2000 обороты

Сообщение изменено: artixp (25 декабря 2008 - 21:41 )

  • 0
житель славного города Нарва

#4779 Falc0n

Falc0n
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:15

тогда сразу вопрос, сколько должны быть обороты у двигателя, чтобы не перегружать его?
  • 0
Это Спарта, парень!

#4780 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:19

Задам такой вопрос , проще некуда , но блин замучали ... Ездила в аш с разными инструкторами , один говорит . что когда объезжаешь препятствие , при возвращении на свою полосу надо показать правый поворот , другой говорит - нафиг не надо , т.к. это и так естественно , что дальше по встречке ты не поедешь , а вернёшся назад . Кто прав ?

поворотник надо включать при каждом маневре/перестроении, а при обгоне ты как минимум 2 раза перестраиваешься: первый раз - это начало обгона (уходишь в лево) и завершая обгон (уходишь вправо), поэтому поворотник обязательно надо включать
  • 0

#4781 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:38

тогда сразу вопрос, сколько должны быть обороты у двигателя, чтобы не перегружать его?

смотря какой двигатель - на автобусах например 500-800 оборотов нормальный режим - красная зона уже с 2,5 тыщ...
на мотоциклах 5-6 тыщ нормальный режим :)
красная зона с 12-15.
На дизеле одно на безнине другое, всё индивидуально, всё зависит от мотора, от машина от коробки...
Если передачи длинные - одни обороты одни скорости, если короткие совсем другие обороты и другие скорости....
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4782 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 25 декабря 2008 - 23:55

тогда сразу вопрос, сколько должны быть обороты у двигателя, чтобы не перегружать его?

судя по вопросу, тебя наверное не интересуют обороты на мотоцикле и автобусе, а интересует легковая машина.

на мой взгляд для средней машинки на которых ездят большинство населения, где-то 1500-2500. меньше 1000 упадет начнет дергаться и захлебываться, а больше 2500-3000 уже будешь ясно чувствовать что на двигателе повышенное усилие и самое время переключаться.

если говорить об экзамене то насколько я помню на 5-ом гольфе при скорости 45-50 на 4 передаче гдето около 1500 обороты у машины, и на 3 передаче если скорость 40-45 где-то 1800-2000, если на 50 поехать на 3-ей то будет 2300 где-то. в принципе нормально, машина будет тихо и плавно без перегрузки движка.


****

кстати, вот интересно узнать при езде за городом на какой передаче учать ехать? если коробка из 5 ступеней или если из 6 ступеней?
я учился на сивике (6 ступеней), и когда выезжали на загороднюю дорогу где 70 км/ч инструктор говорил что надо 6-ю втыкать, ну и на шоссе где 90 км/ч тем более 6-ю.
а вот когда на гольфе ездил (тоже 6 ступеней), то там где 70 км/ч ездил на 5-ой и инструктор говорил, что нормально, и на экзамене тоже на 5-ой ехал, а не на 6-ой. обороты я сейчас не помню сколько было..

Сообщение изменено: artixp (26 декабря 2008 - 00:12 )

  • 0
житель славного города Нарва

#4783 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 00:32

artixp,

а вот полиции много по-моему на улице

полиции не больше чем в Тлне,но на одного водителя приходится больше внимания..скажем так =))

выезжали на загороднюю дорогу где 70 км/ч инструктор говорил что надо 6-ю втыкать, ну и на шоссе где 90 км/ч тем более 6-ю

да ну бред имхо..хотя если долго ехать,то почему бы и не поэкономить бенз...я 70 иногда на 4 еду,лучше скорость ощущается при нажатии на газ =))
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4784 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 декабря 2008 - 00:38

млин я за городом на 4ой езжу :huh: че теперь будет? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4785 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 26 декабря 2008 - 00:49

млин я за городом на 4ой езжу :huh: че теперь будет? :unsure:

ну что будет ? ничего не будет. просто первый инструктор как непреложную истину объяснял что надо 6-ю втыкать (т.е. максимальную), ну или 5-ю если она максимальная. вот и интересно как других учат)

Сообщение изменено: artixp (26 декабря 2008 - 01:00 )

  • 0
житель славного города Нарва

#4786 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 декабря 2008 - 00:53

я вот теперь даже не знаю, как мне быть :unsure: где мне взять 6ую, чтобы воткнуть её, ??? где мне взять пятую ???
как я дальше ездить буду?


"ушёл вешаться" :ph34r:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4787 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 00:56

я вот теперь даже не знаю, как мне быть :unsure: где мне взять 6ую, чтобы воткнуть её, ??? где мне взять пятую ???
как я дальше ездить буду?
"ушёл вешаться" :ph34r:

я плачу :lol: :lol:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4788 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2008 - 01:00

вот разгалделись-то, опытные водилы! я учусь в автошколе и мне ясным языком объяснили при езде в городе: ездиешь с 50 и больше (больше в разумных пределах) ехать с 4-ой сначала не понимал почему и тупо по тахометру менял передачи, а ща итак ясно, если буду на третьей ехать с 50-60 км/час, то машина реветь будет - уже на слух ощущается
  • 0

#4789 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 декабря 2008 - 01:04

вот разгалделись-то, опытные водилы!

:P :D :rolleyes:

я и на 190 мерсе ездил, таксишном убитом в смерть, дизельном с автоматом там вобще 3 передачи всего :)
на трассе до сотни за 10 минут раскачегарил - даже не думай фуру обогнать :) сзади бежать будешь и толкать чтобы быстрее ехал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4790 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 01:16

вот разгалделись-то, опытные водилы! я учусь в автошколе

хахах...вот эта фраза на 5 баллов

ездиешь с 50 и больше (больше в разумных пределах) ехать с 4-ой сначала

тебе инструктор конкретно про свою машину говорит...может пересядешь на движ 340 кв потом..нафига 4 при 50? пороги разные везде...так что про

опытные водилы

это правда...потому что граммотно всё сказано выше
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4791 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2008 - 10:28

тебе инструктор конкретно про свою машину говорит...может пересядешь на движ 340 кв потом..нафига 4 при 50? пороги разные везде...так что про это правда...

ну я не настолько дурак, чтобы думать, что на всех машинах - все одинаково, прочти еще разок то что написал, я хотел сказать только о том, что со временем всеравно приходит то, что уже не по тахометру, а на слух начинаешь понимать, когда надо переключать передачу и думаю, что на самом деле ОПЫТНЫЕ водилы переключают уже именно на слух
  • 0

#4792 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 декабря 2008 - 10:57

что на самом деле ОПЫТНЫЕ водилы переключают уже именно на слух

опытные водилы автоматом переключают...
они не смотрят ни на тахометр, и музыка может громко включена, они уже сами не знают почему они втыкают тут или иную скорость, это всё само придёт с опыом, как езда на велосипеде - один раз научился - забыть уже не сможешь...
чувствовать нужно машину просто :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4793 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2008 - 14:56

опытные водилы автоматом переключают...
они не смотрят ни на тахометр, и музыка может громко включена, они уже сами не знают почему они втыкают тут или иную скорость, это всё само придёт с опыом, как езда на велосипеде - один раз научился - забыть уже не сможешь...
чувствовать нужно машину просто :)

гы, так всеравно рефлекс идет от слуха то, или нет ? ну, хорошо, еще организм может чувствовать "подергивание" машины, я понимаю, что они не думают о том когда переключить :)

никто не в курсе, как АРК работет во вторник, 30-го ?? как обычно или нет, а то не нашел на сайте информацию
  • 0

#4794 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2008 - 15:01

OTKPbIBAWKA,

Esmaspäeval, 29. detsembril on kõik klienditeenindusbürood avatud – esmaspäeval lahti olevad bürood töötavad esmaspäevasel tööajal, laupäeval avatud bürood töötavad laupäevase graafiku alusel;

Kolmapäeval, 31. detsembril suletakse klienditeenindusbürood tavapärasest 3 tundi varem;

Neljapäeval, 1. jaanuaril on klienditeenindusbürood suletud.


тут что-то про вторник написано?
  • 0

#4795 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2008 - 15:17

Demetrio,
спасибо за приведение цитаты, именно из-за нее я и задал в данном топике вопрос, поскольку тут ничего про вторник не написано, поэтому стало интересно: означает ли это что они работают во вторник или же - наоборот, закрыты
  • 0

#4796 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 17:07

поскольку тут ничего про вторник не написано

сам ответил на свой вопрос =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4797 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2008 - 17:20

В городе езжу только на 3 передаче, пробовал на 4-ой не понравилось, обороты низкие очень, надо держать 50 постоянно.

А какая машина?
Я в автошколе на новой Мазде катаюсь, по городу иду 50, если позволяет ситуация, и на 4-ой передаче. Так расход топлива меньше, да и как-то лучше машинка идет, чем на 3-ей :)



ну что будет ? ничего не будет. просто первый инструктор как непреложную истину объяснял что надо 6-ю втыкать (т.е. максимальную), ну или 5-ю если она максимальная. вот и интересно как других учат)

Так же учат. Мы по городу, бывало, и на 5-ой ездим.

https://forum.ee/idx...mp;qpid=2026226
вот разгалделись-то, опытные водилы! я учусь в автошколе и мне ясным языком объяснили при езде в городе: ездиешь с 50 и больше (больше в разумных пределах) ехать с 4-ой сначала не понимал почему и тупо по тахометру менял передачи, а ща итак ясно, если буду на третьей ехать с 50-60 км/час, то машина реветь будет - уже на слух ощущается

+1, у меня так же :)

опытные водилы автоматом переключают...
они не смотрят ни на тахометр, и музыка может громко включена, они уже сами не знают почему они втыкают тут или иную скорость, это всё само придёт с опыом, как езда на велосипеде - один раз научился - забыть уже не сможешь...
чувствовать нужно машину просто :)


Полностью согласна!

Сообщение изменено: Мандаринка (26 декабря 2008 - 17:16 )

  • 0

#4798 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2008 - 17:52

сам ответил на свой вопрос =)

хотелось бы узнать что же я сказал-то, а то неразбериха у меня в голове, может, поможешь разобраться ? :)
  • 0

#4799 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 декабря 2008 - 18:00

кстати у знакомого мерс с180 тоже говорит в городе на третьей едет

MB 190 тоже; 4я с 60 только. На второй - до 100 км/ч. Поэтому часто езжу именно 60, не 50. Вечером особенно, так экономнее. Разница - 1-2 литра.

они не смотрят ни на тахометр, и музыка может громко включена, они уже сами не знают почему они втыкают тут или иную скорость, это всё само придёт с опыом, как езда на велосипеде - один раз научился - забыть уже не сможешь...
чувствовать нужно машину просто smile.gif

зааааадницей чуствуешь ускорение :D

OTKPbIBAWKA,

хотелось бы узнать что же я сказал-то, а то неразбериха у меня в голове, может, поможешь разобраться ?

"если чего-то не видишь, не значит, что этого нет" (с).
Правило - регистр работает в рабочие дни до 17. Там написаны исключения из этого правила.

Сообщение изменено: Zero (26 декабря 2008 - 17:59 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4800 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2008 - 18:02

OTKPbIBAWKA, там написано что в среду закрываются раньше на 3 часа, а в четверг закрыты.
Почему они должны не работать во вторник?
  • 0