Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#4801 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2008 - 18:14

Demetrio, ну дык если про понедельник сказано про то, что понедельниковые бюрошки открыты в обычное время, а субботничные - по субботничному графику, то какого хрена не сказано про вторник. Ведь 29-ое число - отнюдь, не праздник, вот я и подумал раз про обычный день они пишут как они работают и про второник не пишут, то вполне вероятно, что не пашут
  • 0

#4802 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 декабря 2008 - 19:25

там написано что в среду закрываются раньше на 3 часа, а в четверг закрыты.
Почему они должны не работать во вторник?

Правило - регистр работает в рабочие дни до 17. Там написаны исключения из этого правила.

...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4803 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 03:44

Мандаринка,

Я в автошколе на новой Мазде катаюсь, по городу иду 50, если позволяет ситуация, и на 4-ой передаче. Так расход топлива меньше

не пофиг ли на расход топлива на машине инструктора?=)я думаю ты когда трогаешься тратишь больше чем "экономишь" передачами =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4804 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 27 декабря 2008 - 11:47

Мандаринка,
не пофиг ли на расход топлива на машине инструктора?=)я думаю ты когда трогаешься тратишь больше чем "экономишь" передачами =)


Вот тоже постоянно дёргал меня , что смысл есть и 10 м проехать переключившись на повышенную , а мне прост лень было каждые 100 м втыкать передачи . Инструктора однако тоже экономят на бензе :D
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4805 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 14:26

БеХа, не ну одно дело что передачи надо переключать с повышением скорости...это не экономия,а необходимость...но на 5 ездить в городе чаще неудобно
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4806 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 29 декабря 2008 - 11:04

знаю, что вопрос уже задавался.. Но нужно узнать, можно ли переписаться на экзамен по вождению с одного города в другой? И стоит ли это денег?
Спасибо.

#4807 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 17:20

ура, сегодня сдал школьную теорию - осталось только вождение и сразу же поход в АРК
из 60 вопросов одна ошибка. Обидно: пропустил занятие, на котором говорилось о страховке и "накосячил" в вопросе, касающегося именно данной тематики

Народ, а кто-нибудь замечал косяки в тестах, типа вопроса: "В какое время суток следует опасаться появления животных вблизи дороги?"
1. В вечерних сумереках
2. В утренних сумереках
3. Днем

В тестах говорится что правильны первых два варианта, но ведь это реальный косяк: поскольку опасаться стоит всегда, а вот если бы был вопрос в какое время чаще всего можно увидеть животных или же в какое время надо больше опасаться появления животных.... то тогда верно было бы
  • 0

#4808 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 18:49

опасаться стоит всегда

так скорее в задницу кому-нить въедешь,пока опасаться будешь и по краям дороги смотреть
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4809 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:09

ура, сегодня сдал школьную теорию - осталось только вождение и сразу же поход в АРК
из 60 вопросов одна ошибка. Обидно: пропустил занятие, на котором говорилось о страховке и "накосячил" в вопросе, касающегося именно данной тематики

Народ, а кто-нибудь замечал косяки в тестах, типа вопроса: "В какое время суток следует опасаться появления животных вблизи дороги?"
1. В вечерних сумереках
2. В утренних сумереках
3. Днем

В тестах говорится что правильны первых два варианта, но ведь это реальный косяк: поскольку опасаться стоит всегда, а вот если бы был вопрос в какое время чаще всего можно увидеть животных или же в какое время надо больше опасаться появления животных.... то тогда верно было бы


животные днем типа усмотрительные и внимательные и не сунутся на дорогу :D

осталось только вождение и сразу же поход в АРК


тоже самое
  • 0

#4810 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:12

ура, сегодня сдал школьную теорию - осталось только вождение и сразу же поход в АРК
из 60 вопросов одна ошибка. Обидно: пропустил занятие, на котором говорилось о страховке и "накосячил" в вопросе, касающегося именно данной тематики

Народ, а кто-нибудь замечал косяки в тестах, типа вопроса: "В какое время суток следует опасаться появления животных вблизи дороги?"
1. В вечерних сумереках
2. В утренних сумереках
3. Днем

В тестах говорится что правильны первых два варианта, но ведь это реальный косяк: поскольку опасаться стоит всегда, а вот если бы был вопрос в какое время чаще всего можно увидеть животных или же в какое время надо больше опасаться появления животных.... то тогда верно было бы

ты вопрос неправильно запомнил. там спрашивается когда наибольшая вероятность появления животных (смысл такой)
  • 0
житель славного города Нарва

#4811 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 19:36

ты вопрос неправильно запомнил. там спрашивается когда наибольшая вероятность появления животных (смысл такой)

ээээ, братец Кролик :)
Я последние дни очень плотно занимался решением сборника тестов ( сборник тестов по правилам дорожного движения (EAKL), 2007 год - верхная часть обложки оранжевого цвета, нижняя - серого, посередине левая часть кузова автомобиля) и поверь мне, что ничего не перепутал, цитирую тест номер 17 (страница 19). Вопрос номер7:

В какое время суток следует опасаться появления на дороге лесных животных?
1. В вечерних сумерках
2. Утром в сумерках
3. В середине дня

Как-то маловероятно, что прочитав данный вопрос, у отвечающего возникнет то, что тут имелось ввиду именно НАИБОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ.
Когда на одном из уроков теории в автошколе я задал этот вопрос инструктору, то он сказал, что узнает "фишку" данного вопроса и, как оказалось, данный вопрос (в данной формулировке) снят с АРК-шных тестов.

Если кому-то интересно, то я могу еще косячных вопросов скинуть в данную тему и "якобы правильные" ответы :)
  • 0

#4812 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:02

ок все значит я попутал с другим вопросом там спрашивалось где больше вероятность возникновения наледи (или что-то про лед)? на мостах там , ещё гдето :)
  • 0
житель славного города Нарва

#4813 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:17

artixp, ты скорее путаешь с вопросом "когда бОльшая опасность возникновения галлюцинаций у водителя"

В какое время суток следует опасаться появления на дороге лесных животных?
1. В вечерних сумерках
2. Утром в сумерках
3. В середине дня

нормальный вопрос..опасаться-значит проявлять особое внимание..никто не говорит что днём можно без бошки ездить и сбивать оленей =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4814 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:19

у нас вроде оленей не водится?
  • 0
житель славного города Нарва

#4815 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:20

ну, вот это уже более близкое, про лед было типо на мостах, на лесных дорогах и на только что посыпаной песком дороге:
я ща в этих тестах - спец :)
прикололо то, что на два вопроса из данного сборника даны либо больше, либо меньше вариантов: например: дается вопрос и к нему два варианта ответа, а когда смотришь на лист с ответами, то видишь, что там вместо двух вариантов - 3.
если кто-то только начинает сдавать на вождение, и начинает этими тестами заниматься, то отпишитесь, если надо - есть еще несколько реально косячных вопросов, на которые указаны неправильные ответы
  • 0

#4816 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:23

OTKPbIBAWKA, качество печатной продукции не на самом высоком уровне. Ошибки составителей, ошибки редакторов...
  • 0
житель славного города Нарва

#4817 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:29

artixp, просто к примеру я не заучиваю варианты ответов (за редким исключением, коим являются вопросы про страховку и все, что с этим связано), а некоторые заучивают по тому, как в книжке и в арк одна такая ошибка может стоить прав, поэтому и предлагаю свою, так сказать помощь
  • 0

#4818 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:50

у нас вроде оленей не водится?

водится...за рулём-полно =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4819 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:53

вот-вот и их надо опасаться в любое время суток )
  • 0
житель славного города Нарва

#4820 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 20:57

OTKPbIBAWKA, походу тебе какой-то левый сборник подогнали.
  • 0

#4821 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:09

у нас вроде оленей не водится?

Водятся, еще как водятся, на собственной шкуре убедился, когда возвращались поздно вечером под моросящим дождем домой,после утомительной поездки с другого конца страны. Благо у меня реакция неплохая, да и у бати тоже. :) Перед носом, блин, проскочил, махина такая.
  • 0

#4822 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:10

это, наверное, лось.
  • 0
житель славного города Нарва

#4823 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:11

OTKPbIBAWKA, походу тебе какой-то левый сборник подогнали.

какой у тебя? хотел бы узнать, авось у тебя такой же
  • 0

#4824 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2008 - 21:43

artixp, слушай, наверное. Одним словом рогатая скотина. :)

Сообщение изменено: ~!DriveR!~ (29 декабря 2008 - 21:44 )

  • 0

#4825 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 29 декабря 2008 - 22:07

так мне ответят или нет??

#4826 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 22:23

так мне ответят или нет??

думаю что так получится:
заходишь в пабериваба, отказываешься от брони на экзамен в этом городе, тебе снова представляется возможность выбора города/времени, ну и соответственно можешь выбрать другой город..

непосредственно в бюро не знаю будут так делать или нет. помню, что когда сам ходил в АРК Нарвский сдавать теорию, то когда сдал теорию успешно и пошел записаться на экзамен по вождению, передо мной парень стоял и сказал типо можно ли в другом городе буду сдавать вождение .. ему ответили что-то в духе: раз у нас теорию сдавал то и вождение тоже только у нас зарегистрируем.. хз как-то так было, может что-то изменилось.
ну а через пабериваба можешь по идее хоть в Выру сдавать записаться)
  • 0
житель славного города Нарва

#4827 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 29 декабря 2008 - 22:46

просто меня интересует, придётся ли опять платить 450 крон?

#4828 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 22:47

если откажешься раньше чем за 3 дня до экзамена то деньги же не пропадают

но вот с 1 января ведь экзамен уже 600... или те кто зарегистрируется до 1 января по 450 сдадут ещё?

Сообщение изменено: artixp (29 декабря 2008 - 22:48 )

  • 0
житель славного города Нарва

#4829 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 29 декабря 2008 - 22:59

ну у меня экзамен 3 января йыхви(с горяча записался на пересдачу в другой город) и платил я 450.

#4830 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 декабря 2008 - 23:15

а чего в йыхви не хочешь? может и сдашь или ты в Нарву хочешь? тут же очередии вроде побольше.. если честно, не знаю входят ли праздники в эти 3 дня за которые можно отказаться..
  • 0
житель славного города Нарва