Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#4831 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:01

какой у тебя? хотел бы узнать, авось у тебя такой же

У меня 2008года, а не 2007. Без всяких рисунков, просто чёрным по белому написано: Сборник тестов, для самостоятеьлной работы.
  • 0

#4832 JUPSA

JUPSA
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:12

Сегодня здавала в первый раз вождение в ARK В САУЕ. Первые 5 минут ехала просто отвратительно. так переволновалась что ехала по встречки.но инспектор тихонечко повернул руль и сказал чтобы я собралась и не нервничала. ну вообщем последние его слова( ну что вам надо больше практики и самостоятельности. ну что повесили нос С Новым Годом вас! Приходите через наделю за ПРАВАМИ).Ура!
ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧНЫХ ЭГЗАМЕНОВ В НОВОМ ГОДУ!!!
  • 0

#4833 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:28

Нифига себе, выехала на встречную, инспектор руль повернул, и всё равно сдала? Чудеса...
  • 0

#4834 T-dime

T-dime
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:13

если экзаменатор берется за руль, значит все, экзамен не сдала. чудеса какие то.
  • 0

#4835 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:20

у нас вроде оленей не водится?

кто тебе такую глупость сказал, у нас и лоси и олени и кабаны и медведи - все водятся...
лис очень много, езжу постоянно за городом примерно раз в месяц вижу сбитую лису на дороге...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4836 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 30 декабря 2008 - 15:45

если экзаменатор берется за руль, значит все, экзамен не сдала. чудеса какие то.

судя по всему, это произошло в первые 5 минут вождения, а это как известно, не считается экзаменом

Сегодня здавала в первый раз вождение в ARK В САУЕ. Первые 5 минут ехала просто отвратительно. так переволновалась что ехала по встречки.но инспектор тихонечко повернул руль и сказал чтобы я собралась и не нервничала. ну вообщем последние его слова( ну что вам надо больше практики и самостоятельности. ну что повесили нос С Новым Годом вас! Приходите через наделю за ПРАВАМИ).Ура!
ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧНЫХ ЭГЗАМЕНОВ В НОВОМ ГОДУ!!!

ну что же поздравляю тебя, и больше уверенности в себе на дорогах нашей необъятной родины :)))
и с наступающим!
  • 0
житель славного города Нарва

#4837 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:41

У меня 2008года, а не 2007. Без всяких рисунков, просто чёрным по белому написано: Сборник тестов, для самостоятеьлной работы.

и там случаем не по темам все раскидано или же в разнобой ?
  • 0

#4838 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 21:10

и там случаем не по темам все раскидано или же в разнобой ?

Случаем по темам :-)

так лучше.
  • 0

#4839 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:33

судя по всему, это произошло в первые 5 минут вождения, а это как известно, не считается экзаменом

Как бы не так; Были случаи, когда экзамен проваливали, не успев выехать с парковки АРК.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4840 TainTeD

TainTeD
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:40

Как бы не так; Были случаи, когда экзамен проваливали, не успев выехать с парковки АРК.


+1
  • 0

#4841 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:46

Как бы не так; Были случаи, когда экзамен проваливали, не успев выехать с парковки АРК.

Конечно. Можно забыть пристегнуться, включить фары и тому подобное.
  • 0

#4842 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 22:47

Как бы не так; Были случаи, когда экзамен проваливали, не успев выехать с парковки АРК.

не раз слышал, что народ даже заведя машину заваливался: не проверил тачку :)
  • 0

#4843 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 31 декабря 2008 - 02:20

не раз слышал, что народ даже заведя машину заваливался: не проверил тачку :)


Нароод , вы меня пугаете :D Так надо машину проверять или нет ? Я сколько наблюдала за сдающими , никто не обходил и т.п. сели и поехали . Пристегнуться то эт само собой , фары тож автоматом включаться ... Дайте окончательный и безповоротный ответ : да тлт нет ? :)
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4844 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 02:27

да тлт нет ?

ТЛТ...однозначно
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4845 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 31 декабря 2008 - 07:28

В нарве делал это =))
Не будет лишним, если сделаешь ))
Когда начинается экзамен, экзаминатор даст тебе ключи и скажет - приготовьтесь =))

#4846 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 31 декабря 2008 - 10:31

ремни, фары, ручник, проверка тех. состояния - это же как неотъемлемые составляющие вождения.
а вот если нарушишь правила или заглохнешь, уже находясь в эти 5 минут то вроде как могут и не засчитать :)

Сообщение изменено: artixp (31 декабря 2008 - 10:40 )

  • 0
житель славного города Нарва

#4847 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 31 декабря 2008 - 13:26

ремни, фары, ручник, проверка тех. состояния - это же как неотъемлемые составляющие вождения.
а вот если нарушишь правила или заглохнешь, уже находясь в эти 5 минут то вроде как могут и не засчитать :)


Извиняюсь , глупая женщина не поняла последней фразы ?! :blink:
Первые 5 мин по площадке можно ездить , к машине привыкать , там уж глохни на здоровье , главное на дороге потом не встать :D

Проверка тех.состояния - спрошу в милионный раз - это проверить что именно ? Включить аварийку - значит поворотники работают , что ещё ???
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4848 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 31 декабря 2008 - 13:43

у нас первые 5 минут ни на какой не на площадке, а на улицах города :)
проверка состояния: проверить аварийку, и стоп-сигналы, ну и ближний свет, освещение номера (они включаются автоматом)
т.е. завел двигатель, врубил аварийку , обошел машину, попросил нажать тормоз. сходил глянул горят ли стоп-сигналы. все.

говорю как мне объяснил инструктор перед экзаменом, все сделал слово в слово, экзаменатор ничего против не имел такой проверки.

а вообще такой вопрос всегда можно задать своему инструктору или в автошколе..

Сообщение изменено: artixp (31 декабря 2008 - 13:45 )

  • 0
житель славного города Нарва

#4849 exvegirl

exvegirl
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 14:59

Проверка тех.состояния - спрошу в милионный раз - это проверить что именно ? Включить аварийку - значит поворотники работают , что ещё ???

Еще раз попробую ответить. Подходишь к машине, ждешь экзаменатора. Он приходит и говорит тебе: "Садитесь и настраивайте сиденья и зеркала." Садишься и делаешь это. Потом садится он и ты СРАЗУ ПОКАЗЫВАЕШЬ ЕМУ СВОЮ ID-карту. Он проверяет, что ты - это ты. После этого он спросит на каком языке с тобой говорить во время экзамена, спросит готова ли ты и, если готова, то поехали.
Вот примерно так это будет происходить в Таллинне.
Удачи!
PS. У меня сегодня 2 экзамена было. Оба сдали!!! Один в Сауе и один в Таллинне! Хороший подарок к Новому году!

Сообщение изменено: exvegirl (31 декабря 2008 - 15:00 )

  • 0
Верю в смерть после жизни,в любовь после секса и крем после бритья=))

#4850 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:15

Paberivaba ARK keskkond suletud.
Они чего, совсем ахринели?
  • 0

#4851 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:21

Seoses muudatustega ei saa teostada toiminguid Paberivaba ARK keskkonnas 31.detsember 2008a ja 01.jaanuar 2009a.

Vabandame ebamugavuste pдrast.

ну а что тут страшного-то. кому нужно там в новый год ковыряться.
  • 0

#4852 -МаРуся-

-МаРуся-
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:город дорог

Отправлено 31 декабря 2008 - 15:36

у нас первые 5 минут ни на какой не на площадке, а на улицах города :)

а вообще такой вопрос всегда можно задать своему инструктору или в автошколе..


Я имела ввиду . что даётся пару минут врнмнги , проехать по площадке : привыкнуть к машине , в горку можно попробовать , когда будешь вальмис , говоришь и вперёд за родину !

В аш даже и не заикались об этом . даже никто ничего подобного не рассказывал , и кто из знакомых сдавал , сели и поехали , без всяких там нажмите пожалуйста на тормоз , а я выбегу и посмотрю .
  • 0

На клавиатуре так легко выходит слово "люблю", как-то специально расположены эти буквы рядом. Наверное, что бы было легче сказать.


#4853 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2008 - 17:46

ARK keskkonnas 31.detsember 2008a ja 01.jaanuar 2009a.

А я думаю вдруг там место освободилось, которое можно занять, зашёл на сайт, а там облом...

кому нужно там в новый год ковыряться.

как видишь мне нужно :-))
  • 0

#4854 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 01 января 2009 - 01:06

Я имела ввиду . что даётся пару минут врнмнги , проехать по площадке : привыкнуть к машине , в горку можно попробовать , когда будешь вальмис , говоришь и вперёд за родину !

В аш даже и не заикались об этом . даже никто ничего подобного не рассказывал , и кто из знакомых сдавал , сели и поехали , без всяких там нажмите пожалуйста на тормоз , а я выбегу и посмотрю .

Может в каждом городе свои правила сложились.. и у вас и не требует никто этого, хотя и надо. Один мой знакомый сдавал в Йыхви года 3 назад, он забыл проверить тормоза и в итоге ему экзаменатор это как ошибку сказал, которая тоже сыграла роль в его несдаче
  • 0
житель славного города Нарва

#4855 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 января 2009 - 11:02

Еще раз попробую ответить. Подходишь к машине, ждешь экзаменатора. Он приходит и говорит тебе: "Садитесь и настраивайте сиденья и зеркала." Садишься и делаешь это. Потом садится он и ты СРАЗУ ПОКАЗЫВАЕШЬ ЕМУ СВОЮ ID-карту. Он проверяет, что ты - это ты. После этого он спросит на каком языке с тобой говорить во время экзамена, спросит готова ли ты и, если готова, то поехали.
Вот примерно так это будет происходить в Таллинне.
Удачи!
PS. У меня сегодня 2 экзамена было. Оба сдали!!! Один в Сауе и один в Таллинне! Хороший подарок к Новому году!

то, что у тебя два экзамена начались так легко - не означает, что у остальных будет так. Могу хоть сейчас скинуть ссылку на закон, в котором четко говорится, что ты должен сделать перед тем, как тронешься с места. Это входит в обязанности сдающего экзамен по вождению и тот, кто говорит, что на экзамене этого не надо знать - врет.
Да, многие экзаменаторы не проверяют это на практике, многие спрашивают в теории как ты делаешь проверку автомобиля, но не факт, что тебя не попросят это сделать и это зависит от многого: от экзаменатора (есть принципиальные), от того, есть ли у него проблемы в личной жизни, с какой ноги он встал сегодня утром и от многих внешних факторов.
  • 0

#4856 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 01 января 2009 - 11:43

http://www.ark.ee/atp/?id=286

Mootorsõiduki ohutuse kontrolli läbiviimine

Mootorsõiduki ohutuse kontroll koosneb nii teoreetilisest kui ka praktilisest osast.

Eksamiauto väline ehk visuaalne kontroll viiakse läbi enne eksamiautoga tutvumist. Mootorsõiduki ohutuse kontrolli läbiviimisel annab eksamineerija eksamineeritavale võimaluse selgitada mootorsõiduki ohutuse kontrolli eesmärki.

Eksamineeritava teadmiste hindamisel kontrollitakse alljärgnevast loetelust kokku vähemalt kahte liiklusohutuse seisukohalt olulist elementi:
1) rattad ja rehvid; - -колеса и резина
2) autotuled;- огни
3) pidurite kontroll; - тормоза
4) eksamiauto turva-ja lisavarustus; - оборудование безопасности и доп. оборудование - сюда входит кстати проверка аптечки, противоткатных упоров, огнетушителя, аварийного знака
5) koormamine - нагрузка, думаю что если вас в машине только двое перегрузки не будет)
6) muud seadmed autos (n: klaasipuhastid, auto kütte-ja ventilatsiooniseadmed, raadio jne) - прочее оборудование (стеклоочиститель, отопление, вентиляция, радио) .

во как по закону то.
  • 0
житель славного города Нарва

#4857 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 01 января 2009 - 15:03

да блин...может хватит уже муссолить тему проверки машины...уже идиоту понятно,что иногда спрашивают,иногда-нет...или это так сложно сделать если что?обойти машину,проверить габариты...
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#4858 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 января 2009 - 16:16

Ну тогда уж лучше начать экзамен с проверки машини и на езду меньше времени останется.
  • 0

#4859 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2009 - 16:18

На это рассчитывать не стоит.
Меня в первый раз возили 55 минут, второй раз - 30.

Так что затяжка времени особой роли не сыграет.
  • 0

#4860 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 01 января 2009 - 16:58

Да больше чем 5 минут на это не уходит, и они как экзамен не засчитывается , но ведь на экзамен выделен целый час. и если скажем уйдет 5 минут на проверку и 5 минут пробной поездки, то ещё 50 минут на основной экзамен спокойно остается ;)
так что не мучайте экзаменатора в самом начале, делайте все побыстрее и в путь, а то будете размусоливать (скажем раза 3-4 обойдете машину, вполне достаточно одного раза), уже негатив к себе привлечете
  • 0
житель славного города Нарва