Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#5581 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 19:59

в общем-то, водитель сам должен решать на какой скорости, для этого знаки стоят

вообще-то, это косяк дорожников, которые не вернули на место знак, который до ремонта дороги там стоял и об этом говорил сам чел из АРК
а, если делать какт ы говоришь, ехать по знакам, которые именно для этого стоят, то мне бы пришлось тащиться со скоростью 50 км/час, ибо за городом ограничение скорости отменяет не перекресток, а знак, отменяющий ограничение!
безусловно, я мог бы поехать, как мне говорила инстурторша моя: "как выедешь на шоссе, то разгоняйся до 90 - из-за этого еще никто не завалился на экзамене", но если бы вдруг завалился бы на экзамене и подал бы на апеляцию, то мог бы выплыть данный косяк: мол если ехать по правилам пдд, то яд олжен был бы ехать со скоростью 50 км/ч
Ledocaine
ну очень тонкий - тоньше некуда
кстати, тут уже не раз писали что народ глох на машине не один и не два раза (Cidron вроде 6 раз глох) и сдавал, главное - не заглохнуть в том месте, где ты создашь препятствие другим участникам движения - именно поэтомун а экзамене у меня это не считалось ошибкой. Точно также как и парковка, о которой я писал, просто визуально даже не понятно где бордюр находится.
Короче, я понимаю, что для многих моя попытка, видно, оказалась слишком позорной, завальной. Прошу прощения у сиих гуру дорог. Что поделать, неопытный.

насчет заглох, то безусловно, сам виноват. Привык к учебной тачке, где педали не так убиты такие чувствительные и при совершении поворота отпустил газ больше чем надо, ввиду чего и заглох.

Всем остальным спасибо за поздравления. Удачи другим, учащимся в автошколах или уже сдающим в арк
  • 0

#5582 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 20:04

OTKPbIBAWKA, Молодца )) Я тоже 2 раза заглох на экзамене, но это было самое-самое начало, ловил сцепление, привык сразу же к машине, и весь экзамен не глох. Ещё тормоза были очень чувствительные, помоему были поменяны совсем недавно, сначала тоже резко тормозил, но сразу же привык.
OTKPbIBAWKA, на дизеле сдавал?
  • 0

#5583 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 18 февраля 2009 - 20:07

OTKPbIBAWKA, Гуйдо это такой полный мужик? классный экзаменатор... в начале сказал что от тебя требуется и можно сказать успокоил ))) когда я сдавал у него.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#5584 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 20:14

OTKPbIBAWKA, Гуйдо это такой полный мужик? классный экзаменатор... в начале сказал что от тебя требуется и можно сказать успокоил ))) когда я сдавал у него.

да-да, ето именно етот самый чел, я есче был очен удивлэн его фигурой - как он с таким животом есчо за рулём сидит. Он реально сразу все обяснил что он хочет увидеть и все сделал как говорил - зразу было видно, чето у человека не мыло мысли взят и завалить
  • 0

#5585 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2009 - 20:37

ааа!
Я это сделал, я сдал вождение с первого раза,сам-не покупая права! Сдавал в Сауэ,день вибирал специально,чтобы к днюхе сдать-вот и сделал себе подарок! Еду в электричке и пишу сообщение на форум

ПОЗДРАВЛЯЮ! :)

П.С. А когда у тебя ДР? У меня тоже скоро, только не успеваю подарок такой себе сделать :) А планировала.

насколько помню на нейтралку переходить лучше с выжимом сцепления.
правая нога - согласен. всегда стоит твердо между газом и тормозом. и поворачивается только носок
а вот сцепление выжимая вроде даже не рекомендовано опираться пяткой, да и удобств мало, так как ход педали большой

+1.
  • 0

#5586 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 20:48

Мандаринка, 24 февраля днюха!
Женько, кстати, а у тебя не создавалось впечатления, что он как бы, вообще не оценивает, а просто с тобой по городу катается - общается, как с давним знакомым! :)
  • 0

#5587 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 22:55

да хрен знает, я не буду говорить что я супер водила или гавно водитель, раз экзаменатор сказал что сдал, значит сдал .если бы не сдал - то сдавал еще раз - права бы в жизни не покупал бы.
может это я сам к себе критично отношусь :) хз :) итог один: права

Молодец! Поздравляю! Красивый отчет и очень, ОЧЕНЬ, правильные выводы...
Экзаменаторы - не звери!
Удачи на дорогах!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#5588 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2009 - 23:01

Alvik, ну дык родная Атланта!
Больше всего меня приколола фраза инструктора:
-Каааак, мы с тобой ни разу не были в САУЭЭЭЭЭЭЭЭЭ?!
тогда едем сразу туда :)
Sweety123, благодарю
  • 0

#5589 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 18 февраля 2009 - 23:47

Женько, кстати, а у тебя не создавалось впечатления, что он как бы, вообще не оценивает, а просто с тобой по городу катается - общается, как с давним знакомым!


Было) с ним очень легко найти общий язык... с перестроением у меня тоже были проблемы и он мог спокойно меня изза этого завалить но он просто обьяснил что надо делать паузу больше а не сразу перестраиватся)

вот как я сдавал :D

Типерь по поводу экзамена.

Принемал у меня Guido (полный такой мужик) сразу перешел на русский,попросил проверить машину и спросил есть ли у меня вопросы по поводу машины.

Потом сказал что у будет больше всего обращать внемания на безопасность и говарить куда поворачивать.
В сам сауе мы не поехали а поехали сразу на шоссе.На мосту раньше стоял знак 30 но сейчас он завален снегом и повернут.. знаю что он уже не действует но на всякий случай переспросил у Гуйдо и он сказал раз знака нет то и ограничения нету...
На пярну мнт мы не сьежали а поехали прямо (что очень странно.. ) и повернули на лево на следущим повороте (там идет дорога в доль пярну мнт мимо фабрики FAZER и компании DSV ) потом выехали на пярнуское перед таллинном и поехали по пярноскуму дальше.
Потом он сказал что бы я повернул на лево и первой возможности..
Заехали на односторонние движение и он попросил повернуть на лево (как только я перестроился левее он сказал что поворачивать ненадо.. так как там много снега и он проверял меня не поверну ли я с середины.
Потом выехали на переезд хию и поехали в сторону круга аркашного в низ.. там сделал 3 выезд (в сторону арк) и потом поехали к таллинскому арк. оттуда поехали на тяхеторни горку и в сторону сауе..
В сауе попросил сделать боковую парковку и потом поставить машину там где мы начинали движения. и все smile.gif

Сказал что бы я в уме считал 3 секунды перед перестроением а так все тип топ.. машину веду уверенно smile.gif


  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#5590 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2009 - 00:59

Мандаринка, 24 февраля днюха!

Ясно :) А у меня послезавтра!
  • 0

#5591 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 08:32

вчера еще был прикол во время экзамена: значит едем в где-то в лаагри по дороге с двухсторонним движением. Вижу впереди пешеходный переход и по середине дороги у пешеходов есть типа островка безопасности (с бордюром)
Размещенное изображение
значит еду себе спокойно по своей полосе (синей стрелочкой обозначено) со скоростью 50 км/ч и тут какой-то чел на красной БЭХ-е (уже ясно: диагноз) идет на обгон, причем явно не там где положено, с другой стороны островка безопасности (красным цветом обозначено). У Гуйдо аж челюсть отвисла. А я спокойно так в ответ ему: "Эх, жалко: им-то так можно, у них уже права есть, а мне нельзя, ведь я только лишь экзамен сдаю" :) :D
  • 0

#5592 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 14:04

OTKPbIBAWKA, поздравляю тебя!!! :) :) :)
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#5593 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 15:06

OTKPbIBAWKA, твоя фраза могла сыграть плохую роль ))) тебе повезло.
  • 0

#5594 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 февраля 2009 - 15:23

OTKPbIBAWKA, я бы тебе сказал только а такие слова, что прав у тебя не будет хД

Да экзамен это чисто психологический текст , ну и + навыков вождения, ну если вы рулить умеете, остается только с нервишками, да и прочими недостатками разобраться.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#5595 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 19:41

Забрал права, фотка прикольно получилась, а то пугали тут, что у всех левая. Может ща как-то по-другому делают. Вообщем ништяк там всё.
  • 0

#5596 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 19 февраля 2009 - 21:14

В пабериваба можно на свою рожу еще глянуть до получения прав (и после того как ты сфотографируешся в АРК )
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#5597 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 21:33

Женько, фотку я именно там и посмотрел
кстати. на права сдал вчера, а сегодня уже права были готовы, завтра поеду забирать их :)
  • 0

#5598 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 21:45

Как классно я понарушал в свое удовольствие )))
  • 0

#5599 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 19 февраля 2009 - 21:47

Как классно я понарушал в свое удовольствие )))


:D я тоже успел уже...
  • 0

#5600 Selt

Selt
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 23:30

max_007, Инферныч, и я отличился -)
  • 0

#5601 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 февраля 2009 - 23:43

Вот и давай таким права :)
  • 0

#5602 Selt

Selt
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 23:45

за пару недель на дороге такое повидал... видел своими глазами как одноклассник( +4 человека в машине)чуть не лишился жизни пойдя на обгон и не заметив встречной машины. Парень родился в рубашке, 10-20 сантиметров не хватило до столкновения в лобовую на скорости 110км. Притом улетев в кювет и миновав пару деревьев в итоге был оторван кусочек бампера при попытке вытащить его оттуда. У меня отбило напрочь желание "газовать" и "понтовацо" когда я видел тормозившую на встречной полосе машину и его в левом зеркале на встречной полосе.
  • 0

#5603 Anadzen

Anadzen
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 00:13

Подскажите пожалуйста после автошколы, сколько есть времени до здачи 1 экзамена в ark??? :huh:
  • 0

#5604 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 20 февраля 2009 - 00:16

Вроде нету срока. Хоть через 10 лет сдавай.
  • 0

#5605 Selt

Selt
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 00:31

Подскажите пожалуйста после автошколы, сколько есть времени до здачи 1 экзамена в ark??? :huh:

Сколько душа пожелает. Но лучше идти сразу ,пока знания свежи.
  • 0

#5606 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 00:46

Вроде нету срока. Хоть через 10 лет сдавай.

точно не вся жизнь - знаю что с 2009 продлили, но вот насколько : год или меньше не могу сказать
  • 0

#5607 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2009 - 00:54

точно не вся жизнь - знаю что с 2009 продлили, но вот насколько : год или меньше не могу сказать

А ты не путаешь со сроком с момента сдачи экзамена по теории до экзамена по вождению?
  • 0

#5608 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 00:58

~!DriveR!~, все возможно :)
  • 0

#5609 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 01:30

полез специально на сайт АРК и риигитеатая:

Kui ma läbin autokooli kas siis on ükskõik kuna ma lähen tegema ARK- i eksamit?
- Täpselt nii, eksamid võite sooritada teile sobival ajal.

понравился ФАК на сайте арк:
:)

Kas bemmiga sõitjal on alati eesõigus?
- Eesõigus liikluses ei sõltu auto margist, mudelist, mootorist ega ühestki teisest näitajast. Liiklusreeglid kehtivad kõigi jaoks ühte moodi.


  • 0

#5610 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 01:36

:D

Kas bemmiga sõitjal on alati eesõigus?
- Eesõigus liikluses ei sõltu auto margist, mudelist, mootorist ega ühestki teisest näitajast. Liiklusreeglid kehtivad kõigi jaoks ühte moodi.

5 баллов
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!