Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#5611 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 20 февраля 2009 - 08:30

Kas bemmiga sõitjal on alati eesõigus?
- Eesõigus liikluses ei sõltu auto margist, mudelist, mootorist ega ühestki teisest näitajast. Liiklusreeglid kehtivad kõigi jaoks ühte moodi.

lol
Лексу дайте почитать =)
  • 0

#5612 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 20 февраля 2009 - 08:58

Кстати.Что с законом о 70 км в час и продления первичных прав до 3х лет?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#5613 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 09:11

Женько, 70 км в час не будут делать, ты представь себе, что будет если на дороге с 90 км/час будут молодые ехать со скоростью 70 - их же сожрут бывалые, а вот закон о трех годах был одобрен, но кажись еще не принят
  • 0

#5614 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:53

Тоже думала туда пойти. Но хорошо, что не пошла, так как много "хорошего" слышала про эту школу.
Не в обиду :)

ну х/з, у Сереги которогу я учусь, почти все друзья учились :)
  • 0

#5615 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:37

Сегодня не сдал вождение. Принимал пи.рас похожий на женщину сначало так и подумал пока не сел в машину и аку.ел. Некто не знает его имени ( блондин с длинными волосами и голубыми глазами ещё и воняет думаю там он один такой).

Сообщение изменено: Noname. (20 февраля 2009 - 15:40 )

  • 0

#5616 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:41

пи.рас

не сдал

очевидно, личностная оценка вытекает из того что ты не сдал?
  • 0

#5617 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:46

Пи.рас в прямом смысле этого слова оценка сложиласть уже до экзамена.

Сообщение изменено: Noname. (20 февраля 2009 - 15:47 )

  • 0

#5618 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:47

Noname., и в чем были проблемы?
  • 0

#5619 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:52

Noname., и в чем были проблемы?

+1
  • 0

#5620 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:56

Загнал в такую жопу и начал как штурман налево сразу направо потом налево я уже зае.ался он сказал налево потом направо я повернул направо он сказал ну и куда ты поехал я извинился сказал мол занервничал лоханулся и говорю куда дальше ехать он ну ты водитель ты и думай куда так два раза переспросил нех.я не ответил ток своем Простите, никода больше материться не буду!.лом щёлкал потом говорит налево я свернул сказал встань на обочину и тип пересаживайся ну пересел и начал нести тип в одном месте на сплошную заехал и поворот перед перестроением включаю поздно.
  • 0

#5621 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 15:59

жесть, че-то в последнее время многие не сдают.
  • 0

#5622 LegallyBrunette

LegallyBrunette
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 17:29

Не сдала вождение в Сауэ,экзаменатор отличный был и маршрут легче не бывает......Поворот на лево на двухстороннем сделала слева(показалось что я на одностороннем),полосу разгона использоала не доконца.... а экзаменатор решал кроссворд )))
Обидно
  • 0

#5623 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 18:11

Не сдала вождение в Сауэ,экзаменатор отличный был и маршрут легче не бывает......Поворот на лево на двухстороннем сделала слева(показалось что я на одностороннем),полосу разгона использоала не доконца.... а экзаменатор решал кроссворд )))
Обидно

это не маленький такой с залысинкой, худенький - он когда я сдавал экзамен, сел в машину тоже с газетой :)
  • 0

#5624 LegallyBrunette

LegallyBrunette
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 18:31

это не маленький такой с залысинкой, худенький - он когда я сдавал экзамен, сел в машину тоже с газетой :)

Да да,он :) Классный дядька
  • 0

#5625 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 19:35

Noname., Рихо это.
Он у меня принимал последний экзамен, гонял тоже жестко, но я же сдал все-таки. Может проблема не в нём? У меня наоборот хорошее мнение осталось о нём.
  • 0

#5626 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2009 - 19:41

И я у него сдавал. Хороший мужик, и не гонял особо, и не придирался вообще. А уж женщину в нем увидеть, это надо богатой фантазией обладать.

max_007, я думаю тут попытка оправдать себя и свалить вину на кого-то/что-то :)

https://forum.ee/t46480-p2107886/
на дорогах пи*арасы, инструктора пи*арасы.. тенденция, однако))
  • 0

#5627 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 20:39

А уж женщину в нем увидеть, это надо богатой фантазией обладать.

Я когда увидел его в 1 раз, тоже так же подумал, что это женщина.
  • 0

#5628 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2009 - 20:40

max_007, у него же вроде довольно грубые черты лица, в стиле скандинавского? В моем случае ещё и в кепке был.
  • 0

#5629 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 20:48

Я его увидел свозь лобовое, он в ноуте лазел, в этот момент показался не тем кто есть ) потом когда я дверь открыл, понял что да как ))
  • 0

#5630 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 21:32

lol
Kas bemmiga sõitjal on alati eesõigus?
- Eesõigus liikluses ei sõltu auto margist, mudelist, mootorist ega ühestki teisest näitajast. Liiklusreeglid kehtivad kõigi jaoks ühte moodi.
Лексу дайте почитать =)

Ерунда это все! Для водителей BMV специальные Правила движения выпускают! Лайт версия! Там четыре странички всего... Знаков - вааще нет!... А в Юнайтет моторс даже своя автошкола специальная! Автошкола БМВ! Там обучение всего 4 часа занимает и все! Сразу в город! Без Экзаменов! :P
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#5631 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2009 - 22:38

Не сдала вождение в Сауэ,экзаменатор отличный был и маршрут легче не бывает......Поворот на лево на двухстороннем сделала слева(показалось что я на одностороннем),полосу разгона использоала не доконца.... а экзаменатор решал кроссворд )))
Обидно

Только по этим двум причинам не сдала, или еще косяки были?
Ну со встречкой все ясно, это грубое нарушение. А то что до конца не использовала полосу разгона, ИМХО, мелочь!
А по трассе сколько шла, ровно 90? Слышала, что они там очень придираются, если чуть с меньшей скоростью двигаешься.

Сегодня не сдал вождение. Принимал пи.рас похожий на женщину сначало так и подумал пока не сел в машину и аку.ел. Некто не знает его имени ( блондин с длинными волосами и голубыми глазами ещё и воняет думаю там он один такой).

Ну значит в следующий раз повезет! :)
  • 0

#5632 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 22:45

А по трассе сколько шла, ровно 90? Слышала, что они там очень придираются, если чуть с меньшей скоростью двигаешься.


Смотря как объяснишся..
  • 0

#5633 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2009 - 22:47

А по трассе сколько шла, ровно 90? Слышала, что они там очень придираются, если чуть с меньшей скоростью двигаешься.

Ну лучше 90, конечно, чтобы не тормозить поток, но при плохой видимости уж точно никто требовать этого не должен. Я в туман ехал 80-85 и мне ничего не сказали.
  • 0

#5634 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2009 - 22:54

Noname., блондин с длинными волосами - это Рихо.
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#5635 LegallyBrunette

LegallyBrunette
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 20:14

Только по этим двум причинам не сдала, или еще косяки были?
Ну со встречкой все ясно, это грубое нарушение. А то что до конца не использовала полосу разгона, ИМХО, мелочь!
А по трассе сколько шла, ровно 90? Слышала, что они там очень придираются, если чуть с меньшей скоростью двигаешься.

Да,по этим 2 причинам
По трассе ехала ровно 90/70 (на 6 передаче!)Он сам меня попросил включть 6.

Сообщение изменено: LegallyBrunette (21 февраля 2009 - 20:16 )

  • 0

#5636 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2009 - 21:41

LegallyBrunette, ну так на трассе при 90 и нужна 6-передача, на 70 - пятая
по "рычанию" же чувствуется

сожалею, конечно, что так экзамен прошел. Соглашусь также, что полоса разгона это мелочная ошибка, а вот выезд на встречку при повороте налево - серьезная ошибка. А как же силуеты треугольников "уступи дорогу" и "односторонняя движение", стоящие на перекрестках - если этого всего нет, то значит ты на двусторонней.
Вообще, если сомневаешься (я правда не знаю сомневалась ты или нет) на какой дороге ты находишься, то не надо сразу налево поварачивать, ты проведь один перекресток и посмотри наличие тех знаков, о которых я выше говорил и, в соответствии с этим, уже решай как надо повернуть, а экзаменатору таки скажешь, что я была не совсем уверена в том, на какой дороге я нахожусь, поэтому с целью безопасности, решила проехать первое пересечение проезжих частей для того, чтобы убедиться в этом. Тебе за это только плюс поставят
  • 0

#5637 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2009 - 23:08

OTKPbIBAWKA, а если экзаменатор скажет чего ты такой не внимательный?? И как нефиг делать может поиметь тебя за такую невнимательность.
  • 0

#5638 LegallyBrunette

LegallyBrunette
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 23:36

LegallyBrunette, ну так на трассе при 90 и нужна 6-передача, на 70 - пятая
по "рычанию" же чувствуется

сожалею, конечно, что так экзамен прошел. Соглашусь также, что полоса разгона это мелочная ошибка, а вот выезд на встречку при повороте налево - серьезная ошибка. А как же силуеты треугольников "уступи дорогу" и "односторонняя движение", стоящие на перекрестках - если этого всего нет, то значит ты на двусторонней.
Вообще, если сомневаешься (я правда не знаю сомневалась ты или нет) на какой дороге ты находишься, то не надо сразу налево поварачивать, ты проведь один перекресток и посмотри наличие тех знаков, о которых я выше говорил и, в соответствии с этим, уже решай как надо повернуть, а экзаменатору таки скажешь, что я была не совсем уверена в том, на какой дороге я нахожусь, поэтому с целью безопасности, решила проехать первое пересечение проезжих частей для того, чтобы убедиться в этом. Тебе за это только плюс поставят

насчёт передач-согласна
а мой косяк был в том,что на двусторонней дороге была припаркованна машина, которую я объехала как препятствие , и не вернувшись на свою полосу,совершила левый поворот. :( :(
  • 0

#5639 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2009 - 23:41

OTKPbIBAWKA, а если экзаменатор скажет чего ты такой не внимательный?? И как нефиг делать может поиметь тебя за такую невнимательность.

хоть один случай, когда за это поимели ?
многие сдающие экзамен, считают что главное на экзамене делать все в точности так, как говорит экзаменатор и, если ты так не сделаешь, то все- пиндец тебе. А на самом деле суть экзамена проверить сдающего на то, как безопасно он умеет ездить по правилам и, если ты сомневаешься в том, находишься ли ты на односторонней дороге или на двухсторонней и тебе инструктор говорит совершить левый поворот, то с соображения безопасности ты должен убедиться в том, что твой маневр будет совершен безопасно, учитывая правила дорожного движения. И, если есть хоть капля сомнения, то ты сразу после слов инструктора говоришь ему в ответ: "в виду того, что я не уверен на какой дороге я нахожусь (на 1- или на 2-х сторонней) я считаю неправильным повернуть на данном перекрестке налево, поскольку не уверен на 100 процентов, что я нахожусь на односторонней дороге и, поэтому проезжая данный перекресток прямо, я смогу определить по находящимся/отсутствующим на перекрестке знакам, по какой дороге я еду и, основываясь на этом, совершить правильно левый поворот в соответствии с ПДД"
и поверь мне, из-за этого тебя никто не завалит, потому что исходя из правил ПДД ты действовал верно. И любая аппеляционная комиссия будет на твоей стороне. Об этом был разговор с инструкторами по вождению и с мои АРК-шным экзаменатором
  • 0

#5640 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 22 февраля 2009 - 00:24

в виду того, что я не уверен на какой дороге я нахожусь (на 1- или на 2-х сторонней) я считаю неправильным повернуть на данном перекрестке налево, поскольку не уверен на 100 процентов, что я нахожусь на односторонней дороге

водитель всегда будет уверен где он находится, если он смотрит на знаки
и уж на экзамене тем более надо все знаки видеть

Размещенное изображение
  • 0
житель славного города Нарва