Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#5641 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 00:53

"в виду того, что я не уверен на какой дороге я нахожусь (на 1- или на 2-х сторонней) я считаю неправильным повернуть на данном перекрестке налево, поскольку не уверен на 100 процентов, что я нахожусь на односторонней дороге и, поэтому проезжая данный перекресток прямо, я смогу определить по находящимся/отсутствующим на перекрестке знакам, по какой дороге я еду и, основываясь на этом, совершить правильно левый поворот в соответствии с ПДД"

ты пока это говорить будешь уже за черту города выедешь...экзамен-это не только проверка безопасности,но и умения выполнять обязательные упражнения...а если человек такой неуверенный,на какой дороге он находится,то пусть дальше катается с инструктором...поэтому делать всё нужно не только безопасно но и чётко

и поверь мне, из-за этого тебя никто не завалит

OTKPbIBAWKA, ты катался со всеми принимающими экзамен?
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#5642 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 01:15

Ledocaine, перечитай мое сообщение и узнаешь со сколькими людьми я катался (это как раз о внимательности, только на форуме, а не на дороге) :)

а если человек такой неуверенный,на какой дороге он находится

я говорю про один раз, а не про то, что человек на каждом повороте. При втором варианте согласен - нафиг таких водил!
и еще, для тех кто не понял суть моей речи состоит в том, что в данном варианте, когда девушка завалилась мой вариант, который я описал выше - был бы, отнюдь, не завалом. Во всяком случае, будь я на месте девушки, если бы сомневался бы, то сделал бы так, как описал выше и накакать было бы какой экзаменатор был бы. И слова объяснения своих действия заняли бы макс 10 секунд.
Другое дело, если девушка была абсолютно уверена, что поступает правильно.....
  • 0

#5643 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 03:49

OTKPbIBAWKA,

и узнаешь со сколькими людьми я катался

Об этом был разговор с инструкторами по вождению и с мои АРК-шным экзаменатором

экзаменатор только один упоминается...школьные инструктора пока не принимают город в АРК
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#5644 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 13:23

то есть, ты, Ledocaine, хочешь сказать, что мой вариант - это не выход в ситуации, когда ты забыл на какой дороге находишься и в ситуации как у девушки, надо рисковать ?

хотелось бы, в общем, узнать, сколько людей реально во время экзамена попробывали бы данный вариант и их завалили (имеется ввиду именно не многоразовое "запамятование", а единоразовое) бы, после чего они бы подали бы на аппеляцию и им всреавно сказали бы пока.

Alvik, ну-ка выскажи свое мнение о данной дискуссии - все равно же больше отношения имеешь в данной отрасли, нежели мы - простые водилы :)
также было бы неплохо, если бы erisdrive высказался бы - является ли ложным/неправильным действия, описанные выше.

Было бы, вообще, неплохо, если бы на форуме был бы суппорт в лице работника АРК-а ? :D
  • 0

#5645 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 22 февраля 2009 - 13:31

Было бы, вообще, неплохо, если бы на форуме был бы суппорт в лице работника АРК-а ?


ща Малле позовем :)
  • 0

#5646 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 февраля 2009 - 13:39

водитель всегда будет уверен где он находится, если он смотрит на знаки
и уж на экзамене тем более надо все знаки видеть

Размещенное изображение

самый дибильный знак, который снизу с лева... начинает действовать не с перекрестка, а со знака... тоже на нем парился , когда здавал =)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#5647 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 14:04

OTKPbIBAWKA,

то есть, ты, Ledocaine, хочешь сказать, что мой вариант - это не выход в ситуации, когда ты забыл на какой дороге находишься и в ситуации как у девушки, надо рисковать ?

девушка не рисковала,она совершила ошибку
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#5648 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 18:56

то есть, ты, Ledocaine, хочешь сказать, что мой вариант - это не выход в ситуации, когда ты забыл на какой дороге находишься и в ситуации как у девушки, надо рисковать ?

хотелось бы, в общем, узнать, сколько людей реально во время экзамена попробывали бы данный вариант и их завалили (имеется ввиду именно не многоразовое "запамятование", а единоразовое) бы, после чего они бы подали бы на аппеляцию и им всреавно сказали бы пока.

Alvik, ну-ка выскажи свое мнение о данной дискуссии - все равно же больше отношения имеешь в данной отрасли, нежели мы - простые водилы :)
также было бы неплохо, если бы erisdrive высказался бы - является ли ложным/неправильным действия, описанные выше.

Было бы, вообще, неплохо, если бы на форуме был бы суппорт в лице работника АРК-а ? :D

Высказываюсь!
Ты АБСОЛЮТНО ПРАВ! В данной ситуации только так и надо поступить! Только на практике все еще более проще: если ты не знаешь/забыл на какой дороге находишься, то подъезжаешь к перекрестку так, словно ты на обычной двухсторонней дороге. После этого осматриваешься и, если понимаешь, что дорога на самом деле односторонняя, то просто говоришь экзаменатору: "Упс! А я забыла, что это односторонняя!..." Краснеешь. Выключаешь поворотник и едешь до следующего перекрестка где и делаешь левый поворот правильно. Все. Ошибки нет - экзамен сдан.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#5649 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2009 - 17:15

После этого осматриваешься и, если понимаешь, что дорога на самом деле односторонняя, то просто говоришь экзаменатору: "Упс! А я забыла, что это односторонняя!..." Краснеешь. Выключаешь поворотник и едешь до следующего перекрестка где и делаешь левый поворот правильно. Все. Ошибки нет - экзамен сдан.

Как ошибки нет? Поворот не сделан где указано ведь?

OTKPbIBAWKA,

тебе инструктор говорит совершить левый поворот, то с соображения безопасности ты должен убедиться в том, что твой маневр будет совершен безопасно, учитывая правила дорожного движения. И, если есть хоть капля сомнения, то ты сразу после слов инструктора говоришь ему в ответ: "в виду того, что я не уверен на какой дороге я нахожусь (на 1- или на 2-х сторонней) я считаю неправильным повернуть на данном перекрестке налево, поскольку не уверен на 100 процентов, что я нахожусь на односторонней дороге и, поэтому проезжая данный перекресток прямо, я смогу определить по находящимся/отсутствующим на перекрестке знакам, по какой дороге я еду и, основываясь на этом, совершить правильно левый поворот в соответствии с ПДД"

Обычно говорят "при первой возможности", и если ты первой же не воспользуешься, это может и быть ошибкой, и нет. Мне повезло, моему другу нет.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5650 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:27

Как ошибки нет? Поворот не сделан где указано ведь?

OTKPbIBAWKA,
Обычно говорят "при первой возможности", и если ты первой же не воспользуешься, это может и быть ошибкой, и нет. Мне повезло, моему другу нет.

думаю, не стоит это дальше обсуждать... Если экзаменатор сказал повернуть налево. а ты не успел или не сумел перестроиться для этого маневра - то это НЕ ОШИБКА! Ошибка - это нарушение ПДД. Не о каком "везении" здесь речи вообще не идет.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#5651 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 00:35

Если экзаменатор сказал повернуть налево. а ты не успел или не сумел перестроиться для этого маневра -

бери доп. уроки на тему "как успевать перестроиться,когда это нужно"
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#5652 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 07:54

бери доп. уроки на тему "как успевать перестроиться,когда это нужно"

у меня! :D
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#5653 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:44

думаю, не стоит это дальше обсуждать... Если экзаменатор сказал повернуть налево. а ты не успел или не сумел перестроиться для этого маневра - то это НЕ ОШИБКА! Ошибка - это нарушение ПДД. Не о каком "везении" здесь речи вообще не идет.

Расскажите это инспектору АРК, запамятовал его имя. Тогда он был единственным русским. Не успел сделать указанный маневр (и пофиг, что там поток и никто не пускает) - ошибка. Как же его звали? Игорь что ли...

бери доп. уроки на тему "как успевать перестроиться,когда это нужно"

Да у меня-то с этим проблем не было :) Просто рассказываю реальный случай.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5654 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:53

Я думаю что если один раз поехал не туда, ничего страшного не будет.
А вот если постоянно..
  • 0

#5655 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:57

думаю, не стоит это дальше обсуждать... Если экзаменатор сказал повернуть налево. а ты не успел или не сумел перестроиться для этого маневра - то это НЕ ОШИБКА! Ошибка - это нарушение ПДД. Не о каком "везении" здесь речи вообще не идет.


А вот и не правда, Zero прав:

Обычно говорят "при первой возможности", и если ты первой же не воспользуешься, это может и быть ошибкой


Именно поэтому в первый раз я и не сдал, так как не повернул при первой же возможности. Принимала экзамен Малле.
  • 0

#5656 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:59

Alvik, думаю, нужно начать думать.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#5657 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:02

Именно поэтому в первый раз я и не сдал, так как не повернул при первой же возможности. Принимала экзамен Малле.


да-да! так и у меня один экзамен был провален(кстати тоже у Малле), но я тогда вообще наглющая была ...2 раза не выполнила команду!!! УЖС!! :-D

Сообщение изменено: Vi-Vi (25 февраля 2009 - 18:02 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#5658 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:20

А я только что в школе экзамен сдала, урааааа!
Вождение, со второй попытки.
Так что принимаю поздравления!!! :)
  • 0

#5659 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:22

Всё только начинается :P
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5660 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2009 - 20:52

Мандаринка, Молодец )) Миша тебя пожалел или же все на самом деле хорошо?

Всё только начинается tongue.gif

что правда, то правда )
  • 0

#5661 LegallyBrunette

LegallyBrunette
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 20:52

Очереди в Сауе дай Бог...Сегодня на повторный экзамен записалась-месяц ждать.
  • 0

#5662 drozdov12

drozdov12
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 20:53

Помогу сдать экзамен по вождению в ARK. Все подробности в ЛС и при личной встрече.
  • 0

#5663 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2009 - 21:43

Мандаринка, Молодец )) Миша тебя пожалел или же все на самом деле хорошо?

Миша полояльней Айварса будет, но все-таки я хорошо отъездила, вообще без ошибок! Так что не считаю, что он меня пожалел. Даже похвалил в конце :) Разок заглохла только в начале (пока привыкала к машинке), а так все хорошо. Возил в центр, по Ярвевана, у Магдалены, у больницы на Рави были и у Автобусного вокзала. Прикол в том, что там я никогда раньше не бывала со своим инструктором.

Так что сегодня я собой довольна :)

Да уж, самое страшное теперь впереди!
  • 0

#5664 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2009 - 21:55

. Возил в центр, по Ярвевана, у Магдалены, у больницы на Рави были и у Автобусного вокзала.

фига себе... нельзя же ученикам в город ))))
  • 0

#5665 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:18

фига себе... нельзя же ученикам в город ))))


там еще можно...

я возле Каубамая по Рявала ездил с инструктором

Сообщение изменено: Инферныч (25 февраля 2009 - 22:19 )

  • 0

#5666 Noname.

Noname.
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Estonia Tallinn

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:35

фига себе... нельзя же ученикам в город ))))

Всмысле нельзя в город? Я учебкой ездил по всему таллинну, правда с человеком не работающем инструктором ,а у которого есть расрешение просто.
  • 0

#5667 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:01

В некой зоне, считающейся центром, нельзя.
  • 0

#5668 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:28

ну дела ))))
  • 0

#5669 Selt

Selt
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:40

в арк ты уже не ученик
  • 0

#5670 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:45

В некой зоне, считающейся центром, нельзя.

в старый город нельзя и также нельзя в часы пик ездить в центре
в остальное время можно
  • 0