Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#5941 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 21:12

скажите, кто сейчас точно платил за экзамены в АРК (теория+вождение), цена 1400 или 1600 или 1900? В Арк мне сказали 1600, в системе стоит 1900... Сколько точно то?


1400 стоит сейчас

400 - теория
600 - вождение
400 - вод. права
  • 0

#5942 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2009 - 17:24

Вообщем, у меня экзамен на А категорию в Таллинне 29го мая.

Кто как готовился, помимо езды с инструктором? Кто сдавал уже в этом году, может есть, что интересно-познавательного рассказать?

Какие злачные места вокруг АРК, где могут именно на байке запороть?

raZer™, Интересно, на байк цена на 300 крон меньше, хотя теория стоит 400 крон, права тоже не могут стоить меньше, получается, что вождение в 2 раза дешевле.. ? Странно, машина то используется и инструктор тоже..

Сообщение изменено: EstGuy (13 мая 2009 - 17:25 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#5943 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2009 - 18:38

Если бы они были профессионалы, они не охали бы и не кряхтели. Они же не знают (Кроме Энну Келя), что такое научить человека ездить. Им бы дать каждому по 10 человек научить, и после этого приём экзаменов выглядел бы совсем по-другому. Они же жмут на тормоза при первом удобном случае (хотя при этом всё равно умудряются разбивать свои машины....это я про Таллиннские экзамены) Поработать им нужно инструкторами, да и правила не мешало бы нормально выучить.

Зря ты так про них. Это не правда, что они ничего не умеют, всё они умеют.

Сообщение изменено: Vintarez (14 мая 2009 - 06:50 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#5944 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 07:35

Зря ты так про них. Это не правда, что они ничего не умеют, всё они умеют.


Я тоже раньше так думал и защищал их, поверь. Но практика показывает обратное.Я уже давно забыл про этот регистр и не вожу туда людей.....и очень рад потому что людей оценивают по -человечески , а не по национальному признаку. И если я доволен своим учеником хотя бы на 60%, в Сауэ он сдаёт с первого раза. Лёшь, я же знаю их всех там в Таллинском и знаю кто и чего...... Заелись они там до нельзя......

Сообщение изменено: Кальян (14 мая 2009 - 07:36 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#5945 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2009 - 08:22

Я тоже раньше так думал и защищал их, поверь. Но практика показывает обратное.Я уже давно забыл про этот регистр и не вожу туда людей.....и очень рад потому что людей оценивают по -человечески , а не по национальному признаку. И если я доволен своим учеником хотя бы на 60%, в Сауэ он сдаёт с первого раза. Лёшь, я же знаю их всех там в Таллинском и знаю кто и чего...... Заелись они там до нельзя......

С моими учениками была проблемма только один раз и то все решили, а так если заваливались то только по собственной нервозности и как правило у таких вторая попытка всегда сдача экзамена.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#5946 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 18:42

С моими учениками была проблемма только один раз и то все решили, а так если заваливались то только по собственной нервозности и как правило у таких вторая попытка всегда сдача экзамена.


Согласен. Это долгий и беспридметный разговор. Нервозность есть у любого нормального человека как перед экзаменом, так и на его протяжении. Не нужно только эту нервозность усугублять..... Так этоже не выгодно....... откуда денег брать тогда Регистру? :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#5947 _donatella_

_donatella_
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 17:57

Сегодня сдавала вождение в Арк, вторая попытка и УРА удачная!!!Первый раз принимал Пеетер, маршрут был не скажу чтобы очень сложный, круги, повороты на лево направо, развороты при первой возможности.Так как города особо не знаю сказать,где возил, не могу))))Не сдала с первого раза чисто по собственной невнимательности. Аварийная ошибка на кругу Харку (подрезала машину), при развороте за городом снизила скорость не на полосе торможения.... и что то ещё по мелочам. Парковки не было, когда приехали назад, попросил поставить машину,как стояла. Катались минут 30
Сегодня была вторая попытка. Когда увидела , что экзаменатор Марле, потеряла всякую надежду. Но на деле оказалась АФИГИТЕЛЬНАЯ тетка, откатались с ней легко. Настроение видать хорошее было, всю дорогу шутила и рассказывала, как она стала инспектором, короче поболтали за жись))) Возила везде в основном повороты налево, были в Нымме, одностороннее, равнозначные, круг роккальмаровский первый выезд, боковая парковка возле какого то дома по дороге в Арк и поставить машину как хочешь когда приехали)))Думала что не сдала, когда стала говорить, что при перестроении в одном месте не посмотрела в зеркало,и что побоялась обгонять троллейбус чем создала помеху. А потом пожелала мне удачи и сказала через неделю за правами. Чуть её не расцеловала, впринципе адекватный справедливый экзаменатор, руками показывала куда ехать, по два раза повторяла комады.Вобщем ничего там страшного нету, то я страхов начиталась наслушалась....никаких завалов и провокаций ( в моём случае )я не заметила. Так что всем удачи!

Сообщение изменено: _donatella_ (20 мая 2009 - 17:59 )

  • 0

#5948 Salazar

Salazar
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 18:06

xx

Сообщение изменено: Salazar (25 мая 2009 - 17:54 )

  • 0
http://forum.ee/t161073/ STEAM AKKAUNTS

#5949 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 19:13

Сегодня сдавала вождение в Арк, вторая попытка и УРА удачная!!!Первый раз принимал Пеетер, маршрут был не скажу чтобы очень сложный, круги, повороты на лево направо, развороты при первой возможности.Так как города особо не знаю сказать,где возил, не могу))))Не сдала с первого раза чисто по собственной невнимательности. Аварийная ошибка на кругу Харку (подрезала машину), при развороте за городом снизила скорость не на полосе торможения.... и что то ещё по мелочам. Парковки не было, когда приехали назад, попросил поставить машину,как стояла. Катались минут 30
Сегодня была вторая попытка. Когда увидела , что экзаменатор Марле, потеряла всякую надежду. Но на деле оказалась АФИГИТЕЛЬНАЯ тетка, откатались с ней легко. Настроение видать хорошее было, всю дорогу шутила и рассказывала, как она стала инспектором, короче поболтали за жись))) Возила везде в основном повороты налево, были в Нымме, одностороннее, равнозначные, круг роккальмаровский первый выезд, боковая парковка возле какого то дома по дороге в Арк и поставить машину как хочешь когда приехали)))Думала что не сдала, когда стала говорить, что при перестроении в одном месте не посмотрела в зеркало,и что побоялась обгонять троллейбус чем создала помеху. А потом пожелала мне удачи и сказала через неделю за правами. Чуть её не расцеловала, впринципе адекватный справедливый экзаменатор, руками показывала куда ехать, по два раза повторяла комады.Вобщем ничего там страшного нету, то я страхов начиталась наслушалась....никаких завалов и провокаций ( в моём случае )я не заметила. Так что всем удачи!



Очень хочется верить, что дело идёт на поправку.....Очень хотелось бы......
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#5950 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 20:55

Ребята, скажите, вроде прошел слух о том, что если есть серьезные нарушения(типо ездил без прав и тд), потом права не получить. Так ли это?

нет. это не так.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#5951 Veera

Veera
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Таллинн:)

Отправлено 20 мая 2009 - 23:56

а сколько штраф сейчас,за езду без прав?
  • 0

#5952 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2009 - 06:53

Ребята, скажите, вроде прошел слух о том, что если есть серьезные нарушения(типо ездил без прав и тд), потом права не получить. Так ли это?

С получением прав проблеми не будет. Вот если бы ты совершил нарушение предусматриваюшее лишение прав на какоето время, тогда пришлось бы подождать до окончания срока действия нарушения и со школой и с правами.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#5953 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 мая 2009 - 09:09

нет. это не так.


При всём уважении... Вы неправы. Если много раз попадаться без прав (сколько "много"- решает суд) то может быть наложен запрет на регистрацию в АРК и сдачу экзаменов. Запрет налагается решением суда. Когда школа регистрирует Вас в группу- программа автоматически выдаст запрет.
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#5954 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 09:17

Сегодня сдавала вождение в Арк, вторая попытка и УРА удачная!!!Первый раз принимал Пеетер, маршрут был не скажу чтобы очень сложный, круги, повороты на лево направо, развороты при первой возможности.Так как города особо не знаю сказать,где возил, не могу))))Не сдала с первого раза чисто по собственной невнимательности. Аварийная ошибка на кругу Харку (подрезала машину), при развороте за городом снизила скорость не на полосе торможения.... и что то ещё по мелочам. Парковки не было, когда приехали назад, попросил поставить машину,как стояла. Катались минут 30
Сегодня была вторая попытка. Когда увидела , что экзаменатор Марле, потеряла всякую надежду. Но на деле оказалась АФИГИТЕЛЬНАЯ тетка, откатались с ней легко. Настроение видать хорошее было, всю дорогу шутила и рассказывала, как она стала инспектором, короче поболтали за жись))) Возила везде в основном повороты налево, были в Нымме, одностороннее, равнозначные, круг роккальмаровский первый выезд, боковая парковка возле какого то дома по дороге в Арк и поставить машину как хочешь когда приехали)))Думала что не сдала, когда стала говорить, что при перестроении в одном месте не посмотрела в зеркало,и что побоялась обгонять троллейбус чем создала помеху. А потом пожелала мне удачи и сказала через неделю за правами. Чуть её не расцеловала, впринципе адекватный справедливый экзаменатор, руками показывала куда ехать, по два раза повторяла комады.Вобщем ничего там страшного нету, то я страхов начиталась наслушалась....никаких завалов и провокаций ( в моём случае )я не заметила. Так что всем удачи!

поздравляю со сдачей, если сдала значит готова ;)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#5955 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 09:25

Я тоже раньше так думал и защищал их, поверь. Но практика показывает обратное.Я уже давно забыл про этот регистр и не вожу туда людей.....и очень рад потому что людей оценивают по -человечески , а не по национальному признаку. И если я доволен своим учеником хотя бы на 60%, в Сауэ он сдаёт с первого раза. Лёшь, я же знаю их всех там в Таллинском и знаю кто и чего...... Заелись они там до нельзя......

что то как то в это слабо вериться...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5956 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 06:49

что то как то в это слабо вериться...


Во что слабо верится?
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#5957 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 16:51

Я тоже раньше так думал и защищал их, поверь. Но практика показывает обратное.Я уже давно забыл про этот регистр и не вожу туда людей.....и очень рад потому что людей оценивают по -человечески , а не по национальному признаку. И если я доволен своим учеником хотя бы на 60%, в Сауэ он сдаёт с первого раза. Лёшь, я же знаю их всех там в Таллинском и знаю кто и чего...... Заелись они там до нельзя......

никто не зажрался, если и встречаются такие случае где валят то их не так много, всё в основном из за человеческой глупости. сам через это проходил и знаю что в АРК если не можешь сдать экзамен значит ты ещё не готов.

и так на улице сейчас много аварийных ситуаций создаётся, всё из за того что водители в своё время сдавали не у, как ты говоришь зажравшихся инструкторов.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#5958 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 22:32

никто не зажрался, если и встречаются такие случае где валят то их не так много, всё в основном из за человеческой глупости. сам через это проходил и знаю что в АРК если не можешь сдать экзамен значит ты ещё не готов.

и так на улице сейчас много аварийных ситуаций создаётся, всё из за того что водители в своё время сдавали не у, как ты говоришь зажравшихся инструкторов.


Наполовину согласен с тобой.
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#5959 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 12:54

Наполовину согласен с тобой.

в каком месте ты не согласен со мной?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#5960 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 21:45

в каком месте ты не согласен со мной?


Зажравшимися я называю тех экзаменаторов, кто почувствовал вкус денег, с помощьютех "инструкторов", которые не хотят учить и зарабатывать свои деньги, а просто хотят их грести нахаляву.... А как это делается я уже писал выше.
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#5961 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 26 мая 2009 - 20:27

http://www.ark.ee/atp/ :D:D:D

Мотороллер рулит =)
  • 0

#5962 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 21:59

http://www.ark.ee/atp/ :D:D

Мотороллер рулит =)

шлемы тырить будут =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#5963 caps1k

caps1k
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 00:12

Эхх... завтро 2-ая попытка в 16:00 по вождению, надеюсь к Марле попаду ...

Сообщение изменено: caps1k (03 июня 2009 - 00:13 )

  • 0

#5964 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 21:48

Эхх... завтро 2-ая попытка в 16:00 по вождению, надеюсь к Марле попаду ...

Малле! Малле ее зовут! :)
Удачи!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#5965 Anely

Anely
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2009 - 14:08

Uma,в Вы в Кейласкую автошколу ходили?
  • 0

#5966 JurKey

JurKey
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 июня 2009 - 16:08

Завтра в 9.00 хочу сдать вождение(Сауэ)....ооооочень хочу
  • 0

#5967 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 06:18

Эхх... завтро 2-ая попытка в 16:00 по вождению, надеюсь к Марле попаду ...


Ну, как, сдал экзамен то? Или не попал к Марле? :D

Сообщение изменено: Кальян (05 июня 2009 - 06:18 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#5968 Kallim_Kallis

Kallim_Kallis
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 07 июня 2009 - 14:55

У меня 16 экзамен в Сауэ :)

Кто-то еще в этот день сдает экзамен?)
  • 0
Между нами секунды поцелуев, минуты обниманий, часы нежностей и сутки любви..

#5969 sunnу

sunnу
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 18:18

Меня пугают страшилками, что если я не сдам в течение полугода , то мне надо проходить заново автошколу и заново все сдавать в арк!!! Это так??? Я сдала теорию в декабре, сегодня не сдала экзамен в пятый раз, из-за одного Урода который мне уже 4 раз попадается!
  • 0

#5970 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2009 - 18:20

Я сдала теорию в декабре, сегодня не сдала экзамен в пятый раз, из-за одного Урода который мне уже 4 раз попадается!

Пятый раз?
может тогда стоит задуматься о том нужны ли тебе права?
может проездной будет выгоднее?
Почему все всегда винят во всех грехах экзаменаторов?
рассказывай что там у тебя, почему "завалили" :) ?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло