Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#6151 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 16:10

Zaiko, да только подпись...странно что в автошколе ничё не сказали

действительно... странно... надо будет все проверить перед подачей :)
  • 0

#6152 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 10:29

что за бред говорите ? на сидении инструктора может и так , а за рулем - рулевая стойка мешаеться. Когда поднимаеш полностю ногу - трудно ее медленно и плавно поднимать и держать так.То что она потом с педали убираеться это и так понятно. Нажимать надо при помощи поднятия и опускания голеностопа , а не бедра.

Если вы так делаете, это не значит что так нужно и что это правильно :) Пятка должна быть навесу, а не служить как упор стоя на коврике. Работает полностью нога. Это то, с чего вообще всё начинается.....
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: autokooldrivelux@gmail.com
Тел: 56-641-607

#6153 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:42

Завтра иду записываться :D . То есть как понял надо взять 1450(наликом или карточкой) и документы об окончании. Говорили , что сфотографироваться можно там. Только есть вопрос: Мне дадут дату сдачи или я сам могу выбрать какую хочу? :blink:
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#6154 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 934 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:47

grizzlyTPT, выбереш из свободных дней
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#6155 lampo4ka7

lampo4ka7
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:12

Сколько км от таллинна до сауе и раквере? =)
думаю поехать туда сдавать ....чтобы сразу проблем небыло
  • 0

#6156 Vintarez

Vintarez

STRESSIVABA autokool Just Drive

• Пользователь
  • 805 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 07:57

Сколько км от таллинна до сауе и раквере? =)
думаю поехать туда сдавать ....чтобы сразу проблем небыло

Если умеешь водить, то разницы нет где сдавать. В другом городе у жителя Таллинна будут принимать экзамены строже чем в родном городе. Они там тоже не дураки.
До Сауе 15 км
ДО Раквере 100 км
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
info@justdrive.ee
www.justdrive.ee

#6157 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:08

Если умеешь водить, то разницы нет где сдавать. В другом городе у жителя Таллинна будут принимать экзамены строже чем в родном городе. Они там тоже не дураки.
До Сауе 15 км
ДО Раквере 100 км

+++
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#6158 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 934 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:22

lampo4ka7, в сауе тоже нехило валят и ооочень не хотят засчитывать экзамен даже если всё в норме
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#6159 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 10:39

lampo4ka7, в сауе тоже нехило валят и ооочень не хотят засчитывать экзамен даже если всё в норме

в большинствах случаях никто не валит, просто ученик делает ошибки. возможно иногда выберают сложные маршруты и инспектора своё плохое настроение отражают на экзаменуемых. а вообще ничего там не валят. убедился сам когда сдал со второго раз. может я везучий но почему то слышал от очень многих что по большей части экзамены не сдают по своим личным ошибкам ;)
  • 0

#6160 lampo4ka7

lampo4ka7
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:20

Вожу машину уже месяцев 10 без прав и ежедневно и хорошо ..и было бы обидно платить 5 штук за то чтобы здать ...Поэтому и хочу поехать куда нибудь в деревню прокатится там и не иметь проблем.
А то тут как разказывают про инструктаров что не успееь в машину сесть а они говорять ты не сдал потом что не заплатил и вообще говорят что они оборзели.....

Сообщение изменено: lampo4ka7 (20 Июль 2009 - 11:21 )

• 0

#6161 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:25

Вожу машину уже месяцев 10 без прав и ежедневно и хорошо ..и было бы обидно платить 5 штук за то чтобы здать ...Поэтому и хочу поехать куда нибудь в деревню прокатится там и не иметь проблем.
А то тут как разказывают про инструктаров что не успееь в машину сесть а они говорять ты не сдал потом что не заплатил и вообще говорят что они оборзели.....

знаешь тут инструктор моему корешу сказал надо быть блондинкой чтоб покупать маршрут. темболее учитывая что ты 10 месяцев без прав. у меня два вопроса. нафиг тогда вообще права? и неужели за это время не научилась ездить?
  • 0

#6162 lampo4ka7

lampo4ka7
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:28

знаешь тут инструктор моему корешу сказал надо быть блондинкой чтоб покупать маршрут. темболее учитывая что ты 10 месяцев без прав. у меня два вопроса. нафиг тогда вообще права? и неужели за это время не научилась ездить?

Ежу замечательно .... а сдавать пошла так как деньги на это появились . :lol: да и совесть простулась :lol: :lol: :lol:
  • 0

#6163 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:37

Ежу замечательно .... а сдавать пошла так как деньги на это появились . :lol: да и совесть простулась :lol: :lol: :lol:

если замечательно то иди в таллинский арк ;)
  • 0

#6164 lampo4ka7

lampo4ka7
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:41

если замечательно то иди в таллинский арк ;)

вожножно и пойду ....но после зверских расказов страшно ....
Так странно буквально пару недель назад мне было вобще пофиг а сейчас начала волноватся :huh: :unsure:
  • 0

#6165 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:58

вожножно и пойду ....но после зверских расказов страшно ....
Так странно буквально пару недель назад мне было вобще пофиг а сейчас начала волноватся :huh: :unsure:

ёманэээ. топай в таллинский и не парься
  • 0

#6166 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:41

мне вот тоже после рассказов о "безупречной" езде без прав страшно садиться за руль
вообще очень смешно слушать истории про супер-пупер классных водителей, которые не могут по каким бы то ни было причинам сдать на права и после 10-тимесячного опыта ежедневного вождения с**тся идти сдавать в таллиннский арк. 90% из тех, кто не сдал с первого раза не хватает опыта, а если опыта столько, а увернности 0, то может не стоит садиться за руль вообще
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#6167 lampo4ka7

lampo4ka7
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 17:37

увереность не всегда хорошо....
а я всё равно боюся ...... =D
  • 0

#6168 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 18:01

В пятницу в 10 экзамен. :rolleyes: Расскажите пожалуйста поподробней что да как на теории и вообще как себя вести и как это проходит?
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#6169 ЗдесьЯ

ЗдесьЯ
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 18:31

Я пол года ездила до экзамена в АРК, правда не без прав, а с папой и временным разрешением на вождение, я не могла утвержать о своём безупречном вождении, как Вы, всё таки настоящий опыт приходит, когда сидишь один в машине и отвечаешь за все манёвры сам. Но всё же, сдавала полтора года назад и тоже боялась по рассказам сдавать в Таллинне, но было лень ехать ещё куда-то. Честно скажу, когда села в машину, я забыла напрочь как настраиваться всё под себя там, экзаминатор был дяденька, на которого нельзя было взгянуть без слёз (потом выяснилось, что это один из самых главных там, имя не помню, где то тут отписывалась о нём), было страшно, но закусила губу и он повез меня по моим больным местам по нымме, равнозначным, с еле освещаемыми улочками. Да было пару огрехов, но не критических и сдала с первого раза и он мне ответил в конце, на вопрос "как я отъездила по Вашему мнению?", я смогу об этом судить, через пару лет, когда вы приобретёте опыт на едине с собой. Так что я поняла они оценивают аварийные ситуации и ваше умение вождения на период обучения и не всё так ужасно, как говорят люди вокруг, у каждого свой порог страха и оценивания справедливости экзаминатора. Может для Вас маршрут покажется лёгким, а для кого-то сложнее некуда, плюс Таллинн Вы всё таки знаете и можете придвидеть подводные камни улочек. Вообщем расписала тут много, но желаю Вам сдать успешно и не париться на счёт других городов. Кстать, слышала в Сауэ везут туда же, куда и таллиннцы, не знаю правда или нет. Всё у Вас получится и с первого раза с опытом. Удачи!

В пятницу в 10 экзамен. :rolleyes: Расскажите пожалуйста поподробней что да как на теории и вообще как себя вести и как это проходит?

:D Ну полтора года назад началось всё с того, что приехала в АРК, встала со всеми около двери класса, вышла тётенька и впускала всех проверяя у каждого ид карту, чтоб другие не пришли за вас сдавать. Протом девушкам сказали поставить сумки на отдельный стол по середине. Заняли места за компьютером. Объяснили что да как, дали старт. На компе ввели свои данные и начали тест, тесты с картинками и без, картинка в левом углу вродь была, а напротив варианты. Выбрал вариант и кнопку след. вопрос или пропустить, чтобы потом вернуться к нему в конце. Если всё ответил, то кнопка закончить тест и руку поднимаешь, она говорит, что можно подойти, подходишь, она проверяет на своём компе сдал или нет и потом идёшь записываться на вождение или на пересдачу. А так вопросы ооочень простые, если понимать их. Есть заковырки, читаешь тест, вродь был на уроках, уже собираешься отвечать, а потом вчитываешься а там слово-заковырка или преставка "не" из-за которых получается противоположный ответ. Так на одном чуть не пролетела, а то автоматически помню вопрос на уроке и автоматом хотела ответить, но вчиталась. В итоге 0 ошибок. Желаю удачки!
  • 0

#6170 lampo4ka7

lampo4ka7
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:02

спасибо тебе....ты как психолог .... ещё на шаг риблизила меня к АРК :rolleyes:
  • 0

#6171 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:19

А если сдал то идешь и записываешься на вождение? :) И еще вопрос: сам инструктора выбрать не можешь? Да и вообще могли бы поподробней об инструкторах рассказать? :blink:
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#6172 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:23

1. А если сдал то идешь и записываешься на вождение? :) И еще вопрос:
2.сам инструктора выбрать не можешь?
3. Да и вообще могли бы поподробней об инструкторах рассказать?
:blink:

1. разумеется. конечно ты можешь зарегаться через месяц или два, дело твоё впринципе ;) знаю случай когда человек сдал теорию и в этот же день на вождение записался и сдал с первого раза
2. инспектора имеешь ввиду. нет конечно, ибо толку тогда от экзамена ;)
3. инспектора, инспектора. ну что тебе сказать разные есть. впринципе все нормальные, если кто то и прибывает в плохом настроении то готовься что тебе придётся попариться по полной. а вообще если ты нормально ездиешь не боишся, то сдашь независимо от того какая материя будет сидеть по правую руку от тебя. ;)
  • 0

#6173 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:34

А напишите пожалуйста хоть какие то отзывы об этих инспекторах? :unsure:
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#6174 fesgqra

fesgqra

Fuck you!

• Постоялец
  • 2 012 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:35

grizzlyTPT, ёпт ты сдавать собираешься или писать биографию инструкторов?
  • 1
Honda CR 125cc

ФК Спартак Москва!

#6175 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 22:24

А напишите пожалуйста хоть какие то отзывы об этих инспекторах? :unsure:

дорагой девушко ! иди пей апельсиновый сок ;) главное 100%ный

прошу вас, сходите попробуйте B) ну и удачного вам экзамена.

а если серьёзно вы хоть знаете что такое если я вам скажу что в чёрной машине никто не сдаёт? представьте как вы будете дрожать когда будете идти к этой машине ;)

поэтому зачем вам всё это знать. живите катайтесь сдавайте экзамены. траха... хотя ладно . удачи на экзамене :D

grizzlyTPT, ёпт ты сдавать собираешься или писать биографию инструкторов?

xaxaaxax метко
  • 0

#6176 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:31

А что значит "101", в правах, под 12 графой?
  • 0

#6177 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 00:50

А что значит "101", в правах, под 12 графой?

кленовый лист... еще знаю что 102 значит... для несения военной службы:)

во! нашел... странно, думал еще есть код на коробку автомат=)

101. Esmasel juhiloal: Algaja juhi tunnusmärgi kasutamine kohustuslik. Suurim lubatud sõidukiirus 90 km/h.

102. Üksnes teenistusülesannete täitmiseks kaitseväeteenistuses viibimise ajal.

103. Üksnes trolli juhtimisõigus.

104. Ratastraktori juhtimise õigus.

105. Mootorratas mootori võimsusega kuni 25 kW või erivõimsusega kuni 0,16 kW/kg.

106. D-kategooria bussi juhtimine üksnes kohalikel alla 50 kilomeetri pikkustel liinidel.

Сообщение изменено: Reebak (23 Июль 2009 - 01:08 )

• 0

#6178 RUSEST

RUSEST
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:33

Всем привет!Прошу посоветовать как поступить !Ситуация следущая..Закончил автошколу на отлично, все экзамены с первого раза!!!Уверенный в себе пошёл в арк,теория ни одной ошибки!!! Вчера пришёл на вождение сел в машину ,инструктор просто ни здрасти ни чего как король на именинах ,ну ладно мне его р..жу только часик видеть ,поехали мустамяэ,ыйесмяэ,нымме без проблем !Парковка в карман со 2 раза ,едем в регистр предчувствую что сдал и тут .....у перехода стоят два мужика переходить несобираются просто базарят мож встретились ,приятели (видел издалека) впереди идущие машины проехали ну думаю и я проеду, но нетут-то было инструктор со всей дури жмет на тормоз и при этом начинает визжать что надо пропускать !!!Кстати так и непошли !!Ну ладно приехали арк разговор был короткий дословно.......Водите Вы хорошо но было пару ошибок ,придете на перездачу!!! И сердце биться перестало!Собственно вопрос можно ли опротестовать если да то как это делается никогда не занимался или нестоит заморачиваться?Спасибо.

Сообщение изменено: RUSEST (23 Июль 2009 - 09:33 )

• 0

#6179 DriveR

DriveR

Digital | d(-_-)b | Punk

• Постоялец
  • 1 180 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:23

Собственно вопрос можно ли опротестовать если да то как это делается никогда не занимался или нестоит заморачиваться?

Можно. Тут даже кто-то отписывался, что ему зачли экзамен после этого. Обратись в АРК.
  • 0

#6180 fesgqra

fesgqra

Fuck you!

• Постоялец
  • 2 012 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 15:37

RUSEST, откуда знал,что не собираются переходить? мысли читаешь? сам виноват
  • 0
Honda CR 125cc

ФК Спартак Москва!