Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#6181 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 18:21

такая же ошибка была :D
у самого поворота на Арк не пропустил парня - не сдача.
Но ничего со второого раза сдал , что и тебе советую
  • 0

#6182 RUSEST

RUSEST
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 09:48

RUSEST, откуда знал,что не собираются переходить? мысли читаешь? сам виноват

Потому что стояли и пиз...ли,и необращали никакого внимания на дорогу !
  • 0

#6183 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 10:02

RUSEST, откуда знал,что не собираются переходить? мысли читаешь? сам виноват


откуда вообще столько злости??? :blink: Человек по-хорошему спросил. А если тебе нечего ответить, то нефиг тут засорять своими никому ненужными высказываниями, да еще с такой агрессией! :angry: Или может ты все знаешь, все умеешь и перед каждым пехом безошибочно останавливаешься? Кланяешься....
  • 0

#6184 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 10:08

Потому что стояли и пиз...ли,и необращали никакого внимания на дорогу !


в ида-вирумаа за таких болтунов оштрафовать могут, если не убедился (значительно сбавил скорость), что они не переходят дорогу... все зависит от ситуации, по идее в любой момент они могут закончить болтать и побежать через дорогу. если 100% уверен, что ситуация не требовала изменения скорости и что других ошибок ты практически не совершал, опротестуй в арк... я бы просто пересдал... а здесь возмущаться смысла мало...
  • 0

#6185 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 10:20

Потому что стояли и пиз...ли,и необращали никакого внимания на дорогу !

иди оспорь
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#6186 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 24 июля 2009 - 11:01

Zaiko, где аграссеия ты что кумарил? я на школьном экзамене такая же ситуация была за перекрёстком переход там куча финов стояли базарили один даже немного на пешеход зашол,так я остановился по правилам хотя тоже знал,что они просто ждут чего то,и минут 10 стоял пока инструктор мне сам не сказал: ладно поехали


так что закройся

тем более прекрасно зная,что в арк любую ошибку и всё,ПОДУМАЛ что они базарят,сам виноват,на экзмане надо думать о правилах,а не о том что они там разговаривают или ещё что
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#6187 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 11:07

в ида-вирумаа за таких болтунов оштрафовать могут, если не убедился (значительно сбавил скорость), что они не переходят дорогу... все зависит от ситуации, по идее в любой момент они могут закончить болтать и побежать через дорогу. если 100% уверен, что ситуация не требовала изменения скорости и что других ошибок ты практически не совершал, опротестуй в арк... я бы просто пересдал... а здесь возмущаться смысла мало...


из-за таких кретинов я теперь вообще не останавливаюсь на переходах, вообще голову надо оторвать этому у..бку, который придумал нерегулируемые "зебры", хотят безопасности - пускай ставят светофоры, с какой стати я должен останавливать 2 тонны, если кто-то вдруг соизволил перейти дорогу, видите ли, на переходе?
  • 0

#6188 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 24 июля 2009 - 11:14

это ладно вот старухи...никогда не поймёшь чё на высохшем уме у этих старых маразматичек,бывало тоже останавливался на переходе рукой показывал мол иди,она всё равно стоит..начинаю движение и она резко выходит...вот это пестец
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#6189 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 12:01

Zaiko, где аграссеия ты что кумарил? я на школьном экзамене такая же ситуация была за перекрёстком переход там куча финов стояли базарили один даже немного на пешеход зашол,так я остановился по правилам хотя тоже знал,что они просто ждут чего то,и минут 10 стоял пока инструктор мне сам не сказал: ладно поехали
так что закройся

тем более прекрасно зная,что в арк любую ошибку и всё,ПОДУМАЛ что они базарят,сам виноват,на экзмане надо думать о правилах,а не о том что они там разговаривают или ещё что


тебя кто-то оскорблял??? так какого ты тут на всех вымещаешь свою агрессию? почему-то остальные здесь совершенно спокойно общаются.... От меня в твой адрес оскорблений не было, так что не надо меня "закрывать".
  • 0

#6190 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 24 июля 2009 - 12:05

покажи где и кого я оскорбил? кроме тебя конечно ну ты какой то больной походу....
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#6191 SevenDays

SevenDays
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 24 июля 2009 - 21:18

Вы не знаете можно ли перезаписываться на экзамен по вождению?Т.е я записалась в Таллинн,а хочу в другом городе сдавать!
  • 0

#6192 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2009 - 21:30

из-за таких кретинов я теперь вообще не останавливаюсь на переходах, вообще голову надо оторвать этому у..бку, который придумал нерегулируемые "зебры", хотят безопасности - пускай ставят светофоры, с какой стати я должен останавливать 2 тонны, если кто-то вдруг соизволил перейти дорогу, видите ли, на переходе?

вот из-за такого быдла как автор сообщения у региона плохая репутация и создается в обществе.
  • 0

#6193 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 21:33

вот из-за такого быдла как автор сообщения у региона плохая репутация и создается в обществе.


ты ярлыками не кидайся, небыдло
  • 0

#6194 RUSEST

RUSEST
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 23:35

Успокойтесь Господа ! Решил пересдавать ,вообще разговаривал с другом он говорил, что когда сдавал, остановился чтоб пропустить ,но пешеходы идти и ни думали. на что инструктор сказал типа ..Чего встал они-же несобираются переходить(((( Вощем ниче непонятно((((((

Сообщение изменено: RUSEST (24 июля 2009 - 23:36 )

  • 0

#6195 Lambus

Lambus
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2009 - 23:46

RUSEST,
вообще по правилам тебе следовало сбросить скорость или лучше остановиться. остановился, видишь что идти не собираются, продолжай путь дальше. тогда бы ты лишний раз в этом убедился и ошибки бы не было.
да и экзаменатор бы не стал цепляться

Сообщение изменено: Lambus (24 июля 2009 - 23:48 )

  • 0

#6196 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 06:38

из-за таких кретинов я теперь вообще не останавливаюсь на переходах, вообще голову надо оторвать этому у..бку, который придумал нерегулируемые "зебры", хотят безопасности - пускай ставят светофоры, с какой стати я должен останавливать 2 тонны, если кто-то вдруг соизволил перейти дорогу, видите ли, на переходе?


А ты поставь машинку на стоянку и пешочком походи недельки две...... Посмотрим что ты тогда тут писать будешь....
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6197 RUSEST

RUSEST
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 10:02

RUSEST,
вообще по правилам тебе следовало сбросить скорость или лучше остановиться. остановился, видишь что идти не собираются, продолжай путь дальше. тогда бы ты лишний раз в этом убедился и ошибки бы не было.
да и экзаменатор бы не стал цепляться

Спасибо так и буду делать!!
  • 0

#6198 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 11:48

А ты поставь машинку на стоянку и пешочком походи недельки две...... Посмотрим что ты тогда тут писать будешь....


умный какой нашелся, я если и перехожу дорогу раз в год, то делаю это нормально, а не как эти долбо*бы, нагло прут не посмотрев или стоят базарят.
  • 0

#6199 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 11:52

умный какой нашелся, я если и перехожу дорогу раз в год, то делаю это нормально, а не как эти долбо*бы, нагло прут не посмотрев или стоят базарят.

я из тех кто нагло прёт :) разумеется я смотрю так чтоб под машину не попасть. но зато водитель адреналинчику поймает и если мусора будут штрафанут.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#6200 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 11:59

я из тех кто нагло прёт :) разумеется я смотрю так чтоб под машину не попасть. но зато водитель адреналинчику поймает и если мусора будут штрафанут.


а я из тех кто даже газ не сбрасывает :lol:
  • 0

#6201 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 27 июля 2009 - 18:28

а я из тех кто даже газ не сбрасывает :lol:

и я бы не сбрасывала, но машину жалко
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#6202 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 27 июля 2009 - 20:03

и я бы не сбрасывала, но машину жалко


о да...
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#6203 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 27 июля 2009 - 22:10

Кстати, пропускают на переходах в Нарве где-то 70-80% водителей уж точно.(как всегда, исключением оказываются таксисты,канадцы и очень торопящиеся). Причем бывает ещё до перехода шагов 10 остается, а водитель уже тормозить начинает (но это редко). Обычно останавливаются когда уже сам шаг замедлишь и приостановишься у края дороги. и совсем редко бывает когда уже видишь что вроде и вроде как сейчас остановится, иногда даже сделаешь даже 2-3 шага на переход а он возьмет и проедет не заметив пешехода.
  • 0
житель славного города Нарва

#6204 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 28 июля 2009 - 07:59

Собственно вопрос можно ли опротестовать если да то как это делается никогда не занимался или нестоит заморачиваться?Спасибо

опротестовать можно,но не стОит,в этом деле играть надо по правилам-переход есть,люди стоят,остановись,убедился что переходить не собираются-поехал,права получишь разберёшься кто куда идёт:)

Потому что стояли и пиз...ли,и необращали никакого внимания на дорогу !

не знаю,насколько это правда,такая тема обсуждалась на форуме ауто24 вроде,суть:водитель приближается к пеш. переходу,видит мужичка на тротуаре у "зебры",начинает сбавлять скорость но тот рукой машет,мол проезжай,водила на "газ",а метров через несколько полиция:почему не пропустили пешехода на переходе,получите штраф.За достоверность не ручаюсь,но ситуация вполне реал.
  • 0
--_--

#6205 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 13:02

Кстати, пропускают на переходах в Нарве где-то 70-80% водителей уж точно.(как всегда, исключением оказываются таксисты,канадцы и очень торопящиеся). Причем бывает ещё до перехода шагов 10 остается, а водитель уже тормозить начинает (но это редко). Обычно останавливаются когда уже сам шаг замедлишь и приостановишься у края дороги. и совсем редко бывает когда уже видишь что вроде и вроде как сейчас остановится, иногда даже сделаешь даже 2-3 шага на переход а он возьмет и проедет не заметив пешехода.


не знаю, по-моему, канадцы как раз часто пропускают. обычно те кто не пропускает из зеленых, у тех листики незаметно под тонировочкой спрятаны или валяются незаметно гденить в салоне;))
в силламяэ съезди, там пешеход вообще король дорог, а переходы каждые 50 метров и пол города (микрорайон) тупо в жилой зоне=)
  • 0

#6206 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 28 июля 2009 - 21:41

не знаю, по-моему, канадцы как раз часто пропускают. обычно те кто не пропускает из зеленых, у тех листики незаметно под тонировочкой спрятаны или валяются незаметно гденить в салоне;))
в силламяэ съезди, там пешеход вообще король дорог, а переходы каждые 50 метров и пол города (микрорайон) тупо в жилой зоне=)

да в Силламяэ я ездил, и некоторое время там поработать успел, так что знаю тамошние условия. на одной главной улице Кеск наверное штук 10 переходов насчитать можно, но вот что-то когда я там пешком ходил меня не охотно пропускали =))
а канадец канадцу рознь. днем то в общем они как все катаются, а вот ближе к вечеру на дорогу выходят более озорные типы :)))

Сообщение изменено: Арти (28 июля 2009 - 21:44 )

  • 0
житель славного города Нарва

#6207 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 28 июля 2009 - 23:35

на одной главной улице Кеск наверное штук 10 переходов

В Таллине Академия тее,от кольца до кадака тоже "радует" количеством переходов
  • 0
--_--

#6208 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 00:24

В Таллине Академия тее,от кольца до кадака тоже "радует" количеством переходов


согласен, их там много... только вот разница, что от кольца опасные переходы только на самом кольце и у общаг, дальше они в чистом поле. у кеск пешехода не видно пока он за метр не подойдет, тк по обе стороны деревья стоят=)) но все равно жаль что в силламяэ экзамен нельзя сдавать, я думаю спрос был бы=) хотя йыхви тоже неплох в этом плане... 3 светофора, 0 колец ;)
  • 0

#6209 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 13:06

Скажите эстонскую терминологию, которую могут назвать.
Напрмер ristmikul paremale и из этой серии кто сдавал на эстонском или знает
  • 0

#6210 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 13:15

http://vene-eesti.ase.ee
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)