Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#6211 ПапараЦци

ПапараЦци
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 30 июля 2009 - 16:03

У нас в Ласнамяэ редко когда уступают дорогу. Особенно после второго кругового движения на пересечении улицы Паэ и Пунане. Как раз на остановке Паала. Транспортное движение не частое, но с утра, в первый час пик, дорогу перебежать невозможно - все спешат.
Вчера буквально...Шла встречать маму. Водитель дает понять, что могу переходить дорогу. Только ступаю на зебру, и тут вжик...Он как газанет...У меня вся душа в пятки ушла. Вот так и переходи дорогу после того, как водитель подает рукой сигнал, чтоб переходили дорогу. Непредсказуемый народ за рулем. Лучше лишний раз остановится, чем потом иметь проблемы...
Или вот запрещено водителям механических транспортных средств портить одежду пешеходов...Молодые водители помоему на зло нарушают данное правило и портят всем и все, что будет на пути вблизи лужи...
  • 0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

#6212 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 16:22

Или вот запрещено водителям механических транспортных средств портить одежду пешеходов...Молодые водители помоему на зло нарушают данное правило и портят всем и все, что будет на пути вблизи лужи...


ну ума не хватает сообразить, где можно находиться без угрозы быть обрызганным, а где нельзя, то это уже проблемы пешеходов )) если я вижу лужу и даунов около нее, я никогда не сбрасываю скорости, пускай дауны мотают на ус, что в следующий раз лучше отойти и не отвлекать водителей.
хаа! а один раз я ехал в правом ряду на светофоре, на переходе стояли сраные тетки, а около перехода большая лужа - я окатил этих тварей с ног до головы, потом еще взбесили их свирепые рожи вне в след, будто бы я перед лужен должен был остановиться и поехать назад )
лужи рядом с припаркованными авто всегда объезжаю.
  • 0

#6213 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 17:23

ну ума не хватает сообразить, где можно находиться без угрозы быть обрызганным, а где нельзя, то это уже проблемы пешеходов )) если я вижу лужу и даунов около нее, я никогда не сбрасываю скорости, пускай дауны мотают на ус, что в следующий раз лучше отойти и не отвлекать водителей.
хаа! а один раз я ехал в правом ряду на светофоре, на переходе стояли сраные тетки, а около перехода большая лужа - я окатил этих тварей с ног до головы, потом еще взбесили их свирепые рожи вне в след, будто бы я перед лужен должен был остановиться и поехать назад )
лужи рядом с припаркованными авто всегда объезжаю.


Просто ещё никто в суд не подал......А ты не думал, что по номерам твоей машины тебя могут найти серёзные дяди (муж например) и отвезти в лес......Там ты за 15 минут будешь знать все правила......
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6214 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 17:47

Просто ещё никто в суд не подал......А ты не думал, что по номерам твоей машины тебя могут найти серёзные дяди (муж например) и отвезти в лес......Там ты за 15 минут будешь знать все правила......


:lol: :lol: :lol:
серёзных дядей я всех знаю, не волнуйся

Сообщение изменено: awеsome (30 июля 2009 - 17:48 )

  • 0

#6215 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 17:51

:lol: :lol: :lol:
серёзных дядей я всех знаю, не волнуйся


Ну ну...........крутой ты наш.....
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6216 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 18:05

Ну ну...........крутой ты наш.....


ну пробьют твои дяди серьезные мой номер , который записан на отца - ибо езжу на его прежнем авто (правда как они это сделают, для меня загадка), ну придут они по адресу, а дальше то что? получат по почкам и улетят с лестницы - такого расклада в твоем сценарии не предусмотрено?
  • 0

#6217 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2009 - 18:10

"папа, спрячь меня, там пришли дяди которых я обрызгал!"

awеsome, как там подруга твоя с купленными правами на бэхе-семерке? полиция этой историей интересовалась уже.
  • 0

#6218 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 20:33

"папа, спрячь меня, там пришли дяди которых я обрызгал!"

:lol:
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6219 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 30 июля 2009 - 22:43

awеsome, как там подруга твоя с купленными правами на бэхе-семерке? полиция этой историей интересовалась уже.

Эт что парень той девки с нарвы? ))) ыы
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#6220 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 07:42

ну пробьют твои дяди серьезные мой номер , который записан на отца - ибо езжу на его прежнем авто (правда как они это сделают, для меня загадка), ну придут они по адресу, а дальше то что? получат по почкам и улетят с лестницы - такого расклада в твоем сценарии не предусмотрено?


Детский сад......но хамлом уже успел стать... У тебя ещё всё впереди.....своё ты ещё получишь...
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6221 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 12:49

ну ума не хватает сообразить, где можно находиться без угрозы быть обрызганным, а где нельзя, то это уже проблемы пешеходов )) если я вижу лужу и даунов около нее, я никогда не сбрасываю скорости, пускай дауны мотают на ус, что в следующий раз лучше отойти и не отвлекать водителей.
хаа! а один раз я ехал в правом ряду на светофоре, на переходе стояли сраные тетки, а около перехода большая лужа - я окатил этих тварей с ног до головы, потом еще взбесили их свирепые рожи вне в след, будто бы я перед лужен должен был остановиться и поехать назад )
лужи рядом с припаркованными авто всегда объезжаю.


полиция вызывает по повестке, очень быстро реагируют, кстати, на это. Если не было штрафов- дают предупреждение, ну а если были, то тут как повезет...
  • 0

#6222 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2009 - 13:13

Ладно ещё если пешеход на нерегулируемом перекрестке переходит, но ведь есть же придурки, которые переходят регулируемый, когда уже у них давно красный горит!! Причём я бы ещё поняла, если бы они поторолись бы,прибавили бы ходу, так нет же, они еле тащатся с королевским видом на лице. Пример - переход между Виру кескусом и старым городом, так и хочется на таких наехать.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#6223 SevenDays

SevenDays
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 31 июля 2009 - 13:38

Если я записана на экзамен в таллинне,могу ли я поменять город,в котором сдаю?
  • 0

#6224 Sylаr

Sylаr
  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 14:16

Если я записана на экзамен в таллинне,могу ли я поменять город,в котором сдаю?


с какой это стати, где записалась там и сдавать будешь!
  • 0

#6225 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 19:17

Если я записана на экзамен в таллинне,могу ли я поменять город,в котором сдаю?

Ты можешь отказаться от экзамена за 3 полных дня и переписаться в любой другой город.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6226 SevenDays

SevenDays
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 31 июля 2009 - 19:40

Ой спасибо вам большое за ответ!!
  • 0

#6227 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 03 августа 2009 - 19:10

как там с очередями щас?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#6228 awd_dreamin

awd_dreamin
  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Откуда:EST,TLN

Отправлено 03 августа 2009 - 23:42

как там с очередями щас?

в Таллине думаю пару дней,в Пайде недельки 3 ,всё зависит куда именно ты хочешь...
  • 0
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно...

#6229 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 августа 2009 - 01:28

velbon, Ясно. Спасибо. :) я никуда, это для сестры.
А почему в таллинне так мало?....
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#6230 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 августа 2009 - 02:15

А почему в таллинне так мало?....

Больше машин/инструкторов и плохая репутация. :)
  • 0

#6231 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2009 - 07:14

Больше машин/инструкторов и плохая репутация. :)

Враки Всё это! В Таллинне нормально все сдают (кто умеет водить)
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6232 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 09:12

как там с очередями щас?


вчера на вождение записывались только на 18 августа, там одно время было на 16.00, раньше ничего не было. А сейчас и того позже, наверное. Свободное время было с 19 авг. и далее
  • 0

#6233 Steirz

Steirz
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 17:15

Только что приехал с экзамена. Завалил. Попался русский лысый и усатый дядька. Ошибки. Если я правильно понял, 1 раз не показал поворот, несколько раз заглох (обычно бензин, ща дизель и первый раз). Но потом сказал, что это мелочи по сравнению с неправильной боковой парковкой. Короче, я такой лох - я забыл элементарную вещь - когда начинаешь заезжать на место, руль выпрямлять, есль увидел правый фонарь авто, а пля по левому ориентировался $#@%%$&*^%*...ну не муд*к? В общем, не лошите как я :( и лучше повторяйте все, чему учили в начале...
  • 0

#6234 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 17:22

Только что приехал с экзамена. Завалил. Попался русский лысый и усатый дядька. Ошибки. Если я правильно понял, 1 раз не показал поворот, несколько раз заглох (обычно бензин, ща дизель и первый раз). Но потом сказал, что это мелочи по сравнению с неправильной боковой парковкой. Короче, я такой лох - я забыл элементарную вещь - когда начинаешь заезжать на место, руль выпрямлять, есль увидел правый фонарь авто, а пля по левому ориентировался $#@%%$&*^%*...ну не муд*к? В общем, не лошите как я :( и лучше повторяйте все, чему учили в начале...


а как вообще, общие впечатления? к парковке сильно придираются? к этим 20 см от кря?
  • 0

#6235 Steirz

Steirz
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 18:17

а как вообще, общие впечатления? к парковке сильно придираются? к этим 20 см от кря?


Ну когда я закончил - он открыл дверку и сказал, что так дело не пойдет...ещё спросил у меня, сколько должно быть, ну я ему: "20", а он: "...а у тебя тут целых 60-70".

В остальном нормально: покатались минуток 20 (пролетели правда незаметно). 2 раза на кругу по Ehitaja tee, без равнозначных и разворотов, а еще, перед началом, попросил на эстакаду заехать. Заглох. Я попросил его еще разок мне проехать. Сделал и поехали в город.

Сообщение изменено: flaire (05 августа 2009 - 18:24 )

  • 0

#6236 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 18:38

Ну когда я закончил - он открыл дверку и сказал, что так дело не пойдет...ещё спросил у меня, сколько должно быть, ну я ему: "20", а он: "...а у тебя тут целых 60-70".

В остальном нормально: покатались минуток 20 (пролетели правда незаметно). 2 раза на кругу по Ehitaja tee, без равнозначных и разворотов, а еще, перед началом, попросил на эстакаду заехать. Заглох. Я попросил его еще разок мне проехать. Сделал и поехали в город.


:D мда... надо отрабатывать длощадку, а то также почти....
практически повезло с маршрутом, а то как послушаешь, куда возят.... :)
  • 0

#6237 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 05 августа 2009 - 18:43

на дизеле заглохнуть - это ещё умудриться надо
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#6238 deep

deep

    minimal

  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 19:27

на дизеле заглохнуть - это ещё умудриться надо


Вот не надо из себя строить только.
  • 0
deep minimal outside

#6239 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 20:00

на дизеле заглохнуть - это ещё умудриться надо

если ты не можешь заглонуть, то ты ездишь на автомате или вообще не умеешь ездить, просто слышала, что на дизеле заглохнуть сложнее
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6240 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 05 августа 2009 - 23:07

UniqueHardware, чего строить? если крутящий момент у дизеля выше и высокий уже на низких оборотах. На дизеле заглохнуть можно, но на бензине намного проще. ;)
Jonnyk, ой, ради бога, что за хрень?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel