Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#6241 deep

deep

minimal

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 23:25

На дизеле заглохнуть можно, но на бензине намного проще.

Спасибо, мы как-то и не догадывались о таком совсем. Мы из леса. Только вот выделываться все равно не надо.
  • 0
deep minimal outside

#6242 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 23:43

Только что приехал с экзамена. Завалил. Попался русский лысый и усатый дядька. Ошибки. Если я правильно понял, 1 раз не показал поворот, несколько раз заглох (обычно бензин, ща дизель и первый раз). Но потом сказал, что это мелочи по сравнению с неправильной боковой парковкой. Короче, я такой лох - я забыл элементарную вещь - когда начинаешь заезжать на место, руль выпрямлять, есль увидел правый фонарь авто, а пля по левому ориентировался $#@%%$&*^%*...ну не муд*к? В общем, не лошите как я :( и лучше повторяйте все, чему учили в начале...

31ого сдал у этого же самого инструктора русского. Нормальный мужик. Косяк был толкьо в парковке. По сыпрусе меня на парковку ( сбоку дороги после магистраля) парковаться вдоль бордюра между двумя машинами, и первый раз заехал гдето 35см было, сказал еще попытка, и нормально встал второй раз.

Кстати он на эту парковку вроде всех завозит. Ездил минут 50-55. Торпеда трясется когда газу даешь, пищит датчик ремня (когда он пристёгнут. Он мне перезастёгивал его :D ) И через адский щелчок поднимается переключатель поворотника вправо. Инструктор очень даже хороший.

А насчёт заглох, я сам сел в машину, он спросил, на чём я учился в школе, сказал что на бензине и он просто сказал ну вот сёдня на дизеле попробуешь. Я только тронулся, там как на тракторе, заглохнуть на мой взгляд надо постораться, серьезно. Это не как кто-то там говорит "повыделываться"
  • 0

#6243 Steirz

Steirz
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 00:11

31ого сдал у этого же самого инструктора русского. Нормальный мужик. Косяк был толкьо в парковке. По сыпрусе меня на парковку ( сбоку дороги после магистраля) парковаться вдоль бордюра между двумя машинами, и первый раз заехал гдето 35см было, сказал еще попытка, и нормально встал второй раз.

Согласен, мужик спокойный - не нервничал, как и я в принципе (к моему удивлению)

Кстати он на эту парковку вроде всех завозит. Ездил минут 50-55. Торпеда трясется когда газу даешь, пищит датчик ремня (когда он пристёгнут. Он мне перезастёгивал его :D ) И через адский щелчок поднимается переключатель поворотника вправо. Инструктор очень даже хороший.

Насчет парковки ага - та самая. И ремень запарил меня конечш =) Хех, он как долбанет по нему =) и тот перестанет пищать

А насчёт заглох, я сам сел в машину, он спросил, на чём я учился в школе, сказал что на бензине и он просто сказал ну вот сёдня на дизеле попробуешь. Я только тронулся, там как на тракторе, заглохнуть на мой взгляд надо постораться, серьезно. Это не как кто-то там говорит "повыделываться"

Тоже меня спросил про это. А, что касается глушки...Я думал, что из-за мотора, но теперь точно знаю, что это не так - у моего инструктора новая машинка Mazda 6 универсал и там такие чувствительные педальки, что, хоть он тоже не истеричный, но после покупки мне делал замечания: "Ты не это самое, ты че гонишь-то?!" Ну т.е. машина газовала уже на 5 см при нажатии, а на экзамене на 15, поэтому я думаю, что от непривычки так получилось...

Сообщение изменено: flaire (06 Август 2009 - 00:14 )

• 0

#6244 ПапараЦци

ПапараЦци
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 01:43

UniqueHardware, Не ругайся))))
  • 0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

#6245 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 06:10

Только что приехал с экзамена. Завалил. Попался русский лысый и усатый дядька. Ошибки. Если я правильно понял, 1 раз не показал поворот, несколько раз заглох (обычно бензин, ща дизель и первый раз). Но потом сказал, что это мелочи по сравнению с неправильной боковой парковкой. Короче, я такой лох - я забыл элементарную вещь - когда начинаешь заезжать на место, руль выпрямлять, есль увидел правый фонарь авто, а пля по левому ориентировался $#@%%$&*^%*...ну не муд*к? В общем, не лошите как я :( и лучше повторяйте все, чему учили в начале...

Дядьку зовут Виталька :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: autokooldrivelux@gmail.com
Тел: 56-641-607

#6246 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 17:50

Кстати поделюсь своим "опытом сдачи экзамена в городе". откатал площадку, кстати с 3 раза, все не получалась змейка на А2 категорию, она на пол метра короче, а мотоцикл по пасспорту ДЛИНЕЕ чем те, на которых товарищи сдавали на А категорию. на А2 приходится ехать с полувыжатым сцеплением, а так можно случайно или тягу потерять и слишком сильно повернуть или наоборот дать тягу и уменьшить угол поворота... но не в том суть!

инструктаж перед городом: на кольцах говорю какой выезд, повороты заранее предупреждаю, если молчу едь прямо ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ. ну я думаю "и ежу понятно", молчит- еду и ничего не меняю. а я по таллинну катался 3 раза с инструктором (все уроки на площадку профукал), откуда мне было знать, что учебный транспорт якобы должен ехать по правой полосе? я в какую вставал по той и шел... сначала я выезжал от статойла у кадака сельвера в сторону ыйсмяэ... сразу за поворотом был автобус. я смекнул, что если он покажет левый поворотник мне придеться тормозить и пропускать его. чтобы этого избежать вошел в третюю по счету полосу (кстати самая правая полоса вскоре закончилась, так я стал на второй), благо ситуация позволяла. инструктора это видимо взбесило и он поехал правее меня, двигаясь на расстоянии 2х метров сзади, что исключало перестроение. ну ладно, я намек понял, мол, хочу чтоб ты тут ехал. пришлось газонуть, попроситься, обернуться и только тогда встать перед ним. а на кругу хааберсти выяснилось, что мне таки нужен 4ый выезд и я мог всю дорогу пиликать по левой полосе никому не мешая, без лишних перестроений...

ладно, это еще так, пустячки. ехали дальше- у озера мне надо было налево в сторону ыйсмяэ тее, ну я повернул и оказался на левой полосе. ехал по ней не сворачивая, уперся в круг. перед кругом проверил: инструктор едет по той же полосе, что и я. молчит. на этом кругу я второй раз в жизни, ну я смотрю по знакам, что вроде могу только на круг, ну и поехал. естественно. только я проехал 2 метра, в монофон "кто тебе разрешил по кругу ехать??? если молчу-тебе прямо!(на этот раз не сказал, что прямо ПО ПОЛОСЕ) а ну давай через круг и тогда прямо поедешь. ну я сделал все, перестроился в центр круга вовремя, чтобы правила не нарушить (кстати заодно совершил единственную ошибку: выходя с круга пальцем не попал в поворотник, но за это не казнят). ну думаю щас приедем, он спросит "ну что как оценил езду" как в йыхви спрашивали, я ответил бы "ну четверочка", все как учили. подхожу, он молчит. ну мне даже не сыкотно, знаю, что сдал, жарко только в черном мотокостюме. и тут началось "кто разрешает по левой полосе ездить?" -ну, правила не оговаривают... -такие правила не для тех кто учиться, ты что думаешь гонщик (и тут совсем неожиданное "вечно неумелые ездят по левой, а их по праврой приходится обгонять"), на кольцо зашел с той полосы с которой нельзя на него заходить. я место, где я был кружком обвел на картинке, вот правда ТАК И СКАЗАЛ "НЕЛЬЗЯ", я уже начал думать, не сон ли!
Прикрепленный файл  aadc7f4ea7af.jpg   409,76К   119 Количество загрузок

я стою, офигеваю, но знаю, что сдал... хоть через апелляцию, но сдал. а он правда одолжение сделал... "так и быть , сдал".
короче не знаю, может я один такой тормоз кто из йыхви приезжает в таллинн сдавать, но как выясняется по неписаным правилам экзаменаторов можно двигаться только по правой полосе. я бы даже сказал, что этот совет относится даже больше к тем, кто сдает экзамен уже откатав на дорогах какое-то время ,например, кого лишили прав или как я сдает на А/А2 категорию, тк данная прихоть не соответствует правилам... экзаменатор эстонец. я был у трех, этот единственный спрашивал технические вопросы... я не вру и почти не преукрашиваю=))) (дословно все не помню, но суть передана как есть...) мне это незачем, я сдал. а первые 2 раза не сдал площадку кстати ПО СВОЕЙ ВИНЕ и не отрицаю этого.
  • 0

#6247 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 18:59

всё неправильно... но сдал :D
  • 0

#6248 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 307 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 20:42

Ученикам надо ехать по правой полосе , так же как и тем у кого маленькая скорость и т.д. Только уже перед самым поворотом если надо - перестраивайся
  • 0

акукарача!

#6249 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 20:54

Ученикам надо ехать по правой полосе , так же как и тем у кого маленькая скорость и т.д. Только уже перед самым поворотом если надо - перестраивайся

как говорил мой инструктор: "место учебной машины возле бардюда"
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6250 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 21:34

как говорил мой инструктор: "место учебной машины возле бардюда"

В правой полосе желательно, ито не всегда, а вот возле бардюра то точно не нужно...........
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: autokooldrivelux@gmail.com
Тел: 56-641-607

#6251 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 01:53

да вот представляешь, почти 2 года за рулем и как-то не замарочился, ездил как привык! ну ладно, 2 года не срок, у меня знакомый по прошествии 10 лет постоянных прав забыл в течении года их поменять, так пришлось пересдавать. ему что, тоже только по правой надо ездить на экзамене? движешься как обычно и тут впоминаешь "млин, я же по левой еду, надо срочно пристраиваться за тем вон троллейбусом!" или надо в автошколу идти, чтобы ему рассказали правила местных экзаменаторов??? привычка, конечно, страшный враг, но может кто-нибудь обосновать ПОЧЕМУ нельзя так ехать, если никому не мешаешь и соблюдаешь пдд???

а на мотоцикле скорость ниже 50 даже не опускалась, где-то 53- постоянная скорость... справа меня не опередили ни разу. в первом случае я ехал по левой последним в зеленой волне, а вторая дорога во время сдачи была совершенно пустой, только тролики справа гоняли, как собственно и в другой единственный раз когда по ней ехал...=)

2 Zaiko
=))) ага, так и есть. а знал бы сколько крику было, я себя провинившимся школьником чувствовал!=))))
кстати думаю, что еслиб кроме поворотника сделал бы еще хоть одну НАСТОЯЩУЮ ошибку, ну заглох бы разок на худой конец, то не сдал бы наверняка...

еще раз повторю, я это рассказал просто, чтобы поделиться. вдруг кому надо в ближайшее время сдавать, а в автошколе кататься при этом не надо или нет времени.

Сообщение изменено: Reebak (07 Август 2009 - 01:55 )

• 0

#6252 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 06:40

2 Zaiko
=))) ага, так и есть. а знал бы сколько крику было, я себя провинившимся школьником чувствовал!=))))
кстати думаю, что еслиб кроме поворотника сделал бы еще хоть одну НАСТОЯЩУЮ ошибку, ну заглох бы разок на худой конец, то не сдал бы наверняка...

еще раз повторю, я это рассказал просто, чтобы поделиться. вдруг кому надо в ближайшее время сдавать, а в автошколе кататься при этом не надо или нет времени.

да я представляю! В начале сентября иду сдавать, страшно! :D меня тоже инструктор с этой полосой правой гоняет, а я после поворота не сразу в нее ухожу, а сначала посмотрю, что там твориться и перестраиваюсь.... крииикууууу.... я, на незнакомых дорогах и не имея большого опыта, не могу знать, сколько там полос за поворотом... может, конечно, это только я :D вобщем, самый ужОс только впереди
  • 0

#6253 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 16:33

Есть у кого нить схема круга в Тарту улицы Анне?
  • 0

#6254 Melodie du vent

Melodie du vent
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 10:09

Сдавала вчера. 3 раз. Не сдала. Надо 20 см, у меня 30 см от тратуара при боковой парковке через левое плечо. Мой мозг улетел, когда он стал ботинком мерить расстояние, и обнаружил 10 см разницу у переднего колеса.
Экзаменатор оказался вообще на редкость сволочным. На редкость. Никому не посоветую. Буквально до слез довел с парковкой. Когда он стал грубить, что дескать "что у меня в голове, если я не понимаю как надо встать" и "за красивые глазки права не дают", мне хотелось по страшному хлопнуть дверью и выйти. Но тогда я еще надеялась на чудо..
Я уже вообще не знаю, что делать, чтобы сдать.
  • 0
sexy witch inside of a bitch

#6255 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 13:04

Сдавала вчера. 3 раз. Не сдала. Надо 20 см, у меня 30 см от тратуара при боковой парковке через левое плечо. Мой мозг улетел, когда он стал ботинком мерить расстояние, и обнаружил 10 см разницу у переднего колеса.
Экзаменатор оказался вообще на редкость сволочным. На редкость. Никому не посоветую. Буквально до слез довел с парковкой. Когда он стал грубить, что дескать "что у меня в голове, если я не понимаю как надо встать" и "за красивые глазки права не дают", мне хотелось по страшному хлопнуть дверью и выйти. Но тогда я еще надеялась на чудо..
Я уже вообще не знаю, что делать, чтобы сдать.

Приходите! Я Вас научу парковаться в 7 см от бардюра в любую сторону и безо всяких проблем! Если только в этом дело... :)
Или напишите кому-то из моих учениц! Спросите, что делали они, чтобы сдать!
Отчаиваться только не надо!

Сообщение изменено: Alvik (14 Август 2009 - 13:05 )

• 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6256 Carbonwik

Carbonwik
  • Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 13:17

Хм.. а что можно выберать там между бензиновыми и дизельными машинами?Всеми руками за дизель!11
  • 0

#6257 Silentheart

Silentheart
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:35

У меня экзамен 21 августа.Первый раз буду сдавать.Жутко боюсь.Мне вот посоветовали валерьянки перед экзаменом выпить,а то я даже в 9 классе,когда был устный экзамен по эстонскому чуть в обморок не упалаО_о
  • 0

#6258 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 21:57

У меня экзамен 21 августа.Первый раз буду сдавать.Жутко боюсь.Мне вот посоветовали валерьянки перед экзаменом выпить,а то я даже в 9 классе,когда был устный экзамен по эстонскому чуть в обморок не упалаО_о

чего бояться ? а за рулём одна ездить тоже будешь бояться?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#6259 DriveR

DriveR

Digital | d(-_-)b | Punk

• Постоялец
  • 1 180 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 23:16

Вот этого как раз не надо делать, за рулём нужно быть сосредоточенным, а это только усугубит ситуацию. Лучше уж там мятную конфетку съешь. ;)
  • 0

#6260 ЗдесьЯ

ЗдесьЯ
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 01:18

Когда сдавала, то перед сдачей инструктор посоветовал тоже выпить пару таблеточек и покататься с ним, чтобы посмотреть смогу ли я контролировать ситуацию, всё было хорошо, по-этому сдавала с валерьянкой-спокойно, хотя до таблеток жутко тряслась. Так что тоже попробуй и оцени реакцию, чтоб заторможено машину не вести. Удачи! :)
  • 0

#6261 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 21:48

мне 28 числа сдавать, а уже страшно, практически уверена, что завалю, уже наслушалась, что шансов в Таллинне сдать практически нет -_-
  • 0

#6262 andru'

andru'

zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 21:51

мне 28 числа сдавать, а уже страшно, практически уверена, что завалю, уже наслушалась, что шансов в Таллинне сдать практически нет -_-

будешь идти с таким настроем, обязательно завалишь..
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#6263 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 22:56

Глупость какая! Почитай мою тему: https://forum.ee/t134827/
Там как раз пишут те, кто сдал в Таллинне с первого раза! (или со второго...)
Меньше слушай всякие глупости и больше учись! Вот и все!
Удачи!

Сообщение изменено: Alvik (18 Август 2009 - 22:58 )

• 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6264 beermann

beermann
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 19:26

Привет, вчера с 1 раза здал - главное не с..ть! :)
  • 0

#6265 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 09:50

beermann, поздравляю! ошибок не было?
  • 0

#6266 beermann

beermann
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 19:42

2 штуки. 1 - заглох :) , 2 - чуть скорость превысил (шел дождь, не увидел знак)
  • 0

#6267 Уася

Уася
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 16:09

Теорию сдал с первого раза 29/30. Ошибка глупая по поводу световых огней была(просто автошколу 2 года назад закончил вот и подзабыл). А сдавал когда еще по четвертям экзамен не делился(2007 год). 27 августа вождение в 2, посоветуйте плз как себя вести с ними то и вообще какие наиболее частые маршруты. За какие ошибки не сдаешь?
  • 0
Как медвежонок....... ;)

#6268 Silentheart

Silentheart
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 10:37

Я 21 сдавала,почти всё отлично было и даже не так страшно,как я думала)))Но вот дураня я, карман не смогла сделать как надо)Но всёравно ведь опыт хоть какой-то,завтра поеду записываться на следующий экзамен, надеюсь уже сдам:D
Экзаменатора звали кстати Андрус(Андрес)-не помню точно-,но он просто золотой экзаменатор,спокойный такой,а после того,как в АРК уже припарковалась он наверное ещё минут 10 разъяснял мне что я неправильно делала и пожелал удачи в следущий раз)))
  • 0

#6269 Silentheart

Silentheart
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 10:47

Теорию сдал с первого раза 29/30. Ошибка глупая по поводу световых огней была(просто автошколу 2 года назад закончил вот и подзабыл). А сдавал когда еще по четвертям экзамен не делился(2007 год). 27 августа вождение в 2, посоветуйте плз как себя вести с ними то и вообще какие наиболее частые маршруты. За какие ошибки не сдаешь?

Частенько зависит от экзаменатора,если тебе попадётся такой дяденька с усами,то можешь даже в машину не садиться честно говоря))А вести себя желательно просто тихо(не кричать обгоняющему тебя что-нибудь нехорошее:D),внимательно слушать команды экзаменатора.Маршруты также зависят от того,какой попадётся экзаменатор,если это Андрэс,то скорей всего это ыйсмяе,сыпрусе.Частенько возят на тяхеторни.Также обязателньо надо учесть,что могут вывезти за город и попросить развернуться.Ошибки...На счёт ошибок,это если проедешь на жёлтый мигающий и экзаменатор по тормазам даст,а также если не уступишь дорогу пешеходу на пешеходном переходе,в общем следует соблюдать правила.Также надо не забывать когда перестраиваешься смотреть в боковое зеркало,а то тоже могут засчитают как ошибку.А так впринцепи не надо тормозить их это тоже раздражает, т.е необоснованно тормозить движение.Удачи на экзамене))
  • 0

#6270 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 11:50

2 штуки. 1 - заглох :) , 2 - чуть скорость превысил (шел дождь, не увидел знак)

дождь причём ??

Сообщение изменено: Valerjke (24 Август 2009 - 11:51 )

• 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)