Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#6361 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 09 октября 2009 - 16:55

Если не ошибаюсь,Игорь уже там не работпет
  • 0

#6362 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 20:02

Если не ошибаюсь,Игорь уже там не работпет


Кудаж он денется??? :) Не позднее как три дня назад здоровался с ним на дороге :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6363 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2009 - 20:04

Кудаж он денется??? :) Не позднее как три дня назад здоровался с ним на дороге :)

:D
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6364 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 09 октября 2009 - 20:06

А как Фамилия у етого Игоря то?Есл не секрет.
  • 0

#6365 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 20:38

А как Фамилия у етого Игоря то?Есл не секрет.


Не знаю, врать не буду..
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6366 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 11 октября 2009 - 11:57

а можно ли записаться к тому же экзаменатору снова, если уже сдавали у него?...например, прийти в арк и попросить вежливо :) ? по инету знаю что нельзя, а вот если в в самом арк?
а то все по-разному говорят: кто-то говорит что можно, кто-то говорит что нет....
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#6367 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 11 октября 2009 - 12:06

а можно ли записаться к тому же экзаменатору снова, если уже сдавали у него?...например, прийти в арк и попросить вежливо :) ? по инету знаю что нельзя, а вот если в в самом арк?
а то все по-разному говорят: кто-то говорит что можно, кто-то говорит что нет....

помоему нельзя это как лотерея кто попадется из экзаменаторов

Сообщение изменено: relax (11 октября 2009 - 12:06 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#6368 sanja323

sanja323
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Эст./Таллинн

Отправлено 12 октября 2009 - 22:03

и так в пятницу очередная попытка получить права,здаю в сауэ в 11.00..
  • 0

#6369 demos

demos
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Tartu

Отправлено 13 октября 2009 - 09:14

Что же вас всех так в Сауэ-то тянет? В Таллинне свободно все, а там очереди до ноября. Неужели на самом деле сдать легче? Да нет, вон народ по нескольку раз сдает...
  • 0

#6370 sanja323

sanja323
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Откуда:Эст./Таллинн

Отправлено 18 октября 2009 - 10:33

в пятницу здал экзамен в сауе,очень рад..всем удачи на экзамене..:)
  • 0

#6371 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 14:19

эххх блин сегодня в АРК практику не сдал... Сам виноват конечно, 1 раз случайно пересёк сплошную (задумался о чем то), но сразу встал куда надо, а потом жестоко лохонулся с разворотом в конце (хотя до этого специально развороты отрабатывал на доп. уроках)... так обидно...
Записался на 2й раз, но теперь чувствую, что 100 пудофф сдам, ну просто ваще сразу...)

PS. Скажите, как правильно делать разворот в насел. пункте из крайнего левого положения, если идут слева 2 встречные полосы движения, а на самой левой машины заразы припаркованы...
  • 0

#6372 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2009 - 15:31

PS. Скажите, как правильно делать разворот в насел. пункте из крайнего левого положения, если идут слева 2 встречные полосы движения, а на самой левой машины заразы припаркованы...

Желательно найти съезд в "жилую зону" и в этом месте сделать разворот.
  • 0

#6373 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:23

вот так и сделаю в след раз) спс)
  • 0

#6374 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2009 - 22:33

PS. Скажите, как правильно делать разворот в насел. пункте из крайнего левого положения, если идут слева 2 встречные полосы движения, а на самой левой машины заразы припаркованы...


руль до упора в лево, газ в пол и ручник на себя=)
  • 1
AAED

#6375 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 октября 2009 - 15:19

Завтра сдаю в Сауэ. Держим кулаки :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6376 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 октября 2009 - 19:20

Комуняка, давай, не подкачай! %)
  • 0

#6377 Lenoook

Lenoook
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 14:51

Комуняка, ню как?? :)
  • 0

#6378 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 октября 2009 - 15:43

Увы.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6379 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 19:53

расскажи, хотя бы, на чем завалился
  • 0

#6380 H.Civic

H.Civic
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 23:07

Во вторник сдал экзамен в Таллинне...Сдал на пятый раз..Экзаменатор был Пеетер...спокойный мужик,хорошо,что к нему попал )))...повёз сразу в Нымме,затем выехали за город,потом через Харку поехали в Ыйсмяе,круги и т.д....Затем в Мустамяе и в АРК...В АРК попросил сделать горку на площадке и боковую парковку..ВСЁ СУПЕР. ВСЕМ УДАЧИ! ГЛАВНОЕ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ ПРИ НЕУДАЧАХ ;))))))
  • 0

#6381 passantе

passantе
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 13:42

У нас в автошколе бродят страшилки о подставах на экзамене - типа,
просьба остановится под запрещающий знак или проехать дворовую территорию без остановки. Но тут, на форуме, я о подобном ни разу не прочла. Страшилки безосновательны?
  • 0

#6382 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 14:01

У нас в автошколе бродят страшилки о подставах на экзамене - типа,
просьба остановится под запрещающий знак или проехать дворовую территорию без остановки. Но тут, на форуме, я о подобном ни разу не прочла. Страшилки безосновательны?


Меня инспектор заставил 2 раза выехать на зебру, хотя на нее нельзя заезжать... при повороте пропускала машины и остановилась перед зеброй, т.к. она была очень близко к краю пересекаемой дороги и я не имела права на нее заезжать... он меня заставил заехать на нее... После экзамена рассказала инструктору, он мне сказал, что нельзя поддаватьса на такие провакации, я все правильно делала. За то, что сдающий заедет на зебру поставят грубую ошибку, а то и вообще...
  • 0

#6383 passantе

passantе
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 14:15

Я не поняла, Вы на нее все-таки заехали или нет?
  • 0

#6384 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 14:26

Я не поняла, Вы на нее все-таки заехали или нет?


я остановилась перед ней... а он сказал, давайте, проезжайте. Я проехала и оказалась на ней. Мне мой инструктор сказал, что это его личные проблемы, что он сказал выехат на нее, главное, что камера зафиксировала, что я верно остановилась перед зеброи и ошибки не было. этот инспектор просто выводил меня из равновесия, так мне и сказали B)
  • 0

#6385 wasabi

wasabi
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2009 - 17:30

Хотела зарегистрироваться на экзамен в Сауе,так 2 места 18 ноября,а в декабре вообще свободных нет.В Таллинне хоть завтра попадешь.Правда очереди такие большие или я чего-то не туда смотрю?
  • 0

#6386 passantе

passantе
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 20:13

А вот интересно, как правильно реагировать на такие подставы?
Сказать, что:"Этого делать нельзя, но если Вы настаиваете, то...."
Или упираться до последнего?))
  • 0

#6387 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2009 - 20:19

Хотела зарегистрироваться на экзамен в Сауе,так 2 места 18 ноября,а в декабре вообще свободных нет.В Таллинне хоть завтра попадешь.Правда очереди такие большие или я чего-то не туда смотрю?

Вполне возможно. Слишком много ищут там халявы, вот и очередь.
  • 0

#6388 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 20:34

А вот интересно, как правильно реагировать на такие подставы?
Сказать, что:"Этого делать нельзя, но если Вы настаиваете, то...."
Или упираться до последнего?))


Я остановилась перед зеброй при выезде из Ыйсмяе в Мустамяе и стала пропускать машины(это уже была такая вторая зебра и уже после первого замечания, но я не поддалась и снова ПЕРЕД ней остановилась). Тут я увидела как он вскинул руки и таким сердитым голосом спрашивает: "сколько пешеходов Вы перед собой видите!!??" Мир для меня рухнул во второй раз! Я говорю: "Ни одного. Но в правилах написано, что НЕЛЬЗЯ заезжать на зебру!" Тут посыпалось столько комментариев... Он говорит: " проезжайте на нее! Я Вам позже все объясню..." По приезду в АРК он взял лист бумаги и начал мне какую-то фигню рисовать, я дазже не помню, что он объяснял, но точно помню, что говорил, что надо было заехать. Тот первый экзамен был завален. КОгда я пришла на второй и опять останавливалась ПЕРЕД зеброй, другои инспектор и слова не сказал!!! Потомучто все было правильно. А первый раз была чистой воды провокация. Не надо поддаваться! :P
  • 0

#6389 Do The Panic

Do The Panic
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 00:53

Хотела зарегистрироваться на экзамен в Сауе,так 2 места 18 ноября,а в декабре вообще свободных нет.В Таллинне хоть завтра попадешь.Правда очереди такие большие или я чего-то не туда смотрю?

Была такая хрень , что вообще не одной свободной даты.Как позже выяснилось они обновляют брони на неделю вперед , не более.Не пугайтесь, проверяйте чаще на более удобное для вас время.

В четверг сдаю в Сауе Экзамен.Как в школу первый раз.

У меня вопрос такого типа , нужно ли при начале экзамена ,выйти из машины и проверить все фары , на предмет работоспособности?Ктото говорит , что это необходимость(водитель должен убедиться в работоспособности авто) другие же говорят , что это делать вовсе необязательно.Как быть?

Гольфы в арк как я понимаю при заведении двигателя автоматом включают габаритные огни, нужно ли включать переключателем света ближний свет?
  • 0

#6390 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 09:33

Была такая хрень , что вообще не одной свободной даты.Как позже выяснилось они обновляют брони на неделю вперед , не более.Не пугайтесь, проверяйте чаще на более удобное для вас время.

В четверг сдаю в Сауе Экзамен.Как в школу первый раз.

У меня вопрос такого типа , нужно ли при начале экзамена ,выйти из машины и проверить все фары , на предмет работоспособности?Ктото говорит , что это необходимость(водитель должен убедиться в работоспособности авто) другие же говорят , что это делать вовсе необязательно.Как быть?

Гольфы в арк как я понимаю при заведении двигателя автоматом включают габаритные огни, нужно ли включать переключателем света ближний свет?


По-моему за техническим состоянием машины следит все таки экзаменатор, и арк а не ученики. Ближний свет включать не надо, он сам все включит ( экзаменатор), если потребуется.
  • 0