Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#6391 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 09:35

Может он ещё и ремень за тебя пристегнет? :)
  • 0

#6392 Smooke

Smooke
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 10:39

кстате,а чё там щас на площадке делать надо...а то за год некоторое поменялось...то что мне идти в понедельник
  • 0

#6393 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 октября 2009 - 10:45

кстате,а чё там щас на площадке делать надо...а то за год некоторое поменялось...то что мне идти в понедельник

площадки как таковой вот уже как несколько лет вроде как нету... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6394 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 10:47

Элементы площадки включены в общий экзамен.
Отдельно нету. (то есть никаких змеек задом не надо)

На экзамене как правило делают боковую парковку, ну и горка где-нибудь встречается по пути.
  • 0

#6395 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 10:54

Была такая хрень , что вообще не одной свободной даты.Как позже выяснилось они обновляют брони на неделю вперед , не более.Не пугайтесь, проверяйте чаще на более удобное для вас время.

В четверг сдаю в Сауе Экзамен.Как в школу первый раз.

У меня вопрос такого типа , нужно ли при начале экзамена ,выйти из машины и проверить все фары , на предмет работоспособности?Ктото говорит , что это необходимость(водитель должен убедиться в работоспособности авто) другие же говорят , что это делать вовсе необязательно.Как быть?

Гольфы в арк как я понимаю при заведении двигателя автоматом включают габаритные огни, нужно ли включать переключателем света ближний свет?


Я завелась и спросила про свет, он тутже ответил, что все впорядке, фары включились автоматически.
  • 0

#6396 Smooke

Smooke
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 11:08

Я завелась и спросила про свет, он тутже ответил, что все впорядке, фары включились автоматически.

а ты проверяла пришлось проверять машину,или просто села и поехала?

а то мне инструктор говорил что обязательно надо проверить
  • 0

#6397 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 11:13

а ты проверяла пришлось проверять машину,или просто села и поехала?

а то мне инструктор говорил что обязательно надо проверить


Проверять не пошла, он сам сказал, что все впорядке и показал вперед, солнца не было, там было видно. Мне инструктор скзал, что если с инспектором в разговоре разберусь, то не надо идти проверять, но если это сделаю, ничего страшного не случится.
  • 0

#6398 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 15:19

Может он ещё и ремень за тебя пристегнет? :)


У меня когда я сдавал, в тачке пищал датчик непристёгнутого ремня, и экзаменатор ворчал и во время езды раз 15 перезастегнул мне ремень :D:D:D пробег 35к но настолько убита что просто.
  • 0

#6399 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 30 октября 2009 - 08:51

Меня инспектор заставил 2 раза выехать на зебру, хотя на нее нельзя заезжать... при повороте пропускала машины и остановилась перед зеброй, т.к. она была очень близко к краю пересекаемой дороги и я не имела права на нее заезжать... он меня заставил заехать на нее... После экзамена рассказала инструктору, он мне сказал, что нельзя поддаватьса на такие провакации, я все правильно делала. За то, что сдающий заедет на зебру поставят грубую ошибку, а то и вообще...

если нет пешеходов и в ближайшей перспективе не ожидается то можно сразу выехать на зебру, бывает что если встать перед зеброй то ты не сможешь увидеть транспорт который надо тебе пропустить. (дома, деревья могут закрывать)
к тому же между краем проезжей части и зеброй в любом случае метра 3-4 останется, подъедь близко к самому краю проезжей части и стой себе пропускай, если маленько даже зад машины накроет зебру то ничего страшного, главное чтобы совсем не перекрыть
  • 0
житель славного города Нарва

#6400 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 09:04

если нет пешеходов и в ближайшей перспективе не ожидается то можно сразу выехать на зебру, бывает что если встать перед зеброй то ты не сможешь увидеть транспорт который надо тебе пропустить. (дома, деревья могут закрывать)
к тому же между краем проезжей части и зеброй в любом случае метра 3-4 останется, подъедь близко к самому краю проезжей части и стой себе пропускай, если маленько даже зад машины накроет зебру то ничего страшного, главное чтобы совсем не перекрыть


про такие зебры речь не идет. про недостаточную видимость тоже. После этого екзамена я взяла урок у Alvik'a, мы проехали с ним эти места и он мне сказал, что я ВСЕ ПРАВИЛЬНО сделала, с двумя своими инструкторами я там ездила и они меня этому научили, а не то, что я придумала. На этих же местах я ехала и в второй раз и почему-то мне не было сделано замечания.
  • 0

#6401 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 11:19

Обучение заканчиваю через месяц(теорию), обязательные уроки от автошколы почти все проехал и с каждым разом понимаеш главное не терять внутрее равновесие и не волноватся, и всё обязательно должно получится
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6402 SkyRaptor

SkyRaptor
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:58

ребята привет. у меня в Пятницу 13 Ноября в 11 утра в Таллинне экзамен. Теорию сдал с 1ой попытки сегодня утром, хочу взять 3 урока у инструктора и 13 числа сдать. ПОдскажите пжлст что следует ожидать от них? ;)

если здесь есть экзаминаторы ARK, прошу быть снисходительными ко мне :D

Сообщение изменено: SkyRaptor (02 ноября 2009 - 21:58 )

  • 0

#6403 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2009 - 23:43

ребята привет. у меня в Пятницу 13 Ноября в 11 утра в Таллинне экзамен. Теорию сдал с 1ой попытки сегодня утром, хочу взять 3 урока у инструктора и 13 числа сдать. ПОдскажите пжлст что следует ожидать от них? ;)

если здесь есть экзаминаторы ARK, прошу быть снисходительными ко мне :D


хорошую вы дату выбрали, пятница 13-ое :)
в любом случае желаю удачи ;)
  • 0

#6404 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2009 - 06:52

хорошую вы дату выбрали, пятница 13-ое

именно в этот день ) да ещё и на черной машине, я сдал.
Так, что не всё так и плохо.
  • 0

#6405 SkyRaptor

SkyRaptor
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 08:49

хорошую вы дату выбрали, пятница 13-ое :)
в любом случае желаю удачи ;)

13ое число для меня удачно. я такого же числа родился ^_^
  • 0

#6406 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2009 - 09:32

Я и не говорила, что это число не удачно ..
  • 0

#6407 SkyRaptor

SkyRaptor
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 14:45

ок, у меня сегодня в 17.00 вождение с инструктором из моей автошколы. я собираюсь договориться с Игорем насчёт езды с ним за день-два до теста. а вообще те кто уже сдали недавно в АРК скажите, что они делают в основном куда везут итд
  • 0

#6408 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2009 - 15:04

а вообще те кто уже сдали недавно в АРК скажите, что они делают в основном куда везут итд

+1
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6409 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2009 - 17:25

кстате слышал такой слух по поводу ВсеЭстонской русофобии если ты говоришь с ними по эстонски то больше % если ты русский то тебя обязательно надо завалить это конечно связанно с мнением Эстонцев что раз мы граждане ЭР значит мы должны знать Эстонский
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6410 Smooke

Smooke
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2009 - 19:15

я вчера здал вождение,так то покотался по городу спокойно...токо вот были некторые проблемки-заглох почти на круговом движении))
  • 0

#6411 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 ноября 2009 - 13:19

хорошую вы дату выбрали, пятница 13-ое

У меня тож в пятницу 13-го :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6412 SkyRaptor

SkyRaptor
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 21:58

кстате слышал такой слух по поводу ВсеЭстонской русофобии если ты говоришь с ними по эстонски то больше % если ты русский то тебя обязательно надо завалить это конечно связанно с мнением Эстонцев что раз мы граждане ЭР значит мы должны знать Эстонский

Я по Эстонски вообще пару слов лишь знаю. ну ТЕРЕ могу при встрече сказать экзаменатору, на больше не способен. ну я надеюсь они там в АРК по-русски русским ученикам говорить что делать или могут начать тараторить по-эстонски а ты гадай О_о
  • 0

#6413 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:41

SkyRaptor,
хотя бы направо и налево сможете понять по эстонски ??
  • 0

#6414 Pevko

Pevko
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:50

По-моему за техническим состоянием машины следит все таки экзаменатор, и арк а не ученики. Ближний свет включать не надо, он сам все включит ( экзаменатор), если потребуется.



Мне экзаменатор говорил, что раз я сдаю экзам. значит я и водила) знач я должен следить за всем..просто раз во время экзамена даже заправляцца ездили)) он мол грит..так ты смотри..мы без бензина едем...))
  • 0

#6415 рыва

рыва
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:27

Я сдал:) Принимал Peeter на дизеле. Отдельное спасибо инструктору Алексею из Viktal автошколы. Подготовил суперски,не было ни одной ошибки при сдачи:)Жалко правда,что права только через месяц и 20 дней-молодой ещё:)

c 16и лет ведь можно получить?Только при условии что будешь ездить с сопровождающим с 5и летним стажем.Или я ошибаюсь?
  • 0

#6416 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2009 - 07:11

c 16и лет ведь можно получить?Только при условии что будешь ездить с сопровождающим с 5и летним стажем.Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься, только сопровождающий должен быть твоим родителем.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6417 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 09:28

во время экзамена даже заправляцца ездили)) он мол грит..так ты смотри..мы без бензина едем...))


ну, это уже перебор
может ему и за бензин заплатить еще
  • 0

#6418 Smooke

Smooke
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2009 - 09:41

Не ошибаешься, только сопровождающий должен быть твоим родителем.

это чё типо родитель должен везде ездить,если так то вообще зачем в 16 здавать :huh: ...вон здал 18 и ездий как хочеш B)
  • 0

#6419 SkyRaptor

SkyRaptor
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 10:47

SkyRaptor,
хотя бы направо и налево сможете понять по эстонски ??

по идее да, но почему я должен ехать за рулем и ещё тратить умственную энергию что переводить быстро его команды. Если ученик русский, может по-русски говорить изволит? :blink:
  • 0

#6420 Pevko

Pevko
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:06

ну, это уже перебор
может ему и за бензин заплатить еще


Так я када его карточкой расплачивался) раза с третьего попал тока)) - руки тряслись))))
  • 0