Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#6421 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:36

Так я када его карточкой расплачивался) раза с третьего попал тока)) - руки тряслись))))

ужс! Беспредел! я бы вообще не попала :lol:
  • 0

#6422 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:39

по идее да, но почему я должен ехать за рулем и ещё тратить умственную энергию что переводить быстро его команды. Если ученик русский, может по-русски говорить изволит? :blink:

ой не, это врятли .. немногие из них говорят и хотят говорить по русски, увы .. :angry:
  • 0

#6423 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:40

Люди,интерисуюсь,брали ли вы дополнительные уроки после основного курса?и на сколько вы раскошелились??
  • 0

#6424 at*

at*

v6

• Постоялец
  • 1 615 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:45

брал допы после школы.. еще месяца 3 наверное раз в неделю катался)

ой не, это врятли .. немногие из них говорят и хотят говорить по русски, увы .. :angry:

а че там тяжелого на эстонском понимать.. левло право прямо.. парковка задом парралельная парковка.. выезд с круга да разворот при первой возможности.. :blink:
  • 0
>lets r*ck<

#6425 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:21

брал допы после школы.. еще месяца 3 наверное раз в неделю катался)
а че там тяжелого на эстонском понимать.. левло право прямо.. парковка задом парралельная парковка.. выезд с круга да разворот при первой возможности.. :blink:

для некоторых и это понять является проблемой.
  • 0

#6426 vlad665

vlad665
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:07

жесть, у меня тоже экзамен по вождению выпал на пятницу 13 в 10:00
  • 0

#6427 Do The Panic

Do The Panic
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:23

Я просто везучий человек! В субботу в 9 часов утра в Арк сауеском экзамен.А на дороге нечто!Я то в дождь ездил два раза.
Как вести себя за рулем , посоветуйте что нибудь.
Нужно ли прогревать машину?
Как вести себя если пробуксовываешь на месте?
Что с горкой делать?!!?!??!?!?!?!
Какие особенности таит в себе поворот при снежной поверхности?
  • 0

#6428 Do The Panic

Do The Panic
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:48

Я просто везучий человек! В субботу в 9 часов утра в Арк сауеском экзамен.А на дороге нечто!Я то в дождь ездил два раза.
  • 0

#6429 at*

at*

v6

• Постоялец
  • 1 615 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:12

мухахахаахахахахахаххаахахахаххааххахаха :D :D :D :D

а теперь по делу.. практика показывает что гольфы более менее устойчивы.. ездил зимой в автошколе не носило особо.. что тебе делать.. на трассе в сауэ аккуратно.. переключать передачи в хаотичном порятке не советую.. 1-2-4.. трогайся на сцеплении.. почуствуешь что машина тянет подбовляй газу в этот момент.. пробуксовываешь на месте не дави тормоз.. отпускай газ и выжимай сцепление.. перед поворотами тормози двигателем.. с 4 скидывай на вторую .. тогда начнет тормозить сама потом уже сам тормозом плавно.. резко баранку не крути.. с газом в поворот не стоит идти.. нажми кнопку зимнего режима если есть(навлятли в аркшных они есть но все же).. на приборке появится новый значок для тебя если носить будет.. ASR.. c дуру в тормоз не дави.. абс тут мало помогает.. советую при вхождении в поворот катится только на скорости.. только когда выровняешь колеса давать газу.. в арк прогретые в основном стоят.. постой минуту на заведенной.. в горку держи тормоз и отпускай сцепление.. когда почуствуешь что машина сможет на сцепке висеть убирай ногу с тормоза и давай газ..
не советую долго на первой в горку трогатся.. только катнулся сразу вторую втыкай.. на переднем приводе в принципе повороты пофиг.. может быть что ты поворачиваешь руль а машина всеравно прямо едет.. если снесло не дави тормоз.. это первая ошибка.. руль выкручивай против стороны заноса( поворачиваешь на право и заносит руль влево крути.. пытайся удерживать колеса так чтобы они машину прямо тянули.. если перед сносит тормоз не трогай.. не в коем случае нейтралку при заносе на ставь.. просто убирай ногу с газа :) по возможности 2 передача
  • 0
>lets r*ck<

#6430 Old School

Old School

Самый опасный бандхай на квартале

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:12

Я сегодня сдавал в Сауе у Андреса он меня ваще в Кеила повез, сначала испуглся а потом понял что фигня оказалась ета Кеила!!!

Главное не нервничать сам нервничал перед екзаменом а когда сел и поехал то забыл что нервничаю )))

Сообщение изменено: Old School (06 Ноябрь 2009 - 23:15 )

• 0
А голова что бы думать, ноги что бы ходить!Никто не сможет меня остановить!

#6431 рыва

рыва
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:23

Не ошибаешься, только сопровождающий должен быть твоим родителем.

Извиняюсь что не по теме.А можно пойти в автошколу учиться когда 16 ещё не исполнилось?А в 16 уже идти в АРК и сдавать.И есть ли для этого в автошколе какие-то отдельные разрешения родителя и т.п.?
Заранее благодарю.
  • 0

#6432 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:39

ob64n6i,
на сколько я знаю, идти можно в возрасте 15,5 лет.
  • 0

#6433 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 00:53

интересно, а во время экзамена у 16 летнего человека, родитель должен присутствовать на экзамене(вождении), малоли что?
  • 0

#6434 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 02:19

интересно, а во время экзамена у 16 летнего человека, родитель должен присутствовать на экзамене(вождении), малоли что?

нет... в колонию, например, 16-летних тоже без родителей забирают...

я немного не в тему но меня просто поразило... вчера (06.11.09) выезжаю с парковки у общяги, часа 4 дня, условия никакие (позже стал свидетелем двух сносов, С4 на т-образном перекрестке вместо поворота ехал прямо до бордюра и цивик во дворе на повороте 90-градусном успешно ехал танком в сугроб с повернутыми заблокированными колесами)... и что вы думаете? стоит учебка АРК... я в ауте был... всем кто вчера сдал экзамен респект!
  • 0

#6435 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 17:47

нет... в колонию, например, 16-летних тоже без родителей забирают...

я немного не в тему но меня просто поразило... вчера (06.11.09) выезжаю с парковки у общяги, часа 4 дня, условия никакие (позже стал свидетелем двух сносов, С4 на т-образном перекрестке вместо поворота ехал прямо до бордюра и цивик во дворе на повороте 90-градусном успешно ехал танком в сугроб с повернутыми заблокированными колесами)... и что вы думаете? стоит учебка АРК... я в ауте был... всем кто вчера сдал экзамен респект!

это всё лысая резина. меня вчера так два раза вынесло, благо без последствий, успевал оттормозиться. хоть и в последний момент...

а любая машина АРК которая была также в сугробе, это просто неопытность.

Сообщение изменено: mers_- (07 Ноябрь 2009 - 17:48 )

• 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#6436 Do The Panic

Do The Panic
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:44

bassaddict-, спасибо , в жизни пригодиться.
Но я к сожалению всеравно завалился :(
С каждым разом благодарю за создание пабериваба, если бы не одно маленькое но! они не любят обновлять график свободных мест под регистрацию :(
  • 0

#6437 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:09

bassaddict-, спасибо , в жизни пригодиться.
Но я к сожалению всеравно завалился :(
С каждым разом благодарю за создание пабериваба, если бы не одно маленькое но! они не любят обновлять график свободных мест под регистрацию :(

А чё за ошибки допустил,на чём завалился?

Сообщение изменено: парадокс (11 Ноябрь 2009 - 11:57 )

• 0

#6438 QwerL

QwerL
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:32

5-6 штук и вы сдали без проблем!
  • 0

#6439 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:35

5-6 штук

и вы их выбросили.
  • 0

#6440 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 06:33

5-6 штук и вы сдали без проблем!

И как были бараны, так и остались :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: autokooldrivelux@gmail.com
Тел: 56-641-607

#6441 morris

morris
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:44

тут даже и нескажешь что луче заплатить или как я год назад сдала с 7 раза.
Нисколько не жаелею что не купила,чем больше опыта тем луче для тебя и окружающих.
С нашей погодой трудно совладать на дорогах. :)

Пользуйся транслитом читай тут

Сообщение изменено: DimKin (11 Ноябрь 2009 - 09:49 )

• 0

#6442 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:59

тут даже и нескажешь что луче заплатить или как я год назад сдала с 7 раза.
Нисколько не жаелею что не купила,чем больше опыта тем луче для тебя и окружающих.
С нашей погодой трудно совладать на дорогах. :)

Пользуйся транслитом читай тут

5+
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: autokooldrivelux@gmail.com
Тел: 56-641-607

#6443 QwerL

QwerL
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:02

Наши таллинские экзаменаторы пока сами не захотят не сдашь!!Че нервы с ними трепать как денег дашь так сразу и улыбка на лице и отношение отличное

B) B) B) B)

Сообщение изменено: Serjoga1988 (12 Ноябрь 2009 - 12:03 )

• 0

#6444 messershmit109

messershmit109
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:43

эххх блин не сдал сегодня у женшины не помню тока как её зовут.

сказало типо я везде медленно ехал нужно ровно 50 где это можно. я по палдиски мнт я ехал 65 68 а она мне впаривала что я ехал 55 60и все меня тут обгоняли потому что они ровно 70 ехали хотя носятся там все кто как хочет и у харку кружка типо я грузовик задержевал тем что ехал после круга 50 а привысь я так сразу бы сказала ееее мида тееед правдо парочку ошибочек у меня тож было
  • 0
-Девушка можно с вами познакомится?
-Я занята.
-Не зли меня, сука.
-Молодой человек, у вас все в порядке с головой?
-У тебя был когда-нибудь секс с сумасшедшим?

#6445 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:55

писец.. 7 раз сдавать это аццко.. я уде после второго раза экзаменатору хотел нарисовать по лицу.. 5к проблемы отпали.. зачем жопу рвать? не сдал со второго раза потому что Зайка, прости за грубость! 2 раза скорость привысил чуть на 5-7кмч.. нулебедец.. я в городн +20 ежжу это ничего?

Не стоит говорить, что ты "сдал"... Ты не сдал! Ты - купил!... Т.е. тебя, элементарно, развели на бабки, как сам знаешь кого и дали то, что другие получают бесплатно, хоть и с 7-го раза...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6446 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:59

Извиняюсь что не по теме.А можно пойти в автошколу учиться когда 16 ещё не исполнилось?А в 16 уже идти в АРК и сдавать.И есть ли для этого в автошколе какие-то отдельные разрешения родителя и т.п.?
Заранее благодарю.

можно пойти в автошколу с 15.5
сдавать теорию в арк - за 6 месяцев до 18, вождение - за 3 месяца.
  • 0

#6447 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:07

Наши таллинские экзаменаторы пока сами не захотят не сдашь!!Че нервы с ними трепать как денег дашь так сразу и улыбка на лице и отношение отличное

B) B) B) B)

обидно, но ты прав, так и есть

Т.е. тебя, элементарно, развели на бабки, как сам знаешь кого и дали то, что другие получают бесплатно, хоть и с 7-го раза...

ну это как сказать...сколько стоит сейчас пересдача? 400 крон? 400*7=3200 + потраченное время + в этот период доп уроки, по деньгам так и выходит, как купить с первого раза
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6448 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:22

ну это как сказать...сколько стоит сейчас пересдача? 400 крон? 400*7=3200 + потраченное время + в этот период доп уроки, по деньгам так и выходит, как купить с первого раза

пересдача стоит 600 еек, а 400*7=32002800, не назвала бы потраченным то время, когда ты получаешь ценные навыки, а то так можно и вовсе без прав кататься имея тысяч 5 в кармане на штраф
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#6449 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:37

ну да, с вычислениями я опечатался :D
каждый решает сам, судит по себе и своим средствам...у меня кореш, купил сразу вождение, прошёл зимнее вождение, и купил машину за 10ку, так как посчитал это дешевле, удобней и выгодней для себя. Для человека, который до автошколы 1 раз сидел за рулём 40 уроков не хватит, и он решил купить сразу, не тратить деньги, время, нервы, и набирался опыта на своей машине

п.с. я не поощряю покупку прав и не чмырю тех, кто так покупает, так как сейчас, даже те, кто покупают, им всё равно надо проехать достаточно хорошо, с минимальными ошибками, а не так как раньше...2500, никого не сбил, не врезался - сдал

Сообщение изменено: Jonnyk (12 Ноябрь 2009 - 21:41 )

• 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6450 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:12

ну да, с вычислениями я опечатался :D
каждый решает сам, судит по себе и своим средствам...у меня кореш, купил сразу вождение, прошёл зимнее вождение, и купил машину за 10ку, так как посчитал это дешевле, удобней и выгодней для себя. Для человека, который до автошколы 1 раз сидел за рулём 40 уроков не хватит, и он решил купить сразу, не тратить деньги, время, нервы, и набирался опыта на своей машине

п.с. я не поощряю покупку прав и не чмырю тех, кто так покупает, так как сейчас, даже те, кто покупают, им всё равно надо проехать достаточно хорошо, с минимальными ошибками, а не так как раньше...2500, никого не сбил, не врезался - сдал

Согласен,если уже раза 2-3 не сдал,то лучше купить,тем более сейчас до сех пор берут и будут брать.Конечно если ты будешь глохнуть на каждом перекрёстке,выезжать на встречку,то тебя никакая взятка не спасёт...
  • 0