Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#6481 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:13

ну, вот опять подняли тему
про то, что в АРК валят специально

http://rus.delfi.ee/...php?id=27037757

ладно ученики жалуются, каждый второй дейтствительно от волнения делает непростительные ошибки, но ведь инструктора сами говорят, что в АРК сейчас зверствуют! И все понимают, что каждый держится за свое место и делает вид, что работает!
  • 0

#6482 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:47

логично же почему в арк валят...
- если бы многие сдавали с первого раза, то арк бы потеряло много денег
- инструктора потеряли бы доп. уроки
- инспектора потеряли бы "чаевые", а это не плохой дополнительный заработок
- не нужно было бы столько инспекторов
-....

я не говорю, что нужно закрывать глаза на ошибки, которые делают ученики и выпускать на дороги опасных "кадров", но надо быть более лояльными к людям
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6483 BBC101

BBC101
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:14

Народ, кто сдавал вождение в таллиннском арк, расскажите как, что. Кто валит, а кто нет. У меня скорог экзамен. Страшновато. Были мысли сдавать в другом городе, но где?

И ещё, посоветуйте инструктора по вождению для подготовки к сдаче экзамена.
  • 0

#6484 Zaiko

Zaiko
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:37

И ещё, посоветуйте инструктора по вождению для подготовки к сдаче экзамена.

Alvik!! однозначно!
  • 0

#6485 тмс классик

тмс классик
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:48

http://rus.delfi.ee/...t...57&l=fplead
  • 0

#6486 Weter

Weter
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:45

Как вы считаете специально ли валят экзамены в АРК или автошколы так плохо готовят?
  • 0

#6487 Vintarez

Vintarez

STRESSIVABA autokool Just Drive

• Пользователь
  • 805 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:15

Как вы считаете специально ли валят экзамены в АРК или автошколы так плохо готовят?

Очень сильно подводит волнение на экзамене, следовательно некоторые знаки и разметка остаются не замеченными, и в итоге объективное принятие даёт нездачу экзамена.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
info@justdrive.ee
www.justdrive.ee

#6488 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:58

Очень сильно подводит волнение на экзамене, следовательно некоторые знаки и разметка остаются не замеченными, и в итоге объективное принятие даёт нездачу экзамена.

И ещё........ В наше то трудное время ещё есть и другие причины: Ожидание взятки-это раз, и обеспечение себя работой (если завалят сегодня) в следующий раз..... Но повод конечно давать не надо...Нужно бороться за свои "права" :)

Сообщение изменено: Кальян (20 Ноябрь 2009 - 21:02 )

• 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: autokooldrivelux@gmail.com
Тел: 56-641-607

#6489 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:00

спецом валят.. чтоб бабла срубить с балбесов
  • 0

#6490 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:03

спецом валят.. чтоб бабла срубить с балбесов

А с балбесов его и нужно рубить :) В Регистр не надо идти балбесом :) А на дорогу в свободном полёте, тем болееееееееееее :angry:

Сообщение изменено: Кальян (20 Ноябрь 2009 - 21:04 )

• 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: autokooldrivelux@gmail.com
Тел: 56-641-607

#6491 messershmit109

messershmit109
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:28

вчера я не сдал со второй попытки, сдавал у таммисте напортачил на кругах ыисмяе .

мама кстати рассказала как она сдавала 7 лет назад. пришла она в арк инструктор сразу стал шутки отбрасывать и сказал едте куда сами хотите, маманя говорит ошибки она там делала таки за которые сейчас сразу обратно едут а инструктор ей просто сказал , что она всему с опытом научится а сейчас пускай просто внимательно едет и смотрит вокруг себя и она с 1 раза сдала. эххх было же время :rolleyes:
  • 0
-Девушка можно с вами познакомится?
-Я занята.
-Не зли меня, сука.
-Молодой человек, у вас все в порядке с головой?
-У тебя был когда-нибудь секс с сумасшедшим?

#6492 vlad665

vlad665
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:55

вчера я не сдал со второй попытки, сдавал у таммисте напортачил на кругах ыисмяе .

мама кстати рассказала как она сдавала 7 лет назад. пришла она в арк инструктор сразу стал шутки отбрасывать и сказал едте куда сами хотите, маманя говорит ошибки она там делала таки за которые сейчас сразу обратно едут а инструктор ей просто сказал , что она всему с опытом научится а сейчас пускай просто внимательно едет и смотрит вокруг себя и она с 1 раза сдала. эххх было же время :rolleyes:

Моя мама сдавала 6 лет назад и тоже самое рассказывала...

Сегодня сдавал экзамен у Рихо, отъездил идеально по моему мнению за исключением одного, чувак ждал за троллейбусом и мигал поворотником, пока тот стоял на остановке, я не остановился и проехал мимо...потом на 30-ой минуте экзамена попросил припарковаться на парковке рокка-аль-маре...после чего он мне заявил - меняемся местами! Из-за чего я провалил экзамен он так и не смог объяснить! ппц

Завтра поеду записываться в Сауэ..

Сообщение изменено: vlad665 (20 Ноябрь 2009 - 21:56 )

• 0

#6493 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:59

vlad665, так ты не пропустил пешехода? и что он сказал, он должен был назвать твои ошибки
  • 0
J -> A

#6494 Carbonwik

Carbonwik
  • Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:59

риххо -гомосексуалист волосатый
  • 0

#6495 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:02

Изверглапа, приставал?)
  • 0
J -> A

#6496 vlad665

vlad665
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:19

vlad665, так ты не пропустил пешехода? и что он сказал, он должен был назвать твои ошибки

я не выпустил машину которая стояла за троллейбусом(троллейбус стоял на остановке) и мигала поворотником, а я ехал по левой полосе и не остановился чтобы машину выпустить из-за тролля...он сказал что я при перестроении могу также не пустить...я сразу понял что он это за ошибку посчитает и ждал следующую такую же ситуацию чтобы исправить ошибку, но увы экзамен закончился раньше чем можно было ожидать..

Сообщение изменено: vlad665 (20 Ноябрь 2009 - 22:20 )

• 0

#6497 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:31

насколько я знаю, не обязательно пропускать машины, которые хотят выехать из кармана....можно конечно, но не обязательно, а вот ТСОП обязательно нужно пропускать
  • 0
J -> A

#6498 Smooke

Smooke
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 10:13

правильно,тогда кризиса небыло...им главное деньги было получить и всё,едь куда хочеш...

Моя мама сдавала 6 лет назад и тоже самое рассказывала...

Сегодня сдавал экзамен у Рихо, отъездил идеально по моему мнению за исключением одного, чувак ждал за троллейбусом и мигал поворотником, пока тот стоял на остановке, я не остановился и проехал мимо...потом на 30-ой минуте экзамена попросил припарковаться на парковке рокка-аль-маре...после чего он мне заявил - меняемся местами! Из-за чего я провалил экзамен он так и не смог объяснить! ппц

Завтра поеду записываться в Сауэ..

поидее если бы у тролейбуса не мигал поворотник то ошибкой вроде небыло бы...но по левой полосе всё время ехать вроде нельзя на экзамене...
  • 0

#6499 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 433 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:19

Народ вопрос назрел,можно ли сдавать теоирию в одном АРК,а вождение в другом?
  • 0

#6500 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 19:23

парадокс, да
  • 0
J -> A

#6501 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 20:39

Вобщем то у экзаменаторов очень завышенные требования к людям только что закончившим автошколу. Они требуют уровень езды который есть не у всякого водителя отъездившего 5 лет. Малейшая ошибка на незнакомой дороге и добро пожаловать на пересдачу. Как можно от начинающих водителей требовать абсолютной безошибочной езды ? Если человек безукоризненно откатал, и получил права, то зачем тогда "кленовый лист", если люди только получившие права проходят такой жесткий отбор ? Уж не для того ли, что бы доучиваться езде и повышать свой опыт ? Честно говоря требования слишком высоки и экзаменторы слишком строги.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#6502 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 21:15

Они требуют уровень езды который есть не у всякого водителя отъездившего 5 лет

я уверен, что многие не сдадут из тех, кто ездил несколько лет
  • 0
J -> A

#6503 Party Cat

Party Cat

It's party time!

• Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:11

Кстати, былоб клёво, еслиб можно было бы "попробывать" здать экзамен ещё раз, но без последствий, типа чисто для себя...
  • 0

#6504 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:13

Лампократ, даа.. мне интересно было бы отправить на такую "проверочку" пару своих знакомых :)
  • 0

#6505 Party Cat

Party Cat

It's party time!

• Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 22:17

Оч интересно, за 4 года на скоко всё изменилось, когда пересдавал на 18 летние, то сдал с 1го раза, а вот щас...
  • 0

#6506 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 20:13

Я сдал всё с первого, но на экзамене зрачки панораму видели, чтоб всё усмотреть. А сейчас уже езжу, не зацикливаясь.
  • 0

#6507 at*

at*

v6

• Постоялец
  • 1 615 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:25

morris,
peace.. всегда есть знакомые, которые с машиной могут помочь..
да я в автошколе тоже просидел как честный ученик.. не пропустил не одного урока теории, теорию сдал с перовго раза в школе сам, и вождение с 3 сам.. ушло на это около 1года приблизительно.. начал в ноябре 07, закончил 13 августа 08.. теорию в арк сдал с 1 раза в декабре 08.. вождение только 13 апреля.. времени ушло много но в конец, нервы не вечные, меня запарило и я купил.. ничего страшного не вижу
  • 0
>lets r*ck<

#6508 vlad665

vlad665
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 19:55

Сегодня я всё-таки сдал экзамен с 3-й попытки :D ... Принимал Peeter, возил в Хийу и в Ыйсмяэ, всё проехал без ошибок, в конце экзамена(он длился 45мин) он попросил выполнить боковую парковку и гараж задним ходом...после выключения движка он сказал "Молодец, Сдал! Приходите через неделю за правами!"

Ничего сложного небыло, главное не волноваться и всё получится! Всем Удачи!
  • 0

#6509 Carbonwik

Carbonwik
  • Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 21:12

Пеетер очень хороший инспектор
  • 0

#6510 cezar

cezar
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:54

Недавно всё сдал,и теорию и вождение всё с первого раза в Таллинне,к сожалению не знаю имени принимающего,могу только сказать что был лысый и полный ^_^ ,Экзаминатор был вежливый,маршрут был не сложный,голос не повышал,всё спокойно говорил,даже спокойно относся к тому,что я просил повторить команду.Поехали мы чеерз закоулочки возле регситра затем на круг академии там сделали разворот и поехали в сторону нымме переехав железнодорожный переезд оттуда свернули на первую возможность на право там катались через дворики и выехали на ярве-вана оттуда сказал смотри по табличкам как добраться до ыйсмяэ/мустамяэ около ярве-селвера сказал заедим на заправку там заправились и после он сказал поедим обратно в регистр,на площадке регистра сделали боковую парковку после поставил машину там же где и взял. :)
Экзамен длился от 35 до 40 минут не помню точно... :D

Сообщение изменено: cezar (27 Ноябрь 2009 - 22:56 )

• 0