Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#6751 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 февраля 2010 - 00:22

aLxIk, так ты вообще не имел права туда поворачивать,если там знак стоп стоит.
Или я чего-то не понимаю?

Знак "Стоп" не кирпич. ;) При этом знаке водитель должен в обязательном порядке остановиться и уступить дорогу.
  • 0

#6752 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 17 февраля 2010 - 01:54

DriveR,
в том то и дело, что я не доехал до края перекрёстка, и экзаменатор нажал на тормоз. Хотя скорость была ~15-20 km/h . И я как-раз хотел скинуть на 1ю передачу и остановится, но не успел. Хотя сцепление уже выжал. И экзаменатор чуть не заорал на меня, ударив левой ногой в пол а не по педали... ну это так, для смеха. Я просто в начале экзамена его подколол, и он начал меня по самым тупым местам возить.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#6753 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2010 - 06:21

Может по скорости движения твоего авто не было видно, что ты собираешься останавливаться? Вот и сработала реакция у экзаменатора. Вот только не пойму, если экзаменатор ударил по полу, а не по педале, в чём проблемма? Экзамен заканчивается если экзаменатор нажимает на педаль или придерживает руль с твоей стороны должна была быть создана опасная ситуация требующая вмешательства экзаменатора.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6754 -Тех-*Ник

-Тех-*Ник
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 07:32

А у меня через 1 час 29 минут экзамен по вождению, очково мне что-то
  • 0

#6755 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2010 - 07:43

А у меня через 1 час 29 минут экзамен по вождению, очково мне что-то

Держись. Успехов тебе!
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#6756 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2010 - 09:25

этих экзаменаторов вообще не поймёшь ....... у меня вот например на экзамене не было не одной аварийной или опсной ситуации и вообще всё шло хорошо ....не приходилось ему не на педаль жать не на за руль хвататьса. Моя ошибка заключалась в том, что пропустила поворот... на перекрёстке растерялась и не успела перестроитьса, но при этом не создавала помех другим водителям. И экзамен не сдала ..... Вот и такое бывает и думай что хочешь.
  • 0

#6757 -Тех-*Ник

-Тех-*Ник
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 15:24

здавал сёдня в 9 - нездал. маршрут ппц какой был в копли, за балтиямом. я что-то вообще не слышал о том что там здают. запоролся на бреде который знал выезд от бывшего чёного магазина мебели в копли на палдиски мнт там знак уступи дорогу и огромная куча снега с левой стороны из-за которой нефига не видно что на главной. 1 тролик я пропустил а 2ой заметил только тогда когда вывернул на дорогу. ну вот я и не здал
  • 0

#6758 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2010 - 15:33

этих экзаменаторов вообще не поймёшь ....... у меня вот например на экзамене не было не одной аварийной или опсной ситуации и вообще всё шло хорошо ....не приходилось ему не на педаль жать не на за руль хвататьса. Моя ошибка заключалась в том, что пропустила поворот... на перекрёстке растерялась и не успела перестроитьса, но при этом не создавала помех другим водителям. И экзамен не сдала ..... Вот и такое бывает и думай что хочешь.

Значит, были другие ошибки. То, что ты пропустила поворот - это не ошибка. Твоя задача на экзамене - не нарушать ПДД.
  • 0

#6759 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2010 - 15:50

Марат,
не было других ошибок ..... и ПДД я точно не нарушала .....
  • 0

#6760 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2010 - 16:19

Тогда аппеляцию, в чём проблема?
  • 0

#6761 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 февраля 2010 - 16:47

Если человек сдал экзамен со взяткой.Это совсем не показатель того,что он не умеет ездить.Просто надоело трепать с экзаменаторами нервы.Со взяткой тоже надо ещё проехать и некоторые даже со взяткой бывало не сдавали.Есть люди,которые сами сдают с 1 раза при этом ездят с авариями.Здесь можно спорить до бесконечности.:)
  • 0

#6762 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 22:17

Если человек сдал экзамен со взяткой.Это совсем не показатель того,что он не умеет ездить.Просто надоело трепать с экзаменаторами нервы.Со взяткой тоже надо ещё проехать и некоторые даже со взяткой бывало не сдавали.Есть люди,которые сами сдают с 1 раза при этом ездят с авариями.Здесь можно спорить до бесконечности.:)

Если человек сдал экзамен сам, без взятки - это значит, что он, минимум один раз, смог проехать 40 -50 мин без нарушений правил, акуратно, безапасно и тд и тп...
Если человек сдал экзамен со взяткой - это значит, он не мог сдать экзамен без взятки! Т.е. не смог сделать все вышеперечисленное...
:)

А аварии у любого могут быть и у меня в том числе... От этого никто не застрахован... Я вот пару лет назал засмотрелся на "ноги красивые" и въехал в мерс... Бывает... Виноват... Но "ноги" были - супер! Оно того стоило!... ;)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6763 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 22:27

Alvik,
а реально сейчас сдать экзамен за деньги, если ездишь очень плохо?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6764 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 22:39

Alvik,
а реально сейчас сдать экзамен за деньги, если ездишь очень плохо?

Насколько я в теме - нет. По крайней мере приходилось работать с несколькими учениками, которые не смогли сдать экзамен, заплатив деньги своему инструктору (якобы на взятку)... Причем двое из них не получили ни прав, ни денег назад...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6765 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 22:51

ну насчёт деньги назад, это "левые" инструктора
мне инструктор говорил, что когда ужесточили сдачу экзамена, на гольфы с камерами пересели, то, чтобы сдать экзамен за деньги, то надо всё равно хорошо проехать, ты уже платишь за то, чтобы к тебе не придирались, а не за то, что бы просто сдать, проехал плохо, сделал серьёзные ошибки, деньги назад, проехал хорошо, 2-3 ошибки не большие - сдал
а раньше была совсем другая система...2500 - никого не сбил, не куда не въехал (короче не привлёк внимание), пообещал ошибки не повторять - сдал; 3000 - не садишься за руль, и всё равно сдал; 5500 - сдал теорию, через 2 недели пришёл за правами

или я не прав? поправьте, если ошибаюсь...

Сообщение изменено: Jonnyk (17 февраля 2010 - 23:22 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6766 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 01:46

А как сейчас обстоит эта ситуация? можно в ЛС (Насчёт Сауэ)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#6767 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:14

На сколько я знаю, 4 или 5к отстегиваеш и тебе дают легкий маршут, без всяких закрутов.

Кстати да, если есть такие, кто в Сауэ давал взятку - ПМ, пару вопросов.
  • 0

#6768 kapsula

kapsula
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:53

Как на базар за правами пришли :o . Интересно, неужели кто-то из инструкторов поможет первому попавшему, кого даже в глаза не видел? Вы че на самом деле? Мой инструктор конкретно сказал, что не хочет рисковать. Здесь даже цены называются. За такие денги лучше с инструктором откататься - больше толку. У меня на экзамене на заднем сидении был проверяющий. Интересно, как бы себя вел экзаменатор, если бы я за деньги ехал бы? Помню по телеку показывали в новостях, как в каком-то городе (кажется в Йыхви, не помню) кто-то за кого-то теорию сдавал. Это было пару лет назад, наверно. Прямо запись показывали и комментировали. Возбудили уголовное дело. Давайте, покупайте права, только как бы вам потом пипец не пришел. :blink:
  • 0

#6769 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:56

:unsure:

Сообщение изменено: at* (18 февраля 2010 - 20:11 )

  • 0
>lets r*ck<

#6770 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:30

at* нет проблем тебя вычислить и, если ты имеешь водительское удостоверение, проверить каким образом ты его получил. Кстати, надо подумать серъезно над этой мыслью.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#6771 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:40

я сдавал экзамены как все смертные :) вышеперечисленное из речей, кто покупал :)
Частный сыск запрещен статьей уголовного кодекса, так же как слежка и тому вышеперечисленное ;)
  • 0
>lets r*ck<

#6772 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:43

я сдавал экзамены как все смертные :) вышеперечисленное из речей, кто покупал :)
Частный сыск запрещен статьей уголовного кодекса, так же как слежка и тому вышеперечисленное ;)

А вот об этом ты уже ни мне и не здесь будешь говорить. Кстати, достаточно лишь одного телефонного звонка.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#6773 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:56

че ты тут паникуешь.. сейчас купить полностью регистр без появления души в здании стоит от 40 тысяч крон наличными на руки
заплатить за подстраховку это не значит купить права
на эту подстраховку скажу очереди стоят

Алгоритм подстраховки простой
1) Мы имеем инструктора, который хорошо знаком с одним из экзаменаторов арк
2) Как минимум за 10 дней регистрируешься по пабериваба на экзамен
3) Сообщается инструктору автошколы как где куда.
4) Инструктор тем делом говорит экзаменатору кого пасти, тот инструктор берет тебя в свой список (они обычно спецом имеют в неделю 2-3 окна типа перерыв, на самом деле забивают такими учениками время сдачи)
5) Приходишьь в назначеное время и день, садишься к инструктору.
6) Вы отезжаете от АРК, буквально за пару сотен метров он начинает тебе обьяснять где куда вы поедете и на что стоит обратить внимание, просит проехать аккуратно.(Звук АРКшные камеры по дефолту не пишут)
7)Вы возвращаетесь и он дикрует вам ошибки которые были, но вы всеравно сдали (если он до тормозов конечно не дотрагивался или там вы чуть аварийную ситуацию не создали).
8)Вы довольный идете в арк и получаете штамп в бумагу автошколы до получения прав
9) После встречаетесь с инструктором через которого делали и в случае сдачи передаете деньги.
10) через неделю приходите за правами

все легально и не доебаца не до ученика не до экзаменатора, так как делает все третье лицо.. ездить все равно надо но уверенности уже порядком больше.
а те кто сами здают молодцы или везунчики. вы так же в реальном времени с правами тоже как в арк ездите? тошните дальше господа,вас как в учебке ненавидели так и теперь ненавидят считая совсем за блондинок и дачников дрожжащих, а не за учеников уже! ^_^

Правильно говорят - "Куда человека не целуй, везде жопа!"
Тебе даже имени инструктора писать не надо! Вам сделали, как они это называют, ДОБРОЕ ДЕЛО, а Вы им открытую рекламу.
Купили права, так молчите в тряпочку! А то поднимут архивы записей и пойдёте все на переэкзаменовку! Как в Йыхви, там тоже всё с интернета началось.
PS. Дорогие соискатели лёгких путей, великая просьба, обращаться ко мне только если вы хотите научиться водить авто и легально сдать экзамен в ARK.
  • 1
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6774 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 18 февраля 2010 - 20:16

Vintarez,
ладно, замяли тему, сам понял что бред в этом топике от части пишу, тут у каждого свое мнение и отстаивать тут не стоит, не том подвиг.. у каждого свое решение данной проблемы.. пусть больше такая ересь не всплывает тут :mellow:
вы инструктора, вы в праве тут решать что и как правильно, а некоторые типо меня тут наболевшее пытаются навязать..
  • 0
>lets r*ck<

#6775 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:16

Правильно говорят - "Куда человека не целуй, везде жопа!"
Тебе даже имени инструктора писать не надо! Вам сделали, как они это называют, ДОБРОЕ ДЕЛО, а Вы им открытую рекламу.
Купили права, так молчите в тряпочку! А то поднимут архивы записей и пойдёте все на переэкзаменовку! Как в Йыхви, там тоже всё с интернета началось.
PS. Дорогие соискатели лёгких путей, великая просьба, обращаться ко мне только если вы хотите научиться водить авто и легально сдать экзамен в ARK.

На переэкзаменовку...- это уже за счастье надо принять. В Йыхви не на переэкзаменовку, а под статью УК пошли.
PS. Мы тоже легальным путем сдаем в АРК.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#6776 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:56

at* нет проблем тебя вычислить и, если ты имеешь водительское удостоверение, проверить каким образом ты его получил. Кстати, надо подумать серъезно над этой мыслью.

не знаю, что там было в том посте, так как он его отредактировал, но что ты там докажешь? что он "доплатил" чтоб сдать без проблем? инспектор сам выбирает, по какому пути его возить, ну дал ему лёгкий путь, но это ещё ничего не доказывает...
или там было, что полностью права покупать...то тоже сложно что-то доказать, знаю, что раньше (года ~4 назад), даёшь деньги, и через 3 месяца получаешь права, тебя официально записывают в автошколу, ты там как-бы учишься, сдаёшь экзамены, также сдаёшь в арк экзамены, камер тогда в машинах не было, докажи, что он не приходил на экзамен и не ездил

Как на базар за правами пришли :o . Интересно, неужели кто-то из инструкторов поможет первому попавшему, кого даже в глаза не видел? Вы че на самом деле? Мой инструктор конкретно сказал, что не хочет рисковать. Здесь даже цены называются. За такие денги лучше с инструктором откататься - больше толку. У меня на экзамене на заднем сидении был проверяющий. Интересно, как бы себя вел экзаменатор, если бы я за деньги ехал бы? Помню по телеку показывали в новостях, как в каком-то городе (кажется в Йыхви, не помню) кто-то за кого-то теорию сдавал. Это было пару лет назад, наверно. Прямо запись показывали и комментировали. Возбудили уголовное дело. Давайте, покупайте права, только как бы вам потом пипец не пришел. :blink:

раньше с этим всё проще было и цены не для кого секретом не было, не говорите, что нe у кого из вас нет знакомых, которые покупали вождение...
сейчас с этим сложнее, инструктора не будут так помогать абы кому, все стали аккуратней и экзаменаторы "работают" только с проверенными инструкторами, так что молодые инструктора в этом деле не помогут
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6777 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 08:04

раньше с этим всё проще было и цены не для кого секретом не было, не говорите, что нe у кого из вас нет знакомых, которые покупали вождение...
сейчас с этим сложнее, инструктора не будут так помогать абы кому, все стали аккуратней и экзаменаторы "работают" только с проверенными инструкторами, так что молодые инструктора в этом деле не помогут

Сейчас с этим, наоборот. проще! Схема упростилась до абсолюта! С первого дня тебе инструктор по вождения начинает талдычить про то, "что без взятки ты не сдашь", "что б сдать экзамен нужно обязательно заплатить кому-то", что "экзаменаторы звери в валят там всех пока не заплотишь", "чего ходить туда по 5 раз, лучше заплатить и быстренько разделаться с этим"... Таким образом вас с первого дня потихоньку подводят к той мысли, что надо отдать какую-то сумму, чтоб права получить... А некоторых и "зомбировать" не надо - они уже с этой мыслью приходят - кому бы денег дать... А если по городу бегает человек с желанием отдать кому-то 3,4 5 или больше тысяч, то. конечно же, найдется желающий эти деньги от него принять! :)
А дальше все, как и было ту выше описано: приходишь на экзамен, садишься, едишь... Сдал (сам) - молодец! Идешь и плотишь инструктору эту оговоренную сумму! И радостный бежешь за правами, которые ты, типа, купил... Не сдал (сам) - тебе объясняют, что ты, типа, наделал такие ошибки, с которыми экзаменатор "ну ни как не мог тебя пропустить..." или "тот с кекм я договаривался, заболел и за него пришел другой" или "сегодня был нехороший день - у них была проверка" или .... Вариантов множество...
Схема по отъему денег у лохов проста, как все гениальное и абсолютно, как тут уже написали, "безопасна", поскольку в большинстве случаев, экзаменатор, которому вы якобы заплатили, даже не подозревает об этом. :) НЕ сдал экзамен - сам дурак! Сдал - молодец! Вот вам, дяденька инструктор, еще несколько тысяч денег за то что помогли мне "купить"...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6778 San Seich

San Seich
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 09:18

черт не успел пойти в АРК сдавать теорию на этой недели, ладно пойду сдам в понедельник, уже 4 раза книжку с тестами на этой недели, вы тут не пугайте с вождением всё равно я собираюсь сдать всё с 1-го раза)))
  • 0

#6779 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 09:43

Если человек сдал экзамен сам, без взятки - это значит, что он, минимум один раз, смог проехать 40 -50 мин без нарушений правил, акуратно, безапасно и тд и тп...
Если человек сдал экзамен со взяткой - это значит, он не мог сдать экзамен без взятки! Т.е. не смог сделать все вышеперечисленное...
:)

А аварии у любого могут быть и у меня в том числе... От этого никто не застрахован... Я вот пару лет назал засмотрелся на "ноги красивые" и въехал в мерс... Бывает... Виноват... Но "ноги" были - супер! Оно того стоило!... ;)


Абсолютно согласен! А насчёт красивых ног.........))))))) Как ты меня развеселил))))) и напомнил мне начало моей шоферской деятельности......))))) Я по этой же причине подставил свой грузовик под маневровый поезд на территории завода :D Не видел я паровоза :D Смотрел не вперёд, а на эту красоту! :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6780 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 11:20

Alvik,
да, такие истории я тоже слышал, но это уже такие нечестные инструктора, как говорится: "без лоха, жизнь плоха"
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина