Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#6811 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 22 февраля 2010 - 18:42

Нет. Скорее реалист. Просто считаю ,что полагаться можно только на себя и на свои силы,а не на неведомого дядьку,который должен кому-то там передать твои кровные гроши.


все пологаются сами на себя если быть точным, только ктото себя любит, а ктото себя теприп

Инферныч
http://lmgtfy.com/?q...lla saloon 2010

Сообщение изменено: at* (22 февраля 2010 - 18:44 )

  • 0
>lets r*ck<

#6812 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 февраля 2010 - 18:44

http://lmgtfy.com/?q...T-i+saloon+2010

:lol:
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#6813 iNce

iNce
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 19:35

Сегодня не сдал вождение, была 1 ошибка, когда выезжал с круга на сыпрусе не заметил пешехода. Потом когда выехал с ярве вана на пярну мнт, ехал в правой полосе, доехал до перекрестка, и из этой полосы мог ехаьб только направо, ну думаю раз экзаменатор молчит значит так надо, заехал на парковку ярве сельвера, и спрашиваю "куда?" на что он ответил, что не знает куда я его на экскурсию привез. Ну я выехал с парковки на пярну мнт и поехал в нымме, и он говорит что ему надо было на другую улицу. Поехали назад, в конце сказал что все хорошо, но я мог развернутся там , и там , и вот там, и поехать туда, кужа ему надо, а в той ситуации сидел и молчал.Зато говорил по русски, без провокаций. Хз короче
  • 0

#6814 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:14

iNce,
Это ещё ничего. Мне говорили что поворачивать надо на 1-ой скорости :lol:

Я бы очень хотела верить в то что всё зависит от твоего умения и желания. Но к сожалению это не так, сейчас всё зависит не от того как ты ездишь а какое настроение у инструктора. И таких ситуаций к сожалению очень много
  • 0

#6815 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:24

iNce,
Это ещё ничего. Мне говорили что поворачивать надо на 1-ой скорости :lol:

так надо было при повороте, когда скорость около 30 км/ч, на дизельном гольфе воткнуть первую и просить сцепление
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6816 iNce

iNce
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:01

iNce,
Это ещё ничего. Мне говорили что поворачивать надо на 1-ой скорости :lol:

Я бы очень хотела верить в то что всё зависит от твоего умения и желания. Но к сожалению это не так, сейчас всё зависит не от того как ты ездишь а какое настроение у инструктора. И таких ситуаций к сожалению очень много


ну не все, но многое, сам сегодня убедился, хоть тоже не верю в "заваливания" :)
  • 0

#6817 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:15

ну не все, но многое, сам сегодня убедился, хоть тоже не верю в "заваливания" :)

а я верю, в "заваливание"
представь, что бы было, если бы почти все сдавали бы с первого раза...
"постоянных клиентов" в арк стало меньше, а это: арк теряет деньги, очередь меньше, так как меньше народу, значит не нужно столько инспекторов - сокращение персонала, инструктора быстрей отделываются от учеников, и не подзаработать на дополнительных уроках...
сколько людей теряют тогда деньги, а кто любит сейчас терять деньги?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6818 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:32

а я верю, в "заваливание"
представь, что бы было, если бы почти все сдавали бы с первого раза...
"постоянных клиентов" в арк стало меньше, а это: арк теряет деньги, очередь меньше, так как меньше народу, значит не нужно столько инспекторов - сокращение персонала, инструктора быстрей отделываются от учеников, и не подзаработать на дополнительных уроках...
сколько людей теряют тогда деньги, а кто любит сейчас терять деньги?

Ты не прав!
Экзаменаторы получают зарплату и им все-равно: сдал ты или не сдал... У них - оклад! Ну еще может какая премия там есть в конце года - не знаю...
Второе: инструктора и экзамменаторы не завязаны друг на друга, в смысле денег.... Автошкола получает свои деньги только до тех пор, пока ученик там учится. Как только вы заканчиваете автошколу - вы свободные люди! Идете в АРК и сдаете экзамен (или нет) и деньги уже идут государству...
Если ты имеешь ввиду, что некоторые берут дополнительные уроки, если не здали экзамен, то, во-первых: это очень умно и правильно, а во-вторых: Это те знания и навыки, которые не были получены в процессе основного обучения в школе..
Так что я бы не стал так однозначно утверждать, что чем больше учеников не сдают экзамены, тем инструкторам выгоднее...
Для меня лично самое выгодное и удобное: это чтоб человек пришел ко мне учиться "с нуля", катался бы до тех пор, пока не выучился и не был бы полностью готов к экзамену (так чтоб мы оба это видели и понимали) и потом пошел на экзамен и сразу сдал! Вот это самая выгодная, удобная и приятная, для меня, схема...

Сообщение изменено: Alvik (22 февраля 2010 - 21:33 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6819 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:45

Alvik,

Ой я вас умоляю! Всё прям у нам так в регистре красиво :lol:
Не знаю откуда у вас такая информация, имела дело с человеком напрямую связанный с нашим авто регистром. Я такого наслышалась что волосы на голове зашевелились какой ужас у нас творится.

Хотя сильно на них обижаться тоже не стоит, всю жизнь наше государство трясет с нас деньги...А это, одна из возможностей!
  • 0

#6820 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:55

Alvik,
Ты меня не понял, я не писал, что экзаменаторам, есть разница по деньгам сдал ты или не сдал, так как я не знаю, как у них считается зарплата, я писал, если бы все сдавали с первого раза то АРК теряло бы деньги, а экзаменаторы некоторые могли бы потерять работу, из-за этого, так как не было столько народу на экзаменах.
Естественно, если человек не сдал, экзамен, он запишется на следующий и будет покупать дополнительные уроки у инструктора, чтобы не терять навыки вождения, а учиться. Я не писал, что инструкторам выгодно, чтобы ученики не сдавали, так как это репутация инструктора, я писал, что если ученик не сдал, то у инструктора появилась ещё возможность подзаработать.
A инструктора и экзаменаторы связаны в смысле денег, когда речь идёт, о том, чтобы "договориться", так как это всё делается через инструктора, и за "спасибо" он это делать не будет.

Сообщение изменено: Jonnyk (22 февраля 2010 - 21:56 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6821 iNce

iNce
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:59

помоему на эту тему спорить безсмысленно :)
экзаменаторы могут придиратся, могут усложнять тебе задачу, но чтобы они полностью заваливали, я не думаю.
  • 0

#6822 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2010 - 23:35

iNce,
Нет ну конечно они всегда найдут к чему придраться. Если ты ему не понравишься))
  • 0

#6823 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 10:17

iNce,
Нет ну конечно они всегда найдут к чему придраться. Если ты ему не понравишься))

А ты - понравься ему! Хорошей ездой, например... ;)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6824 San Seich

San Seich
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 10:40

Усё теорию сдал 90% 30/27 :)
Теперь готовлюсь к вождению
  • 0

#6825 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:57

Alvik,
У всех разное понятие о хорошей езде. Кому на первой передаче поворачивать надо. Кому то на кругу 30км/ч мало (хотя в правилах четко написано с какой скоростью надо двигатся на кругу). и т.д. А как обьяснить прощание ошибок когда человек больше 3х раз глохнет? Или путает лево с право и не может припоркаватся?

San Seich,
Желаю удачи и хорошего экзаменатора! ;)
  • 0

#6826 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 15:24

теорию сдала,100% 30/30
Теперь готовлюсь к вождению
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#6827 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 17:49

теорию сдала,100% 30/30
Теперь готовлюсь к вождению

Желаю успехов, будь внимательнее :)
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6828 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 24 февраля 2010 - 19:45

А как обьяснить прощание ошибок когда человек больше 3х раз глохнет?

Ну,вообще насколько я знаю, если челок глохнет,то это не засчитывают за ошибку,потмоу что первый раз едешь на этой машине.

путает лево с право

Ну,не думаю,что это тоже какая-то великая ошибка,тем более если даже перепутав сторону человек сделает всё правильно.
  • 0

#6829 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2010 - 21:27

Мэри ^_^,
Это мы так думаем, и многие тебя бы поддержали. Но там свои правила :rolleyes:
  • 0

#6830 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 24 февраля 2010 - 21:34

А ты - понравься ему! Хорошей ездой, например... ;)

хорошая езда это как? Некоторые ездят активно, не нарушая правил, простому человеку может показаться такой вид опасным, вторые же наоборот настолько медлительны в своих дествиях что пытаешся ели сон и зевание сдерживать.. у каджого индивидуальный подход к этому делу, а подстраиваться под кого то при езде это создавать самому себе неудобства.
Я к тебе так же могу пристать и сказать что ты стремно ездишь и начинать тебя умными советами пичковать, тебе такое не понравится ведь?

Это и есть культура вождения, так как одно прямопропорционально влияет на другое, а между собой они уравновешены. Чуть что встает поперек другого, то начинается как всегда неразбериха, паника и хаос на дорогах.

Сообщение изменено: at* (24 февраля 2010 - 21:38 )

  • 0
>lets r*ck<

#6831 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 00:06

Это и есть культура вождения, так как одно прямопропорционально влияет на другое, а между собой они уравновешены. Чуть что встает поперек другого, то начинается как всегда неразбериха, паника и хаос на дорогах.

Ты сам то понял, что сказал? :D
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6832 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2010 - 06:21

Это и есть культура вождения, так как одно прямопропорционально влияет на другое, а между собой они уравновешены. Чуть что встает поперек другого, то начинается как всегда неразбериха, паника и хаос на дорогах.

Оказывается простыми словами можно всё так просто объяснить :D

Сообщение изменено: Vintarez (25 февраля 2010 - 06:22 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6833 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 февраля 2010 - 18:57

а как они выглядят? а то не видно их чето )

А ты их и не заметишь, потому что на них отсутсвуют вообще какие бы то ни было опознавательные знаки - никакой вообще таблички или там наклеечки,что это ARKа машина.
  • 0

#6834 1ex

1ex

    Всегда есть выбор быть убитым или быть убийцей!

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 февраля 2010 - 19:10

Здал со второго раза экзамен по вождению в городе. Не к чему не придерались всё нормально. С первого мог бы тоже сдать ну обложался сам, пропустил знак равнозначного движения. И мало верится что в АРК будут заваливать.
  • 0

#6835 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2010 - 19:10

А ты их и не заметишь, потому что на них отсутсвуют вообще какие бы то ни было опознавательные знаки - никакой вообще таблички или там наклеечки,что это ARKа машина.

Маскируются, однако. :)
  • 0

#6836 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:20

Сдал сегодня вождение, со 2 раза ;) (В Сауэ)
Экзаменатор был толстый мужик, покатал меня по Сауэ, потом Hiiu, там на мелкой улочки попросил сделать карман, после через ж\д пути в сторону Тахеторни отеля, оттуда в лагри, заехали на статоил он посмотрел что мест для парковки нету, и в Сауэ к АРК..
кстате у меня вопрос сколько сейчас делаются права по времени?
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#6837 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:23

Alvik,
У всех разное понятие о хорошей езде. Кому на первой передаче поворачивать надо. Кому то на кругу 30км/ч мало (хотя в правилах четко написано с какой скоростью надо двигатся на кругу). и т.д. А как обьяснить прощание ошибок когда человек больше 3х раз глохнет? Или путает лево с право и не может припоркаватся?

San Seich,
Желаю удачи и хорошего экзаменатора! ;)


А я вот не видел в правилах ни разу, сколько бы не читал, что бы там было написано, с какой скоростью нужно двигаться на перекрёстке :(
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6838 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:44

Сдал сегодня вождение, со 2 раза ;) (В Сауэ)
Экзаменатор был толстый мужик, покатал меня по Сауэ, потом Hiiu, там на мелкой улочки попросил сделать карман, после через ж\д пути в сторону Тахеторни отеля, оттуда в лагри, заехали на статоил он посмотрел что мест для парковки нету, и в Сауэ к АРК..
кстате у меня вопрос сколько сейчас делаются права по времени?


A в регистре нельзя было спросить после сдачи?:)

Неделю может, если мейл оставлял им, то пришлют письмо.

А я вот не видел в правилах ни разу, сколько бы не читал, что бы там было написано, с какой скоростью нужно двигаться на перекрёстке :(


Специально перечитывал главу "перекрестки" - тоже не нашел :)
  • 0

#6839 1ex

1ex

    Всегда есть выбор быть убитым или быть убийцей!

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 февраля 2010 - 16:21

aLxIk,
В какой день здал в тот и иди на след. недели за правами. Неделя максимум кароче.
  • 0

#6840 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:10

сколько сейчас вопросов в теории? когда сдавал 2 года назад на детские 20 вопросов было.
И сколько можно сделать ошибок?
  • 0