Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#6841 1ex

1ex

    Всегда есть выбор быть убитым или быть убийцей!

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 февраля 2010 - 21:11

Asphyxiant,
30 вопросов. В первых 20 можно зделать 3 ошибки во вторых 10 можно зделать 2 ошибки.
  • 0

#6842 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 27 февраля 2010 - 22:35

A в регистре нельзя было спросить после сдачи?

Неделю может, если мейл оставлял им, то пришлют письмо.

Если честно, просто вылетело из головы ;)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#6843 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 09:52

Если честно, просто вылетело из головы ;)


Ну дык... Представляю.
  • 0

#6844 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2010 - 13:34

Я ЭТО СДЕЛАЛА !! :D Сегодня второй раз сдавала в АРК экзамен и сдала . И второй раз мне попался Пеэтер. Поначалу я конечно разволновалась, и настолько что с переключением скоростей были проблемы.....
А так на самом деле эти экзамены не настолько страшные... повозил меня по кругам потом выехали к Ярве Сельверу и оттуда в сторону Нымме и всё обратно в АРК. Когда в АРК приехали, то он попросил меня заехать на эстакаду. Там у меня всё хорошо прошло и всё.
Я так рада :D :D :D
Главное я сдала сама :rolleyes:
  • 0

#6845 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 03 марта 2010 - 13:44

Laine12, маладец..
Размещенное изображение

Сообщение изменено: at* (03 марта 2010 - 13:44 )

  • 0
>lets r*ck<

#6846 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2010 - 13:49

at*,
даже не знаю как на это реагировать ...... чтобы это значило???
у меня с вождением всё впорядке ..... опыта у меня мало но всётаки.
  • 0

#6847 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 03 марта 2010 - 14:06

at*,
даже не знаю как на это реагировать ...... чтобы это значило???
у меня с вождением всё впорядке ..... опыта у меня мало но всётаки.

картинка как пожелание удачи в дороге, чтобы не ездила как некоторые особи женского пола с тональником в правой руке и мобильником в левой :)
  • 0
>lets r*ck<

#6848 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2010 - 14:26

at*,
нееее .....я так не езжу ... у меня с этим всё впорядке :D
  • 0

#6849 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2010 - 19:40

А кто-нить у Пэтера там сдавал? Как он вообще?
маршрут ? ^_^ :rolleyes:
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#6850 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2010 - 20:31

Я у него 2 раза сдавала ......
Маршрут я думаю предугадать нельзя ..... кто знает куда ему вздумаетса ехать. Мы ездили по кругам в Мустамяэ, в Ыйсмяэ тоже были и ездили в сторону Нымме ..... это как у него настроение на данный момент. Если всё делаешь хорошо и едешь как надо то и он сидит спокойный.... мне показался вполне нормальный инструктор и разговаривал со мной тоже хорошо :)
  • 0

#6851 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 05:35

Я у него 2 раза сдавала ......
Маршрут я думаю предугадать нельзя .....

Павел Глоба может всё.
  • 0

#6852 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 09:46

Павел Глоба может всё.


Павел Воля тоже так говорит.
  • 0

#6853 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2010 - 14:05

Сдала с 1 раза,у Пэтера!уххх
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#6854 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 08 марта 2010 - 17:42

Есть кто-нибудь из Йыхви или Силламяэ кто недавно в Йыхви сдавал? Мне тоже скоро сдавать, всю эту тему прочитал что-то страшновато стало, как там сейчас :unsure: ?
  • 0

#6855 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 09:27

Сдала с 1 раза,у Пэтера!уххх


A oткдуа ты знала, что будеш у Петера?:)

Поздравляю.
  • 0

#6856 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 20:38

xtrim2007,
Я сдавал в Йыхви, со второго раза сдал, хоть я и в Таллинне живу.)) Нормально там, экзаменатор был Сандер, причём оба раза. После первого раза рассказал всё точно про все ошибки и дал телефон инструктора, который мог подготовить получше. Я один урок взял и со второго раза сдал.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#6857 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 09 марта 2010 - 21:11

Buchstabieren, расскажи пожалуйста подробней какие ошибки были, где именно
  • 0

#6858 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 22:35

я не знаю, но если живёшь в таллинне и ездеешь тоже во сновном в таллинне, то и сдавать лучше тоже тут. Тут и привыкаешь к пробкам и всему, что происходит на наших длорогах. Пока учишьса, то уже в курсе и подгатавливаешься ко всему,а то если берёшь уроки где то, а потом здесь такое начинают вытворять, что диву даёшься. Хотя везде хвататет любителей создавть пробки и аврийные ситуации и тому подобное. Я вот за рулём одна ( без инструктора ) всего нечего, но уже столько всего насмотрелась и попадала в ситуации, не по своей вине. Ничего страшнего не было,но удивляешься как такие вообще за руль садятса. :blink:
Но вот я так думаю .Темболее, что тут сдашь со второго что в томже Йыхви. Или с 3 ... у кого как.
  • 0

#6859 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 22:50

У меня тоже принимал этот толстый, он один там в сауэ такой у него редко кто сдаёт.


Насколько я знаю, у него многие как раз здают. Мне он простил то, что поехал с зеркалами опущенными полностью вниз (о них я только в Таллинне вспомнил) и превышение на 40 км (обычно в том месте было 70 км ограничение, но стояли временные знаки на протяжении метров 100). В итоге помучал меня теоритическими вопросами и поздравил.
  • 0

#6860 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2010 - 06:38

я не знаю, но если живёшь в таллинне и ездеешь тоже во сновном в таллинне, то и сдавать лучше тоже тут. Тут и привыкаешь к пробкам и всему, что происходит на наших длорогах. Пока учишьса, то уже в курсе и подгатавливаешься ко всему,а то если берёшь уроки где то, а потом здесь такое начинают вытворять, что диву даёшься. Хотя везде хвататет любителей создавть пробки и аврийные ситуации и тому подобное. Я вот за рулём одна ( без инструктора ) всего нечего, но уже столько всего насмотрелась и попадала в ситуации, не по своей вине. Ничего страшнего не было,но удивляешься как такие вообще за руль садятса. :blink:
Но вот я так думаю .Темболее, что тут сдашь со второго что в томже Йыхви. Или с 3 ... у кого как.

Абсолютно правильно говоришь! Сдавать на права надо там где живешь и собираешься ездить.
Умница!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6861 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 21:36

Сегодня первый раз сдавал в Сауе, но не сдал, сделал глупую, но грубую ошибку, после как поднялся шлагбаум, сразу начал движение, ну и инструктор по тормозам, машина заглохла ,говорит мне "смотри ещё горит красный свет, куда ты едишь".Ну вот и всё, поездили минут 20 по Нымме и обратно в АРК.Эх, вот думаю поеду в мустнамяе в АРК сдавать, не так страшен чёрт как его малюют ,но было очень обидно ,всем МИР...
  • 0

#6862 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:29

Сегодня первый раз сдавал в Сауе, но не сдал, сделал глупую, но грубую ошибку, после как поднялся шлагбаум, сразу начал движение, ну и инструктор по тормозам, машина заглохла ,говорит мне "смотри ещё горит красный свет, куда ты едишь".Ну вот и всё, поездили минут 20 по Нымме и обратно в АРК.Эх, вот думаю поеду в мустнамяе в АРК сдавать, не так страшен чёрт как его малюют ,но было очень обидно ,всем МИР...

Это действительно очень грубая ошибка - Проезд железнодорожного переезда на красный свет. Тебе что, инструктор не говорил об этом? Не объяснял? Или ты сам забыл, от волнения?
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6863 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 22:42

Alvik, скорее от волнения,просто там ещё была не большая горка,ну и я от шлагбаума стоял ну где то 3-5 метров,просто когда я бы поднялся в горку то он бы уже перестал мигать.
  • 0

#6864 xionia

xionia
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 18:12

Мой муж сегодня в Сауэ не сдал...При чем по нелепости - был поворот налево (в Кейла), инструктор схватился за руль и крутанул левее, сказал что аварийная ситуация, что машина следующая сзади могла бы врезаться (хотя поворотник был включен заранее). Принимал худой, лысеющий мужик. Вот через неделю опять туда же, очень надеется попасть к этому же дадьке. Вообще, мне это кажется странным, я не ситаю что это аварийная ситуация, такое впечатление, что людям просто норму нужно выполнить по "сдаваемости". Со мной он ездит - все в порядке, есть маленькие огрехи, но это ерунда и никак не аварийная ситуация...вот
  • 0

#6865 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 11 марта 2010 - 23:33

Мой муж сегодня в Сауэ не сдал...При чем по нелепости - был поворот налево (в Кейла), инструктор схватился за руль и крутанул левее, сказал что аварийная ситуация, что машина следующая сзади могла бы врезаться (хотя поворотник был включен заранее). Принимал худой, лысеющий мужик. Вот через неделю опять туда же, очень надеется попасть к этому же дадьке. Вообще, мне это кажется странным, я не ситаю что это аварийная ситуация, такое впечатление, что людям просто норму нужно выполнить по "сдаваемости". Со мной он ездит - все в порядке, есть маленькие огрехи, но это ерунда и никак не аварийная ситуация...вот

Я тоже у этогоже мужика сдавал 1 раз (не сдал), у него походу "мания" хвататся а руль.. Ко мне прикапался что я не захотел обгонять автобус на подъёме + узкая дорога. Он тогда схватился за руль и начал "аккуратно" объезжать автобус (при чём растояние между автобусом и зерколом моей машины было менее 30 сантиметров, и так-же и со встречной машиной..
ДА и под конец повёз меня в Саку.. Ну да ладно..
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#6866 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2010 - 11:26

Мой муж сегодня в Сауэ не сдал...При чем по нелепости - был поворот налево (в Кейла), инструктор схватился за руль и крутанул левее, сказал что аварийная ситуация, что машина следующая сзади могла бы врезаться (хотя поворотник был включен заранее). Принимал худой, лысеющий мужик. Вот через неделю опять туда же, очень надеется попасть к этому же дадьке. Вообще, мне это кажется странным, я не ситаю что это аварийная ситуация, такое впечатление, что людям просто норму нужно выполнить по "сдаваемости". Со мной он ездит - все в порядке, есть маленькие огрехи, но это ерунда и никак не аварийная ситуация...вот

Если экзаменатор взял управление, то это действительно была опасная ситуация, учитесь совершать повороты. Обидно, это точно, но на экзаменах всякие ЛЯПЫ бывают.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6867 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 12 марта 2010 - 14:50

, такое впечатление, что людям просто норму нужно выполнить по "сдаваемости"

А что, когда то было по другому?

Узнать бы только конкретные цифры...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#6868 xionia

xionia
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 15:06

Vintarez, а не может экзаменатор взять в руки управление в якобы "аварийной ситуации", чтоб потом на видео было видно? Какая может быть ситуация на повороте? На встречку он не выезжал и поворотник включил заранее? Со мной ездит хорошо, всякую ерунду типа "не вовремя переключил скорость" я в расчет не беру...Просто уж больно на подлянку похоже, все остальное-то нормально откатал и по Кейла и по трассе...
  • 0

#6869 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 12 марта 2010 - 15:54

Vintarez, а не может экзаменатор взять в руки управление в якобы "аварийной ситуации", чтоб потом на видео было видно? Какая может быть ситуация на повороте? На встречку он не выезжал и поворотник включил заранее? Со мной ездит хорошо, всякую ерунду типа "не вовремя переключил скорость" я в расчет не беру...Просто уж больно на подлянку похоже, все остальное-то нормально откатал и по Кейла и по трассе...

может его обгонять опережать, из твоих слов только гадать какой это поворот был и как на нем разметка предусмотрена :mellow:
  • 0
>lets r*ck<

#6870 xionia

xionia
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 19:06

at*, вот этот поворот...если бы кто-то обгонял, то это тогда ОН бы создал аварийную ситуацию! Муж говорит сзади была фура, но не близко...В общем фигня какая-то, а не аварийная ситуация

Размещенное изображение

Сообщение изменено: xionia (12 марта 2010 - 19:08 )

  • 0