Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#6871 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 13 марта 2010 - 20:02

at*, вот этот поворот...если бы кто-то обгонял, то это тогда ОН бы создал аварийную ситуацию! Муж говорит сзади была фура, но не близко...В общем фигня какая-то, а не аварийная ситуация

Размещенное изображение

обгон возможен с левой стороны онли, там разметка не позволяет, опережение тоесть пока он встречных пропускает чтобы повернуть налево, не будет же он поток за ним задерживать, так что надо левее прижиматся чтобы справа могли обьехать спокойно используя остаточную ширину полосы и обочину.. там могла быть такая ситуация что он посреди полосы встал и мог бы получить в зад приближающейся сзади машиной..
  • 0
>lets r*ck<

#6872 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2010 - 06:24

at*, вот этот поворот...если бы кто-то обгонял, то это тогда ОН бы создал аварийную ситуацию! Муж говорит сзади была фура, но не близко...В общем фигня какая-то, а не аварийная ситуация

Размещенное изображение

Перед поворотом налево, Вы обязаны принять по возможности левее в пределах на полосе попутного направления
Статья 97. Перед выполнением поворота водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на стороне попутного направления движения. Это требование не действует при въезде на перекресток с круговым движением, а также при повороте, если соответствующее средство организации дорожного движения разрешает выполнение поворота также в другом месте.
А обгоняющие Вас авто, должны обгонять Вас с правой стороны.
Статья 137. На стороне попутного направления движения обгон движущегося впереди транспортного средства запрещается:
1) на участке дороги с ограниченной видимостью, если полосы движения на стороне попутного направления движения не обозначены дорожной разметкой;
2) на нерегулируемом пешеходном переходе;
3) по полосе торможения, обочине и расширению дороги в местах расположения остановочных пунктов для транспортных средств общего пользования. Требование не действует при обгоне транспортного средства, совершающего поворот налево или разворот.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6873 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 09:47

Перед поворотом налево, Вы обязаны принять по возможности левее в пределах на полосе попутного направления
Статья 97. Перед выполнением поворота водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на стороне попутного направления движения. Это требование не действует при въезде на перекресток с круговым движением, а также при повороте, если соответствующее средство организации дорожного движения разрешает выполнение поворота также в другом месте.
А обгоняющие Вас авто, должны обгонять Вас с правой стороны.
Статья 137. На стороне попутного направления движения обгон движущегося впереди транспортного средства запрещается:
1) на участке дороги с ограниченной видимостью, если полосы движения на стороне попутного направления движения не обозначены дорожной разметкой;
2) на нерегулируемом пешеходном переходе;
3) по полосе торможения, обочине и расширению дороги в местах расположения остановочных пунктов для транспортных средств общего пользования. Требование не действует при обгоне транспортного средства, совершающего поворот налево или разворот.


При опережении :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6874 xionia

xionia
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 10:15

Ребят, спасибо и за ответы и за ПДД ;) а как вот вы сами думаете - это была аварийная ситуация или нет? СТоило отправлять на пересдачу? При условии что поворотник-таки был включен заранее и сзади едущий автомобиль принимался во внимание...Я знаю, что есть любители встать колом посреди дороги и только потом врубить поворотник!
  • 0

#6875 kapsula

kapsula
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 11:38

Ребят, спасибо и за ответы и за ПДД ;) а как вот вы сами думаете - это была аварийная ситуация или нет? СТоило отправлять на пересдачу? При условии что поворотник-таки был включен заранее и сзади едущий автомобиль принимался во внимание...Я знаю, что есть любители встать колом посреди дороги и только потом врубить поворотник!




В данном случае ошибка заключается в расположении транспортного средства при повороте на лево. Здесь недостаточно включить указатель поворота. Если инспектор смог сместить машину влево, следовательно, Ваш муж не выполнил требование вышеприведенной статьи 97 ПДД (не занял левое положение на полосе движения). Инспектор вмешивается в управление - экзамен закончен.
  • 0

#6876 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 17:48

at*, вот этот поворот...если бы кто-то обгонял, то это тогда ОН бы создал аварийную ситуацию! Муж говорит сзади была фура, но не близко...В общем фигня какая-то, а не аварийная ситуация

Размещенное изображение


А почему муж поворачивал на лево или разворачивался с правой крайней? Хм...

Сообщение изменено: Узнаеш? (14 марта 2010 - 17:48 )

  • 0

#6877 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 19:31

А почему муж поворачивал на лево или разворачивался с правой крайней? Хм...


А откуда нужно? :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6878 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2010 - 19:32

Видимо, со встречной.
  • 0

#6879 xionia

xionia
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 20:52

повеселили :) там одна полоса в каждом направлении :) с нее и надо поворачивать налево, просто прижиматься более к левому краю
  • 0

#6880 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 00:33

повеселили :) там одна полоса в каждом направлении :) с нее и надо поворачивать налево, просто прижиматься более к левому краю


Ну так всяк :)
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6881 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 16:02

Завалил сегодня экзамен.. (В Сауэ АРКе)

Короче - уже под самый конец повёз меня в Саку (бляха 1 раз там ехал), проехал по саку и при выезде на шоссе чтоб в Сауэ уже ехать .. Экзаменатор по тормозам и тип "Чё Стоп знак не видел".. Я промолчал, думая что там стоп линия.
А вот те раз - стоп линии там нету, и я имел право доехать до край проезжой части.. Ну нет.. Подъехал к АРК, он мне тип ну неплохо, но сегодня экзамен не сдан. Был худой мужик, вроде лысоватый немног.. я его нафиг послал и ушёл.
Схему прикрепил..


!Народ кто "страховался" перед экзаменом, напишите в личку, что, как и по чем ;)..



Может по скорости движения твоего авто не было видно, что ты собираешься останавливаться? Вот и сработала реакция у экзаменатора. Вот только не пойму, если экзаменатор ударил по полу, а не по педале, в чём проблемма? Экзамен заканчивается если экзаменатор нажимает на педаль или придерживает руль с твоей стороны должна была быть создана опасная ситуация требующая вмешательства экзаменатора.


Я короче так и не пнял ребят, где нужно было остановится, у края проежей части или у знака? Короче если с поворота выезжаеш на права, то стоп линия там есть!

Где останавливатся если ехать надо на лево, в сторону сауэ?

СКРИН

https://forum.ee/ind...ttach_id=111696

Сообщение изменено: saintGID (19 марта 2010 - 16:05 )

  • 0

#6882 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2010 - 16:26

записался на 23ое в 12.00 (: посмотрим что получиться
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6883 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 20 марта 2010 - 10:17

saintGID,
Если отсутствует стоп-линия - то у края проезжей части так гласят нам ПДД.
А вообще лучше остановится в месте где заканчивается островок безопастности, так мне сказал экзаменатор во 2й раз. Или просто очень медлено катится до края проезжей части, предупредив экзаменатора тчо ты знак УВИДЕЛ, просто из за отсутствия стоп линии едешь до края проезжей части..
Ну что-то типо этого.

Yake32x,
Удачи ;)

Сообщение изменено: aLxIk (20 марта 2010 - 10:17 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#6884 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 17:52

Ну сегодня стало на одного вадилу большe.

Сдавал сам, с третьего раза удачно.

Сдавал в Сауэ у Гуйдо (полный такой дядька).

Повозил меня по Сауэ, выехали в конце города и поехали в Таллинн, в нымме проехали мелкие круги, заехали на парковку (припорковался задом) проехали равнозначные перекрeстки несколько раз (с односторонним) и поехали обратно на Сауэ. Уже в самом регистре попрасил сделать карман. В общем НЕ одной ошибки! Самому аж понравилось, как проехал. В пятницу иду получать права :rolleyes:

Сообщение изменено: saintGID (20 марта 2010 - 18:01 )

  • 0

#6885 kapsula

kapsula
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 18:19

Ну сегодня стало на одного вадилу большe.

Сдавал сам, с третьего раза удачно.

Сдавал в Сауэ у Гуйдо (полный такой дядька).

Повозил меня по Сауэ, выехали в конце города и поехали в Таллинн, в нымме проехали мелкие круги, заехали на парковку (припорковался задом) проехали равнозначные перекрeстки несколько раз (с односторонним) и поехали обратно на Сауэ. Уже в самом регистре попрасил сделать карман. В общем НЕ одной ошибки! Самому аж понравилось, как проехал. В пятницу иду получать права :rolleyes:

Поздравляю!
  • 0

#6886 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 20 марта 2010 - 21:05

saintGID,
Поздравляю!
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#6887 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2010 - 17:29

Ну сегодня стало на одного вадилу большe.

Сдавал сам, с третьего раза удачно.

Сдавал в Сауэ у Гуйдо (полный такой дядька).

Повозил меня по Сауэ, выехали в конце города и поехали в Таллинн, в нымме проехали мелкие круги, заехали на парковку (припорковался задом) проехали равнозначные перекрeстки несколько раз (с односторонним) и поехали обратно на Сауэ. Уже в самом регистре попрасил сделать карман. В общем НЕ одной ошибки! Самому аж понравилось, как проехал. В пятницу иду получать права :rolleyes:

Молодец, что сам!!!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6888 Frezzia

Frezzia
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 09:48

Мой муж сегодня в Сауэ не сдал...При чем по нелепости - был поворот налево (в Кейла), инструктор схватился за руль и крутанул левее, сказал что аварийная ситуация, что машина следующая сзади могла бы врезаться (хотя поворотник был включен заранее). Принимал худой, лысеющий мужик. Вот через неделю опять туда же, очень надеется попасть к этому же дадьке. Вообще, мне это кажется странным, я не ситаю что это аварийная ситуация, такое впечатление, что людям просто норму нужно выполнить по "сдаваемости". Со мной он ездит - все в порядке, есть маленькие огрехи, но это ерунда и никак не аварийная ситуация...вот


На этом же месте у этого же экзаменатора по этой же причине я завалила первый экзамен.
  • 0

#6889 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 16:32

Сдал сегодня в 12.00 у Виталия (:
ах да (: Сам (:

Сообщение изменено: Yake32x (23 марта 2010 - 16:32 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6890 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 18:40

Spoiler

Сообщение изменено: Demetrio (23 марта 2010 - 18:44 )
-- бред на транслите скрыт --

  • 0

#6891 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 18:48

kuda mozna zalavatsa ???

Генсеку ООН.
  • 0

#6892 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 01:29

imejut li ani na eta prava vodit namerina vzobluzdenie ?

Они на всё имеют право, а ты как водитель должен смотреть за знаками, и т.д.
Как же ты школьное вождение сдавал?

Про подпись:
Значит на правах твоя подпись не выглядела бы надлежащим образом, вот тебе и говорили. У меня лично всё отлично было сразу же.

Про экзамен по вождению:
А что ты хочешь, ты живёшь в Эстонии, и гос. язык у нас Эстонский. Но как правило у 90% сдающих экзаменатор говорит на 2х языках.

ПС! В след раз пользуйся кнопкой ТРАНСЛИТ.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#6893 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 01:52

Spoiler


ахахаха... ты забавный! не смотря на то, что кто я такой чтоб тебе отвечать, попробую по пунктам. Подпись надо хорошо написать, тк там электронный прибор, который подпись запоминает. если ты слишком надолго руку уберешь, то он новые закорючки уже не сохранит. это раз. экзамен официально идет на на эстонском языке, но я так понимаю экзаменаторы обязаны знать русский язык и ни разу не слышал, чтоб он отказался говорить "налево" по русски. это 2. экзаменатор не имеет права врать, не может направить под кирпич. есть разница "на ближайшем перекрестке направо" и "при ближайшей возможности направо", почувствуй ее. в первом случае он обязует тебя повернуть направо, даже если это запрещено, а во втором проверяет, в правильном ли месте ты совершишь поворот. три. не верь обиженным друзьям, тк их всех завалили. четыре. есть кнопка транслит. эт пять. удачи на экзамене!

у твоей мамы не знание двух языков обязательно, а знание эстонского. в смысле, не говори она по русски ни слова, ее все равно бы взяли на работу. меня такое тоже раздражает, поверь мне.
  • 0

#6894 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 марта 2010 - 07:20

Про экзаменаторов хочется добавить, прямо специально вряд ли тебя кто-то валить будет, просто экзаменатор, "вовремя" может сказать, что делать, а нарушишь ты уже сам, говоря "вовремя" я не имею ввиду в последний момент, например есть 2 полосы разделённые одинарной сплошной...левая полоса только для тех кому налево, через пару десятков метров она становится прерывистой, так он тебе скажет "при первой возможности налево", когда полоса ещё сплошная(что в общем-то правильно, он сказал заранее), и ты по-инерции перестроишься сразу, так сказать, на первом метре(что тоже правильно, ведь перестраиваться на доп. полосу надо на первом меторе и при первой возможности), но ты просто например не заметил сплошную...но это бывает обычно у не очень внимательных водителей...так, что в 99,9% ученик сам виноват.
  • 0

#6895 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 08:56

Сколько тут страницек....
Сегодня еду записываться в АРК, хотелось бы узнать, какая нынче гос пошлина там? ^_^
Года четыре назад было 1140...Вроде...
Искала на сайте, не нашла. Или не в том месте искала?
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6896 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 09:42

Сколько тут страницек....
Сегодня еду записываться в АРК, хотелось бы узнать, какая нынче гос пошлина там? ^_^
Года четыре назад было 1140...Вроде...
Искала на сайте, не нашла. Или не в том месте искала?


400 теория
600 вождение
500 права
=
1500

У нас цены не дешевеют...

Успехов тебе.
  • 0

#6897 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 10:20

Спасибо большое:-)) :rolleyes:
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6898 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 12:50

ахахаха... ты забавный! не смотря на то, что кто я такой чтоб тебе отвечать, попробую по пунктам. Подпись надо хорошо написать, тк там электронный прибор, который подпись запоминает. если ты слишком надолго руку уберешь, то он новые закорючки уже не сохранит. это раз. экзамен официально идет на на эстонском языке, но я так понимаю экзаменаторы обязаны знать русский язык и ни разу не слышал, чтоб он отказался говорить "налево" по русски. это 2. экзаменатор не имеет права врать, не может направить под кирпич. есть разница "на ближайшем перекрестке направо" и "при ближайшей возможности направо", почувствуй ее. в первом случае он обязует тебя повернуть направо, даже если это запрещено, а во втором проверяет, в правильном ли месте ты совершишь поворот. три. не верь обиженным друзьям, тк их всех завалили. четыре. есть кнопка транслит. эт пять. удачи на экзамене!

у твоей мамы не знание двух языков обязательно, а знание эстонского. в смысле, не говори она по русски ни слова, ее все равно бы взяли на работу. меня такое тоже раздражает, поверь мне.


otve4u tebe po punktam

если ты слишком надолго руку уберешь, то он новые закорючки уже не сохранит.
da ja otorval ruku menee 4em na sekundu on uze zaoral davai zanova delai.

vavtorõh

не верь обиженным друзьям, тк их всех завалили.
Moi dva druga vse sdali spervago raza i 4to adin 4to drugoi gavarit 4to ih namerina zavalivali instrukttor gavaril
et tuda a poeedee tuda exat nelzä bolwe 10 ras im vral instruktor imeet li on na eta prava namerina vrat ?
Kagda ja sdaval ekzamen menä põtalsä instrktor namerina menä zavalit ja emu skaaal 4to takoe kto vam daval prava gavarit exat tuda kuda nelzä on srazu zamal4al tak skazite mne imejut prava na ekzamene tebä svadit stolku ?


tretix


экзамен официально идет на на эстонском языке, но я так понимаю экзаменаторы обязаны знать русский язык и ни разу не слышал, чтоб он отказался говорить "налево" по русски.
druzjam maim on atkazalsä gavarit tak abjasnite mne abäzanõ ani znat Russkii ili net ???Ladna maja mama
po4emu sestra maja katoraja rabotaet medsestroi dalzna znat tri jazõka Eestosnkii,Russkii,Angliskii
ani v ark nemogut dva slova võu4it naleva i naprava ???
  • 0

#6899 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 13:39

otve4u tebe po punktam

если ты слишком надолго руку уберешь, то он новые закорючки уже не сохранит.
da ja otorval ruku menee 4em na sekundu on uze zaoral davai zanova delai.

vavtorõh

не верь обиженным друзьям, тк их всех завалили.
Moi dva druga vse sdali spervago raza i 4to adin 4to drugoi gavarit 4to ih namerina zavalivali instrukttor gavaril
et tuda a poeedee tuda exat nelzä bolwe 10 ras im vral instruktor imeet li on na eta prava namerina vrat ?
Kagda ja sdaval ekzamen menä põtalsä instrktor namerina menä zavalit ja emu skaaal 4to takoe kto vam daval prava gavarit exat tuda kuda nelzä on srazu zamal4al tak skazite mne imejut prava na ekzamene tebä svadit stolku ?


tretix


экзамен официально идет на на эстонском языке, но я так понимаю экзаменаторы обязаны знать русский язык и ни разу не слышал, чтоб он отказался говорить "налево" по русски.
druzjam maim on atkazalsä gavarit tak abjasnite mne abäzanõ ani znat Russkii ili net ???Ladna maja mama
po4emu sestra maja katoraja rabotaet medsestroi dalzna znat tri jazõka Eestosnkii,Russkii,Angliskii
ani v ark nemogut dva slova võu4it naleva i naprava ???


ладно, сложно отвечать на твою латиницу... я те советую меньше возмущаться... как сдашь (не сдашь) отпишись обо всем чем недоволен. а так пока только друзья наговорили... чет мне слабо верится, я сдавал В и С категории и с 3 раза А, ни разу мне не отказали говорить на русском, причем один эстонец спросил на каком языке лучше, я сказал юкскыйк, он все понял и дальше говорил по русски, и ни разу не валили и уж тем более под кирпич не совали.

пс! короче наверху в редакторе сообщений есть кнопка translit, пожалуйста пользуйся ей. а еще лучше пиши на родном, иначе чем ты лучше экзаменаторов, которые не знают иностранный русский язык, если сам не умеешь на компе писать на своем языке???
  • 0

#6900 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2010 - 13:55

ну вот читаю я такое и слов нет ......
на счёт подписи ничего сказать не могу .. .я как поставила так и осталась она... кривая :rolleyes: .
а вот по поводу на каком языке экзамен проходит, то вообще не понимаю ..... я когда сдавла экзамен, села в машину поздоровалась по эстонски и он представился тоже по эстонски и вкратце рассказал что к чему и потом у меня спросил: " на каком языке будем проводить экзамен? " ну я ответила что можно на эст., но во время экзамена я замметила что экзаменатор порывался не один раз со мной говорить по русски... не знаю почему :rolleyes: но я продалжала с ним разговаривать на эстонгском всётаки.
и вот на счёт заваливания... тоже такого не заметила, но слышала я не один раз такое, что экзаменатор может сказать тебе поехать именно туда куда нельзя ехать, но делают они это для того, чтобы посмотреть, как ты себя будешь в данной ситуации вести.... если ты знаешь что ехать туда нельзя, значит так и говоришь и объясняешь почему. И всё... проверяют наверно, как ты за знаками следишь.
  • 0