Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#6901 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 13:57

ani v ark nemogut dva slova võu4it naleva i naprava ???

а ты по-эстонски эти два слова тоже выучить не можешь?
  • 0

#6902 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 16:15

я сдавал В c 1 раза , ни разу мне не отказали говорить на русском, причем один эстонец спросил на каком языке лучше,я сказал на Русском если можно.А насчет завалов ето все ерунда,если ездить умееш то сдаш с 1 раза..а если как тряпка ездиш-то и завалы ,незавалы ничего не поможет:D
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#6903 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 18:42

~*Весенняя*~,
успехов!!!

Кстате говоря с меня сняли 1400...


если ездить умееш то сдаш с 1 раза...


Собственно я это подтверждаю

Сообщение изменено: Yake32x (24 марта 2010 - 18:45 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6904 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 00:43

Собственно я это подтверждаю[/b]


Не всегда так, не всегда... На дороге всякое может случится, а если еще нервничаеш...
  • 0

#6905 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 09:06

Не всегда так, не всегда... На дороге всякое может случится, а если еще нервничаеш...

Точно-точно... Некоторых из вас так "клинит" на экзамене - жуть просто... Но с другой стороны - это тоже проверка... Если ты - водитель, то должен уметь справляться со стрессом и контролировать ситуацию всегда.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#6906 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 11:06

:blink: Как могут завалить экзамен, если за рулем сидишь ТЫ?? Инспектор говорит дорогу а ты уже смотришь по обстановке, можно не можно, нужно не нужно... <_< Конечно, если ты самоучка и ты чхал по три раза на речи инструктора на практике в автошколе, то тебе можно пожелать лишь удачи, ибо если есть она то...А если ты все-же слушал инструктора то обязательно отрабатывал те моменты, где у тебя было "слабовато-слабовато"....Да и внимание должно быть.
Перед экзаменом нервничать не надо:-))
Хотя, кто говорит блин?:-))
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6907 iNce

iNce
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 13:55

400 теория
600 вождение
500 права
=
1500

У нас цены не дешевеют...

Успехов тебе.


месяц назад было 1400
  • 0

#6908 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 15:26

Вчера ходила, сказали вроде 400+500+600...я точно не помню:-)) во вторник скажу..после теории...
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6909 Serz6k

Serz6k
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2010 - 15:31

а можно платить по частям ? или надо сразу всю сумму ,и потом только доплачивать за переэкзаменовки :rolleyes:
  • 0
Зачем платить больше? если можно вообще неплатить

#6910 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 16:46

а можно платить по частям ? или надо сразу всю сумму ,и потом только доплачивать за переэкзаменовки :rolleyes:


Всю сумму сразу.

Перездача теории 400.-
Вождния - 600.-
  • 0

#6911 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 22:14

:blink:
С меня взяли 430 крон...400 крон теория плюс обсулживание 30...когда сдашь теорию, платишь 1100 - 600 вождение и 500 карточка. :blink:
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6912 cvantcom

cvantcom
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 23:55

а можно платить по частям ? или надо сразу всю сумму ,и потом только доплачивать за переэкзаменовки :rolleyes:

Kone4no mozno kak xo4es srazu ili po4estjam :)
  • 0

#6913 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 00:08

Мне сказали сразу Оо
  • 0

#6914 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 12:57

Сдал вождение с первой сегодня. Не сказал бы, что особо дрючили или ещё чего. В конце экзаменатор вообще сказал "до регистра сам доедешь?" и поехали :)
  • 0

#6915 iNce

iNce
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 13:02

у тебя экзаменатор наверное был такой мужик лет 40 в синей куртке ? :)

Сообщение изменено: iNce (26 марта 2010 - 13:05 )

  • 0

#6916 cvantcom

cvantcom
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 13:32

Мне сказали сразу Оо

:rolleyes:
  • 0

#6917 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 17:11

:lol: Я хочу инспектора себе мужчину:-))
Сейчас какой-нибудь обязательно напишет, типо отработаешь на задне сиденье, а нифига...С мужчинами проще, во всяком случае женщинам... ^_^ Их понять, во всяком случае, можно)))
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6918 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 18:42

В ARK отказываются принимать экзамены по вождению на русском языке


Нередко приходится слышать истории о том, что учеников, которые сдают на права, умышленно „заваливают" на экзамене по вождению. Например, тридцатидевятилетний Валерий, уже дважды заваливший экзамен, считает, что просто не понравился инспектору. „Перед тем как влючить камеру в автомобиле, он заявил мне, что экзамен будет проходить на государственном языке".
Язык до провала доведёт

Валерий удивился и попросил инспектора проводить экзамен на русском языке, ведь нигде не сказано, что обязательно хорошее знание эстонского, чтобы уметь водить машину. К тому же экзамен по теории разрешается сдавать на четырёх языках: эстонском, английском, немецком или русском. „Моя просьба проводить экзамен на русском языке была просто проигнорирована. Естественно, я начал нервничать, ещё не тронувшись с места", — поделился Валерий. Только после того, как Валерий обещал написать жалобу, экзаменатор перешёл на русский язык.

Однако при первом удобном случае, по оценке Валерия, экзаменатор взялся за руль. „Это произошло в таком месте, где ситуация явно была под контролем. Но по правилам мне пришлось развернуться и ехать обратно в Центр авторегистра (ARK). Экзамен я не сдал", — рассказал Валерий. Схожая ситуация, как уверяет Валерий, произошла и во второй раз, уже с другим инспектором. При этом за каждую пересдачу нужно платить 450 крон. „Я решил, что сдавать вождение в Таллинне больше не буду. Следующий раз поеду на экзамен в Нарву", — поделился он.

Камера не обманет

Как сообщил нам руководитель отдела пресс-службы ARK Тимо Вийар, ученик может сдавать экзамен на русском языке. Инструкторы владеют эстонским, русским, а некоторые и английским языком. Однако зарегестрированных жалоб, связанных с языковой проблемой, Тимо не припомнил.

Что касается результатов вождения, то, как отмечают юристы, у ученика есть полное право потребовать просмотра записи камеры его езды. Если же ему в этом откажут, следует подавать иск в суд. Правда, это может занять много времени, и нюансы дела возможно могут быть упущены. Поэтому юристы советуют сразу после экзамена, если вердикт не устраивает ученика, обратиться к руководителю экзаменационного отдела и в письменной форме изложить свои требования. Скорее всего, организация пойдёт на взаимную договорённость.

Ошибка ARK чревата

Бывает, что ученикам приходится раскошеливаться, вовсе не из-за пересдачи экзамена, а по причине банальной ошибки работника Авторегистра. По словам Марка Гололобова, сдав в мае теорию, он сразу же записался на экзамен по вождению. Ему выдали бумажку, где чёрным по белому была написана дата и время сдачи. Из-за большой очереди летом, причиной чему являются отпуска инспекторов, экзамен был назначен на конец августа.

Спустя три месяца Марк явился в назначенное ему время. Однако узнал, что его экзамен проходил вчера. „Честно говоря, я был просто в шоке, когда узнал, что пропустил экзамен, ведь информация на бумажке, которую мне дали, была совершенно другая", — рассказывал Марк. Сначала оторопевшему молодому человеку и в голову не пришло, что это совсем не он ошибся, а ARK. В информации ему предложили заплатить деньги за пересдачу и ждать своей очереди.

„Когда я продемонстировал бумагу с датой, в информации недоверчиво посмотрели и лишь развели руками", — сказал Гололобов. Заплатив деньги и узнав дату, он узнал, что опять–таки из-за большой очереди экзамен будет происходить уже по истечении срока действия экзамена по теории. Теперь Марку надо будет перездавать и теорию, естественно, заплатив и за это.

Пишите жалобы начальству

Как пояснил Тимо Вийар, правилами установлено, что очередь не должна превышать четырёх недель, и даже в некоторых филиалах авторегистра есть возможность сдавать через неделю после подачи заявления. Кроме того, ученик может сам выбрать, в каком именно бюро он хочет сдавать. В случае, если дата ученику не подходит, вполне можно договориться в устной форме об изменении времени экзамена.

Однако на практике очереди иногда явно затягиваются, например, у одного из учеников после сдачи теории 14 августа вождение было назначено на 19 сентября. Выбора экзаменатора у ученика нет, поскольку компьютер определяет инспектора для каждого в индивидуальной форме.

Гололобову же Вийар посоветовал обратиться в письменной форме к руководителю экзаменационного отдела. В объяснительной следует указать все факты данного случая. Отдел, по его словам, обязательно рассмотрит все обстоятельства, и вполне возможно, что Марку вернут уплаченные за пересдачу деньги.

http://rus.delfi.ee/...php?id=17226397
  • 0

#6919 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2010 - 18:56

И что? Тебя эта статья 3-летней давности утешает?
  • 0

#6920 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 19:01

И что? Тебя эта статья 3-летней давности утешает?

Причом тут это ? Прошло 3 года они досиxпор отказываются принимать экзамены по вождению на русском языке
  • -3

#6921 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 19:02

^_^ Подумаешь...статья..)))
Не пугайте тех, кто собирается ехать сдавать экзамен:-))И так нервишки шалят...
  • 1
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6922 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2010 - 19:29

Причом тут это ? Прошло 3 года они до сиx пор отказываются принимать экзамены по вождению на русском языке


На примитивном уровне все язык знают, ты не диктант писать на экзамене по вождению будешь, а выполнять элементарные команды!
Или такой принципиальный? :blink: - так с таким отношением твои шансы сдать будут стремится к нулю.

Сообщение изменено: Neron (27 марта 2010 - 19:29 )

  • -1
AAED

#6923 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 21:27

Причом тут это ? Прошло 3 года они досиxпор отказываются принимать экзамены по вождению на русском языке

Бред. Если ты приходишь, и начинаешь качать права "А ну, козёл, говори на русском, б****!" тогда ясен красен пошлют подальше. Вежливо попросить перейти на русский и никаких проблем не возникает.
Да и 'ristmikul paremale' понять любой дурак способен.
  • 2

#6924 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 22:25

:rolleyes: Могу помочь!
Paremale - на право!
Vasakule - налево
:lol: А все остальное как и везде- по Эстонски молчит- едем прямо либо по главной дороге.
:lol: Сторонние разговоры инспектор вести не будет. ^_^
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6925 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 01:19

Причом тут это ? Прошло 3 года они досиxпор отказываются принимать экзамены по вождению на русском языке

Полная чушь. У меня как минимум 5 друзей сдавали на права - ничего подобного не было. И я сам недавно убедился в этом, буквально пару дней назад восстанавливал права, сдавал город (сдал! :D ), и всё проходило на русском... Не надо парить мозги. :D
  • 0

#6926 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 19:59

Теорию сдала.
Вождение 7 апреля. Ждите комментарии:-))
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6927 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 20:16

Теорию сдала.
Вождение 7 апреля. Ждите комментарии:-))

:pope:
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6928 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 20:48

Теорию сдала.
Вождение 7 апреля. Ждите комментарии:-))


Молодец, стараешся и видно что хочеш права :)

Все получится, успехов.
  • 0

#6929 Smooke

Smooke
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 08:41

Причом тут это ? Прошло 3 года они досиxпор отказываются принимать экзамены по вождению на русском языке

у меня на русском было осенью прошлого года
  • 0

#6930 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 14:38

Теорию сдал за 3 менуты.
Вождение 5 апреля очень повезло 5 апреля у людеи пеньсия и вес горат будет в машинаx значить парковку небуду делать ,негде места небудет уураа.
  • 0