Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#6961 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 14:58

~*Весенняя*~,
ну да, главное экзамен, но потом геморой не кончается, надо зимнее вождение ~1500, медсправаку делать ~150, 2 раза ходить в арк и тоже там платить


Не преувеличивай, здесь ничего сложного.

Медсправка 300, Зима 1300 и сами 10 летние права 400 будут стоить.

Сообщение изменено: saintGID (01 апреля 2010 - 14:59 )

  • 0

#6962 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 15:05

saintGID,
а я написал, что это сложно? просто это опять трата времени и денег ~2000
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6963 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:31

:rolleyes: Дэнги не главное, главное пластиковая карточка:-)))))
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6964 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2010 - 16:54

:rolleyes: Дэнги не главное, главное пластиковая карточка:-)))))

Не верю, что деньги не главное! Деньги одно из главных! :blink:
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6965 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 17:28

saintGID,
а я написал, что это сложно? просто это опять трата времени и денег ~2000


Эту трату можно растянуть при желании аж на 2 года....И самое главное, что уже не нужно чего-то бояться и переживать за результат...Права то уже в кармане..., а какие они, первичные или нет, разницы никакой. И кто ходил на зимнее вождение, никто ещё об этом не пожалел и ни счёл это тратой времени, а только довольны остались, потому что это действительно полезная интересная и очень нужная штука)))
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6966 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 18:07

Vintarez,
^_^ Не, ну конечно:-)) Потратишь 2000 крон один раз а потом...а потом десять лет работай на машину и бензин..ну и на штрафы :lol:
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6967 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:06

Vintarez,
^_^ Не, ну конечно:-)) Потратишь 2000 крон один раз а потом...а потом десять лет работай на машину и бензин..ну и на штрафы :lol:

:) Это точно :)
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#6968 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 19:10

Vintarez,
^_^ Не, ну конечно:-)) Потратишь 2000 крон один раз а потом...а потом десять лет работай на машину и бензин..ну и на штрафы :lol:


Машина, не машина, а права в наше время должны быть у каждого. По крайней мере б, б1.
  • 0

#6969 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:26

:rolleyes: Дэнги не главное, главное пластиковая карточка:-)))))

если бы деньги было не главное, то они давно были бы у тебя в кармане ;)

Эту трату можно растянуть при желании аж на 2 года....И самое главное, что уже не нужно чего-то бояться и переживать за результат...Права то уже в кармане..., а какие они, первичные или нет, разницы никакой. И кто ходил на зимнее вождение, никто ещё об этом не пожалел и ни счёл это тратой времени, а только довольны остались, потому что это действительно полезная интересная и очень нужная штука)))

мало, кто 2 года будут откладывать эти деньги :)
а насчёт траты времени это (у меня так было)
1) поход за медсправкой
2) целый день в мянику (в аутосыйте сдавал) теория + площадка
3) эко дриве
4) поездка в контору аутосыйт за печатью
5) поход в арк
6) ещё один поход в арк за правами
и на всё это приходилось тратить время и топливо и деньги, поэтому и говорю, что геморрой с правами закончится, когда снимаются листы (замена первичных прав)
да, зимнее вождение на площадке понравилось, было интересно + в этот день было достаточно снега, но пришлось к 8 часам переться в Мянику из Маарду и сидеть там целый день

Сообщение изменено: Jonnyk (01 апреля 2010 - 20:31 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6970 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:13

Jonnyk,
Деньги в кармане или права? Если ты говоришь за права, конечно были бы давно в кармане..Да вот только мне хочется самой пройти через страх депрессию и стресс от выбегающих на дорогу школьников , когда инструктор рядом, который готов всегда среагировать, если я не успею. Не от того, что я слепая, а от непривычки, от отсутствия готовности на то, что деточки то посыятся на дорогу....Что, блин. самоубийц без меня на дорогах мало?:-))) Лучше научиться в автошколе, чем потом на дорогах:-))
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6971 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:17

~*Весенняя*~,
про права говорил
ты рассуждаешь правильно, я тоже считаю, что ездить надо уметь
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6972 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:18

если бы деньги было не главное, то они давно были бы у тебя в кармане ;)


мало, кто 2 года будут откладывать эти деньги :)
а насчёт траты времени это (у меня так было)
1) поход за медсправкой
2) целый день в мянику (в аутосыйте сдавал) теория + площадка
3) эко дриве
4) поездка в контору аутосыйт за печатью
5) поход в арк
6) ещё один поход в арк за правами
и на всё это приходилось тратить время и топливо и деньги, поэтому и говорю, что геморрой с правами закончится, когда снимаются листы (замена первичных прав)
да, зимнее вождение на площадке понравилось, было интересно + в этот день было достаточно снега, но пришлось к 8 часам переться в Мянику из Маарду и сидеть там целый день


Ну так оно того стоит же)))) Это же один раз и на всю жизнь!!!
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#6973 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 21:34

Jonnyk,
:lol: Хоть кто-то должен уметь ездить:-))))

Кальян,
^_^ :P Кто тутттт:-)))

:lol: Короче....тут живых много..Пойдемте гулять?:)))) Мне дома не сидится...
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#6974 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 11:26

Живые в такое время дома сидят ;)

Весенняя, а есть фотка? Интереса ради.
  • 0

#6975 cvantcom

cvantcom
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 13:02

так скока дают если попадаеся без страховки ? нету русcких букв транслит
  • 0

#6976 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 14:19

cvantcom,
пиши латиницей, выделяй и нажимай кнопку TRANSLIT
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6977 cvantcom

cvantcom
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:36

cvantcom,
пиши латиницей, выделяй и нажимай кнопку TRANSLIT

я так и делаю

так 4е некто незнает скока дадут еек если без страховки попадус если 1 раз ааааа неузеле не кто не попадался не разу???
  • 0

#6978 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 апреля 2010 - 15:47

я так и делаю

так 4е некто незнает скока дадут еек если без страховки попадус если 1 раз ааааа неузеле не кто не попадался не разу???



Зависит сколько у тебя было нарушений,и сколько времени не было страховки,в прошлом году подруге дали 600 кр штраф.
  • 0

#6979 cvantcom

cvantcom
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 12:57

ясно
  • 0

#6980 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 05 апреля 2010 - 19:24

Завтра экзамен в 10.30, живу в Силламяэ сдавать буду в Йыхви. Сегодня брал урок, проехал так ху.во как не было даже на первом уроке :( . Утром ещё один урок перед экзаменом покатаюсь, но после сегодняшнего вождения кажется что не сдам никогда <_< .
  • 0

#6981 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2010 - 19:28

Завтра экзамен в 10.30, живу в Силламяэ сдавать буду в Йыхви. Сегодня брал урок, проехал так ху.во как не было даже на первом уроке :( . Утром ещё один урок перед экзаменом покатаюсь, но после сегодняшнего вождения кажется что не сдам никогда <_< .


Не волнуйся,все будет хорошо!
Я когда сдавала в Таллинне(нервничала ужасс,ухохатались бы все:D
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#6982 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2010 - 21:06

xtrim2007,
у меня было тоже самое чувство на предпоследнем заезде у инструктора, а на последнем я просто не очём не думал, как собстно на экзамене
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6983 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 11:57

Kароче не сдал я экзамен xотя было всё идеальна от есдил где тo менут 30.И тог да поеxaли на один перекрёсток там я должен был повернуть на лево я стал поварачивать и c право я тогда должен был пропустить машину ну думал успею проеxaть, и вот самое интересное дальше я не понел что произошло толи он нажал по тормазам толи уменя машина заглоxла.Проста уменя стояло третия скорасть и обороты упали савсем ну кароче машина заглоxла завищяла как бешаная и инструктор скозал придётса тебе занова сдавать экзамен.Экзамен шол на Eестонском языке.
  • 0

#6984 Belli

Belli
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:28

Приветик всем!
Хочу рассказать как я попала в этот ад. В общем сама я из Ида Вирумаа, и в один момент я решилась сдать на права, вроде все знакомые их без труда особого получили, да и в жизни пригодится. Пошла и записалась в автошколу Ида Вирумаа аутокоол, не потому что там отзывы были классные, а потому что занятия проводились не далеко от моего дома, а после трудового дня переться куда то далеко совсем не хотелось. Теорию рассказывал эстонец, на русском языке. НО теорию он вел ужасно, нефига не объяснял в общем приходили и делали тесты ( что можно самому дома делать, но раз надо... то надо) иногда он интересовался есть ли у нас вопросы? ну какие вопросы могут быть у людей, которые в большинстве за баранкой не сидели... вопросы начались уже к концу теории и в середине вождения с инструктором:)
Когда я пришла первый раз к инструктору на вождение, он тоже оказался милым эстонцем, сперва все было хорошо, сделали с ним два занятия на площадке, на третьем он меня повез в город, до этого за рулем я не сидела ни разу, о чем в первую же встречу сообщила инструктору. Так он нефига не рассказал даже про то как надо педалями сцепления и газа работать, как там со скоростями, как что в машине переключается, так в общем рассказать вот это руль, вот это скорости, а снизу педали. "Благо" машина у него была дизельная и я спокойно начинала езду на сцеплении( он мне не говорил, что так нельзя) я ездила, была счастливой и думала что все оч легко:) Катались мы с ним в основном вперед назад, парковку за все время обучения сделали раза три я имею ввиду задом и боковую, и то по большей части, потому что ему то за картошкой в магаз надо было сходить, то за газеткой :lol: Поменять инструктора не могла, так как все забиты были ( тогда как раз подорожание с НГ в арк на сдачу было и все рванули), а потом плюнула мол да ладно, привыкла уже. Весь ад начался, когда я дошла до школьного вождения и предварительно стала брать доп. уроки ( уже у других инструкторов) оказалось что и парковаться надо и задом и боком, и надо это делать огого как, чем мы совершенно в основное время не занимались, да и вообще когда я со своим инструктором заканчивала он говорил что я езжу идеально, ток опыта надо. Когда я села за бензиновую машину я резко поняла, что я ездить вообще не умею :lol: глохла на каждом стопе. Платные уроки, которые стоят 200 кр в час у нас было слпошное высасывание денег, по большей части ничему опять таки не учили, ток цеплялись что ты едишь то близко к краю дороги, то далеко, и что надо еще кататься 20 или 30 уроков. невольно задавалась вопросом, а с фига ли мой первый инструктор меня ничему не учил и говорил, что все супер?:) Крч высасывали деньги по полной, я взяла урока 4, потом у меня отец получил разрешение со мной ездить и НАУЧИЛ меня водить и парковаться, за время намного меньшее, чем я ездила с этими кхе ПРОФЕССИОНАЛАМИ.

ВЫВОД: в ида вирумаа, лучше пусть знакомые или родные учат, чем такие инструктора.... В Ида вирумаа аутокоол идти никому не советую, мне не понравилось, были люди с группы которые такого же мнения.
Насчет вождения в арк, пока с папой не начала ездить мучалась долго и сдала ток с 6 раза. Придираются ко всему, к чему только можно.... но наверное оно к лучшему, учишься ездить.
  • 0

#6985 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:31

Ну и я не сдал :( . Всё было хорошо, по городу проехали, поехали в АРК, там он спросил были ли ошибки, я сказал были, он спросил какие, я ответил. Потом говорит делаеш боковую парковку и я ставлю тебе зачёт. Ну тут я и расслабился, когда учился у меня парковка любая получалась идеально, боковая так вообще никогда ошибок не было. А тут задом задел стойку и всё. Короче бандерлог я :angry: , ухожу в запой :cheers: .
  • 0

#6986 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:37

Ну и я не сдал :( . Всё было хорошо, по городу проехали, поехали в АРК, там он спросил были ли ошибки, я сказал были, он спросил какие, я ответил. Потом говорит делаеш боковую парковку и я ставлю тебе зачёт. Ну тут я и расслабился, когда учился у меня парковка любая получалась идеально, боковая так вообще никогда ошибок не было. А тут задом задел стойку и всё. Короче бандерлог я :angry: , ухожу в запой :cheers: .


какие ашибки были утебя ?
  • 0

#6987 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:38

пусть знакомые или родные учат, чем такие инструктора....

не согласен, хороший инструктор научит тебя лучше, чем твой отец со всеми своими родственниками
знаю, так как меня тоже учил отец, а инструктор потом переучивал
многие ездить умеет, но не могут тебе правильно объяснить, как они ездит, у многих это доведено до автомата, поэтому они просто не задумываются, как они это делают, да и правила меняются, добавляются, + со временем, что знал когда-то, забывается
инструктор знает "подлые" места, знает, где тебя могут повести и т.д.

Сообщение изменено: Jonnyk (06 апреля 2010 - 12:39 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6988 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:40

задом задел стойку


какие ашибки были утебя


  • 0

#6989 Belli

Belli
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:43

Jonnyk,
я говорю конкретно про мой случай, и про тех инструкторов, что мне попались. Я верю, что есть хорошие и талантливые преподователи:) Но мне отец лучше всех троих инструкторов, с которыми ездила объяснил и научил:) Насчет правил, вместе с ним пдд тоже читали :lol: и делали разбор полетов, где не понятно)

xtrim2007,
ты не расстраивайся, я тоже на этом один раз завалилась на боковой, хотя все умела делать и все лкассно получалось. это все нервы, с ними что то надо делать
  • 0

#6990 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:58

Ну ошибки были как он сам сказал незначительные, в одном месте рано включил поворот, а вторая поздно перестроился на правую полосу для поворота направо. Поздно перестроился потому что машину пропускал. И если бы парковку сделал нормально то он поставил бы зачёт, он сказал ещё перед тем как я её сделал когда мы на площадку в арк приехали, делаеш парковку ставлю зачёт.
  • 0