Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#7021 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 22:20

Да ну... мне тоже , когда инструктор сказал, что задняя змейка гораздо проще передней, я не поверила, еще думала что шутка.. А вот когда попробовала сама.. все ясно стало. Как бы странно не звучало, но при задней зимейке все видно гораздо четче, чем при передней.. ошибиться там просто невозможно = ))
  • 0
=)in

#7022 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 22:32

ну не знаю, мне кажется, что при змейки передом ошибиться не возможно и делается она быстрей
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7023 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 23:14

Не знаю ни одного человека, завалившего переднюю змейку, в отличии от задней... явно передом ехать легче чем задом. может для кого-то задняя проще, но я уверен, что таких меньшинство.

вообще субъективно легкие упражнения: змейка передом В категории, боковая парковка С категории и 8ка А категории.
сложные: боковая парковка В категории в городе (особенно между двух стоящих на очень разном расстоянии от бордюра автомобилей), задняя парковка Е категории и змейка А2 категории. +зимой видел как выпал снег и эстакада в Йыхви стала скользкой, тоже не из простых упражнений для начинающего водителя.
  • 0

#7024 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2010 - 07:54

ну не знаю, мне кажется, что при змейки передом ошибиться не возможно и делается она быстрей

Не в скорости дело.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#7025 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 11:15

кому легче запарковаться, тот кто запаркуется за 45 секунд или за 5 минут?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7026 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2010 - 11:22

кому легче запарковаться, тот кто запаркуется за 45 секунд или за 5 минут?

Тому кто сделает это не касаясь других авто :)


Сообщение изменено: Vintarez (11 апреля 2010 - 11:27 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#7027 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 20:44

Не знаю ни одного человека, завалившего переднюю змейку, в отличии от задней... явно передом ехать легче чем задом. может для кого-то задняя проще, но я уверен, что таких меньшинство.


Змейку задом делать гораааздо легче, чем передом... )
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#7028 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 20:52

Vintarez, Alvik,
вы проедите задом змейку быстрей, чем я передом? естественно всё правильно, не задевая
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7029 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 22:39

Змейку задом делать гораааздо легче, чем передом... )


Я понимаю, что вы имеете ввиду... задом машина более маневренная, это то же самое, что задом делать боковую парковку гораздо проще чем передом,,, но выезжать же из парковки передом так же легко... а я говорю о комплексности. я знаю лично 2х людей, не сдавших из-за змейки задом, правда это было когда площадка была отдельным заданием, и ни одного- передом.

к тому же змейка задом проста для большинства в строго соответствующем для сдающего ситуации с выученной последовательностью действий. выбеги на дорогу собака, не всякий сдающий (да и не только) ее заметит, тк смотрит лишь в 1 конкретное зеркало, а не попеременно во все 3, как делает умелый ученик.=) естественно передом такая проблема не возникнет. ну ладно, дурацкий пример... допустим, вместо змейки экзаменатор завел ученика в тупик, а потом маневрировать надо задом. очевидно, что передом ему это бы удалось проще. не знаю, практикуется ли такое на экзамене, но уж если эстакаду можно делать на любом подъеме, почему нет?
  • 0

#7030 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 21:14

:lol: Короче, 15 числа добиваю арк..Если не получается-взрываю нафиг эту контору и иду покорять просторы других городов! ^_^
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#7031 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 22:45

Там, где на лошадях ездят?)))))
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#7032 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2010 - 06:37

:lol: Короче, 15 числа добиваю арк..Если не получается-взрываю нафиг эту контору и иду покорять просторы других городов! ^_^

:blink:
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#7033 cvantcom

cvantcom
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 18:32

:lol: Короче, 15 числа добиваю арк..Если не получается-взрываю нафиг эту контору и иду покорять просторы других городов! ^_^

;) мдаааа
  • 0

#7034 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 23:27

Тому кто сделает это не касаясь других авто :)



На первом видео, помоему даже машина не влезает в это пространство. )))

:lol: Короче, 15 числа добиваю арк..Если не получается-взрываю нафиг эту контору и иду покорять просторы других городов! ^_^


Не сдала второй раз?

Завтра рассказывай.
  • 0

#7035 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 14 апреля 2010 - 20:14

Я вот xaтел спросить я как бы учился зимои в авташколе, и вот тогда линии вопще нкапала видна. Cами знаете какая у нас зима меня как бы учили паркаватса чтобы небольше метра от машины другои былo.И вот кагда рoстаил снег я понел что сoвсем не умею поркаватса по этим линиям xaтя парковка была мая любима вещь зимои.Ну к сути кароче эта будет большая ашибка если я паркуюсь на линияx и как бы на аднои старене чуть меньше а на другои чуть больше самое главное что я непересекаю ети линии проста инагда выxодит нармальна а инагда нет но ещё рас повтаряю что линии не пересекаю проста инструктор говорит наде что бы было с oбоиx старон адинаково.Я вот севодня спесальна прашолся к парковкам и посматрел как другие паркуютса я пасравнению сними божии адуваньчик ис 10 машин толька 2 машины были правильна припаркованы и так все парковки почти.И вот скажите мне как это я должен уметь паркаватса лутьше чем ани кагда ани проеxaли десятки тысечь километрав а я 25 часов oт есдил ?Даже у моего инструктора невыxодит инагда с первого раза. А в ark ат тебя столька xaтят кабута ты шумаxер и где справедливость ? Я тут читал на форуме что эти инспектара батинкам мериют сколка см от бардюра а неслишкам жирна это им ?Скажите чему можна научитса за эти 20 часов ? Всеx каво я знаю брали дополнительные уроки.
  • 0

#7036 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 апреля 2010 - 23:09

Я вот xaтел спросить я как бы учился зимои в авташколе, и вот тогда линии вопще нкапала видна. Cами знаете какая у нас зима меня как бы учили паркаватса чтобы небольше метра от машины другои былo.И вот кагда рoстаил снег я понел что сoвсем не умею поркаватса по этим линиям xaтя парковка была мая любима вещь зимои.Ну к сути кароче эта будет большая ашибка если я паркуюсь на линияx и как бы на аднои старене чуть меньше а на другои чуть больше самое главное что я непересекаю ети линии проста инагда выxодит нармальна а инагда нет но ещё рас повтаряю что линии не пересекаю проста инструктор говорит наде что бы было с oбоиx старон адинаково.Я вот севодня спесальна прашолся к парковкам и посматрел как другие паркуютса я пасравнению сними божии адуваньчик ис 10 машин толька 2 машины были правильна припаркованы и так все парковки почти.И вот скажите мне как это я должен уметь паркаватса лутьше чем ани кагда ани проеxaли десятки тысечь километрав а я 25 часов oт есдил ?Даже у моего инструктора невыxодит инагда с первого раза. А в ark ат тебя столька xaтят кабута ты шумаxер и где справедливость ? Я тут читал на форуме что эти инспектара батинкам мериют сколка см от бардюра а неслишкам жирна это им ?Скажите чему можна научитса за эти 20 часов ? Всеx каво я знаю брали дополнительные уроки.



Бери дополнительные и учись парковаться :D :D без умения правильно парковаться не сдашь.
  • 0

#7037 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 15 апреля 2010 - 17:52

Cдал :D . Со второго раза. Пошёл обмывать :cheers: . Начал учится 5 февраля, значит чуть больше чем 2 месяца прошло и я готов :rolleyes: .

Сообщение изменено: xtrim2007 (15 апреля 2010 - 18:19 )

  • 0

#7038 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 апреля 2010 - 20:52

Cдал :D . Со второго раза. Пошёл обмывать :cheers: . Начал учится 5 февраля, значит чуть больше чем 2 месяца прошло и я готов :rolleyes: .

по здравляю
  • 0

#7039 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 15 апреля 2010 - 21:56

по здравляю

А ты ещё не сдал?
  • 0

#7040 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2010 - 09:24

xtrim2007,
ПОздравляюю (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7041 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 09:31

А ты ещё не сдал?

Cеводня был уменя экзамен вапще идиальна отесдил даже сам от себя таково неажидал. Ну парковка самая простая невышла но асталные парковки были идеална екзамен шол 45 менут гдето. Потом поеxaли ark там я тожи сделал
парковку.Ну он мне гаварит ну какты щитаеш нармальна отесдил я гаварю да а он гаварит что утебя парковка невышла я гаварю анаже самая легкая успею научитса а он гаварит нет ты несдал придётса тебе занова я гаварю уменя больше денек нету вам насить к сажелению я некарова чтобы сменя деньги даить а он гаварит нечиго незнаю . Тепер придётса телефон продать чтобы снова на экзамен и так уже как бомш я :(:(:(
  • 0

#7042 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 10:45

Cеводня был уменя экзамен вапще идиальна отесдил даже сам от себя таково неажидал. Ну парковка самая простая невышла но асталные парковки были идеална екзамен шол 45 менут гдето. Потом поеxaли ark там я тожи сделал
парковку.Ну он мне гаварит ну какты щитаеш нармальна отесдил я гаварю да а он гаварит что утебя парковка невышла я гаварю анаже самая легкая успею научитса а он гаварит нет ты несдал придётса тебе занова я гаварю уменя больше денек нету вам насить к сажелению я некарова чтобы сменя деньги даить а он гаварит нечиго незнаю . Тепер придётса телефон продать чтобы снова на экзамен и так уже как бомш я :(:(:(


Ты в Таллинне сдавал?? Просто как то не вериться,что из за одной парковки не сдал экзамен,если ты припарковался плохо как бы это одно,а вот если ты при парковке чуть не задел рядом стоящую машину это совсем другое,у меня друг тоже недавно сдавал и делал боковую парковку,так вот он сделал всё правильно,только очень близко подъехал в зад впереди стоящей машине,и инструктор ему сказал "как ты будешь выезжать,если кто то сейчас подъедит к нам в зад,и встанет также близко как и ты".А ещё вопрос,кто знает,камера в машине АРК снимает дорогоу ? или только салон в машине?
  • 0

#7043 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2010 - 10:51

gromav,
жуть какая.. телефон продать..
потом начнешь вещи в ломбард сдавать, чтобы 10 литров бензина залить.
  • 0

#7044 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 11:13

Ты в Таллинне сдавал?? Просто как то не вериться,что из за одной парковки не сдал экзамен,если ты припарковался плохо как бы это одно,а вот если ты при парковке чуть не задел рядом стоящую машину это совсем другое,у меня друг тоже недавно сдавал и делал боковую парковку,так вот он сделал всё правильно,только очень близко подъехал в зад впереди стоящей машине,и инструктор ему сказал "как ты будешь выезжать,если кто то сейчас подъедит к нам в зад,и встанет также близко как и ты".А ещё вопрос,кто знает,камера в машине АРК снимает дорогоу ? или только салон в машине?

неа я в тарту сдавал да проста парковка самая легкая невышла слишком блиско был вот такая примерна парковка передам
http://russtroy-gc.r...ka-vo-dvore.jpg
астальные парковки были идеальна.И есда идеальна.Да тоже снимает камера видеш там где слева такая фигня стаит вот там камера ана вот снимает
http://static.epl.ee...rmal/102412.jpg

Сообщение изменено: gromav (16 апреля 2010 - 11:22 )

  • 0

#7045 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:37

можит ктота невидел Автошкола в Эстонии

эта пародия на это

  • 0

#7046 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2010 - 16:35

gromav,
первый ролик жжот (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7047 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 00:07

можит ктота невидел Автошкола в Эстонии

эта пародия на это


Наоборот как бы :)
  • 0

#7048 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 17 апреля 2010 - 01:14

gromav Не расстраивайся сильно, надеюсь в следующий раз сдаш. А я сегодня cобрался с друзьями пивка попить, отметить то что экзамен сдал, идём с другом с кем работаем вместе втретится с остальными, и ему звонят говорят что у него только что дедушка умер :( . Как помочь кто знает? Первый раз такое случилось :( . Что делать то, жалко очень :( :( :( .?
  • 0

#7049 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 09:14

А что тут сделаешь... ?
  • 0

#7050 passantе

passantе
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 10:45

Блин, деньги собирайте! И помогите по канцеляриям побегать - морг-загс-кладбище-церковь
  • 0