Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#7081 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2010 - 18:34

ясно, спасибо, мы с инструктором ее просто не тренируем, боюсь, если попросят заехать, накосячу со змейкой

змейку на экзамене делать не придется.
  • 0

#7082 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2010 - 21:30

:) :lol:
  • 0
В темноте свободу видно даже лучше...

#7083 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 15:31

змейку на экзамене делать не придется.


A вдруг? :)
  • 0

#7084 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 21:33

У нас как всегда как в жопе у нас уже нескалька лет эти камеры на экзамене.А в России толька думают ставить эти камеры или нет как же везет в Росии людям.

Экзамены на права – грядет реформа


Руководство ГИБДД России, похоже, решило взяться за одну из главных проблем – речь идет о чрезвычайно низком уровне обучения в автошколах и взятках при сдаче экзаменов. Ведь почти 40% молодых водителей становятся виновниками аварий уже в первый год «выхода на дорогу». По данным «Российской газеты», в этом году начнется серьезная реформа системы сдачи экзаменов.

Так, экзаменационные автомобили оборудуют видеокамерами, которые будут записывать весь процесс сдачи экзаменов. Благодаря этому появится возможность в любой момент просмотреть, как вел себя инспектор и начинающий водитель во время испытания.

Кроме того, ГИБДД планирует постоянно публиковать рейтинг автошкол. Правда, пока не ясен принцип составления этих рейтингов. Варианта два – либо на основе статистики сдачи экзаменов в ГИБДД, либо на данных о числе аварий выпускников той или иной школы.


Россия, СНГ|26.04.2010 09:58 | ГИБДД

Сообщение изменено: gromav (26 апреля 2010 - 21:33 )

  • 0

#7085 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 11:07

У нас как всегда как в жопе у нас уже нескалька лет эти камеры на экзамене.А в России толька думают ставить эти камеры или нет как же везет в Росии людям.

Экзамены на права – грядет реформа


Руководство ГИБДД России, похоже, решило взяться за одну из главных проблем – речь идет о чрезвычайно низком уровне обучения в автошколах и взятках при сдаче экзаменов. Ведь почти 40% молодых водителей становятся виновниками аварий уже в первый год «выхода на дорогу». По данным «Российской газеты», в этом году начнется серьезная реформа системы сдачи экзаменов.

Так, экзаменационные автомобили оборудуют видеокамерами, которые будут записывать весь процесс сдачи экзаменов. Благодаря этому появится возможность в любой момент просмотреть, как вел себя инспектор и начинающий водитель во время испытания.

Кроме того, ГИБДД планирует постоянно публиковать рейтинг автошкол. Правда, пока не ясен принцип составления этих рейтингов. Варианта два – либо на основе статистики сдачи экзаменов в ГИБДД, либо на данных о числе аварий выпускников той или иной школы.


Россия, СНГ|26.04.2010 09:58 | ГИБДД


И че там хорошего? Или "речь идет о чрезвычайно низком уровне обучения в автошколах и взятках при сдаче экзаменов. Ведь почти 40% молодых водителей становятся виновниками аварий уже в первый год «выхода на дорогу»"- это тебя вставляет...
Камера убивает двух зайцев- борется со взятками и защищает УМЕЮЩИХ водить машину от произвола экзаменаторов. Я слышал в России людям без взятки ну просто нереально сдать, как бы они не ездили.
  • 0

#7086 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:19

И че там хорошего? Или "речь идет о чрезвычайно низком уровне обучения в автошколах и взятках при сдаче экзаменов. Ведь почти 40% молодых водителей становятся виновниками аварий уже в первый год «выхода на дорогу»"- это тебя вставляет...
Камера убивает двух зайцев- борется со взятками и защищает УМЕЮЩИХ водить машину от произвола экзаменаторов. Я слышал в России людям без взятки ну просто нереально сдать, как бы они не ездили.


Я магу паспорить что в России ещё лет 10 небудет етиx камер а если будут то иx
установят не на все машины
  • 0

#7087 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 27 апреля 2010 - 18:26

Камеры - вещь! Пусть стоят, лучше же для нас самих. Если умеешь ездить, то сдашь без проблем.
  • 0
quattro

#7088 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 27 апреля 2010 - 19:50

Кстате вопрос по камерам, сколько камер стоит в мащине(1?), И куда она смотрит? в салон или как?
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#7089 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 апреля 2010 - 20:27

Кстате вопрос по камерам, сколько камер стоит в мащине(1?), И куда она смотрит? в салон или как?

Одна двухсторонняя - в салон и наружу.
  • 0

#7090 Natali 77

Natali 77
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 17:47

ну вот наконец то я решилась и записалась на экзамен(3 раз) для разнообразия в Сауэ))))перерыв был полгода...записалась на субботу,машин быть может будет поменьше...всем сдающим удачи!кто сдавал в Сауэ есть что интересного рассказать? :rolleyes:
  • 0

#7091 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 01 мая 2010 - 17:54

Natali 77 удачи :) . Ты эти полгода хоть ездила?
  • 0

#7092 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 12:36

Natali 77,
Если попадётся толстый мужчина, то будете парковаться это почти 100% ,на круг возит очень редко ,можно сказать даже не возит ,но любит кататься по маленькич улочкам в Нымме и подвозить к знакам которые указывают направление, только прямо ,и говорит "поворачиваем на лево(право) при первой возможности" так что надо смотреть по сторонам чтобы не свернуть на кирпич.

Если попадётся такой маленький мужик в солнечный очках, то повезёт либо на круг или в Нымме на маленькие улочки ,ещё любит делать эстакаду , возле магазина Сельвера вроде, там есть такая горка, и по парковке возит, смотрит как ты пропускаешь помехи с право, и показывешь поворты, ещё любит делать развороты, и даже если машин с зади нет, все равно выезжай на полосу разгона.

А если будет, такой седой старичёк с усам, его козырь в том, что он сидит и смотрит в газету, и делает вид как будто за дорогой не следит, ну и как бы психологически давит ,а так ездите тоже по Нымме по маленькич улочкам, и по маленьким кругам.
  • 0

#7093 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2010 - 12:53

Natali 77,
Удачи на дороге (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7094 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 02 мая 2010 - 20:57

парадокс,
Ты что у всех 3х сдавал?

Natali 77,
Добавлю к тому что "парадокс" сказал:
Про толстого добавлю - Любит маленькие улицы в Сауэ. А так очень спокойный. И кстате перед начал экзамена любит спросить что и как с техническим состоянием машины.
Про лысого в солнечных очках, может схватится за руль, если ты не хочешь обгонять автобус, и ему пофиг что ограничен обзор, и улица маленькая.. ах да.. меня повёз вообще в Саку.. Там я и завалился на Стоп знаке.
Про 3го ничерта не знаю, т.к сдал со 2 раза у Толстого :))

Удачи ;)

Сообщение изменено: aLxIk (02 мая 2010 - 21:17 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#7095 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 21:17

aLxIk, Нет, просто знакомые сдают и каждый расказывает как завалился, и на чём, короче описал картинку со всех слов своих знакомых. А лысый этот в солнечных очках ,у него очень хамское поведение ,и он в Сауе является главным экзаменатором ,так что лучше на него не попадать ,и ещё ему вообще наплевать на время ,он катался смоим другом почти 70 минут ,короче если он хочет завалить ,он завалит.
  • 0

#7096 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 мая 2010 - 22:04

Когда сдавала экзамен в сауэ,помню тоже экзамен длился около 70 мин.,если не дольше. :lol:
  • 0

#7097 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 03 мая 2010 - 00:41

aLxIk, Нет, просто знакомые сдают и каждый расказывает как завалился, и на чём, короче описал картинку со всех слов своих знакомых. А лысый этот в солнечных очках ,у него очень хамское поведение ,и он в Сауе является главным экзаменатором ,так что лучше на него не попадать ,и ещё ему вообще наплевать на время ,он катался смоим другом почти 70 минут ,короче если он хочет завалить ,он завалит.

Мне так-же повезло, завалился я уже на 70й минуте, а поведение у него реально хамское, и говорит так типо "какого чёрта ты тут вообще сидишь", и когда он решил меня завалить на парковке - правил оправой руки, тип я не убедился о том что с права нет машин, я ему сказал "меньше газету смотерть будете", - а это было начало экзамена, мы на несте в лаагри заехали заправится, он и озверел окончательно, начал меня на все "тупые" места вести, там где даже в автошколе не ездили, мелкие улицы, равностронние, в пяяскула, и потом в мяннику, а там в саку.. короче.. яя когда выходил из машины, со злости послал его, хлопнул дверью, и ушёл. А этот чёрт поехал жрать в трахтир.. После всего этого думал прав я не увижу :)) Ну ничего со 2го раза у толстяка сдал :)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#7098 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 11:10

Вейко - лысоватый с усами, норм мужик, возит на круг обычно мустамяйский, спокойный.

Гуйдо - полный дядька, по улочкам возит вот он, на круги не меня не друзей не водил ни разу.

Третий, вот этот в очках, просто короче - человек ЧМО.
  • 0

#7099 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 17:06

Кто может подсказать примерную стоимость взятки за город на сегодняшний день?) Ато я что-т думаю лучше не тратить нервы, время и деньги (есть знакомые, которые уже по 5-8 раз не сдали :)). И как её выгоднее всего дать?

Также хотел спросить. Если откатался 2 года с зелеными листами и так и не сдал зимнее вождение, что тогда буит?)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#7100 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2010 - 17:35

Надо будет продлевать эти зеленые листы.
  • 0

#7101 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 18:42

Demetrio,
каким образом это делается, и чего стоит?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#7102 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2010 - 18:44

http://www.ark.ee/at...ex.php?id=33602
  • 0

#7103 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 18:55

ну и там написано просто, что выдается новое, а сколько это стоит, не указано. И вообще почему бы тогда не ездить с листами постоянно (если это выгодно финансово)?

Сообщение изменено: Страшилко (03 мая 2010 - 18:55 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#7104 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2010 - 18:57

цены тут
http://www.ark.ee/atp/index.php?id=579

чем же это выгодно финансово?
  • 0

#7105 Natali 77

Natali 77
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 21:30

xtrim2007
пол года был полный перерыв!вообще в сторону машины несмотрела!желания ноль!!!но сейчас месяц как катаюсь с инструктором...
всем спасибо за ответы и советы!надеюсь что этот злыденьв очках мне непопадётся
:rolleyes: потому что 4-ый раз я невыдержу.....
потом отпишусь и расскажу что и как.

Сообщение изменено: Natali 77 (03 мая 2010 - 21:45 )

  • 0

#7106 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 мая 2010 - 22:00

Кто может подсказать примерную стоимость взятки за город на сегодняшний день?) Ато я что-т думаю лучше не тратить нервы, время и деньги (есть знакомые, которые уже по 5-8 раз не сдали :)). И как её выгоднее всего дать?

Также хотел спросить. Если откатался 2 года с зелеными листами и так и не сдал зимнее вождение, что тогда буит?)



В прошлом году стоило 6000+630(за сам экзамен),делается это всё через своего инструктора,он обо всём договаривается с экзаменатором.
  • 0

#7107 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 мая 2010 - 22:10

В прошлом году стоило 6000+630(за сам экзамен),делается это всё через своего инструктора,он обо всём договаривается с экзаменатором.

глупость

И вообще почему бы тогда не ездить с листами постоянно (если это выгодно финансово)?


постоянные права выдаются на 10 лет, временные(с листами) придётся менять каждые два года, замена документа стоит на сегодняшний день 400 крон. сам посчитай что будет выгоднее.

есть знакомые, которые уже по 5-8 раз не сдали

будь мужиком и докажи всем, что ты не такой же дурак, как они. Ничего сложного в экзаменах нет.

Сообщение изменено: Kanti-sama (03 мая 2010 - 22:11 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#7108 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2010 - 22:18

Кто может подсказать примерную стоимость взятки за город на сегодняшний день?) Ато я что-т думаю лучше не тратить нервы, время и деньги (есть знакомые, которые уже по 5-8 раз не сдали :)). И как её выгоднее всего дать?

Также хотел спросить. Если откатался 2 года с зелеными листами и так и не сдал зимнее вождение, что тогда буит?)

Года три или лет пять. :stop:

Учись вождению у учителя по вождению.
PS. Хочешь сдать экзамен, думай головой, а авто води телом.

Сообщение изменено: Vintarez (03 мая 2010 - 22:24 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#7109 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 22:37

будь мужиком и докажи всем, что ты не такой же дурак, как они. Ничего сложного в экзаменах нет.

с моей невнимательностью придется потратить много денег, наверное для сдачи самому. Если бы там все зависило от ума... и было бы время на подумать)

Мда, если покупать 6600+1300+4500(автошкола), то это будут золотые права). Хорошо хоть есть машина и с кем можно дополнительно потренироваться.

Сообщение изменено: Страшилко (03 мая 2010 - 22:38 )

  • -1
унылый дрочер в мире мачо

#7110 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 03 мая 2010 - 23:27

Страшилко,

Кто может подсказать примерную стоимость взятки за город на сегодняшний день?

говорят,чтов Йыхви 3000,-
  • 0