Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению

• Закрытая тема Тема закрыта
8910 ответов в этой теме

#721 Vi-Vi

Vi-Vi

хочу тишины внутри себя...

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:51

Гламурный, дык за три тыщи ещё скока раз мона на экзам сходить и ещё с инструктором покатаццо.......а так дядьке просто так три штуки?

Сообщение изменено: Vi-Vi (19 Сентябрь 2008 - 21:39 )

• 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#722 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 19:39

эх, а у мя на след. неделе экзамен. А я чем больше на машине катаюсь, тем больше понимаю, что я вообще нихрена не умею ездить. эх... :(

Гламурный, дык за три тыщи ещё скока раз мона на экзам сходить и ещё с инструктором покатаццо.......а так дядьке просто так три штуки?

просто они докапываються до мелочей, а 3 000 это как страховка,едишь спокойно главное на красный не ехать и пешеходов пропускать)
теперь посоветую тебе быть внимательной вот на каких мелочах:при любом пересторении(смене полосы)сначала врубай поворотник потом смотри в зеркало,если подъезжаешь к железнодорожному переезду(на выезде с кадака рынка)поверти обязательно головой ато экзамен сразу окончиться(как у меня последний раз=))если машина перед тобой остановилась чтобы пропустить встречных и повернуть на лево,смело объезжай её справа,ато если будешь стоять за ней и ждать-ошибка.
И тормози перед стоп линией на перекрёстке так чтобы передние колёса за неё не выезжали.
А я чем больше на своей машине катаюсь,тем больше понимаю,что жить мне не долго=Ъ

Сообщение изменено: Гламурный (06 Февраль 2007 - 19:43 )

• 0
Давайте жить счастливо!

#723 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 07:47

А я чем больше на машине катаюсь, тем больше понимаю, что я вообще нихрена не умею ездить. эх...

А я чем больше на своей машине катаюсь,тем больше понимаю,что жить мне не долго=Ъ

офигеть
  • 0

#724 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 08:04

провалил второй раз)придёться всё таки скинуть 3 000
а про то что экзаменатор должен быть пристёгнут-лажа

экзаминатор наобород не должен быть пристёгнутым!

эх, а у мя на след. неделе экзамен. А я чем больше на машине катаюсь, тем больше понимаю, что я вообще нихрена не умею ездить. эх... :(

мой инструктор говорил у девушек всегда проблепы с вождением зато теорию они тупо зубрят наизусть :D
а у парней наобород.. в основном с теорией проблемы
  • 0

#725 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 08:05

мой инструктор говорил у девушек всегда проблепы с вождением зато теорию они тупо зубрят наизусть
а у парней наобород.. в основном с теорией проблемы

давно известный факт
  • 0

#726 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 08:10

кстати думаю уже вы вкурсе что площадки с фишками при здачи в арк уже больше нет, всё в настоящих условиях, еще отменена змейка.
  • 0

#727 Vi-Vi

Vi-Vi

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:15

мой инструктор говорил у девушек всегда проблепы с вождением зато теорию они тупо зубрят наизусть

насчёт теории:) то кстати все экзамы с первого раза сдавала ...а насчёт того, что тупо зубрят наизусть...не согласна, хотя некоторые темы вот последние в тестах где тех. состояние и дор. страхование ) эт да :)))))))
просто ... сдавая теорию, можно несколько нескунд над ответом подумать ... и т.д. .........а на вождении времени нет думать) надо быстро реагировать, реацию хорошую иметь ... ээээх ...
  • 0

#728 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 449 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:44

а в регистре на экзамене, там такие же вопросы, как на сайе арк?
  • 0

#729 Ken0-

Ken0-
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:40

да .... там такие же ответы .... перед экзаменом потренеровался с утра .... потом пошёл на экз и как раз попалась несколько вопросов которые были на ихнем сайте =) ...
  • 0
Если в слове ХЛЕБ сделать 4 ошибки получиться ПИВО, а если сделать 5 ошибок ... получиться ВОДКА.!!!

#730 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:01

а в регистре на экзамене, там такие же вопросы, как на сайе арк?

У меня тесты за 2005-ый. Вот в регистре процентов 80 вопросов из этих тестов было. Идентичные.
  • 0

#731 ХардКрафт

ХардКрафт

White boy :)

• Постоялец
  • 1 355 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 17:32

Катала, да у меня походу все 100% были те что в тестах или аналоговые , там реально были все такие вопросы которые либо уже знал либо стоило малёк подумать так как аналоговую ситуацию проходил уже , я лично чудом сдал теорию , просто из за невнимательности сделал 5 ошибок =) но пле сдааааааал =)
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#732 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:40

сегодня сдавал город(во второй раз), принимал рихо, или кто он там, блондин волосы до плеч))
сел в машину, расписался, не много успокоился и поехали сразу на круг, это наверное было самое сложное в этом экзамене, потому что потом катались в основном по светофорам или просто уступить дорогу, один раз в равнозначные заехали, из ошибок не показал поворотник одна штука, заглох два штука(причём подрят, заглох, завёлся, развнервничался попытался тронуться и опять заглох) остальное было всё довольно не плохо, перестраивался чётко, самому нравилось, ездили довольно довольно долго 50 минут, НО дальше было такое, что я себе никогда не прощу, приехали уже обратно в арк и он меня попросил сделать карманчик, места было принципе много, уже почти его сделал, решил ещё не много выравниться и умудрился дотронутся передком об фаркоп впереди стоящей машины... вот принципе и всё.. записался на первый день весны...
  • 0
MAHB-47

#733 Vi-Vi

Vi-Vi

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 22:16

Kitaruk, :(((((((уууууу как обидно:(((((((
  • 0

#734 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 22:30

Vishka, да вот так вот... так уже надоели эти права, побыстрей расквитаться с их сдачей))

кстати, что стоит сейчас сдать? может наскребу, а то ей богу надоело..
  • 0
MAHB-47

#735 Vi-Vi

Vi-Vi

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 23:18

Kitaruk, самой надоело )))))) начало в школе сдай экзамены (там на нервах играют) терь в АРК :(
  • 0

#736 -=MeillueR=-

-=MeillueR=-
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:18

был в регистре, видел девушка очень красивая выехала на гольфике, я пока там со своим инструктором общался, через 5 минут она едет обратно. оказалось при выезде с АРК она просто вьехала в глубокую ямку. а кто ездил в АРК на машине или катался возле, то вероятно видели эти ямки, принимающий просто сказал нам не нужно чтоб вы портили наши машины..
другая девушка при здаче 6 раз заглохла=)
еще ошибки бывают на перекрёстках, кто-то поворотники щабывает включать. а самая страшная аварийная ошибка это выезд на встречную полосу, еще принимающие сильно придераются если не пропускают пешиходов, вообщем всем кто не здал совеитую кататся пока с родителями или знакомыми, тренироватся итд, и главное учить теорию, для меня это было самое большой проблемой:D

кстати в АРК могут завалить, леХко:D
мне мой инструктор рассказывал, была 1 истиричная девчёнка, она со всеми иструктарами сёвремя сорилась вообщем закончила она кое как автошколу в течении года и пошла в регистр, она на первых минутах перезаложилась с принимающим, и естественно не сдала, он отметил в карточке что это за личность, теперь ей не видеть прав как своих ушей,
коншно водит она не супер но её основная проблема это истиричный характер:D

Сообщение изменено: -=MeillueR=- (09 Февраль 2007 - 11:21 )

• 0

#737 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 01:13

мне мой инструктор рассказывал, была 1 истиричная девчёнка, она со всеми иструктарами сёвремя сорилась вообщем закончила она кое как автошколу в течении года и пошла в регистр, она на первых минутах перезаложилась с принимающим, и естественно не сдала, он отметил в карточке что это за личность, теперь ей не видеть прав как своих ушей,

И правильно всё.
  • 0

#738 buzzin

buzzin
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 20:08

Ну вот и я сегодня сдала! :)

Каталась почти 45 минут, 5 минут дали на привыкание к машине, ездила на бензинке, одно удовольствие, хотя сама училалась на новом дизеле VW Jette. Из заданий делала только парковку задним ходом между двумя машинами ( выполнила на отлично) и 3 разворота. Экзаменотор вообще не напрягал :)

Сообщение изменено: Buzzina (13 Февраль 2007 - 20:16 )

• 0

#739 Ekspert

Ekspert
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 14:45

В общем, долго я читала про то, надо ли экзаменатору пристегиваться на экзамене или не надо.. так вот, предлагаю свой полный ответ, кто не согласен - пишите ;)
вот вам реальные статьи из ПДД в Эстонии.

§68. Juht on kohustatud:
1) enne väljasõitu veenduma sõiduki korrasolekus ja jälgima teel olles selle tehnoseisundit;
<...>
5) sõidukis, millel on turvavööd, olema turvavööga nõuetekohaselt kinnitatud ja mitte sõidutama sõitjat, kes pole nõuetekohase turvavarustusega kinnitatud.

§69. Turvavöö ei pea olema kinnitatud:
<...>
4) asulasõidul taksojuhil ja takso tagaistmel sõitjal ning ka sõiduõpetajal õppesõidu ajal.

https://www.riigitea...t.jsp?id=927101
как комментарий: в АРК сдавать экзамены вы приходите уже ЗАКОНЧИВ обучение вождению, потому что предполагается, что экзамены вы в школе сдали и бумажку об окончании школы на руки получили. Поэтому экзамен в АРК - это уже не учебная езда, а значит, согласно статье 68, каждый сидящий в машине человек должен быть пристегнут ремнем, в т.ч. и экзаменатор (тем более он не является вашим sõiduõpetaja :P )... Поэтому, если кто не пристегивается, тот правила нарушает, а значит это реально может быть ошибкой во время сдачи экзамена. Так что лучше лишний раз все-таки напомнить экзаменатору о ремне. А если не захочет пристегиваться, то никто его не держит, сдавать экзамен без экзаменатора будет гораздо веселее и приятнее :rolleyes: Удачной сдачи!
  • 0

#740 buzzin

buzzin
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:38

В моём случаи, не успела я завести машину, как экзаменатор сам уже пристегнулся :)
  • 0

#741 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 18:46

Ekspert,
инетересный набор букв.
экзаментатор = инструктор. в черте населённого пункта он может быть не пристёгнут, а за населённым пунктом его следует попросить пристегнуться.
  • 0

#742 Ekspert

Ekspert
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:18

Больше,чем в законе, не скажешь, и правильнее - тоже B)

Сообщение изменено: Ekspert (14 Февраль 2007 - 21:19 )

• 0

#743 Vi-Vi

Vi-Vi

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 12:59

Buzzina, у мя глупый вопрос...:))))))но всё-таки ... вот ты парковалась задом...а как?:) ну всмысле вот как в гараж...типо сбоку ...или вот как в тунель прямо вот встала и задом поехала:)
  • 0

#744 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 449 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:03

инструктор говорил, позавчера был экзамен, и после экзамена всех на эстокаду водили)) так что о площадке забывать не стоит!!
  • 0

#745 buzzin

buzzin
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:12

Buzzina, у мя глупый вопрос...:))))))но всё-таки ... вот ты парковалась задом...а как?:) ну всмысле вот как в гараж...типо сбоку ...или вот как в тунель прямо вот встала и задом поехала:)

:) Сбоку подъехала, как обычно на площаке учат. Сбоку и ориентироваться по зеркалам, оказалось все так просто.. :) Главное спокойной оставаться

Примерно так :) :

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Buzzina (15 Февраль 2007 - 15:16 )

• 0

#746 Vi-Vi

Vi-Vi

• Постоялец
  • 841 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 17:23

Buzzina, ясненько :)
  • 0

#747 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 17:30

Блин завалил второй раз,уже надоело если честно сдавать,сдавал на машине арк бензиновой не мог привыкнуть к ней ,она так быстро обороты набирает сцепление очень длинное ну выживается далеко что середину не найдёшь.если в третий не сдам повешусь
  • 0

#748 buzzin

buzzin
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 17:40

Vishka, на какое число записана? Сейчас хорошо делать парковку, т.к. не видно зарметки :)
  • 0

#749 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 449 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 18:22

Блин завалил второй раз,уже надоело если честно сдавать,сдавал на машине арк бензиновой не мог привыкнуть к ней ,она так быстро обороты набирает сцепление очень длинное ну выживается далеко что середину не найдёшь.если в третий не сдам повешусь

так сдавай на машине интсруктора, до 1 марта же можно
  • 0

#750 skola

skola
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:11

Скажите где лучше здавать экзамен в сауэ или в таллинне ? И сколько стоить будет , если договорится и вообще берут ли сейчас инспекторы ?
  • 0