Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#7501 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:29

Demetrio,
Согласна. Получила недавно права, села за руль, просто офигеваю от народа. На парковке всем мягко говоря все-равно справа ты, не справа, едут и все. На одностороннем движении повернуть налево с правой полосы это вообще святое дело. Едешь по узкой улочке, где по бокам припаркованы машины и куча пешеходных переходов, со скоростным режимом 30км/час, ну чуть больше, ну 35, чтоб сильно не вопили. Дык сзади начинается истерика, бибикают, демонстративно начинают обгонять. И вот думаешь,делаешь по правилам- дура, а не по правилам делать тоже не хочется. Еще вспомнила, ездила тут в Маарду, а там сейчас ремонт. Стоят знаки 30 или 50 км/час. Еду 50 как по знаку, а полоса-то одна попутного направления, меня не обогнать. Какие же все на меня злые были...

Сообщение изменено: Highway666 (30 сентября 2010 - 10:32 )

  • 0

#7502 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:36

Я вот сегодня по Раннамяэ тее ехал 40, там сейчас ограничение 30 из-за ремонта дороги (гравий везде рассыпан), так какому-то дебилу надо было обогнать по встречной чтобы тут же перед носом встать на светофоре.

На парковках да, едут все по принципу кто первый.
  • 0

#7503 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:42

Demetrio,
Ну вот когда краску машины покоцает, получит в лоб гравием, может успокоится. Я такой прикол тоже часто наблюдаю. Вот вижу сзади пасется, ну что за привычка не соблюдать дистанцию, обгонет и едет со мной дальше, но уже впереди меня, это конечно меняет все дело :huh:
  • 0

#7504 Cusalagupaku

Cusalagupaku
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:52

Demetrio, Ну вот когда краску машины покоцает, получит в лоб гравием, может успокоится. Я такой прикол тоже часто наблюдаю. Вот вижу сзади пасется, ну что за привычка не соблюдать дистанцию, обгонет и едет со мной дальше, но уже впереди меня, это конечно меняет все дело :huh:

А главное орут всегда на зеленые листки-якобы понапокупают прав,а ездить не умеют.А сами такие все блин правильные,аж противно.Еду 60(!),сзади выстраивается очередь из желающих меня обогнать.Да еще и рожу свою высунут и глаза закатят,мол,хосспаааати,кто тебе только права дал.Про скоростной режим 50 км/час промолчу,ибо его соблюдают только учебные машины или начинающий водитель,выехавший первый раз на дорогу.Перестраиваются все исключительно без поворотников-конечно,зачем лампочки жечь!Я всегда оставляю дистанцию до следующей машины 20 метров,так нет же,найдется какой-нить умник,который меня обгонит и впендюрится прямо перед моим носом.Что за прикол такой ездить чуть ли не подпирая бампером соседнюю машину?
  • 0

#7505 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:06

6y!,

подаи жалобу, они рассмотрят дело и возможно зашитают сдачу

я подавал, но у меня там посерьезнее промахи были, поетому не прокатило

ето бесплатно и тебе ничем не грозит

Demetrio,
Согласна. Получила недавно права, села за руль, просто офигеваю от народа. На парковке всем мягко говоря все-равно справа ты, не справа, едут и все.


там деиствует правило у кого дорога шире или чернее, ну чтоб хоть както она выделялясь, что она главнее. :rolleyes:

а твое недовольство скоро проидет) сама забудешь что такое правило правои руки.

На парковке еше ладно, есть места, где допустим идет сильныи поток по однои дороге, хорошеи, и к неи примыкает поток послабже, по разбитои дороге. В принципе правило правои руки. Но все водители откудато знают что одна дорога главнее другои. Те что на хорошеи летят под 60, те что на плохои, пропускают

Сообщение изменено: LaCroix (30 сентября 2010 - 11:06 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#7506 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:11

Cusalagupaku,
С поворотниками у меня часто такая история. Еду с работы, надо мне значит перестроится в другую полосу. Смотрю сзади едет джип, ну я включаю повортник мин за 3с до маневра, вижу есть возможность перестроится, а неееет, сзади джип начинает щемить в нужную мне полосу и естесссна без поворотника. Как будто я ему сигнал дала и он по команде начал перестраиваться. Что-то у меня сегодня утро жалоб=))))
  • 0

#7507 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2010 - 12:07

На многих зелёные листы действуют ещё хуже, чем на быка красная тряпка. Стоит только увидеть перед собой зелёный лист и тут начинается ... Конечно надо обогнать перед носом без поворотника или просто обогнать и потом ехать передо мной или каждый раз встречаться со мной на светофоре, но при этом каждый раз обогнать объязательно надо.
Я стараюсь к таким относиться спокойно , хоть и злят иногда ......
я по городу иногда еду чуток больше 50 км, где возможно (идёт поток машин со скорость 53-55 км ) но найдётся такой кто со свистом меня обгонет и дальше будет ехать передо мной с такой же скоростью, что и я .
И что я ещё заметила , как некоторых раздражает, когда я останавливаюсь на мигающем зелёном( не то что начал только только мигать а уже переходит в жёлтый ) или перед пешеходом . Некоторые и руками машут, т.е кулаками , у себя в машине, мол чего ты дура делаешь ........
  • 0

#7508 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:09

Не повезло тебе с "учителем"......((((((

Так и знал, что вы меня не поймёте :)
  • 0
quattro

#7509 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:56

И что я ещё заметила , как некоторых раздражает, когда я останавливаюсь на мигающем зелёном( не то что начал только только мигать а уже переходит в жёлтый ) или перед пешеходом . Некоторые и руками машут, т.е кулаками , у себя в машине, мол чего ты дура делаешь ........

ага, раздражают такие тормоза
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7510 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:29

ага, раздражают такие тормоза

как она или те, кто машет?
  • 0
quattro

#7511 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 00:21

У меня экзаменатор был,на Клуни чем-то похож ))) даже руку в конце пожал )))

это наверное Роберт....хотела спросить...а многие из вас в Сауэ сдавали?...думаю там сдавать
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#7512 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 00:35

как она или те, кто машет?


те кто останавливаются на мигаюшии, особенно резко, какбудто там шлагбаум закрыли
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7513 eyfariya

eyfariya
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 05:56

Через 2 часа экзамен по вождению )
Пытаюсь держать себя в руках )
Очень плохо спала. Но чувствую себя бодро )
  • 0

#7514 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 01 октября 2010 - 06:36

Через 2 часа экзамен по вождению )
Пытаюсь держать себя в руках )
Очень плохо спала. Но чувствую себя бодро )

Удачи тебе :)
  • 0

#7515 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 08:31

LaCroix,
я не поеду через перекрёсток если знаю что не успею или уже на красный проеду . А вот если я подъежаю к светофору и он начинает мигать то тогда да еду .
  • 0

#7516 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 10:03

На тему мигающего светофора. Мой мне всю плешь проел. Мигает, на газ и чтоб проехала. Как правило, сзади народ тоже начинает торопится, а если остановишься, то поцелуют тебя в попу и услышишь много нового о себе. Инструктор меня так не учил, но реальность на самом деле такова. Едешь на мигающий, смотришь, а сзади еще толпа за тобой просочилась... Все же думают ни как остановится на красном, а как быстрей проскочить, чтоб не стоять. <_<

eyfariya,
Желать удачи уже поздно, но надеюсь вернешься с хорошими новостями и все нам расскажешь=)

Сообщение изменено: Highway666 (01 октября 2010 - 10:05 )

  • 0

#7517 eyfariya

eyfariya
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 10:53

Вернулась, но с плохими новостями.
НЕ сдала.
Попался мощный такой дяденька (кстати замечательный человек).
Световые приборы проверила, завелась (Они видимо специально ставят машину на скорость.) тронулась.
Все хорошо...Едем по шоссе, болтаем. И тут он просит меня при первой возможности повернуть на право.
Не привыкла я так искать поворот )) Привыкла, что скажут где, да еще и пальцем тыкнут )
В общем повернула со второго ряда.
Слова *Едем обратно* я уже ожидала. Когда искала разворот, он сказала * А давай прокатимся еще*
Прокатились по Нымме и Хию. Когда вернулись назад сказал, что с ездой у меня все отлично, знаки вижу, машину чувствую, но к сожалению не может засчитать экзамен, так как сделала аварийную ситуацию.
Пошли записываться снова, но сказали, что в Сауе больше нельзя записываться на вождение.
В ТАллиннском АРК записалась на 18 октября. Волнуюсь, так как Мустамяэ и Ыесмяэ не знаю совершенно...
Не расстроилась особо ) Сдам в следующий раз )
  • 0

#7518 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 11:22

eyfariya,
В смысле в Сауэ нельзя больше? Ну ничего, в следующий раз сдашь!

А экзаменатор садист! Зачем человека мучать и трепать ему нервы, если же уже решил, что не зачет!
  • 0

#7519 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 11:27

eyfariya, а почему в Сауэ больше нельзя?
  • 0

#7520 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 12:54

(Они видимо специально ставят машину на скорость.)


видимо специально))

чтоб не укатилась
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7521 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 13:15

И что я ещё заметила , как некоторых раздражает, когда я останавливаюсь на мигающем зелёном( не то что начал только только мигать а уже переходит в жёлтый ) или перед пешеходом .

Если честно, действительно это бесит.

На многих зелёные листы действуют ещё хуже, чем на быка красная тряпка. Стоит только увидеть перед собой зелёный лист и тут начинается ... Конечно надо обогнать перед носом без поворотника или просто обогнать и потом ехать передо мной или каждый раз встречаться со мной на светофоре, но при этом каждый раз обогнать объязательно надо.

Это тебе кажется. Просто если ты едишь везде ровно 50км/ч и тормозишь на зелёный, то сзади тебя водителю будет спокойней тебя обогнать, чем трепать нервы за тобой. И это сделано не для того, чтобы специально тебя напугать,а для того чтобы сберечь свои же нервы.
  • 0

#7522 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 13:30

Lamii,
Вот в том то и дело.... я не езжу ровно 50 .... а больше всегда
и останавливаюсь на светофоре не на зелёныйб а уже почти на красный
  • 0

#7523 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 13:37

Вот в том то и дело.... я не езжу ровно 50 .... а больше всегда
и останавливаюсь на светофоре не на зелёныйб а уже почти на красный

Поддерживаю (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7524 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 13:43

Поддерживаю (:

не могу не согласиться с вами :P
  • 0
quattro

#7525 eyfariya

eyfariya
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 16:31

видимо специально))

чтоб не укатилась



))))) А ручного тормоза не хватает?)

eyfariya,
В смысле в Сауэ нельзя больше? Ну ничего, в следующий раз сдашь!

А экзаменатор садист! Зачем человека мучать и трепать ему нервы, если же уже решил, что не зачет!



Спасибо.
В Сауеском АРК ничего толком не объяснили.
Сказали, что у них сдавать экзамен больше нельзя.
Может это временно...
  • 0

#7526 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 17:09

Что же вас всё тянет в Сауэ. Сдавали бы в таллинне, всё равно же тут ездить.

Офигеть
  • 2
quattro

#7527 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 17:53

))))) А ручного тормоза не хватает?)


на ручнои тормоз вообше зимои ставить нельзя, поетому привычка ставить на передачу, вполне естественна
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7528 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 18:05

Почему? Поставить то можно, только снимать задолбаешься :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Это для любителей "Экстрима"

Сообщение изменено: LeRoi (01 октября 2010 - 18:06 )

  • 0
quattro

#7529 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 22:36

Уважаемые дамы и господа! Те, кто уже обзавелся правами и зелеными листиками!
Продолжайте ездить так, как вас научили в школе! Так, как вы ездили на экзамене! Вы же платили за обучение, ходили на уроки, экзамены сдавали. Вы научились и умеете! Вот и пользуйтесь своими навыками и умениями! Улучшайте их, а не отказывайтесь в пользу "нервных" и "дурных". Не смотрите вы на тех, кто вам "машет", "рожи корчит" и что там еще... Они не умеют ездить по правилам и уже никогда не нучатся! Не надо брать с них пример на том основании, что у них стажа больше!
Соблюдение правил + уверенность + вежливость на дороге + безопасность! И Вы станете показывать пример другим, тем, кто получит свои права через месяц, два...
Так победим!
Вот такой спич... :wink:

Сообщение изменено: Alvik (01 октября 2010 - 22:59 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#7530 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2010 - 12:17

Alvik,
Полностью согласна ... и всегда спорю с теми кто пытаестя мне доказать обратное ... мол типо учат в школе это одно, а ездить надо по другому ..... я не хочу ездить так как ездят другие, тем более те кто ездят по принципу как хочу таки езжу .......
Меня в школе научили ка надо ..... экзамен я тоже сдала как надо и ездить буду также .... вот и всё :rolleyes:
  • 0