Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#7531 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 13:01

Привет всем задам вапрос маленька не по теме.Севодня видел друга и он сказал типо после новаго года будет такои закан что почти за каждое нарушение будуд забиратса права.И тагда можна будет иx получить абратна толька после здачи экзаменов в арк. Это правда ? Например привысил скорасть маленька ,права тагда забирают и эдаёш экзамены снова в арк.Так он мне примерна oбяснил.Я вроде каждыи день сматрю новасти негде такова неслышал.А если эта правда тагда государства нашла новыи спосаб зарабатаванье денег.Кароче кто знает правда эта или нет ?Будут какиета подобные законы послле новаго года?
  • 0

#7532 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2010 - 13:05

По новому закону, молодые водители со стажем менее 2 лет, имеющие за последние 12 месяцев штрафы за нарушение ПДД, будут вынуждены при смене прав пересдавать экзамен по теории. В случае, если за 2 года ношения "зеленых листов" у водителя отбирали право управления транспортным средством, то ему придется вновь посещать курсы, а затем пересдавать экзамены по теории и вождению.

Если право на управление транспортным средством отобрано в связи с нарушением на 6-12 месяцев, водителю необходимо за этот период пересдать экзамен по теории. Если же права отобраны более чем на 12 месяцев, то перед их возвращением нужно будет сдать и теорию, и вождение. Эти же экзамены ожидают тех, чьи права закончили свое действие более 5 лет назад.
  • 0

#7533 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 13:16

Ну я толька черес года 2 куплю тачку значит меня эта некаснётса.И я сам вапще нелюблю лиxaчить.А вот другу маему черес 2 месетса ити права получять новые.У него за эти 2 года была столька штрафаф и за привышение скорасти,музыку после 10 вечера слушал громка в машини и чего толька нкапала ещё унего.Значит ему придётса занова здавать теорию в арк или нет ?
  • 0

#7534 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2010 - 13:20

,музыку после 10 вечера слушал громка

Может я неправ поправьте если что, но разве за такое могут давать штраф? Машина это ведь личное имущество, что хочу то и делаю при условии что не мешаю остальным
  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7535 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 13:28

Alvik,
Только не надо говорить, что проезд на мигающий зелёный (бывает и жёлтый уже) категорически воспрещен, т.к. не раз таких дятлов видел, которые прямо перед светофором по тормозам. Еле-еле успеваешь остановиться. А один раз было такое: в Польше тоже один дятел резко затормозил перед светофором, а мы с отцом на фуре везли запчасти для катэрпиллеров (трактора карьеровские), так весь груз вперёд пошёл, порвав цепи даже, но хорошо, что скорость была не такая уж и большая, ото **здец было бы нам с отцом, и сейчас я бы с вами не общался.

Может я неправ поправьте если что, но разве за такое могут давать штраф? Машина это ведь личное имущество, что хочу то и делаю при условии что не мешаю остальным


Так он нарушал городской покой, ведь по закону после 10 вечера шуметь нельзя.
  • 0
quattro

#7536 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 13:33

Может я неправ поправьте если что, но разве за такое могут давать штраф? Машина это ведь личное имущество, что хочу то и делаю при условии что не мешаю остальным


Унего калонки в машине стоят столькажи сколька и сама машина аглоxнуть можна.Кароче он стаял на стаянки ночю слушал музыку.Полицая подеxaла и сказала что после 10 вечера нельзя слушать музыку так громка и ани его предупридили .Но он всёравно стал слушать музыку тогда полицая подеxaла апять и выписала штраф вроде 600 крон .Кароче он штрафы получает каждыи месетс эта уже его xoби.Ответе кто небуть придётса ему по новаму закону занова здавать теорию в арк или нет ?
  • 0

#7537 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2010 - 13:41

что после 10 вечера нельзя слушать музыку так громка и ани его предупридили .Но он всёравно стал слушать музыку

Вот идиот :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (02 октября 2010 - 13:41 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7538 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 14:22

Я бы у него "звук" забрал, пока он бы не предоставил чек о покупке новых мозгов.
  • 0
quattro

#7539 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2010 - 14:23

LeRoi,
Нее, надо сразу аккумулятор :gigi: его забрать легче чем выдерать звук :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (02 октября 2010 - 14:23 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7540 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 15:24

По новому закону, молодые водители со стажем менее 2 лет, имеющие за последние 12 месяцев штрафы за нарушение ПДД, будут вынуждены при смене прав пересдавать экзамен по теории. В случае, если за 2 года ношения "зеленых листов" у водителя отбирали право управления транспортным средством, то ему придется вновь посещать курсы, а затем пересдавать экзамены по теории и вождению.

Если право на управление транспортным средством отобрано в связи с нарушением на 6-12 месяцев, водителю необходимо за этот период пересдать экзамен по теории. Если же права отобраны более чем на 12 месяцев, то перед их возвращением нужно будет сдать и теорию, и вождение. Эти же экзамены ожидают тех, чьи права закончили свое действие более 5 лет назад.

во денежки стригут,сцуки
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#7541 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 15:36

LeRoi,
Нее, надо сразу аккумулятор :gigi: его забрать легче чем выдерать звук :gigi:

:D точно
  • 0
quattro

#7542 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 17:45

LeRoi,
Нее, надо сразу аккумулятор :gigi: его забрать легче чем выдерать звук :gigi:

акумулятор накрылся унего неделю назат купил новыи.Кстате еще маленька не потеме.Почему видео с камер с арк машин попадает в интернет ?

Этаже запрещено видео сдачи экзаменов заливать в интернет да или нет ? Я уже гдета три видео видел примерна такиx

  • 0

#7543 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2010 - 05:57


Только не надо говорить, что проезд на мигающий зелёный (бывает и жёлтый уже) категорически воспрещен, т.к. не раз таких дятлов видел, которые прямо перед светофором по тормозам. Еле-еле успеваешь остановиться. А один раз было такое: в Польше тоже один дятел резко затормозил перед светофором, а мы с отцом на фуре везли запчасти для катэрпиллеров (трактора карьеровские), так весь груз вперёд пошёл, порвав цепи даже, но хорошо, что скорость была не такая уж и большая, ото **здец было бы нам с отцом, и сейчас я бы с вами не общался.

Среди водителей фур тоже можно найти дятлов. Сядут на "хвост" и в голову не приходит, что впереди идущий может резко затормозить по какой-либо причине. Не обязательно перед светофором. Дистанция, дистанция и еще раз дистанция!!! Плюс учет работы светофоров. Тогда и цепи рваться не будут и дятлы с дороги исчезнут.

Сообщение изменено: mõmmi (03 октября 2010 - 06:53 )

  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#7544 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 08:21

Среди водителей фур тоже можно найти дятлов. Сядут на "хвост" и в голову не приходит, что впереди идущий может резко затормозить по какой-либо причине. Не обязательно перед светофором. Дистанция, дистанция и еще раз дистанция!!! Плюс учет работы светофоров. Тогда и цепи рваться не будут и дятлы с дороги исчезнут.

Согласен, что много тех, кто не держит дистанцию, особенно - россияне. Но не надо всех под одну метёлку грести. Представь ситуацию - город, машин дохрена, у тебя получится держать дистанцию (50 делим на 2 = 25) 25м? Думаю, что нет, всё равно какой-нибудь чайник встанет перед тобой. Да и остановить машину 40 тонную не очень то и легко

Сообщение изменено: LeRoi (03 октября 2010 - 08:21 )

  • 0
quattro

#7545 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 03 октября 2010 - 08:48

Привет всем задам вапрос маленька не по теме.Севодня видел друга и он сказал типо после новаго года будет такои закан что почти за каждое нарушение будуд забиратса права.И тагда можна будет иx получить абратна толька после здачи экзаменов в арк. Это правда ? Например привысил скорасть маленька ,права тагда забирают и эдаёш экзамены снова в арк.Так он мне примерна oбяснил.Я вроде каждыи день сматрю новасти негде такова неслышал.А если эта правда тагда государства нашла новыи спосаб зарабатаванье денег.Кароче кто знает правда эта или нет ?Будут какиета подобные законы послле новаго года?


Моё мнение такое: всех гандонов даже за малейшее нарушение надо лишать прав пожизненно, и тогда аварийность на дорогах уменьшится во много раз. Научись писать, читать противно :angry:
  • 0

#7546 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2010 - 10:29

Согласен, что много тех, кто не держит дистанцию, особенно - россияне. Но не надо всех под одну метёлку грести. Представь ситуацию - город, машин дохрена, у тебя получится держать дистанцию (50 делим на 2 = 25) 25м? Думаю, что нет, всё равно какой-нибудь чайник встанет перед тобой. Да и остановить машину 40 тонную не очень то и легко

А я и не гребу всех под одну метелку и никакой ситуации не представляется, поскольку ни у меня, ни у моих учеников впереди дятлов нет. Они только сзади. Я не являюсь обладателем С категории, но, для 40-тонной машины дистанция в 25 м...не маловато ли???
  • 1

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#7547 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 12:29

А я и не гребу всех под одну метелку и никакой ситуации не представляется, поскольку ни у меня, ни у моих учеников впереди дятлов нет. Они только сзади. Я не являюсь обладателем С категории, но, для 40-тонной машины дистанция в 25 м...не маловато ли???

я туда и клоню. Будешь держать дистанцию все 50 метров, так какой-нибудь дятел сам перед тобой встанет. Сечёшь? Или в городе ни разу не ездил?
  • 0
quattro

#7548 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2010 - 13:03

я туда и клоню. Будешь держать дистанцию все 50 метров, так какой-нибудь дятел сам перед тобой встанет. Сечёшь? Или в городе ни разу не ездил?

Я то просекаю. А в городе...хм...по-многу часов ежедневно и с учениками в том числе.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#7549 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 13:25

Я то просекаю. А в городе...хм...по-многу часов ежедневно и с учениками в том числе.

И часто получается верную дистанцию держать? Думаю, что только тогда, когда машин мало. так?
  • 0
quattro

#7550 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 14:22

:blink:, LeRoi :upset:

Сообщение изменено: melody (03 октября 2010 - 14:29 )

  • 0

#7551 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 14:31

melody,
Что? Читаем пдд. В городе дистанция должна быть равна скорости, поделённая на 2. На шоссе дистанция должна равняться вашей скорости.
  • 0
quattro

#7552 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 14:41

melody,
Что? Читаем пдд. В городе дистанция должна быть равна скорости, поделённая на 2. На шоссе дистанция должна равняться вашей скорости.

Я тоже спрашиваю - такая дистанция для фуры верна?
  • 0

#7553 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 15:09

Я тоже спрашиваю - такая дистанция для фуры верна?

в том то и дело, что для фуры дистанция будет равна скорости в городе. Но реально ли держать такую дистанцию? Я к этому клоню
  • 0
quattro

#7554 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 15:15

в том то и дело, что для фуры дистанция будет равна скорости в городе. Но реально ли держать такую дистанцию? Я к этому клоню

Кажется фуру в городе никогда не видела, бред несешь.
  • 0

#7555 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2010 - 15:21

Кажется фуру в городе никогда не видела, бред несешь.


на подьезде к городу они складываются :lol: :lol:

transformers
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7556 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2010 - 15:39

По новому закону, молодые водители со стажем менее 2 лет, имеющие за последние 12 месяцев штрафы за нарушение ПДД, будут вынуждены при смене прав пересдавать экзамен по теории. В случае, если за 2 года ношения "зеленых листов" у водителя отбирали право управления транспортным средством, то ему придется вновь посещать курсы, а затем пересдавать экзамены по теории и вождению.

Если право на управление транспортным средством отобрано в связи с нарушением на 6-12 месяцев, водителю необходимо за этот период пересдать экзамен по теории. Если же права отобраны более чем на 12 месяцев, то перед их возвращением нужно будет сдать и теорию, и вождение. Эти же экзамены ожидают тех, чьи права закончили свое действие более 5 лет назад.

А штраф за перегоревшую фару не считается? :mellow:
  • 0

#7557 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 15:43

Кажется фуру в городе никогда не видела, бред несешь.

Ключевое слово кажется, когда "кажется", креститься нужно.....
Вы были в Европе? Особенно в Польше, где множество дорог идут прямо через город. А Братислава в Словакии? А Будапешт в Венгрии? А Фуры, которые идут в порт в Д-терминал? Я путаю? Кажется, что это вы не были никогда в городе.

Сообщение изменено: LeRoi (03 октября 2010 - 15:44 )

  • 0
quattro

#7558 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 15:52

Ключевое слово кажется, когда "кажется", креститься нужно.....
Вы были в Европе? Особенно в Польше, где множество дорог идут прямо через город. А Братислава в Словакии? А Будапешт в Венгрии? А Фуры, которые идут в порт в Д-терминал? Я путаю? Кажется, что это вы не были никогда в городе.

Ключевое слово кажется, когда "кажется", креститься нужно.....
И все же правильную дистанцию никто не отменял. Цепи рвутся из за кого то? Нужно сменить прокладку между рулем и сиденьем и все будет ОК :D
  • 0

#7559 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 15:55

Ключевое слово кажется, когда "кажется", креститься нужно.....
И все же правильную дистанцию никто не отменял. Цепи рвутся из за кого то? Нужно сменить прокладку между рулем и сиденьем и все будет ОК :D


Я афигеваю с вас чайников (в дальнобойний терминологии: легковой транспорт - чайники). Ты ещё скажи, что фуру будет легче остановить, чем легковой автомобиль. Умная, аж пздц. Я посмотрел бы на тебя в Норвегии зимой даже на легковом автомобиле.....

Сообщение изменено: Jonnyk (16 октября 2010 - 11:00 )

  • 0
quattro

#7560 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2010 - 15:55

melody,
:thumbsup:

девочка в городе еше не была уже ездить учит :surprised:

но больше всего мне понравилось заключение - бред несешь
  • 2

La meccanica delle emozioni