Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#7651 6y!

6y!
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:42

уууу капец 4ый раз сегондя пошел первый раз в тлне несдал выше история про бабку можно почитать потом 2 раза в раквере не сдал...сегодня решил вот тлн опять Зайка, прости за грубость! прихожу у меня не заплачено ну заплатил прихожу к интсруктору мол типа я к вам он такой у тебя не заплачено я не приму тебя (эстонец какойто попался) я такой я заплатил показал ему чек он аткой ну садись..сел он мне чтео по эстснки 5 минут впривает я такой мол можно по русски(а сказал ему по эстонски) он такой нет с каких это пор я должен по русски гворить я такой завёлся кароче мы с ним дебаты вели минут 10 я уже Зайка, прости за грубость! психую так думаю как бы не врезать ему потом останвоила тчо это интусрктор из гос как бы учреждения такой х*й с тобой сдам так сдам не сдам так не сдам...поехали...он всё по этоснски сначала я вспоминал где право где лево по эстонски xDза все 50 мин он ни разу ни сказал ни слова по русски даже когдла косячки объяснял...и заставлял объяснять меня по эстонски я был в шоке конешно но потом аткой типа ну всё молодец сдал... я там чуть не заорал в машине)))

вот так вот через 10 дней карточку получу)) ну вот еще +1 водитель

всем спасибо кто тут отвечал на вопросы =)
  • 2
Фк Зенит Санкт-Петербург

#7652 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 16:33

Не подскажет ли кто, какие очереди на теорию и вождение в Йыхви и Нарве?

Сообщение изменено: LeRoi (23 ноября 2010 - 16:33 )

  • 0
quattro

#7653 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 20:02

6y!,
Поздравляю со сдачей, молодец! А как этого экзаменатора звали? Хорошо, что не распсиховался, а поехал на экзамен=)
  • 0

#7654 Tatowka

Tatowka
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 15:33

Люди добрые,подскажите,как через интернет регаться на вождение?? а то я как-то не нашла....

Закончила аведу, расставание с ней было не самым красочным событием в моей жизни....
в арке третий раз пойду сдавать экзамен...ппц... Первого экзаменатора как звали не помню,но ужасный был...орал постоянно...а вчера сдавала, был отличный экзаменатор..Игорь..такой приятный...и с ним едешь-не страшно,не переживаешь...если что,он объяснит,а самое главное,даст попытку еще раз проехать правильно,где была ошибка...меня к сожаление занесло немного и я из-за этого снега грвеликолепнного в нымме на встречку чуть чуть выехала...=(
  • 0

#7655 Etienne

Etienne
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2010 - 13:50

Жесть, в такую погоду сдавать...
  • 0

#7656 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 14:32

Etienne,
А что здесь плохого? Я в такую погоду, помню, сдавал тоже :)
  • 0
quattro

#7657 Tatowka

Tatowka
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 22:42

Да уж)) я до экзамена ездила в такую погоду два раза.Скажем так-для меня это был небольшой стресс. На экзамене было три аварийных ситуации,в которых я была не виновата.Поимела "огромное удовольствие". Если честно,испугалась,но среагировала) экзаменатор был доволен) но это меня не спасло от не сдачи )))))))
  • 0

#7658 Janiii

Janiii
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 10:33

Седоня сдавала второи раз воздениэ в Таллинне - всё прощло отли4но, сдала , бяли коне4но косяки связанняе с разметкои при парковке узе в самом конзе, когда на место мащину ставит надо ) Но ни 4его стращного , всё заметено снегом и полос не отяскатˇ) Боковую парковку не делали- тупо негде бяло- одни сугробя))) ПОвезло ! Каталис по õисмäе кругам, круг возле Тту , осталное сплощняе прямяе дороги) Коне4но зе встре4алис пещеходя ! Первяи раз бял хузе - ездели везде , где мозно, особенно нõмме, 3 раза проехали круг тту, дебилная парковка , екзаменатор явно заваливал - в конзе так и сказал, вя приходите есё и не растраиваитес, ето зе первяи раз бял ) !! Так 4то уда4ки всем ) У такои погодя свои плюся, особенно при парковке- я ее ненавизу)

Сообщение изменено: OverDoze (02 декабря 2010 - 08:15 )
Используйте транслит

  • 0

#7659 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 16:20

Janiii,
Мои поздравления! Ни гвоздя ни железа тебе на дороге, как говорится :)
  • 0
quattro

#7660 chibri

chibri
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:15

Поздравляю!!! С парковкой тебе повезло, а меня именно на кармане завалили. Сдавала в прошлую пятницу, в самый снегопад.Завезли между домами в Ыисмяэ , там узкая дорога плюс сугробы, не смогла припарковаться. Так все было нормально, но с парковкой не повезло. Буду сейчас еще кататься, потом третья попытка.
  • 0

#7661 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:50

не завидую тем.кто в такую погоду до экзамена дошёл ))) я летом сдавал )
  • 0

#7662 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 03 декабря 2010 - 10:06

Сдавал примерно в такое же время года, жестко было кончено как вспомню :)
  • 0

#7663 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 22:32

Есть ли сейчас такая возможность, как сдать и, не дожидаясь прав, сесть в этот же день за руль? Вроде, говорили, что справку такую можно получить.
  • 0
quattro

#7664 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2010 - 22:33

LeRoi,
300 крон кажется стоит
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#7665 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 22:34

Есть ли сейчас такая возможность, как сдать и, не дожидаясь прав, сесть в этот же день за руль? Вроде, говорили, что справку такую можно получить.

надо чтоб тебе печать поставили в справку об окончании школы
и раньше это было бесплатно, сейчас не знаю
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7666 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 23:45

Jonnyk,
Да не мне это :))
  • 0
quattro

#7667 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2010 - 00:52

Есть ли сейчас такая возможность, как сдать и, не дожидаясь прав, сесть в этот же день за руль? Вроде, говорили, что справку такую можно получить.

Есть. Нужно, чтобы в АРК поставили печать в свиделельство об окончании автошколы.
  • 0

#7668 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 07:09

LeRoi,
да я понял, что не тебе)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7669 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 13:19

DriveR,
Просто, позвонивши в главный центр АРК, сказали, что такая возможность отсуствует, но говорилось это всё на ломаном русском языке :facepalm:
Стоит ли это денег каких-нибудь?

Jonnyk,
:D
  • 0
quattro

#7670 Guest_Ch2_*

Guest_Ch2_*
  • Гость

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:08

нет это ничего не стоит и такая возможность есть

#7671 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:48

DriveR,
Просто, позвонивши в главный центр АРК, сказали, что такая возможность отсуствует, но говорилось это всё на ломаном русском языке :facepalm:
Стоит ли это денег каких-нибудь?

Хмм, интересно. Возможно, они тебя не так поняли, но такая возможность действильно есть и это бесплатно.
  • 0

#7672 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 16:29

DriveR,
Тобишь, получил отметку, вышел из АРК и сразу сел за руль?
  • 0
quattro

#7673 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 декабря 2010 - 17:01

DriveR,
Тобишь, получил отметку, вышел из АРК и сразу сел за руль?

Да, именно так.
  • 0

#7674 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 15:37

Написали в АРК, ответили

Kui sooritate edukalt sõidueksami ja teil on kaasas autokooli lõputunnistus, siis tehakse sinna märge juhtimisõiguse omistamise kohta. Märge tehakse kellaajaline ja peale märgitud aja möödumist tekib Teil õigus juhtida tunnistusel näidatud kategooria sõidukit.

Не поняли такую вещь: можно ли человеку сразу же сесть за руль и ехать или как? Ждать нужно время определённое?

Сообщение изменено: LeRoi (07 декабря 2010 - 15:51 )

  • 0
quattro

#7675 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 07 декабря 2010 - 16:47

LeRoi, мне при сдаче сказали сразу можно, на бумаге отметили, ДО какого времени действует (с ид-картой или другим документом)
2 недели было
  • 0
www.lostgeneration.eu

#7676 Champion_ka

Champion_ka
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 16:48

Всем добрый вечер...Прочитала все последнии сообщения за последнии пару месяцев. И как я поняла многие сдавали экзамен по вождению в таллине. А есть кто сдавал в Нарве? Как инструктора принимающие экзамен строго оценивают? у меня 16 декабря экзамен вождение в Нарве...Поздравляю всех кто сдал))) :thumbsup:

Сообщение изменено: Champion_ka (07 декабря 2010 - 16:49 )

  • 0

#7677 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 20:29

LostGeneration,
Ааа. Значит отмечается на сколько времени? Ясно, спасибо. А то написал он так "образно"
  • 0
quattro

#7678 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:30

Всем добрый вечер...Прочитала все последнии сообщения за последнии пару месяцев. И как я поняла многие сдавали экзамен по вождению в таллине. А есть кто сдавал в Нарве? Как инструктора принимающие экзамен строго оценивают? у меня 16 декабря экзамен вождение в Нарве...Поздравляю всех кто сдал))) :thumbsup:


если в таллинне живёшь,считаю и сдавать тут надо...всё равно ездить ведь тут придётся.
  • 1

#7679 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 08 декабря 2010 - 14:34

Здал седня вождение! Ура, с пятого раза! Инструктор сказал, чтоб через неделю приходил за документами. Что мне вообще нужно? Я прийду мне их вручат? или заполнять что надо... и обязательно через неделю?

ого! с 5-ого :S я вот 29-ого сдал и с первого раза :)
  • 0

#7680 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 14:37

Откуда:TTÜ, IASB18

И еще у меня в Арк пабериваба написано Juhtimisõiguse staatus: OMISTATUD... Что эт значит?

не позорься ... поздравляю
  • 0