Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#751 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 февраля 2007 - 20:25

coyote, чё за ошибки были?:(

Buzzina,

Сейчас хорошо делать парковку, т.к. не видно зарметки

хорошо, а с другой то стороны плохо :( когда едишь не видишь разметку :((((((
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#752 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 21:11

первая с больших оборотов трогался,ну не мог я сцепление почувствовать,вторая на кругу соседнию полосу подрезал
  • 0

#753 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2007 - 15:54

первая с больших оборотов трогался,ну не мог я сцепление почувствовать,вторая на кругу соседнию полосу подрезал


и изза такого бреда не здал?? млин аж страшно теперь в регистр идти...))
  • 0

#754 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 февраля 2007 - 16:01

опять не сдала:(
ошибка 1: аккуратно через чур езжу
ошибка 2: перестраивалась в крайнюю левую :-/ и ... машинга сбоку выскачила :( ну и всё ...
виновата, конечно я ... но сказал бы экмеминатор пораньше, что поварачивать на лево надо ... мож было всё подругому ... ехала я по крайне самой правой...и тут перед зеброй(сплошная полоса) экзаменатор говорит....поворачиваем на лево ... а до перекростка осталось то ....ну метров 10 ...пока я начала перестраиваться...а эт мне надо было через три полосы перестроиться...ну и ... медленно ехала, чтоб успеть и тут сбоку :(машина оказалась ... экзаменитор о тормозам...кстати так на лево и не получилось доехать )))не доехала до этой полосы ... сгоря потом заглохла :)))птом ещё и припаркоаться задом заставили %)

а в субботу регистр работает? надо записаться ...опять

кстати ... на площадку меня не пустили потренироваться, сказали типо при первой попытке только даётся ...и пристегнулся кстати сразу сам этот ...нехороший человек :)))

экзамен принимал какой-то Лиива.... -фамилия какая-то эстонко-длинющая)

ну не мог я сцепление почувствовать


даа...сцепление жестокое ......... :(половину отпустишь а машина даж не трогается ... я его такккккккккккк аккуратно отпускала чтоб не заглохнуть :)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#755 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 15:38

опять не сдала:(
ошибка 1: аккуратно через чур езжу

Акуратно не бывает, бывает создание помех движению, просто ты должна где скорость 50 км в час нужно ехать с максимально разрешенной скростью, но конечно где пешиходный переход нужно снижать если не видно или видно что ктото подходит, еще если автобысная остоновка где стоит автобус лучше тоже снижать потому как должна уступить автобусу, в остальных случаях можно ехать с максимально разрешенной скоростью, ну конечно когда подьезжаешь к перикрестку или повороту нужно снижать вовремя.

ошибка 2: перестраивалась в крайнюю левую :-/ и ... машинга сбоку выскачила :( ну и всё ...
виновата, конечно я ... но сказал бы экмеминатор пораньше, что поварачивать на лево надо ... мож было всё подругому ...

А зачем было перестраиваться?
Сама виновата, нужно было
включить поворотник (как имнимум за 3 секунды до маневра)
посмотреть в зеркало заднего вида
если есть машина пропустить снизив немного скорость.

ехала я по крайне самой правой...и тут перед зеброй(сплошная полоса) экзаменатор говорит....поворачиваем на лево ... а до перекростка осталось то ....ну метров 10 ...пока я начала перестраиваться...а эт мне надо было через три полосы перестроиться...ну и ... медленно ехала, чтоб успеть и тут сбоку :(машина оказалась ... экзаменитор о тормозам...кстати так на лево и не получилось доехать )))не доехала до этой полосы ...

Походу сложный экзаминатор попался, я сам не заю как можно повернуть на лево через 3 полосы за 10 метров если такое вобще разрешено ведь если движение интенсивное на других полосах то ты будель делать помехи другим тем что медленно едешь, может он хотел тебя завалить, вобще он должен был намного раньше тебе сказать.
Ты его попроси чтобы в след раз раньше говорил, помоему даже правило есть за 50 метров до маневра должен сказать или что то в этом духе я не помню точно.


птом ещё и припаркоаться задом заставили %)

Это вобще легко если не можешь то покупай время у инструктора и тренируйся.

кстати ... на площадку меня не пустили потренироваться, сказали типо при первой попытке только даётся ...

Что тебе мешает заплатить 150-200 крон в час и поехать с инструктором на плащадку или по городу?

я его такккккккккккк аккуратно отпускала чтоб не заглохнуть :)

Кстати медленное отпускание сцепления это тоже ошибка, ты должна не задерживать движение к примеру на светофоре и быстро трошаться.
  • 0

#756 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 15:43

вспомнил самую серьёздную ошибку,подголовник забыл отрегулировать!Не забывайте когда содитесь подголовник отрегулировать,и до такой мелочи докапались,начал мне вчёсывать а вдруг авария и всё такое твоя шея сломается,я буду целый сидеть
  • 0

#757 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 февраля 2007 - 17:15

Акуратно не бывает, бывает создание помех движению, просто ты должна где скорость 50 км в час нужно ехать с максимально разрешенной скростью, но конечно где пешиходный переход нужно снижать если не видно или видно что ктото подходит, еще если автобысная остоновка где стоит автобус лучше тоже снижать потому как должна уступить автобусу, в остальных случаях можно ехать с максимально разрешенной скоростью, ну конечно когда подьезжаешь к перикрестку или повороту нужно снижать вовремя.


уху...правильно ... просто он ещё не по этому поводу сказал ...а то что когда например ... я на право поварачивала там отдельная полоса...я по сторонам поглядела...типо не едит кто :) а ещё останавилась перед зеброй хотя пешеходы только собирались переходить ...

Это вобще легко если не можешь то покупай время у инструктора и тренируйся

не....я припарковалась нормально:)))) просто эт я так :))))))ворчу :)


Что тебе мешает заплатить 150-200 крон в час и поехать с инструктором на плащадку или по городу?


тож другое имела ввиду...что до экзамена не дали к машинке привыкнуть...сказали что ...ПРИВЫКАЛИ ;) когда первый раз на экзамен приходили ... а так я с интсруктором конечно каталась до экзамена )))как же без этого


Кстати медленное отпускание сцепления это тоже ошибка, ты должна не задерживать движение к примеру на светофоре и быстро трошаться.


вот да :( я со светофора медленно трогалась...ну потом уже более освоилась...газик побольше нажимала..чтоб быстрей уезжать ...
просто :) начиталась тут на форуме, что народ глохнет :( а у мя бывает такое...что быстро сцепление бросаю и глохну...вот и....перестаралась:))))))))


вспомнил самую серьёздную ошибку,подголовник забыл отрегулировать!


серьёзно чтоли?:-О ну вообще ...

Походу сложный экзаминатор попался, я сам не заю как можно повернуть на лево через 3 полосы за 10 метров


а знаешь, что он мне по этому поводу сказал? что я сама виновата...должна была ехать НЕ покрайней правой...а по середине ...типо он же не говорил, что мы поварачиваем наПРАВО ... :(
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#758 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 22:01

А что на машине инструктора теперь здавать нельзя?
Спроси у инструктора помоему он должен говорить за 50 метров до моневра в любом случае.
  • 0

#759 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2007 - 22:05

А что на машине инструктора теперь здавать нельзя?

вроде продлили до 1 марта, а потом только на гольфе5
  • 0

#760 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 февраля 2007 - 23:37

:-( да фиг его знает :(((((((( я когда записовалась на первый экзамен....мне сказали ТОЛЬКО на гольфе...а я тогда сдавала 22 января...когда второй раз пошла записоваться...опять....:-/ а получается...я эти два раза могла на машине автошколы :( сдавать:-///////////обидно:(
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#761 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 11:17

а знаешь, что он мне по этому поводу сказал? что я сама виновата...должна была ехать НЕ покрайней правой...а по середине ...типо он же не говорил, что мы поварачиваем наПРАВО ... sad.gif


странно, а разве у учебок не правостороннее движение приветствуется?
  • 0

#762 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 февраля 2007 - 15:32

Cafe Del Mar, вот-вот, меня инструктор всегда учил, что надо справа ездить, чтоб более опытным вадилам не мешать... :(
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#763 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 17:04

странно, а разве у учебок не правостороннее движение приветствуется?

Ну так это ты когда учишся а когда экзамен сдаешь нужно ехать как все, темболее мне такого никогда не говорили, как ты научишся ездеть если ты только с права умеешь... Прикол в том что он имел ввиду обычно на экзамене когда ничего не говорят нужно ехать прямо поэтому должна была держаться на середине, даже если там дорога поворачивает ты едешь куда идет дорога, а если нужно повернуть он скажет, т.е. ты едешь прямо по дороге орентируясь по знакам пока он не скажет куда повернуть.

И советую узнать в автошколе, анонимно позвони в любую автошколу или инструкторам и узнай помоему он может только как имнимум за 50 метров до места свовершения моневра говорить не позже.
Еще можешь взять диктофон с сабой, но лучше чтобы он его не видел ото может обидеться и завалить или в новых машинах камеры и звук итак есть?

Сообщение изменено: Водитель2K (18 февраля 2007 - 17:07 )

  • 0

#764 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 15:58

мляяяяять нимагу я с АРК нашим...беспредел мля...ждал перездачи города 3 недели...брал уроки поутрам до работы, хронический недосып иззаэтого......и вот должен быть экзам в четверг и сёдня звонят "у нас заболело три приёмщика ваш в том числе" какбудта меня это выше всех долбит...их проблемы пускай разруливают........витоге ещё 3 недели придёцца ждать......в очередной раз убеждаюсь что покрайней мере в отделе учёта сидят одни придурки
  • 0

#765 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2007 - 17:13

Sxmaniac, фига се!!! ВОТ ГАДЫ ! :(((((((((((( Как будто других инспекторов поставить незя ...
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#766 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 18:22

мляяяяять нимагу я с АРК нашим...беспредел мля...ждал перездачи города 3 недели...брал уроки поутрам до работы, хронический недосып иззаэтого......и вот должен быть экзам в четверг и сёдня звонят "у нас заболело три приёмщика ваш в том числе" какбудта меня это выше всех долбит...их проблемы пускай разруливают........витоге ещё 3 недели придёцца ждать......в очередной раз убеждаюсь что покрайней мере в отделе учёта сидят одни придурки

Щас вирус грипа ходит... попробуй в другой отдел поидее ты можешь сдать экзамен в любом отделении арк в эстонии.
  • 0

#767 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 19:48

дело в том что ведь сейчас они деньгу вперёд требуют...всё оплачено и тд...и вот мало того что по 3 недели сроки ожидания, так ещё такая фигня происходит....вот всё что у меня было с этим долюаным регистром:

теория слава богу прошла на ура, затем площадка....после завала первой попытки придя на вторую узнал что бумаг нету на меня...класс да? пришлось ждать две недели изза такой халатности....здав площадку ходил два раза здавать город...первый раз с непривычки завалил....второй раз уже ошибки были серьёзные....самое замечательное что оба раза меня записывали неправильна, в итоге приходилось тащицца домой и приходить пожже или во второй раз просто просидеть два часа прождать экзама....мало того что экзам так такой ещё напрягают

фуууф....терь по существу....меняб сегодняшний звонок так невзбесил еслиб ни одно НО...если в марте нездаю то придёцца заново теорию здавать......хотя еслиб не все эти проволочки то млин уже может на пару месяцев раньше закончил и не попал бы на эти камерные мафынки (да, 2 месяца с копейками протекло по вине регистра)

вообщем завтра буду званить и узнавать чтоб както нашли время или записали в другой регистр....это уже не дело............постоянную халатность надо наказывать блин .... сидит там тупость какаято которая регит всех....зВИЗДА мля... причём есть все доказательства и в частности переписка с данной особью када она вначале пыталась меня зарегить (на что ушло гдето 7 писем) а затем на следущий день стала выпытывать на какое число и время миня записала (ещё 3 письма) и в итоге как писал выше всёравно всё перепутала и я отсидел два часа в ожидании экзама

давно следовало с ними поскандалить, тока дело в том что пока здавать нада то както зависишь от них...както нихочецца отношения портить....а теперь уже всё дошло до точки кипения


самый прикол если завтра утром позвонят и скажут что всё ок, люди выхдоровели или нашлась замена....я прямым текстом пошлю на три буквы...

Сообщение изменено: Sxmaniac (20 февраля 2007 - 19:52 )

  • 0

#768 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 21:28

Vishka, если экзаменатор тебе сказал за 10 метров до манёвра (перед перекрёстком), то можешь смело ехать прямо и поворачивать налево уже на следующем таком перекрёстке. Безаварийность, а не оперативность - больше всего ценится. Если бы ты даже успела перестроиться и сбоку никого не оказалось - думаю он бы всё равно мог по-крайней мере прикопаться: "ты за секунду смогла убедиться что нету помех на дороге?!"
Так что, учись трогаться, да и вообще - управлять автомобилем. Меньше будешь на управление отвлекаться - больше времени на учёт ситуации на дорогах будет.
  • 0

#769 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2007 - 00:28

TipiTip, уху, эт ты верно сказал. Надо было просто прямо ехать ... :) ведь это ж не нарушение правил :)

Управлять автомобилем-то я умею ... кхых ...уж пол года блин катаюсь-учусь :angry: :D ...просто с незнакомой машиной я оказывается через чур аккуратна :) особенно со сцеплением...тьфу :)

ЗЫ. кстати...записалась на экзамен...выпал на мой ДР ...пипец ...подарочек :)

Сообщение изменено: Vishka (21 февраля 2007 - 00:28 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#770 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 21 февраля 2007 - 01:03

Vishka, ты смело спроси, можно ли потренироваться прочувствовать сцепление на машине? Прикинься шлангом.
В езде главное что? Надёжно доехать до пункта назначения.
Вообще с этими людьми жёстко и громко надо разговаривать. Потому как они с тебя тоже жёстко спрашивают. И не надо тихорится. Если экзаменатор мямлит что-то под нос, куда тебе надо ехать - не дёргайся. Езжай прямо и скажи: "не слышу, что Вы говорите! Говорите громче и заранее!!!" И желательно, с таким видом, что если кто-то тут с твоим мнением не согласен - того просто выкинешь из машины и он пешком пойдёт. Запомни: когда ты за рулём - ты хозяин положения и ты за всё отвечаешь!!! И неважно кто перед тобой сидит и чья это машина. Ты отвечаешь за свою жизнь и за жизнь и сохранность имущества окружающих людей, ибо в твоих руках - объект повышенной опасности!
Никогда не позволяй "умникам" указывать тебе куда и когда ехать. Ты всё держишь в своих руках. И пользуешься только своими силами. А дорога никуда не денется. Приедешь всё равно куда следует. Главное - надёжность.
  • 0

#771 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2007 - 11:00

TipiTip, :)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#772 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2007 - 23:05

TipiTip, :)



Ну и чего ты ему улыбаешься??? Он пургу метёт, как и все модераторы, а ты ему улыбаешься! У мничать и фуфлыжничать тут все мастера. Хотел бы я посмотреть как этот крутоярец-модерартец сделал бы всё это сам на твоём месте, как советует. Сам то до сих пор наверное памперс вспоминает со всеми его прелестями :)
  • 0

#773 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 23:32

Дилетант, тебя обсуждали по принадлежностям и статусам?
Расскажи лучше как сам экзамены сдал :). Похвались перед "крутоярцем-модерартецом" :D
  • 0

#774 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2007 - 00:05

Дилетант, тебя обсуждали по принадлежностям и статусам?
Расскажи лучше как сам экзамены сдал :). Похвались перед "крутоярцем-модерартецом" :D



Похвалиться, честно говоря, нечем. Экзамен длился наверное минут 5, так что сильных впечатлений не осталось. :) Да и давно это было. :)
А что скандалить не стал по поводу моего поста, уважаю. Молодец.
  • 0

#775 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 00:13

Дилетант, у меня тоже особо сильных за душу берущих рассказов про сдачу экзаменов нету :). Нога тряслась - да. В остальном - сдал два раза с первого захода. На мой вопрос экзаменатору "какие у меня ошибки" получил грубый ответ: "Когда тебя инспектор остановит - он скажет тебе твои ошибки" :).
  • 0

#776 PaKeTa

PaKeTa

    Буржуй

  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 22:33

Сегодня сдал :) не раньше чем через неделю за правами :D . Принемал экзамен Рихо на чёрном Гольфе (Бензин), катались минут 30 даже меньше. В городе карман между машинами заставил делать, разворот. Ездили на два круга, на сложные перекрёстки. В конце Экзамена завёз меня на какую-то стрёмную горочку, сдвинулся только со второй попытки, а да когда приехали Сказал встать рядом смашинами на 90 градусов и в гараж типо припарковаться и весь экзамен. :)
  • 0
Размещенное изображение

#777 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2007 - 00:19

6610i, молодчина :))))))
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#778 Toshiba m35

Toshiba m35
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 февраля 2007 - 17:48

Сегодня сдал :) не раньше чем через неделю за правами :D . Принемал экзамен Рихо на чёрном Гольфе (Бензин), катались минут 30 даже меньше. В городе карман между машинами заставил делать, разворот. Ездили на два круга, на сложные перекрёстки. В конце Экзамена завёз меня на какую-то стрёмную горочку, сдвинулся только со второй попытки, а да когда приехали Сказал встать рядом смашинами на 90 градусов и в гараж типо припарковаться и весь экзамен. :)


Сходи в АРК со справочкой об окончании школы. Печать поставят, и можешь ездить, пока прав нет.

А права будут раньше, чем через неделю. Сам помню сдавал в понедельник. Экзаменатор сказал:" Приходи в следующий понедельник" Пришел в четверг, то есть через 3 дня, права были готовы!
  • 0

#779 PaKeTa

PaKeTa

    Буржуй

  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 01:53

Сходи в АРК со справочкой об окончании школы. Печать поставят, и можешь ездить, пока прав нет.

А права будут раньше, чем через неделю. Сам помню сдавал в понедельник. Экзаменатор сказал:" Приходи в следующий понедельник" Пришел в четверг, то есть через 3 дня, права были готовы!

Машины нет пока и время нет туда идти, вот на слейдущей неделе только появиться свободный день поеду за правами :)
  • 0
Размещенное изображение

#780 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 01 марта 2007 - 14:56

ааа народ, не сдал третий раз, чувствую себя блондинкой..
какие сейчас цены на максовку? а слухов много, один говорит одно, другой другое)
  • 0
MAHB-47