Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#7771 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2010 - 21:08

Тоже на днях сдавала....3-й раз....ухх..победный...сдавала в Таллине, но принимал экзаменатор из сауэ...я так понимаю они теперь вместе работают...не посмотрела как зовут...но всем бы таких принимающих...сидел с хорошим настроением...первую половину экзамена смотрел новости в ноутбуке...какие то свои праздничные заметки делал...болтал...шутил..что то рассказывал..вообщем покатались в нымме..хию....за городом...и всё нормально
  • 1
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#7772 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 09:30

Тоже на днях сдавала....3-й раз....ухх..победный...сдавала в Таллине, но принимал экзаменатор из сауэ...я так понимаю они теперь вместе работают...не посмотрела как зовут...но всем бы таких принимающих...сидел с хорошим настроением...первую половину экзамена смотрел новости в ноутбуке...какие то свои праздничные заметки делал...болтал...шутил..что то рассказывал..вообщем покатались в нымме..хию....за городом...и всё нормально

Мои поздравления! Ни гвоздя ни железа на дороге :P

:( Я в пятницу не сдала. Сама виновата. В Ыйсмяе долго соображала смогу ли проехать по правой или стоит перестроится влево.. в итоге петляла туда сюда без поворотника, снегу по краям куча и машины там же припаркованы, еще темно уже после 4. Так и выехала на круг ровно посередине дороги.
Но экзаменатор на удивление хороший дядька попался.. начиталась тут, боялась. Сам предложил мне говорить по русски, хотя я говорила с ним на эстонском. Видимо имя фамилия говорящие)) Что удивительно ошибки были уже где-то на 20 минуте экзамена, но отъездили полностью и он ничего не говорил во время.. только шепотом "ai ai ai" ))). Еще в машине после сидели минут 15, он меня допрашивал какие я ошибки сделала, потом сам рассказал. Посоветовал приходить утром/днем, тк многие не сдают из-за темноты.

Не переживай! Сдашь! Главное - на день запишись :)
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#7773 Champion_ka

Champion_ka
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 10:53

:( Я в пятницу не сдала. Сама виновата. В Ыйсмяе долго соображала смогу ли проехать по правой или стоит перестроится влево.. в итоге петляла туда сюда без поворотника, снегу по краям куча и машины там же припаркованы, еще темно уже после 4. Так и выехала на круг ровно посередине дороги.
Но экзаменатор на удивление хороший дядька попался.. начиталась тут, боялась. Сам предложил мне говорить по русски, хотя я говорила с ним на эстонском. Видимо имя фамилия говорящие)) Что удивительно ошибки были уже где-то на 20 минуте экзамена, но отъездили полностью и он ничего не говорил во время.. только шепотом "ai ai ai" ))). Еще в машине после сидели минут 15, он меня допрашивал какие я ошибки сделала, потом сам рассказал. Посоветовал приходить утром/днем, тк многие не сдают из-за темноты.

не переживай значит в следующий раз точно сдашь)) :)

Тоже на днях сдавала....3-й раз....ухх..победный...сдавала в Таллине, но принимал экзаменатор из сауэ...я так понимаю они теперь вместе работают...не посмотрела как зовут...но всем бы таких принимающих...сидел с хорошим настроением...первую половину экзамена смотрел новости в ноутбуке...какие то свои праздничные заметки делал...болтал...шутил..что то рассказывал..вообщем покатались в нымме..хию....за городом...и всё нормально

поздравляю))) :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
  • 0

#7774 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:07

Сдавал 17-ого, не сдал.
Принимал лысый бугай, помоему у него кликуха "Терминатор".
В общем сдавал тоже в 4 часа вечера, отъездил всё отлично, ошибок не было и в конце уже экзамена немножко ступил. Поворачивал на право, где потом идут две попутные полосы, одна потом уходит направо, а другая прямо(которая нужна была мне), но я не угледел и встал в ту которая направо, но затем увидел, что она уходит и начал перестраиваться в левую полосу( за метров 10 до поворота), машин не было соврешенно.
Вообщем из за вот этого я не сдал, а так всё отлично, я считаю, что тупо завалили. :)
Или это грубая ошибка?
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#7775 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:41

Tiez, не понятно как то.. а где это место? мож там сплошняк?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#7776 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:45

Tiez,
Это там где поворот на заправку ?
если ты сплошную переехал - твоя ошибка, если перестроился с поворотником через прерывистую - завалили.
ну,

кликуха "Терминатор"

у того чела не зря такая. папа у него на А категорию 4 раза сдавал.

ничо, не расстраивайся :cheers:
  • 0

#7777 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:46

недолеко от арк, я даже не знаю как объяснить, ну если ехать прямо как мне нужно было, то потом будет знак(главная дорога меняет направление), потом немного в горку и там уже будет АРК.
В том то и дело, что всё заснеженно и не видно сплошняк или нет, я бы тогда повернул бы направо и развернулся бы.
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#7778 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:48

Tiez,

что всё заснеженно и не видно сплошняк или нет

блин. по правилам если на самом деле не видно - значит ехать надо так, будто её нет и спокойно поворачивать, не мешая движению. мне на занятиях так инструктор и впаривал. и паркуюсь я у универа на жёлтой линии, которую сейчас не видно и никто не убирает машину :lol:

тебя тупо завалили.
  • 1

#7779 Tiez

Tiez
  • Постоялец
  • 939 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 17:55

я об этом и говорю, а делать то нечего, ему ни чего не докажешь,
  • 0
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Пожалуйста, ознакомтесь с правилами форума.
Незнание правил не освобождает от ответственности.

Все вопросы пишите в ЛС

#7780 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2010 - 20:29

Tiez,
а ты своему инструтору рассказал об этом?если только в этом сыр бор....может стоит аппеляцию подать?
Лысый бугай...это наверное шреком которого называют))))

Сообщение изменено: Marimire (22 декабря 2010 - 20:30 )

  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#7781 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:11

Tiez, мм я так чую они всех туда возят специально) Я тоже там на правую свернула, там после поворота она не слишком длинная и я пока сообразила, то перестроение закончила уже почти на повороте. Мне инструктор сказал, что поздно, чтоб смотрела знаки заранее и что это очень грубая ошибка.
Может у вас так же :wink:

Сообщение изменено: Desire (22 декабря 2010 - 21:12 )

  • 0
=)in

#7782 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2010 - 12:31

Tiez, мм я так чую они всех туда возят специально) Я тоже там на правую свернула, там после поворота она не слишком длинная и я пока сообразила, то перестроение закончила уже почти на повороте. Мне инструктор сказал, что поздно, чтоб смотрела знаки заранее и что это очень грубая ошибка.
Может у вас так же :wink:

Можете нарисовать,что это за поворот такой??не могу понять
  • 0

#7783 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:26

Вы говорите про правый поворот, на регулируемом перекрестке Кадака - Академия - Ярвеотса. Когда едешь из Ыйсмяе в сторону Академия. Там, действительно, при повороте на право стоит знак, что "две полосы и прямо идет только левая". Знак этот видно за 100 метров еще до поворота! Если вы делаете поворот на другую дорогу и не смотрите, при этом, какие знаки на этой догоге стоят, какие ограничения будут действовать, то никто вам не виноват... Это говорит об уровне подготовки.
Кстати, если есть знак "Движение по полосам", то разметка уже не нужна. Этот знак сам делит дорогу на полосы...
Странно, что в школе вам не показали этот знак: это же одна из 3-х дорог к регистру. Или показывали? ;)
Всем удачи!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#7784 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:41

Фифи, попробую..


Alvik, я с инструктором к арк не ездила пару раз и то, не по этом дороге. Обычно на этом светофоре ездили прямо.
  • 0
=)in

#7785 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:56

Вот и жаль! Хотя знаки, все-равно, смотреть надо, согласись...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#7786 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 15:13

Alvik, так я и не отрицаю, что сама виновата.
  • 0
=)in

#7787 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 13:47

А никто не вкурсе, если были у человека детские права до 1 декабря, затем он сдал на взрослые, которые (по paberivaba и x-tee (eesti.ee)), как написано, действуют с 20 декабря, то можно ли сесть ему за руль без них, поскольку они trykkimisel. Если остановят, то можно ли показать распечатку с x-tee или paberivaba? Просто отметку не поставили в туннистус
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#7788 svolots

svolots
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 16:55

Завтра экзамен, шансы малы, но я не сдаюсь :lol:
  • 0

#7789 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2010 - 18:57

svolots,
удачи! сдашь)
  • 0

#7790 Champion_ka

Champion_ka
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 00:16

Завтра экзамен, шансы малы, но я не сдаюсь :lol:

зачем себя настраивать изначально на плохое..думай о том что сдаш))) все получиться если вести себя уверено, кто то писал уже что больше половины успеха зависит от того как ты себя ведешь на экзамене)) так что удачи на экзамене)) :)
  • 0

#7791 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 00:17

в такую погоду лучше не сдавать,шансов 60 % сразу к файлед идут ,имхо :wink:
  • 0

#7792 svolots

svolots
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:23

Всем спасибо за советы ^_^
А насчёт погоды, ну что поделать, если такая вот она :lol:
  • 0

#7793 svolots

svolots
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 13:39

Экзамен начался интересно, вернее ещё даже не сам экзамен, после того как снег с парковки у регистра трактор убрал, открыли ворота гаража и 7 машин подъехало на стоянку :lol: "терминатор" всех сверлил злобным взглядом :lol: , мне повезло попался не он, у меня был инструктор Яаак Таммисту (по моему правильно написал), недовольно предложил сесть в машину и сказал начать готовится к экзамену, пару минут спустя, начали выезжать с парковки. Экзамен проходил достаточно интересно, учитывая что многие дороги сужались в полтора ряда :lol:,попросил припарковаться в сугробе боком :lol: , повозил по мустамяе, по кругам, выехал на круг, понял что с этого ряда свернуть на нужный мне поворот не получится, сделал кружок и спокойно выехал. уже ехали к АРК, он сказал повернуть чуть раньше, (где места парковки боком находятся) там оказалось не чищено,я сел на брюхо :lol: и подумал, что всё, экзамен я провалил :lol: удалось выехать,проехали чуть дальше к регистру, он сказал припарковаться задом, припарковался, он спокойно открыл ноутбук минутку молча сидел, после чего сказал, через неделю приходите за правами, я чуть в машине не заорал от счастья :lol: , с первого раза сдать экзамен в Таллинне, да ещё и в такую погоду. Спасибо всем за советы и с наступающими праздниками. ^_^

Сообщение изменено: svolots (27 декабря 2010 - 13:41 )

  • 3

#7794 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2010 - 16:20

Поздравляю!
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#7795 svolots

svolots
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 16:23

Поздравляю!

Спасибо :) до сих пор эмоции переполняют, да кстати народ, такой вопрос, за сколько обычно права делают, я имею ввиду по времени?
  • 0

#7796 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2010 - 17:16

я в прошлую субботу сдавала...из за праздников немножко всё сместилось...а так неделя...ты так же на ark.ee можешь посмотреть готовы ли твои права что бы знать наверняка
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#7797 svolots

svolots
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 17:20

я в прошлую субботу сдавала...из за праздников немножко всё сместилось...а так неделя...ты так же на ark.ee можешь посмотреть готовы ли твои права что бы знать наверняка


Спасибо :) просто надеялся, что до НГ успею получить :lol: ну ладно, кстати, инструктор сегодня повёз на тот перекрёсток, где после поворота, правая уходить в поворот, а левая прямо и если сразу не повернуть на левую полосу,потом сложно будет перестроиться из за потока, видимо действительно всех туда возят.

Сообщение изменено: svolots (27 декабря 2010 - 17:21 )

  • 0

#7798 Jevgeni.M.V.

Jevgeni.M.V.
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2010 - 17:31

svolots,
Поздравляю! Попробуй в среду позвонить в АРК. Вроде так тоже можно узнать. Ну или арк.ее
  • 0

#7799 Champion_ka

Champion_ka
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 20:35

Экзамен начался интересно, вернее ещё даже не сам экзамен, после того как снег с парковки у регистра трактор убрал, открыли ворота гаража и 7 машин подъехало на стоянку :lol: "терминатор" всех сверлил злобным взглядом :lol: , мне повезло попался не он, у меня был инструктор Яаак Таммисту (по моему правильно написал), недовольно предложил сесть в машину и сказал начать готовится к экзамену, пару минут спустя, начали выезжать с парковки. Экзамен проходил достаточно интересно, учитывая что многие дороги сужались в полтора ряда :lol:,попросил припарковаться в сугробе боком :lol: , повозил по мустамяе, по кругам, выехал на круг, понял что с этого ряда свернуть на нужный мне поворот не получится, сделал кружок и спокойно выехал. уже ехали к АРК, он сказал повернуть чуть раньше, (где места парковки боком находятся) там оказалось не чищено,я сел на брюхо :lol: и подумал, что всё, экзамен я провалил :lol: удалось выехать,проехали чуть дальше к регистру, он сказал припарковаться задом, припарковался, он спокойно открыл ноутбук минутку молча сидел, после чего сказал, через неделю приходите за правами, я чуть в машине не заорал от счастья :lol: , с первого раза сдать экзамен в Таллинне, да ещё и в такую погоду. Спасибо всем за советы и с наступающими праздниками. ^_^

Ну вот я же говорила. Поздравляю с успехом!!!))я сама 16 декабря сдала экзамен и тоже был снег. Нервничала конечно перед экзаменом, ночь не спала, но как только села в мащину забыла что у меня экзамен, всю дорогу мы с ним общались..Хотя говорят что он очень строгий и сложно сдать с первого раза)))Когда сдала я еще 2ое суток не могла спокойно спать и есть не верила что все закончилось..Да и сейчас еще не до конца вериться что сдала на права)))

если тебе печать в тунистус поставили то можеш уже ездить, а так мне за 6 дней сделали по смотри на сайте арк если trukkimisel -печатаються, laos- на складе значит готовы или позвони в кантору арк телефон есть на сайте тебе скажут готовы или нет. А и еще если печать не поставили а нужно уже за руль то сходи в арк то я думаю они поставят печать... :)
  • 1

#7800 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 21:49

Главное не бояться, не паниковать, ну и ездить уметь, конечно! :)
Поздравляю!
В Таллинне и с первого раза! Так что все в порядке, если подготовка хорошая!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee