Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#7801 Champion_ka

Champion_ka
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 23:17

Alvik,
полностью согласна))) :yes:
  • 0

#7802 svolots

svolots
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 23:46

Большое спасибо, очень приятно, да до сих пор не верю :lol:. Champion_ka хоть и поздновато, но лучше поздно чем никогда, тоже поздравляю, Alvik спасибо большое, от инструктора приятно это слышать ^_^ . Да а туннистус я дома забыл :lol: поэтому придётся съездить в арк попросить поставить печать :rolleyes:. Да немного не в эту тему вопрос, а страховка на автомобиль начинает действовать в тот же день, как я её оформил и оплатил?
  • 0

#7803 Am!g0s

Am!g0s

    Два слова, строка, да шнурок с потолка...

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 декабря 2010 - 23:52

Спасибо всем за советы и с наступающими праздниками. ^_^

Поздравляю, я 17-го тоже Яаку сдал. В пятницу сдал, в понедельник права были уже готовы, во вторник с утра получил. Так что числа 30 будут готовый наверняка.
  • 0

#7804 svolots

svolots
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 23:57

Поздравляю, я 17-го тоже Яаку сдал. В пятницу сдал, в понедельник права были уже готовы, во вторник с утра получил. Так что числа 30 будут готовый наверняка.


Тоже поздравляю :) . 30-ого числа это идеальный вариант вообще для меня :rolleyes: так что буду надеяться, что сделают.

Сообщение изменено: svolots (28 декабря 2010 - 00:03 )

  • 0

#7805 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 15:26

Champion_ka,
если laos...на складе...то права уже готовы можно забирать?
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#7806 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2010 - 15:47

не завидую я тем кто сеичас сдает.
вот алвик говорил знак делит на полосы, независимо от разметки, но если по пол полосы с каждои стороны нету, то дорогу уже не поделить по знаку.

шас засирать им даже не надо, все сами засрутся)

а страховка на автомобиль начинает действовать в тот же день, как я её оформил и оплатил?

как повезет.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7807 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 17:06

Кто знает, как зовут экзаменатора, который носит очки, уже немолодой, немного полный и, кажется, седоват? Эстонец, разговаривает исключительно по-эстонски, на русский переходить не хочет))

И еще что можете сказать про Инго Лииваранд-а (или Лиивамянд) или как-то так? Я точно не помню его имя и фамилию, но фамилия точно с песком связана (лиив) ))
  • 0

#7808 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 17:32

Marilyn, про экзаменатора, разговаривающего исключительно на эстонском, первый раз слышу....хмм....
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#7809 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 18:45

Marimire, по крайней мере, со мной именно так и было :)
  • 0

#7810 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 20:53

Marilyn, на просьбу "А не могли бы вы в городе давать направления на русском" он так и отвечал: " Нет, только на эстонском" ?
:blink:
  • 0
=)in

#7811 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 20:54

неужели есть такие?интересно имя......
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#7812 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2010 - 23:32

Desire, да я, видимо, настолько перенервничала, что и не подумала об этом попросить :) Хотя, он знал, что я русская, т.к. поздоровалась по-русски ну и вообще не знала никаких названий частей автомобиля на эстонском)
  • 0

#7813 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 23:42

Marilyn, ^_^ Мою фамилию когда увидел тоже не сразу стал говорить на русском, хотя там все и так ясно. Все по началу объяснял на эстонском я и отвечала на эстонском. А поздоровалась ты зря на русском. Я как поняла что лучше произвести впечатление, что ты знаешь эстонский и хочешь на нем говорить, а потом намекнуть, что слишком нервничаешь и будет лучше, если в городе он будет говорит по русски. И все довольны. :rolleyes:
  • 0
=)in

#7814 Champion_ka

Champion_ka
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 00:23

Marimire, да если лаос значит готовы- у меня так было, но я всеже чтобы удостовериться что готовы позвонила в арк мне сказали что готовы.
P.S. я каждый день заходила смотрела)))
А кто не давно получал права скажите вам давали заполнять типа теста страниц на 6-7? Я пришла мне дали этот тест я минут 20-30 с ним мучилась.. :blink:
  • 0

#7815 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2010 - 01:38

А кто не давно получал права скажите вам давали заполнять типа теста страниц на 6-7? Я пришла мне дали этот тест я минут 20-30 с ним мучилась.. :blink:

Ого, интересненько. А что за вопросы были?
  • 0

#7816 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 01:45

Да немного не в эту тему вопрос, а страховка на автомобиль начинает действовать в тот же день, как я её оформил и оплатил?


Страховка начинает действовать с 00.00 часов следующего дня. Т.е. если сегодня заплатили, то можно сесть за руль грубо говоря завтра.
  • 0

#7817 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:26

Страховка начинает действовать с 00.00 часов следующего дня. Т.е. если сегодня заплатили, то можно сесть за руль грубо говоря завтра.

помоему я на мкиндлустус делал утром и в этот же день начинала деиствовать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7818 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:49

помоему я на мкиндлустус делал утром и в этот же день начинала деиствовать

По идее да, если указываешь "При ближайшей возможности", то должна в этот же день начать действовать.
  • 0

#7819 Kiriva2104

Kiriva2104
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 06:48

в такую погоду лучше не сдавать,шансов 60 % сразу к файлед идут ,имхо :wink:

ну хз сдал со 2 разу !во вторник
  • 0

#7820 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 09:36

не завидую я тем кто сеичас сдает.
вот алвик говорил знак делит на полосы, независимо от разметки, но если по пол полосы с каждои стороны нету, то дорогу уже не поделить по знаку.

Так в том же и прелесть, что если по пол-полосы с обеих сторон снегом засыпано, то для проезда остается только одна полоса (она же - колея) и думать тут ничего не надо: едешь по ней и все! Какие проблемы-то?.. Вас же не заставляют в сугроб ехать..
Вы просто путаете ситуации, когда:
1.Дорога заметена снегом так, что не видно разметки, но ширина проезжей части позволяет двигаться автомобилям в два ряда
2.Дорога заметена снегом так, что для безопасного проезда остается только одна колея, позволяющая двигаться автомобилям в один ряд.
Во втором случае, естественно, никакие знаки "Направление движения" уже роли играть не могут..
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#7821 chibri

chibri
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2010 - 16:05

Ура!!! Ура!!! Я сделала это!!! Сегодня в 11 .00 был экзамен, сдала . Я рада!!!
  • 2

#7822 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 17:16

chibri,
Молодец (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7823 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2010 - 18:09

Champion_ka,
сегодня ездила за правами...никаких тестов не давали....хм.....
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#7824 chibri

chibri
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2010 - 18:25

Сегодня был в 11.00 экзамен. Попался Роберт, нормальный мужик, но не предсказуемый, это слова инструктора, принципиально не смотрела кто будет у меня экзаменатором. Откаталась на ура, всю дорогу болтали. Маршрут был наилегкий, Мустамяэ, кольцевые, Ыисмяе. Ехала уверенно, ни одного косяка, все кольцевые на ура, меня хвалили. Все про все заняло 25 минут. Я ВОДИТЕЛЬ.

Спасибо всем кто меня поддержал! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом, счастья, здоровья и личных успехов .Удачи , у кого все впереди !!! :thumbsup: :cheers: :D
  • 3

#7825 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 декабря 2010 - 18:41

Сегодня был в 11.00 экзамен. Попался Роберт, нормальный мужик, но не предсказуемый, это слова инструктора, принципиально не смотрела кто будет у меня экзаменатором. Откаталась на ура, всю дорогу болтали. Маршрут был наилегкий, Мустамяэ, кольцевые, Ыисмяе. Ехала уверенно, ни одного косяка, все кольцевые на ура, меня хвалили. Все про все заняло 25 минут. Я ВОДИТЕЛЬ.

Спасибо всем кто меня поддержал! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом, счастья, здоровья и личных успехов .Удачи , у кого все впереди !!! :thumbsup: :cheers: :D

Шустренько, однако. :) Поздравляю! Вот подарок на НГ будет.
  • 0

#7826 Champion_ka

Champion_ka
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 23:49

Marimire,
повезло же...а у меня еще вопрсы такие были: в какой автошколе училась, как научилась делать обгон, как научилась ездить в темное время суток, сколько уроков дополнительных брала. Там много еще было вопросов, но это все что я запомнила...И еще мне сказали нужно обязательно его сделать. :unsure: может еще кому давали делать этот тест?
  • 0

#7827 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 00:19

Сегодня сдал теорию :lol:
14 числа экзамен по вождению...йухууууу :lol:
  • 0

#7828 svolots

svolots
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 02:09

Сегодня был в 11.00 экзамен. Попался Роберт, нормальный мужик, но не предсказуемый, это слова инструктора, принципиально не смотрела кто будет у меня экзаменатором. Откаталась на ура, всю дорогу болтали. Маршрут был наилегкий, Мустамяэ, кольцевые, Ыисмяе. Ехала уверенно, ни одного косяка, все кольцевые на ура, меня хвалили. Все про все заняло 25 минут. Я ВОДИТЕЛЬ.

Спасибо всем кто меня поддержал! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом, счастья, здоровья и личных успехов .Удачи , у кого все впереди !!! :thumbsup: :cheers: :D


Поздравляю с успешной сдачей и с этим прекрасным ощущением :) Всех с наступающими праздниками :)
  • 0

#7829 Champion_ka

Champion_ka
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 13:22

Поздравляю всех с наступающими праздниками!!Желаю удачи и успехов на экзаменах и на дорогах)) :D :D :D
  • 1

#7830 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:34

Тоже хочу поздравить всех водителей с Новым Годом!!!А будущим водителям желаю успешно сдать экзамены в новом году и получить заветные права!!!
  • 0