Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#7951 Un1x

Un1x
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:11

Экзамен,это стресс и экзаменатор смотрит как вы ведёте себя в стрессовой ситуации,потому что,когда вы будите за рулём уже своей машины,и в стрессовой ситуации,вам уже никто не подскажет,и вы должны расчитывать только на самого себя.

да да экзаменатор нетолько смотри за соблюдением правил но и за тем как вы умеете упралять машиной
я вчера сдал и другим сдающим желаю этого

Сообщение изменено: Un1x (16 февраля 2011 - 22:11 )

  • 0

#7952 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:47

А всё-таки, мне так никто и не ответил на вопрос: экзаменаторы эксплуатируют машины как то иначе, кроме экзамена? Или они каждый раз садятся в разные машины, типа лотереи?
  • 0

#7953 Un1x

Un1x
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:55

ну насколько я знаю у нас в К-Я в арк две toyota corolla светлая и темная и обе обсолютно идентичны
я ездил только на тёмной

Сообщение изменено: Un1x (16 февраля 2011 - 22:56 )

  • 0

#7954 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:51

А вообще,Королла неудобная машина,звук работаюшего двигателя не слышно,когда поддаёшь газу,двигателя практически тоже не слышно,КП тоже не ахти,передачи расположены как то очень близко друг к другу,всё время вместо 3-и передачи,включалась 5-ая.Но это лично моё мнение.
  • 0

#7955 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 06:33

парадокс, вот-вот, мне тоже не нравится
  • 0

#7956 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:29

А вообще,Королла неудобная машина,звук работаюшего двигателя не слышно,когда поддаёшь газу,двигателя практически тоже не слышно,КП тоже не ахти,передачи расположены как то очень близко друг к другу,всё время вместо 3-и передачи,включалась 5-ая.Но это лично моё мнение.

Делюсь личным опытом :). Момент переключения передач не только по слуху можно определить, но и по тахометру тоже. Для того, чтоб на незнакомом автомобиле передачи включались правильно, надо немножко поработать над движением правой руки. Не переключать вторая-третья передачи, а научить свою руку переключать вторая-нейтральная-третья. Третья передача ведь находится напротив нейтральной.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#7957 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:50

Делюсь личным опытом :). Момент переключения передач не только по слуху можно определить, но и по тахометру тоже. Для того, чтоб на незнакомом автомобиле передачи включались правильно, надо немножко поработать над движением правой руки. Не переключать вторая-третья передачи, а научить свою руку переключать вторая-нейтральная-третья. Третья передача ведь находится напротив нейтральной.

А как это "научиться" когда ты уже едешь на экзамене? На вождении мне тоже что-то подобное говорили, но у меня так и так получалось. Вообще, мой самый первый инструктор был крайне неудачным, он не довёл технический момент владения автомобилем до нужного уровня и вытащил меня в город. Так мы и катались - он меня на знаки заставлял смотреть, а я в это время пыталась справиться с управлением:))) Естественно, ничего путного у нас не получалось...

А что то тема как то не развивается? Никто не сдаёт больше? Я тут одна что ли, двоешница? :wink:
  • 0

#7958 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:53

А как это "научиться" когда ты уже едешь на экзамене? На вождении мне тоже что-то подобное говорили, но у меня так и так получалось. Вообще, мой самый первый инструктор был крайне неудачным, он не довёл технический момент владения автомобилем до нужного уровня и вытащил меня в город. Так мы и катались - он меня на знаки заставлял смотреть, а я в это время пыталась справиться с управлением:))) Естественно, ничего путного у нас не получалось...

А что то тема как то не развивается? Никто не сдаёт больше? Я тут одна что ли, двоешница? :wink:

Этому надо научиться до экзамена, точнее сказать, довести до автоматизма, чтоб в дальнейшем не отвлекаться на управление автомобилем. Остается только читать дорогу, а руки и ноги будут делать свое дело :).
Tei, да ты не двоечница :). Просто чуточку поторопилась, чуточку недооценила свои возможности. Выйдя на экзамен, поняла все сама, по крайней мере мне так показалось.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#7959 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:38

Сегодня я это совершила, экзамен сдан)) :surprised:
Попался Peeter (фамилии не помню), на вид довольно суровый дядька. По-моему, он мне уже попадался. Или это был не он, не помню)) Кстати, меня немного насторожила то, что у него трясутся руки :unsure: Я не смеюсь над этим, просто интересно - это у него от возраста или от алкоголя...? :blink:
Марщрут был не самый лёгкий: много кругов (2 в Ыйсмяэ + Рокка-аль-Маре + ТТУ), несколько раз повороты налево с выездом на середину проезжей части, поворот направо с горочки, Нымме, еще странный поворот налево, но я не знаю, как объяснить, где он находится и еще что-то))_). Катались чуть меньше часа. Когда приехали обратно на стоянку, спросил, как я сама оцениваю своё вождение и попросил рассказать про ошибки. У меня ошибки заключались в том, что я один раз слишком резко затормозила на светофоре и вторая - когда надо было поворачивать налево, то я немного дальше проехала, поэтому поворот не очень красивый получился.
Кстати, подтверждаю, что коробки передач на АРК-шных машинах оочень раздолбаны, особенно 1-ая, 2-ая и задняя скорости. Вчера каталась на такой же Королле, но на абсолютно новой, у неё "возраст" всего 3 месяца, так там скорости ооочень легко включались, никаких усилий не надо. А сегодня, чтобы включить первую или вторую, так надо было с такой силой пытаться это сделать, как будто я на тракторе еду)) 3-ья и 4-ая включаются еще более-менее, но всё равно уже намного хуже, чем на новой машине.
Как обычно, волновалась так, что даже нога тряслась)) И солнце немного мешало :)

Кстати, сорри за глупый вопрос, но в каком бюро получать права - в Мустамяэском или в центре?)))
И где на pabrivaba-ARK можно посмотреть, готовы уже мои права или нет? Я сейчас везде потыкала, нашла только графу Olek: KOOSTATUD, но это же не то вроде бы?

Всем удачи! :)

Сообщение изменено: Marilyn (17 февраля 2011 - 13:49 )

  • 0

#7960 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:49

Marilyn, поздравляю. Удачи на дороге.
При низких атмосферных температурах передачи могут включаться с трудом, если машина еще не разогрелась.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#7961 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:03

mõmmi, Спасибо!
Во-первых, вчера температура была не намного выше сегодняшней, а во-вторых, до меня уже ездили на этой машине + инспектор её завёл уже до того, как я пришла и села :) Да и не может же быть такое, что 1-ья и 2-ая плохо включаются от холода, а все остальные - хорошо)
  • 0

#7962 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:13

Да и не может же быть такое, что 1-ья и 2-ая плохо включаются от холода, а все остальные - хорошо)

Может быть
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#7963 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:25

Кстати, забыла добавить, что я сдавала и в декабре, когда таких холодов, конечно, не было (макс. -3 было), ситуация с коробкой передач была такая же :)
  • 0

#7964 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:00

Кстати, забыла добавить, что я сдавала и в декабре, когда таких холодов, конечно, не было (макс. -3 было), ситуация с коробкой передач была такая же :)

Не могу ничего конкретного сказать, т.к. не ездила на этих машинах
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#7965 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:09

Marilyn,
поздравляю со сдачей! а с какой попытки получилось?
я когда провалила экзамен, было где то -17. может всё-таки, холод даёт своё...
и солнце сейчас самое плохое для водителя - оно располагается низко и поэтому ослепляет, да ещё отражается от снега, поэтому мне несколько раз было очень неудобно из-за того.
  • 0

#7966 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:31

Tei, c 3-ьего ^_^ Первый раз не пропустила пешехода, второй раз слишком резко затормозила и типа создала опасную ситуацию для машин. :huh: :) В общем, это называется "государству же нужны деньги"...Было бы не так обидно, если бы я хотя бы серьёзные и грубые ошибки допускала - неправильно круг проехала, выехала на встречку или еще что-то в этом роде. :)
Да, солнце очень мешает. Еще трудность в том, что очень плохо видно сигналы поворотников встречных машин, если солнце слепит.
Кстати, если трудно привыкнуть к Короллам (как мне было), то очень советую взять пару дополнительных уроков именно на такой же машине, как в АРК! Я вот вчера покаталась 1.5 часа с инструктором на Королле (до этого вообще не ездила 1,5 месяца) и сегодня сдала.

Сообщение изменено: Marilyn (17 февраля 2011 - 16:35 )

  • 0

#7967 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:39

Может быть

Не может. Автомобиль был уже прогрет, соотвественно и масло тоже :wink:

Тут дело уже в другом должно быть тогда

Marilyn,
Молодчина! :P

Сообщение изменено: Heiz0 (17 февраля 2011 - 16:40 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#7968 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:05

Кстати, забыла добавить, что я сдавала и в декабре, когда таких холодов, конечно, не было (макс. -3 было), ситуация с коробкой передач была такая же :)

Еще одна причина может быть: пришло время заменить трос сцепления.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#7969 vlad665

vlad665
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Mustacity

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:37

Еще одна причина может быть: пришло время заменить трос сцепления.


привод сцепления никто не делает тросом, он всегда был и будет гидравлическим)
  • 0

#7970 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:47

привод сцепления никто не делает тросом, он всегда был и будет гидравлическим)

я не автослесарь, но припоминаю, однажды меняли на моем авто трос сцепления
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#7971 Un1x

Un1x
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 21:01

А вообще,Королла неудобная машина,звук работаюшего двигателя не слышно,когда поддаёшь газу,двигателя практически тоже не слышно,КП тоже не ахти,передачи расположены как то очень близко друг к другу,всё время вместо 3-и передачи,включалась 5-ая.Но это лично моё мнение.

согласен
и как то быстро делают права
я сдал во вторник а забирать права уже в субботу
  • 0

#7972 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 21:19

Marilyn, поздравляю,ездий аккуратно и не гоняй,а вообще Peeter нормальный экзаменатор,у него многие сдают,и может на маленькие ошибки закрыть глаза.

Сообщение изменено: парадокс (18 февраля 2011 - 00:14 )

  • 0

#7973 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 21:22

Un1x, а где права забирают?
  • 0

#7974 Natali 77

Natali 77
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 23:25

Где документы подавали там и права забираете...
  • 0

#7975 Un1x

Un1x
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 00:01

Игорь2,
там же где и на экзамен записываешься (В авторегистре(ARK))
  • 0

#7976 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:51

А в Сауэ уже не сдают ни теорию, ни вождение? Поясните кто знает. Просто мне в Сауе ближе, и могу ли я зарегистрироваться там на экзамен по теории?
  • 0

#7977 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 12:20

Кстати, если трудно привыкнуть к Короллам (как мне было), то очень советую взять пару дополнительных уроков именно на такой же машине, как в АРК! Я вот вчера покаталась 1.5 часа с инструктором на Королле (до этого вообще не ездила 1,5 месяца) и сегодня сдала.


А может напишите мне координаты вашего инструктора на Королле? А то у меня таких нет в наличии. Мне тут уже дали телефон, но сами понимаете: тут надо ещё с человеком сработаться, помимо машины:)))
Мне конечно не очень удобно обращаться к незнакомым людям, но есть желание поездить на Королле - убить двух зайцев.Практика и заодно осмотрюсь, что там и как.
  • 0

#7978 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2011 - 12:26

А мне у аркашных машинах сцепление очень нравилось, непривычно конечно после школной, но был очень доволен..с передачами тоже проблем небыло..
Плавно машина работала, правда после второй половины экзамена бывало начинал сам бросать сцепление и машину кидало
  • 0

#7979 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2011 - 14:59

Кстати, забыла добавить про Пеетера из АРК. Мне очень понравилось именно то, что направления движения он даёт заранее и очень чётко. Просто предыдущий мне попался такой, что все указания давал в самый последний момент, и тебе еще надо было как-то умудриться перестроиться и совершить манёвр :blink:

Tei, ЛС ;)
  • 0

#7980 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 23 февраля 2011 - 12:49

Чудо, мне тоже понравилась королла. волновалась очень, а как села, чуть не влюбилась, очень приятно было покататься. )

п.с. не сдала по другим причинам.. но думаю, в следущий раз обязательно)
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺