Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8011 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 марта 2011 - 10:49

Вчера сдавала в 11.00, инспектором был некий эстонец с длинными, светлыми волосами,с сединой. Однако редкостный ... :angry:
Не сдала, т.к. не пропустила пешехода, хотя подъехала к пешеходному переходу, осмотрелась и никого не увидела.
Возмутило его дерзкое отношение к русским и обращения в мой адрес вроде "Алё, чего маманю не пропустила", затем предложил довести до ближайшей остановки или идти самой пешком :mellow: .
До сих пор в шоке.

Это Рихо,я года 2 назад сдавала у него.Дебил полнейший,по русски не хотел вести экзамен,хамил и т.д.Но тем не менее сдала B)
  • 0

#8012 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 16:34

VanDieKiss,
SweetDream,
Ага, Рихо... ну такая су и сво....
  • 0

#8013 Saba

Saba
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 17:20

Ну хз, сегодня сдавал первый раз в 10.00 принимал Рихо, нормальный мужик всё говорил чётко и зарание, один раз не расслышал и переспорсил, откатал с ним 30-35 минут, было ошибка после знака 30 проехал перекрёсток и не поднял скорость до 50, и сказал что поворотник рано отключаю хотя он сам отрубался ежли на ямку после поворота попадаеш. Парковку не спрашивал парканулся как ехал прямо так и встал не место. Сказал тип учитывай эти ошибки в будущем тип все мы люди и нервничать на экзамене эт нормуль, экзамен сдан. Были перегазовки, но на это он мне не указывал. Спасиб моему инструктору который всему меня грамотно научил.
  • 0

#8014 mah0ne

mah0ne
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2011 - 20:40

Если кому то надо потренироваться на такой же машине как в АРК, то могу посоветовать очень хорошего инструктора, у которого с нервами всё в порядке и обучает на такой же машине :). Короче зовут Владимир, автошкола Autosõit, тел 5225317
  • 2

#8015 s7epik

s7epik
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 21:06

Сегодня в 12 сдавал.Имя экзаменатора к сожалению сказать не могу.Катал исключительно по муста,дальше не вывозил,всё шло как по маслу,но в конце экзамена услышал - превышение +10,остальное в порядке.Это действительно веская причина для несдачи?
  • 0

#8016 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 21:11

Saba,
Не похоже на Рихо. Поздравляю тебя, удачи на дорогах.

s7epik,
Ну, вообще я думаю да, действительно весомая ошибка.
  • 0

#8017 s7epik

s7epik
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 21:25

EXXXEL,
не сдал,оказалась слишком весомая ошибка для экзаменатора.
  • 0

#8018 Cveto4ka

Cveto4ka
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn-Maardu, Estonia

Отправлено 07 марта 2011 - 21:54

Я тоже сегодня в 12 сдавала) и сдала... к сожалению, имени экзаменатора точно не знаю, но каталась на светлой машине. Действительно, как было раньше здесь написано, 3 передача немного странная (не как везде прямо над нейтралкой, а немного правее - как пятую включать, только не так сильно направо), но очень быстро привыкаешь)
а вообще, минут 5-10 от экзамена мы заправлялись, поэтому маршрут был совсем легкий =)))
и экзаменатор все время говорил: "так, сейчас будешь решать все сама- нам нужно в сторону Кейла и Палдиски" или "дальше сама- нам на улицу Ярвеотса" и т.д. - может, вы подскажете, как его имя??? :)))
а вообще общительный такой мужчина) видимо, с ними главное разговаривать побольше и совета спрашивать))) им это нравится)
  • 0

#8019 EXXXEL

EXXXEL
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 21:59

s7epik,
Не повезло значит.
Cveto4ka,
Поздравляю)
  • 0
Porsche Cayenne S 4.5 V8 '06 - обновился ёпта!!!
BMW 540 4.4 V8 '96 - продана
мне на*рать на всех, паркуюсь как хочу!

#8020 klic5656

klic5656
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 22:03

А каких советов у них можно спросить?и в какой момент?а то что то не очень понятно:):)
  • 0

#8021 EXXXEL

EXXXEL
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 22:12

klic5656,
я бы не советовал спрашивать, вдруг у тебя спросят что ты вообще в школе учил если спрашиваешь на экзамене?
  • 0
Porsche Cayenne S 4.5 V8 '06 - обновился ёпта!!!
BMW 540 4.4 V8 '96 - продана
мне на*рать на всех, паркуюсь как хочу!

#8022 Cveto4ka

Cveto4ka
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn-Maardu, Estonia

Отправлено 07 марта 2011 - 22:18

спасибо =)))

ну я сегодня задавала вопросы (когда он про машину что-то сказал), например, "какую машину лучше купить (когда решу покупать) - с бензином или дизелем?" или когда он мне все время на скорости 50км/ч говорил 5-тую передачу включать - я спросила, почему не 4 - и вот он мне рассказывал минут 10 точно про это все)))
еще, если вы не из Таллинна, лучше это тоже сказать, т.к. мы обнаружили, что у него в Ида-Вирумаа куча родственников и теперь мы будем по одной дороге ездить и т.д.

EXXXEL, я бы тоже не советовала спрашивать про то, КАК ты едешь) например - какую передачу включить или откуда повернуть налево)))
лучше с экзаменатором просто болтать - ни о чем, так скажем) чтобы ему скучно не было)
  • 0

#8023 EXXXEL

EXXXEL
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 22:22

Cveto4ka,
Вот именно, а то скажет пришли какие-то совсем отморы, ничего не выучили и не знают)
И лучше не комментировать свои косяки а с железобетонным и суровым лицом ехать дальше, в конце если спросит тогда сказать. А то он может незаметить, а ученик сказать что-то вроде ой я сплошную пересек ой я сугроб бампером задел и в итоге fail :lol:

И еще всем совет не надо ехать 30 км/ч где можно 50, и занимать без нужды левый ряд.
  • 0
Porsche Cayenne S 4.5 V8 '06 - обновился ёпта!!!
BMW 540 4.4 V8 '96 - продана
мне на*рать на всех, паркуюсь как хочу!

#8024 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 22:25

и экзаменатор все время говорил: "так, сейчас будешь решать все сама- нам нужно в сторону Кейла и Палдиски" или "дальше сама- нам на улицу Ярвеотса" и т.д. - может, вы подскажете, как его имя??? :)))
а вообще общительный такой мужчина) видимо, с ними главное разговаривать побольше и совета спрашивать))) им это нравится)

наверное, Роберт это
я тоже у него сдавала
нормальный дядька
  • 0

#8025 Cveto4ka

Cveto4ka
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn-Maardu, Estonia

Отправлено 07 марта 2011 - 22:29

EXXXEL, согласна) я сегодня попыталась сказать - "ой как страшно" - он посмеялся и сказал так не говорить, а то ему как пассажиру будет неуютно ехать :D




Stepanova, спасибо) может быть)))
у него еще серые глаза такие большие и клевый ноутбук :)))
  • 0

#8026 klic5656

klic5656
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 22:33

ну понятное дело, что спрашивать про передачи на экзамене вообще глупо:):)
просто интересно было, какие советы можно спросить:):)не понятно было:)
П.С. спасибо за объяснение:)А то меня в скором времени ждёт этот экзамен:)
  • 0

#8027 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 23:39

Cveto4ka,
я тоже думаю что это Роберт был....одним словом который на Клуни похож....)))
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#8028 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 07 марта 2011 - 23:41

Если кому то надо потренироваться на такой же машине как в АРК, то могу посоветовать очень хорошего инструктора, у которого с нервами всё в порядке и обучает на такой же машине :). Короче зовут Владимир, автошкола Autosõit, тел 5225317


плюсую и всеми руками и ногами за и советую! сам у него учился и завершающую проходил! супер дядя!
  • 0

#8029 Cveto4ka

Cveto4ka
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Narva-Tallinn-Maardu, Estonia

Отправлено 08 марта 2011 - 00:02

Marimire, точно) похооож =)
значит, точно Роберт) он мне просто не представился =)))
Спасибо =)
  • 0

#8030 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 11:28

1 попытка: в конце июня, наплошал конкретно, с кольца не правильно выехал, не уступил дорогу под треугольник поехал, поворачивал не оставляя места для встречки.
2 попытка: в конце ноябрпя, 1 ошибка на Нурменуку со стороны зоны 30 (там ещё 13 автобус) выезжает делал 2 выезд в сторону Синелилле, впарился и выехал по середине 2 полос. завал.
3 раз: 2 декабря, всё было завалено снегом так что особо не придерались. маршрут был: от АРК до ТТУ кольца, оттуда на Мустамяэ тее, затем на Сыпрусе через Линну Тее, потом через Кристиине на Палдиское шоссе, по нему до Рок-Аль-Маре круга, оттуда 4 выход на Мустамяэ-Ыйсмяэ. Потом по всем кругам Ыйсмяэ и в сторону Арк через Кадака. Без ошибок. Сдал
  • 0

#8031 klic5656

klic5656
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 14:54

главное что сдал:):)
завтра меня ждут все эти дороги :blink:
  • 0

#8032 sp3n3n

sp3n3n
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 18:46

klic5656,
удачи!
  • 0

#8033 klic5656

klic5656
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 21:23

спасибо:)
  • 0

#8034 sp3n3n

sp3n3n
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 12:35

klic5656,
ну как?
  • 0

#8035 klic5656

klic5656
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 16:40

отлично!сдала,принимал большой дядя в очках,предложил на русском общаться,ездила 50 минут, все круги объездила, повороты налево, направо:)не было разворотов.парковка было возле АРК задом.Экзаменатор всё время молчал.В конце подвел итог, обязательно проверяйте, стоит ли машина на нейтралке(я этого не проверила, чуть не заглохла поэтому) и ямы стараться объезжать, так как ремонт дорого стоит.
Два раза было он говорил, на перекресте налево, а на следующем направо.Я поворачивала налево с крайней полосы и потом мне приходилось перестраиваться(дорогу мне слава Богу уступали), но было бы лучше поворачивать налево с правой полосы(если на поворот идут две), что бы потом оказаться сразу в правой полосе.
П.С. старалась объяснить как можно понятнее, если что спрашивайте:):)
  • 0

#8036 klic5656

klic5656
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 22:43

от АРК до ТТУ кольца, оттуда на Мустамяэ тее, затем на Сыпрусе через Линну Тее, потом через Кристиине на Палдиское шоссе, по нему до Рок-Аль-Маре круга, оттуда 4 выход на Мустамяэ-Ыйсмяэ. Потом по всем кругам Ыйсмяэ и в сторону Арк через Кадака


похоже у меня такой же маршрут был:):)
  • 0

#8037 sp3n3n

sp3n3n
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 12:55

ех как мне ещё долго до этого :rolleyes:
  • 0

#8038 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 17:59

Слышал, что в Нарве новый экзаминатор появился? Говорят, что тиран :D
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#8039 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 19:05

А я все сдал с первого раза .Сегодня получил права .Вождение сдавал 29 декабря ,проблемм никаких небыло ,по мне так главное неволноваться ,при том что я всего отъездил 3 урока вождения по 50 минут а теорию учил по интернету.Главное настрой что вы можете и все у вас получиться) Удачи ,увидемся на дорогах !

Молодец.

В общем всё очень и очень печально.
Значит начну по порядку.
Как только я увидел экзаменатора, я сразу понял, что всё очень плохо.А экзаменатор мне попалась стерва из АРК, баба, которую ставят очень и очень редко, когда кто-то болеет или что-то ещё.
Изначально начала со мной говорить по эстонски и всё было хорошо, но после того как я попросил по русски, отношение видно у неё ко мне поменялось.
Всю дорогу мычала по тому поводу как я еду по дорогам, а машина трёсятся(тут я не виноват).
Ещё я заметил, она постоянно держит ногу готовую для тормоза :D
И в чём суть то сама.Есть круг возле харку(со стороны конечной троллейбусов). Так вот, там в конце Т-образный перекрёсток, где мне надо было поворачивать на право.Я значит подъехал и вижу едут машины, но при этом, первая машина включила правый поворотник и начала уходить на поворот, ну я соответсвенно включил вторую передачу и уже начал поворачивать, как последовал тормоз от неё.
Всё, ошибок больше нет :)
Коментарий возле АРК был такой:"Тебе надо научиться уважать знак "уступи дорогу"". На что я её ответил, что я бы успел проехать без каких либо проблем, на что она сказала, не нужно со мной спорить :) Ну так как я человек порядочный, ссориться я не стал, поэтому я просто сказал:"спасибо за время проведение и ещё за одни 40 евро" :D

Короче совет тем кто будет сдавать, лучше постойте лишнюю минуту на перекруёстке, пока не будет машин вовсе, что бы ни кто до вас не докапывался.


Я думаю,правильно она на тормоз нажала! Научитесь выполнять требование знака "Уступить дорогу". ИМХО.

+1

Ты не знаешь с какой скоростью едет авто, не успеешь выехать - как уже сыграешь в ящик или кото-то угробишь!
Tiez, это тебя в автошколе научили со второй начинать движение или сам додумался?
Уважай других, и помни "тише едешь дальше будешь".
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#8040 natulique

natulique
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 14:16

Сегодня была первая попытка в 10.00, Tallinn. Принимал Veiko Raieste. Круг ТТУ и поехали сразу в Сауе. Ничего сложного не было абсолютно, правда из-за волнения допустила пару ошибок( поздно/не достаточно долго посмотрела по сторонам при выезде на гл.дорогу; забывала пару раз скорости переключать с 3й на 4ю, с 5й на 6ю; пропустила 1 поворот, точнее слишком поздно его заметила, пришлось сделать разворот).Подъезжая к арк особо ни на что не надеялась. Сказал, что моё вождение мягко говоря не самое лучшее и т.д., но к моему удивлению всё-таки сказал заветные слова "экзамен сдан")) До сих пор в шоке)) Я так понимаю мне просто повезло с экзаменатором. Спасибо Marilyn за номер инструктора на corolle. После нескольких уроков у него, на экзамене очень комфортно было за рулём, хотя 1 раз всё-таки заглохла))
  • 1