Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8131 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 16:53

Какого ты коментария то ждёшь, не понимаю хоть убейте. "Да, виновата коробка." Или, "да, виновата ты" !? И как тебе это поможет?
Такой вопрос, ну всякое бывает :D , на какой скорости ты на третью переходила?

Как поможет, это уже моё личное дело, а комментарий мне нужен, просто как оценка ситуации.
Вы в данном случае отвечаете за Мымми, предоставив мне два варианта ответа,
но Вы же не Мымми, правда? :)))

Переходила на третью где то на скорости 20-30 км в час, точнее не могу сказать, а что?

Наверное всё-таки надо было перед выездом сразу этот момент уточнить, сказать что уже была такая проблема, и потренироваться ещё на парковке...

Сообщение изменено: Tei (10 июля 2011 - 16:55 )

  • 0

#8132 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 17:22

Переходила на третью где то на скорости 20-30 км в час, точнее не могу сказать, а что?

Поправте меня конечно, если я не прав, но на третью разве не при 35-40 км/ч нужно переходить? Может он у тебя туго шёл, потому, что ты при 20км/ч уже на третью тянула?

Сообщение изменено: Vengador (10 июля 2011 - 17:22 )

  • 0

#8133 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 17:32

Vengador,
я говорю 20-30 км в час, т.е. точно я не скажу сколько там было, но скорее всего выше 20-ти скорость была.
на третью переходят на скорости 30 км в час, можно чуть раньше, можно чуть позже, это не должно быть так принципиально.
Скорость 40 км в час предполагает уже 4-ую скорость, или как ещё? Почему на скорости 35-40 км в час ты только собираешься включать третью? Зачем "тянуть" машину, когда обороты будут выше, а скорость ниже?
В принципе, если не жалко мотор, то наверное можно :)))

Мне инструктор говорил 0 отбрасывать, вот тебе и скорость)))
30 на третьей - по-моему, вполне нормально.

Поправте меня конечно, если я не прав, но на третью разве не при 35-40 км/ч нужно переходить? Может он у тебя туго шёл, потому, что ты при 20км/ч уже на третью тянула?

Да, а пару месяцев назад на этом же форуме высказывались предположения, что я педаль сцепления не до конца выжимала,
т.е. можно всё что угодно за уши притянуть сюда.... я же говорю, на других машинах такой проблемы не было.
Тем более, когда ты трогаешься с перекрёстка, скорость желательно набирать побыстрее, а не тупить,
так вот я наоборот, старалась показать что я еду как и все, т.е. скоростной режим я могла поддерживать вполне адекватно,
но при этом я не могла включить третью, и всё, вместо неё включалась первая и конечно я снижала скорость, что бы тупо не заглохнуть.
  • 0

#8134 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 17:34

Vengador,
я говорю 20-30 км в час, т.е. точно я не скажу сколько там было, но скорее всего выше 20-ти скорость была.
на третью переходят на скорости 30 км в час, можно чуть раньше, можно чуть позже, это не должно быть так принципиально.
Скорость 40 км в час предполагает уже 4-ую скорость, или как ещё? Почему на скорости 35-40 км в час ты только собираешься включать третью? Зачем "тянуть" машину, когда обороты будут выше, а скорость ниже?
В принципе, если не жалко мотор, то наверное можно :)))

Мне инструктор говорил 0 отбрасывать, вот тебе и скорость)))
30 на третьей - по-моему, вполне нормально.

:blink:
я 50 км/ч еду на 3, так что ни о какой 4ой на 40 км/ч даже и не думаю. 4-ую врубаю тока когда за город выезжаю. С мотором ничего не случалось и не случиться. Я там выше предлагал жалобу писать, я беру назад своё предложение. Кажеться, я знаю в чём причина не удачь, или в ком :mellow:

Сообщение изменено: Vengador (10 июля 2011 - 17:37 )

  • 0

#8135 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 17:41

Vengador,
Тогда объясни пожалуйста, почему после того, как мы с экзаменатором остановились и я потренировалась и у меня стало наконец получаться, то дальше когда было понятно, что экзамен уже не сдан, но надо было вернуться в АРК,
я ехала на таких же скоростях, как и описывала и третья начала включаться (после тренировки) и экзаменатор ничего на эту тему мне не говорил. Хотя по дороге назад он мне много чего рассказывал, но вот о том, что ты мне вещаешь сейчас, ни че го. Т.е. я ехала с неправильно выбранным скоростным режимом, при этом в конце концов у меня получилось таки переключаться на третью, и он видел что я делаю неправильно и не стал говорить? Да не поверю!
Так что можешь думать, что угодно, но дело точно не в этом.

И ты вообще невнимательный, ты в курсе что это мой второй экзамен, на котором происходит абсолютно идентичная вещь?
Ты считаешь, это нормальным? Даже один и тот же человек не делает точь в точь то, что делал до этого...
А моя ситуация повторилась. Ты все ещё считаешь, что проблема на 100% во мне?
И ябы посмотрела на тебя, как бы ты на экзамене ехал 50 км в час на 3 ей скорости, муахахахаах!!))))
  • 0

#8136 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 10 июля 2011 - 17:42

Tei, напиши жалобу с требованием переэкзаменации из-за технической неисправности машины, может получится. Во всяком случае ничего не теряешь, и есть возможность сдать следующий экзамен бесплатно и на другой машине с нормальной коробкой.
  • 0

#8137 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 17:47

Но с другой то стороны, тут есть люди, которые у этого Гуйдо или как там его, сдают... и у них этой проблемы нет...
Мне вообще про него жуткие вещи рассказывали, что он якобы как то умудрился заснуть на экзамене:)))))
Но конечно, это к делу не относится.... Я хочу переговорить со своим инструктором, тогда решу, писать жалобу или нет.
Потому что если дело и во мне, то наверное только в том, что к машине требуется привыкнуть и узнать её особенности,
на экзамене на это просто нет времени, теперь я вообще не знаю, как мне на этих короллах сдавть, на других то машинах всё путём было, как это можно объяснить?
  • 0

#8138 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 10 июля 2011 - 17:49

Хотя я уверен что дело в тебе. Если бы машина была неисправна ARK уже бы давно жалобами завалили, и об этом было бы известно, не одна же ты на ней сдаёшь
  • 0

#8139 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 17:50

Vengador,
Тогда объясни пожалуйста, почему после того, как мы с экзаменатором остановились и я потренировалась и у меня стало наконец получаться, то дальше когда было понятно, что экзамен уже не сдан, но надо было вернуться в АРК,
я ехала на таких же скоростях, как и описывала и третья начала включаться (после тренировки) и экзаменатор ничего на эту тему мне не говорил. Хотя по дороге назад он мне много чего рассказывал, но вот о том, что ты мне вещаешь сейчас, ни че го. Т.е. я ехала с неправильно выбранным скоростным режимом, при этом в конце концов у меня получилось таки переключаться на третью, и он видел что я делаю неправильно и не стал говорить? Да не поверю!
Так что можешь думать, что угодно, но дело точно не в этом.

И ты вообще невнимательный, ты в курсе что это мой второй экзамен, на котором происходит абсолютно идентичная вещь?
Ты считаешь, это нормальным? Даже один и тот же человек не делает точь в точь то, что делал до этого...
А моя ситуация повторилась. Ты все ещё считаешь, что проблема на 100% во мне?
И ябы посмотрела на тебя, как бы ты на экзамене ехал 50 км в час на 3 ей скорости, муахахахаах!!))))


Ну на 100% я не утверждаю что дело в тебе. Просто я знаю, что на низкой скорости, трудно тянуть высокую передачу, точнее она вообще не тяниться, вот и высказал своё предположение. Все машины разные и соответсвенно многим отличаються.
Последняя твоя фраза убила. И дикий смех тоже. И в арк так ездят и это считаеться нормальным, так что, странная у тебя реакция.
Кстати на счёт коробки, знаешь кто их ломает? Такие как ты(без обид). Этож ехать по городу, на 25км тянуть третью, потом на 40км четвёртую, а тут уже и перекрёстки пошли, пока это всё дело провернёшь, останавливаемся, быстренько на первую, и опять танцевать коробкой, круто :lol:
А ну ещё пешеходы, светофоры.
Так что не нужно меня учить и темболее дико угорать.

Сообщение изменено: Vengador (10 июля 2011 - 17:53 )

  • 0

#8140 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 17:59

И ябы посмотрела на тебя, как бы ты на экзамене ехал 50 км в час на 3 ей скорости, муахахахаах!!))))


FAIL


Абсолютно нормально ехать 50 км в час на 3 передаче :)

Сообщение изменено: Omerta5 (10 июля 2011 - 17:59 )

  • 3

#8141 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 17:59

Vengador,
А ты ездил на экзамене 50 км в час на 3ей скорости, вот скажи, да или нет?
Почему, когда я веду машину на третьей скорости и еду выше 30-ти, на Королле мигает кнопка "шифт" с намёком на более высокую передачу? Не видел такие штучки, не обращал внимания? Тогда я буду дико угорать, уж извини меня)))
Т.е. вас тут таких много? Я специально приду на урок и скажу, что на форум.ее мне сказали что достоверно известно и нужно ездить на третьей скорости 50 к м в час, и четвёртую включать не нужно, потому что на форум.ее так говорят:))))))))

Т.е. никто из вас не смотрит на приборную панель, где обычно мигают либо цифры с подсказкой о переключении скоростей, либо кнопка "шифт" (как я уже говорила) со стрелочкой вверх - это указывает на то, что машина требует более высокой передачи?

А может вы на 4-ой только за городом ездите? А 5-ую и 6-ую то хоть включаете? :))))

Сообщение изменено: Tei (10 июля 2011 - 18:03 )

  • 0

#8142 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 18:06

Vengador,
А ты ездил на экзамене 50 км в час на 3ей скорости, вот скажи, да или нет?
Почему, когда я веду машину на третьей скорости и еду выше 30-ти, на Королле мигает кнопка "шифт" с намёком на более высокую передачу? Не видел такие штучки, не обращал внимания? Тогда я буду дико угорать, уж извини меня)))

:facepalm:
Я сдаюсь. Ну что мне переубеждать тебя, если ты уверена что ты ПРО водитель, а все кругом лохи и советуют чушь.
Изначально я был на твоей стороне, однако теперь сочувствую экзаменатору, я представляю как ты на экзамене себя видёшь.

FAIL


Абсолютно нормально ехать 50 км в час на 3 передаче :)

Она только после учёбы, впечатлительная очень. Врятли её переубедим. Да и зачем? Если получит права, сама всё поймёт на дорогое.
  • 0

#8143 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 18:08

Vengador,
А вот переубеждать меня действительно, не стоит, не люблю я этого....
И не потому что считаю себя водителем ПРО, а потому что ты не ответил мне на мой вопрос:
лично ты на экзамене по вождению ехал в городе 50 км в час на третьей скорости, не переключаясь на 4-ую?

Т.е. сдав экзамен, ты можешь ездить как тебе будет удобно, но на экзамене есть определённые требования,
в которые точно не входит езда на пониженной передаче. Уж извини, но это так.
Так что диалог наш с тобой исчерпан.
  • -3

#8144 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 18:15

Vengador,
А вот переубеждать меня действительно, не стоит, не люблю я этого....
И не потому что считаю себя водителем ПРО, а потому что ты не ответил мне на мой вопрос:
лично ты на экзамене по вождению ехал в городе 50 км в час на третьей скорости, не переключаясь на 4-ую?

Т.е. сдав экзамен, ты можешь ездить как тебе будет удобно, но на экзамене есть определённые требования,
в которые точно не входит езда на пониженной передаче. Уж извини, но это так.
Так что диалог наш с тобой исчерпан.

Извини, но нет такого правила. Третья в городе ни есть пониженная, она есть стандартная. Тебе не говорят ведь, что нельзя ехать на 4-ой, можно, катайся хоть на 6 по городу. На мой взгялд это весьма глупо играть на коробке с 1 по 4 в городе и так считаю не только я. Но 4 не есть ошибка, я ведь ничего и не говорю. Я вообще хотел разобраться в причине твоих не удачь, но просто если написать что не виновата коробка, ты начинаешь шуметь.
Да, скажи в классе, что тебе так посоветовали. Возможно все вместе там посмеётесь. А я считаю, что инструктор с серьёзным выражением лица попросит вас сесть и скажет: да, так можно ездить и в определённых случаях это правильно и просто удобно. Вы все ахните мол как так, вы нам такого не говорили и начнёте переосмысливать жизнь. Вот как то так, не обижайся только, просто я люблю фантазировать и прокручивать всё у себя в голове :rolleyes:

Сообщение изменено: Vengador (10 июля 2011 - 18:17 )

  • 0

#8145 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 18:24

Однако... я уже закончила автошколу, так что увы и ах.... некому мне это рассказать,
могу только рассказать своему инструктору, который мне советует на экзамене пропускать пешеходов даже в тех случаях,
если они ещё только подходят к переходу, а ведь в жизни так никто не делает, надеюсь вы уловили аналогию??

И опять: откуда вы взяли что я по городу езжу на 6-ой? Это же как надо читать текст?

Опять-таки, без ответа остался вопрос: вы знаете что такое "шифт" на приборной панели?
Вы когда учились, видели что машина сама вам показывает, когда переключаться?
Так вот, после 30 км в час, там мигает стрелочка вверх (в 105-ый раз объясняю, что это означает переключиться на повышенную передачу).

Что меня убивает в общении на эстонских форумах (неважно на каких),
у людей цель не помочь тебе советом, а переубедить тебя в чём то.... это я считаю, насилие над личностью и навязывание своего, ничем не подкреплённого мнения... Вы даже не инструктор по вождению:)))

И я кстати, не шумлю:)))) Я просто несколько эмоциональна, но тем не менее, достаточно спокойно общаюсь))

Давайте закончим этот дикий флуд и окончим разговор на позитивной ноте.
Будет настроение, продолжим:))) Но на сегодня я пас.... У меня куча дел, я уже и так превысила лимит своего общения...))

Сообщение изменено: Tei (10 июля 2011 - 18:29 )

  • 0

#8146 loveisabitch

loveisabitch
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 18:32

Опять-таки, без ответа остался вопрос: вы знаете что такое "шифт" на приборной панели?
Вы когда учились, видели что машина сама вам показывает, когда переключаться?
Так вот, после 30 км в час, там мигает стрелочка вверх (в 105-ый раз объясняю, что это означает переключиться на повышенную передачу).


В первый раз слышу про такую дебильную опцию. Догадываюсь, что она сделана для блондинок и дебилов, которые не имеют малейшего представления о КПП. Переключаются нормальные люди по ситуации - едут спокойно, экономят топливо - значит обороты держат не выше 2к, к примеру. Нужен динамичный разгон - крутят хоть до красной зоны.

Сообщение изменено: loveisabitch (10 июля 2011 - 18:38 )

  • 0
A girl's suckcess lies between her legs

Чем больше я узнаю собак, тем больше я люблю людей

#8147 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 18:33

:facepalm:
Ладна, я понял, что кричу в поле. Вы хотите только слышать, что экзаменатор плохой, коробка сломана, а вы молодец, всё делаете правильно. Ну пусть будет так. Я вам ничего кстати не навязывал. Тема об этом пошла тогда, когда я предположил причину ваших неудачь, на что вы стали остро реагировать, возмущаться и задавать вопросы с подьёбом остринкой какой-то.
И да я лох т.к. езжу по городу на третей передачи. Боже, так кругом лохи получаеться :unknow:
Пользуйтесь своей "опцией" дальше.

Сообщение изменено: Vengador (10 июля 2011 - 18:35 )

  • 1

#8148 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 10 июля 2011 - 20:08

у каждой машины скорости переключаются на разной скорости движения.
всё зависит от мотора и коробки передач..

Я к примеру на 4ю, переключаюсь где-то когда еду 50. (и то потом 1500 оборотов..)

Смотреть по тахометру уж тогда надо, и по звуку.
2000 тыш\оборотов - как я помню учат в автошколе.
У Toyotы в промежутке 2000-2500 загорается Shift, зависит от нагрузки на мотор как я помню.

А вообще меня в автошколе учили смотреть на дорогу, а не на коробку передач, и тахометр...

При том перед экзаменом, можно попросить экзаменатора проехать кружочек привыкнуть к машине, или на месте пока только сел в машину, выжать сцепление, и подёргать коробку.

Сообщение изменено: aLxIk (10 июля 2011 - 20:13 )

  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8149 ~desered~

~desered~
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 21:34

у каждой машины скорости переключаются на разной скорости движения.
всё зависит от мотора и коробки передач..

Я к примеру на 4ю, переключаюсь где-то когда еду 50. (и то потом 1500 оборотов..)

Смотреть по тахометру уж тогда надо, и по звуку.
2000 тыш\оборотов - как я помню учат в автошколе.
У Toyotы в промежутке 2000-2500 загорается Shift, зависит от нагрузки на мотор как я помню.

А вообще меня в автошколе учили смотреть на дорогу, а не на коробку передач, и тахометр...

При том перед экзаменом, можно попросить экзаменатора проехать кружочек привыкнуть к машине, или на месте пока только сел в машину, выжать сцепление, и подёргать коробку.






абсолютно правилно и корректно , не сотрясание воздуха!

Сообщение изменено: Eridia (14 августа 2011 - 11:55 )
Транлсит

  • 0

#8150 qwerd1231

qwerd1231
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:57

У каждой машины по разному, я езжу на митсубиси галант(бензин), там переключаю на скорости около 30-35 км на 3. по началу я ездил тоже все время на пониженной передачи, чтоб если что можно было быстрее разогнатся, кого то обогнать.но она у меня вместо 10 литров жрала под 20 , а мне это не надо. И вообще каждый сам выбирает как ему ездить, не надо не кого учить.
Tei - А тебе советую слушать инструкторов, потому что они скорее всего знают что к чему, другие будут советовать не так как надо ездить на экзамене, а так как они привыкли.
  • 0

#8151 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2011 - 12:12

Добрый день, Tei.
Я ведь предлагала свои услуги, Вам этого не надо было. Ну и зачем я теперь Вам нужна? Чтоб соплями забрызгать? Не стоит напрягаться, не долетит! Одно твердо знаю, у моих учеников не возникает проблем с КП. Кстати, в пятницу Гуйдо принимал экзамен у моего ученика. Сказал:"Машина исправна". К Вашему сведению, у одних авто работает 3 передача на скорости 50 км/час, у других - четвертая на той же скорости, причем в нормальном режиме работы двигателя! Так что делайте выводы. Извините, если мои слова показались Вам грубыми и сумбурными как винегрет. Кстати, это национальное блюдо, так что - угощайтесь.
  • 1

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#8152 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:31

Вставлю свои пять копеек, первый раз, когда сел за руль тоёты, тоже немного были проблемы с переключением передач.
Часто попадал, вместо 3 передачи, на 1 или 5, так как передачи в этой машине расположены очень близко.
Думаю вам, просто стоило сказать, что у вас были небольшие проблемы с переключением передач и немного потренироваться.
  • 0

#8153 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2011 - 12:35

Вставлю свои пять копеек, первый раз, когда сел за руль тоёты, тоже немного были проблемы с переключением передач.
Часто попадал, вместо 3 передачи, на 1 или 5, так как передачи в этой машине расположены очень близко.
Думаю вам, просто стоило сказать, что у вас были небольшие проблемы с переключением передач и немного потренироваться.

Согласна!!!
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#8154 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 05:17

Кстати на счёт коробки, знаешь кто их ломает? Такие как ты(без обид). Этож ехать по городу, на 25км тянуть третью, потом на 40км четвёртую, а тут уже и перекрёстки пошли, пока это всё дело провернёшь, останавливаемся, быстренько на первую, и опять танцевать коробкой, круто :lol:
А ну ещё пешеходы, светофоры.

Что за глупость? Ты так знаешь или думаешь?

За такой краткий срок службы коробки не думаю, что там синхронизаторы уже никакие. Скорее там просто третья находится чуть правее, а первая ровно по середине. Как на опеле вектре, допустим, да такие коробки бывают.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (12 июля 2011 - 05:25 )

  • 0

#8155 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 09:38

Что за глупость? Ты так знаешь или думаешь?

За такой краткий срок службы коробки не думаю, что там синхронизаторы уже никакие. Скорее там просто третья находится чуть правее, а первая ровно по середине. Как на опеле вектре, допустим, да такие коробки бывают.

Ну вот и настал момент истины :). В феврале я высказывала Tei свое сомнение по поводу разбитой КП, т.к. АРКашные машины еще молодые. Приглашала к себе, но она не приняла мое предложение, предпочла заниматься аж у 2 учителей...ее право. Кстати, а у меня та самая Opel Vectra...
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#8156 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 09:48

Что за глупость? Ты так знаешь или думаешь?

За такой краткий срок службы коробки не думаю, что там синхронизаторы уже никакие. Скорее там просто третья находится чуть правее, а первая ровно по середине. Как на опеле вектре, допустим, да такие коробки бывают.

Может и так, я с опель вектрой дела не имел. А по поводу КП, я видил с каким усилием некоторые ученики при 20км пытаються третью врубить(тойота королла), вот и намикнул от чего они ломаться могут и впринципи, то предложение было с сарказмом, но доля правды в нём присутствует.

Сообщение изменено: Vengador (12 июля 2011 - 09:49 )

  • 0

#8157 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 10:56

Я когда сдавла кзамен .. 2-3 раза с начало промахнулся, потом когда остановились на парковке, я попросил у экзаменатора можно мне минуту постоять и попробывать ещё раз коробку, он ответил что если мне это надо то да.. постоял на месте повтыкал скорости.

Поехал, и больше не ошибался, там скорости при переключение рядом находятся..
В итоге сдал без всяких проблемм.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8158 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 11:13

Может и так, я с опель вектрой дела не имел. А по поводу КП, я видил с каким усилием некоторые ученики при 20км пытаються третью врубить(тойота королла), вот и намикнул от чего они ломаться могут и впринципи, то предложение было с сарказмом, но доля правды в нём присутствует.

В АРК ученики приходят обученные. Для сравнения: в учебной машине - ученики с первых шагов. Имеют место быть случаи, ученики с первых уроков как сваи вбивают, переключая передачи - это я о прикладываемом усилии. Никого не хочу обидеть. Лично у меня еще никто не сломал/разбил КП, какое бы усилие не прикладывалось. Да и от коллег по цеху не слышала, чтоб с их машинами было что-то подобное. Так что я без всяких намеков - не верю, что в АРКашной машине разбита КП!!!

Я когда сдавла кзамен .. 2-3 раза с начало промахнулся, потом когда остановились на парковке, я попросил у экзаменатора можно мне минуту постоять и попробывать ещё раз коробку, он ответил что если мне это надо то да.. постоял на месте повтыкал скорости.

Поехал, и больше не ошибался, там скорости при переключение рядом находятся..
В итоге сдал без всяких проблемм.

Молодец, было принято верное решение!
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#8159 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 11:19

В АРК ученики приходят обученные. Для сравнения: в учебной машине - ученики с первых шагов. Имеют место быть случаи, ученики с первых уроков как сваи вбивают, переключая передачи - это я о прикладываемом усилии. Никого не хочу обидеть. Лично у меня еще никто не сломал/разбил КП, какое бы усилие не прикладывалось. Да и от коллег по цеху не слышала, чтоб с их машинами было что-то подобное. Так что я без всяких намеков - не верю, что в АРКашной машине разбита КП!!!

Я повторюсь, а то вы меня пытаетесь переубедить в том, чего я не говорил. Видно вы не совсем поняли, о чём я писал выше, я тоже не верю что КП сломана.
  • 0

#8160 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 11:30

Я повторюсь, а то вы меня пытаетесь переубедить в том, чего я не говорил. Видно вы не совсем поняли, о чём я писал выше, я тоже не верю что КП сломана.

Да, не поняла Вас, извините. И еще. Не пытаюсь кого-либо переубеждать, навязывать свое мнение. Все, что говорю - это так, мысли в слух человека, работающего с учениками :), ну а вы все взрослые люди, так что делайте свои выводы.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool