Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8161 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 11:35

Да, не поняла Вас, извините. И еще. Не пытаюсь кого-либо переубеждать, навязывать свое мнение. Все, что говорю - это так, мысли в слух человека, работающего с учениками :), ну а вы все взрослые люди, так что делайте свои выводы.

Я всегда буду ребёнком, ну в душе по крайней мере :shuffle:
Да и к этим причинам - завалили, то не работало, это не работало, отношусь всегда с подозрением. Некоторые имеют такую привычку, вешать свои ошибки на других. Лично знаю таких людей =)
  • 0

#8162 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2011 - 11:46

Я всегда буду ребёнком, ну в душе по крайней мере :shuffle:
Да и к этим причинам - завалили, то не работало, это не работало, отношусь всегда с подозрением. Некоторые имеют такую привычку, вешать свои ошибки на других. Лично знаю таких людей =)

Мило как :) :), а причины с привычками - это типа плохому танцору..., но дорога-то не песочница, вот и не получить права.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#8163 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 23:39

Ну и подведем итог!
1.Гуйдо на этой машине принимает экзамены каждый день по 8 часов. Если бы у него была неисправна машина - крики стояли бы на весь АРК уже давно... Но ведь другие люди сдают...
2. После небольшой тренировки коробка передачь "починилась" и стала нормально работать. Т.е. когда выяснилось, что экзамен уже не сдан, нервишки успокоились и дальше Вы поехали спокойно и передачки стали включаться нормально и машинка ехать нормально и вааще все стало хорошо...
3. Машины в АРК относительно новые и исправные (я думаю)... Во всяком случае, не убитые настолько, насколько убиты учебные авто именно потому, как здесь уже упоминали, на экзамен приходят уже подготовленные водители.
4. Циферки затеры на ручке - так это просто качество пластмассы... У меня в авто они вообще стерты в ноль, но коробка работате исправно.
5. Прийти на экзамен и пытаться вместо 3 передачи включать 1-ю... причем не случайно ошибиться, а постоянно... Это, конечно, АРК виновато, экзаменатор и машина... Железно!...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#8164 ZILONE

ZILONE
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 23:45

Кто знает как звать экзаменатора - такой толстый очень и с усиками ?
  • 0

#8165 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2011 - 00:17

Кстате на тему сложности.Видел в одной автошколе,один из инструкторов преподаёт на W124.Машина думаю сложная для начинающего,но зато закалит перед 'новыми' машинами
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8166 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 04:10

5. Прийти на экзамен и пытаться вместо 3 передачи включать 1-ю... причем не случайно ошибиться, а постоянно... Это, конечно, АРК виновато, экзаменатор и машина... Железно!...

Ну это уже на сколько сильно вошло переключение передач в привычку. Если сильно, то переучиваться за 5 минут будет тяжеловато, а если ты смотришь на циферки, нарисованные на ручке, возможно и не будет проблем.
  • 0

#8167 qwerty11

qwerty11
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 11:25

Прочитала последние 2 страницы.... и думаю, ну неужели было так сложно перед экзаменом сесть в машину и просто потренироваться переключать передачи, стоя на месте, тем более когда это НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а даже скажу более - РЕКОМЕНДУЕТСЯ сделать перед экзаменом по вождению. Сама не так давно получила права и прекрасно всё понимаю. Зачем же жаловаться на то, чего сама не сделала?! (Исхожу из того, что девушка написала, что во время экзамена она всё таки остановилась и решила потренироваться переключать передачи, причём сказала что всё прекрасно заработало после этого). Насчёт того, что 3 передачу на "королле" надо включать на скорости 30 - не правда! Машина вполне стандартная, и скорость 35-38 самое то для перехода на 3 передачу. Сама на ней сдавала. Надо всё таки и на тахометр посматривать. Слава богу у меня уже позади эта эпопея с правами. Несмотря на то, что экзамен мне дался не с 1 раза, инструктор mõmmi меня научила чувствовать машину, за что ей отдельное спасибо!
  • 0

#8168 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2011 - 14:50

Несмотря на то, что экзамен мне дался не с 1 раза, инструктор mõmmi меня научила чувствовать машину, за что ей отдельное спасибо!

qwerty11. Безаварийной тебе дороги!!!
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#8169 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 14:57

Tei,
скажите, а у вас есть постоянный сексуальный партнер?
складывается впечатление, что оттуда ноги растут всех проблем...
  • 0

#8170 TePeMoK

TePeMoK
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 14:30

Сегодня сдавал в АРК вождение, была 2 попытка. Сдал успешно. Сразу же поехали в Нымме, в частный сектор, катались там минут 20. Затем поехали за город и там немного покатались. Вернулись в Таллинн, поехали через Ыйсмяе обратно в АРК, естессно заехали на круги: возле Нурменуку, на Ярвеотся, ТТУ круг. в АРК была парковка задом. Нигде не было боковой парковки, что радостно удивило.
Вроде все (:
  • 0

#8171 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 22 июля 2011 - 19:55

Кондей в арк-шных машинах стоит?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8172 TePeMoK

TePeMoK
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 21:21

да, кондей есть
  • 0

#8173 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 08:13

У меня через 2 недели экзам, блин, так переживаю!!! Инструктор говорит, что я хорошо вожу, а вот покуюсь .... :blink: Надо тренироваться, ок потренитуюсь. Но куда это волнение запихать, оно же все портит :angry: Есть, к то в Нарве сдавал?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8174 qwerty11

qwerty11
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 08:57

Есть, к то в Нарве сдавал?

Есть, дело правда было весной. В Нарве сдавать не плохо, главное внимательность(как впрочем и везде). Волнение конечно очень сильно влияет на результат, на себе проверено, столько глупых ошибок, которые на уроках вождения не делаешь, а на экзамене всплывают. Если учиться ездить в Нарве, то, возможно, многих глупых ошибок и не будет. Нарва город маленький, если тут отъездить все уроки, то думаю и с экзаменом проблем не будет. Я училась в другом городе.
  • 0

#8175 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 20:09

Я тоже в Таллинне сначала училась, а потом в Нарве уроки брала, с мужем еще катаюсь. Инструктор говорит, что вожу я очень хорошо, тольк проблемы с парковкой, ну это я добью тоже. Но это при споконых нервах, а что будет на экзамене :blink:
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8176 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 12:11

Как там щас в Йыхви сдаёться? Карают сразу за ошибку или немного можно лажануть? Парковка с первого раза должна быть сделана или дают 2ую попытку? И что на счёт заглохнуть, ну скажем на перекрёстке трогаясь резко отпустил сцепелние? Карают сразу или как?
  • 0

#8177 KoO

KoO
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Откуда:Kohtla-city

Отправлено 01 августа 2011 - 17:45

кто в Йыхви сдавал недавно, примерный или точный маршрут сможете указать? Желательно несколько человек чтоб знать куда могут повезти а куда нет, если кому не сложно, сделайте маршрут через Google maps. С УВ.
  • 0

#8178 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 13:56

КоО, когда последний раз голову проверял? Или не проверял вообще?
  • 0

#8179 makcum

makcum
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 17:02

Можно ли отменить ну или перенести на другой день экзамен по вождению в АРК ? ( экзамен 05.08.2011 )

Сообщение изменено: makcum (02 августа 2011 - 17:04 )

  • 0

#8180 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 20:54

makcum, можно в пабериваба
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#8181 Сергеевна

Сергеевна
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 14:48

я сдавала на той неделив йыхви,там принимают двое,сандр и винкель,у обоих маршрут разный..смотря к кому вы попадете..больше вероятности сдать у сандера(более справедливо относится к своей работе),а у винкеля смотря какое настроение(говорит очень очень тихо,ну и не против завалить)..я до этого взяла 2 урока у одного инструктора,он примерно меня прокатил по маршрутам экзамена..и в день экзамена ездила точно по этой дороге что мы катались с инструктором..если что спрашивайте про йыхви

Как там щас в Йыхви сдаёться? Карают сразу за ошибку или немного можно лажануть? Парковка с первого раза должна быть сделана или дают 2ую попытку? И что на счёт заглохнуть, ну скажем на перекрёстке трогаясь резко отпустил сцепелние? Карают сразу или как?





маленькие ошибки дозволены..если вы заглохли даже 2 раза,то не страшно,а если вы не пропустили пешехода,то все 100%не сдали,парковка если вы со 2 раза припарковались,то можно,3 возможности не дадут..смотря у кого будете сдавать,они по разному принимают

Можно ли отменить ну или перенести на другой день экзамен по вождению в АРК ? ( экзамен 05.08.2011 )



можно,я 4 раза переписывалась в комп.на др. даты
  • 0

#8182 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 03 августа 2011 - 15:17

заканчивая школу в Таллинне каким образом можно в АРК сдавать не тут? кто-то говорит невозможно, кто-то сдаёт...
  • 0

#8183 qwerty11

qwerty11
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 15:34

заканчивая школу в Таллинне каким образом можно в АРК сдавать не тут? кто-то говорит невозможно, кто-то сдаёт...

сдавать можно в любом городе, если там есть АРК. Школа не привязывает ученика к конкретному городу. Учиться можно в одном городе, сдавать экзамен в другом. Просто приходишь в АРК в том городе, где будешь сдавать, регистрируешь дату экзамена (соответственно оплачиваешь) и всё. Можно ещё через интернет это сделать.

Сообщение изменено: qwerty11 (03 августа 2011 - 15:35 )

  • 0

#8184 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 03 августа 2011 - 15:40

qwerty11,
спасибо за ответ
  • 0

#8185 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 15:49

я сдавала на той неделив йыхви,там принимают двое,сандр и винкель

Который из них в очках, а который с косичкой?
  • 0

#8186 Oller

Oller
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 16:31

Который из них в очках, а который с косичкой?


с косичкой Сандер
  • 0

#8187 KoO

KoO
  • Пользователь
  • 76 сообщений
  • Откуда:Kohtla-city

Отправлено 03 августа 2011 - 17:28

КоО, когда последний раз голову проверял? Или не проверял вообще?


видимо тебе больше надо проверить

я сдавала на той неделив йыхви,там принимают двое,сандр и винкель,у обоих маршрут разный..смотря к кому вы попадете..больше вероятности сдать у сандера(более справедливо относится к своей работе),а у винкеля смотря какое настроение(говорит очень очень тихо,ну и не против завалить)..я до этого взяла 2 урока у одного инструктора,он примерно меня прокатил по маршрутам экзамена..и в день экзамена ездила точно по этой дороге что мы катались с инструктором..если что спрашивайте про йыхви

а у какого инструктора брала вождение? телефончик, имя, цена? и можешь хотяб приблизительно описать маршрут по которому ездила с инструктором?
  • 0

#8188 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 17:56

видимо тебе больше надо проверить


а у какого инструктора брала вождение? телефончик, имя, цена? и можешь хотяб приблизительно описать маршрут по которому ездила с инструктором?

может быть за тебя еще и экзамен сдать?)
  • 0

#8189 Сергеевна

Сергеевна
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 20:47

Который из них в очках, а который с косичкой?



винкель в очках,а сандер с косой))
  • 0

#8190 ra_d

ra_d
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 09:54

Друзья, подскажите, пожалуйста, как зарегистрироваться на экзамен по вождению по интернету? Теория сдана, за вождение уплачено в самом начале.
  • 0