Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8251 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2011 - 22:20

ага, экзаменатор пришёл по-раньше, дырочку в колёсике проделать гвоздичком...
ну допустим масло красное, экзамен отменяется? фара перегорела - так же? и ждать бедным(а может и богатым) студентам пересдачи с месяц :)

Как будет в этом случае, я не знаю, но экзамен - это имитация самостоятельной езды, последняя проверка перед выпуском в "самостоятельную" авто-жизнь. Вы можете гарантировать в самостоятельной жизни, что с Вашей машиной никогда и ничего не случится? Ни фара, ни масло, ни шина, ни тормоза... Можете? :wink:
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#8252 Сергеевна

Сергеевна
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 22:21

Сергеевна,
Я сдавал тоже в Йыхви. В школе нам тоже об этом говорили, мол проверить нужно будет, про шины там тоже говорили и т.п. Однако некоторые инструктора, когда я их спрашивал, говорили, что не обязательно. В арк я завёл машину, немного прокатился на площадке и поехал в город. Он ни слова не сказал.



ну значит вам повезло,мне инструктор говорил что они могут все что угодно потребовать..так оно и получилось)
  • 0

#8253 antonchik01

antonchik01
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 22:24

Как будет в этом случае, я не знаю, но экзамен - это имитация самостоятельной езды, последняя проверка перед выпуском в "самостоятельную" авто-жизнь. Вы можете гарантировать в самостоятельной жизни, что с Вашей машиной никогда и ничего не случится? Ни фара, ни масло, ни шина, ни тормоза... Можете? :wink:


ну для такого случая в гараже будут запасные детали. но в случае экзамена...у него переполненный багажник маслами и лампочками на все случаи жизни должны быть :)
  • 0

#8254 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 18 августа 2011 - 23:27

Осмотр машины, это конечно интересно :) Не знаю, я сел помню, отодвинул сиденье назад, зеркала подстроил, включил фары, снял с ручника - всё, завёлся и вперед.
  • 0

#8255 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 08:50

saintGID,
Да, у меня было точно также.
Так же считаю, что машина в АРК не может быть поломона, как кто-то выше говорил. Извините конечно, но ещё до выезда мне сказали, что у нас мала бензина и поедим на заправку, а ведь могли не говорить, посмотреть замечу я или нет. Куда уж говорить о поломках.
  • 0

#8256 antonchik01

antonchik01
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 22:53

saintGID,
Да, у меня было точно также.
Так же считаю, что машина в АРК не может быть поломона, как кто-то выше говорил. Извините конечно, но ещё до выезда мне сказали, что у нас мала бензина и поедим на заправку, а ведь могли не говорить, посмотреть замечу я или нет. Куда уж говорить о поломках.



Извините, у нас тормоза плохо работают, вот GPS, вот адрес сервиса, сильно не разгоняйтесь :)
  • 0

#8257 antonchik01

antonchik01
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 18:47

УРА! Я сдал сегодня утром вождение! я счастлив! сказали, что права можно забрать через неделю. и сразу возникает вопрос(может и боян, но читать предыдущие 275 страниц сил нет, ну и лень...), а реально сколько права делают? в России вот чуть ли не в тот же день получить можно, а здесь? неужели всю неделю вырисовывают карточку и пломбируют её? у кого сколько делали? :)
  • 0

#8258 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2011 - 21:33

мне 4 дня делали
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#8259 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 27 августа 2011 - 08:02

УРА! Я сдал сегодня утром вождение! я счастлив! сказали, что права можно забрать через неделю. и сразу возникает вопрос(может и боян, но читать предыдущие 275 страниц сил нет, ну и лень...), а реально сколько права делают? в России вот чуть ли не в тот же день получить можно, а здесь? неужели всю неделю вырисовывают карточку и пломбируют её? у кого сколько делали? :)


Ну вообще-то есть такое понятие как очередь? Или права делают только одному вам в городе?

По времени займет 3 дня, не больше.
  • 0

#8260 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 08:21

Как там щас в арк нужно осмотр машины проводить перед ездой? Если да то можно по подробнее, а то смутно уже помню.
  • 0

#8261 qwerty11

qwerty11
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 10:58

Как там щас в арк нужно осмотр машины проводить перед ездой? Если да то можно по подробнее, а то смутно уже помню.

Минимальные требования: Проверить горят ли фары, аварийка (обойти машину и посмотреть), попросить экзаменатора нажать педаль тормоза, проверить горят ли стоп сигналы, в идеале попросить включить заднюю передачу. Обязательно нужно обратить внимание на колёса машины(не спущены ли). Не будет лишним заглянуть в багажник, проверить аптечку и прочее (я на экзамене этого не делала). Ну и конечно не забыть проверить наличие бензина. Экзаменатор может задать любые вопросы. Меня например спросил как отличить зимнюю резину от летней. Может показаться глупо, но после того, как я обошла машину, всё проверила, села, экзаменатор сходу мне задал вопрос "И что вы там увидели?". Меня это слегка ошарашило и я не знала что он от меня хочет услышать и что собственно я должна сказать на это. Видимо он увидел, что я как-то неадекватно восприняла его вопрос, что далее он решил видимо уже повеселить себя, спросив "А какой у нас свет то горит?". Так что нужно быть готовым ко всему!
  • 2

#8262 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 27 августа 2011 - 11:26

Как там щас в арк нужно осмотр машины проводить перед ездой? Если да то можно по подробнее, а то смутно уже помню.


Чел, сядь чтобы тебе удобно было сидеть и смотреть в зеркала. Включи свет, сними ручник и едь. И не вздумай выходить из машины, что бы посмотреть работает аварийка, подумает, что точно даун. Девушка явно забила себе голову не тем...
  • 1

#8263 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 27 августа 2011 - 12:39

saintGID +1


Vengador,
Приходишь на екзамен, здороваешься по РУССКИ, садишся в машину так, чтобы тебе было удобно, настраиваем зеркала и вперед с песней. Ах да, главное меньше парся, а то может накрутить себя также как девушка выше qwerty11

Сообщение изменено: Кобрик (27 августа 2011 - 12:39 )

  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#8264 qwerty11

qwerty11
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 14:09

Чел, сядь чтобы тебе удобно было сидеть и смотреть в зеркала. Включи свет, сними ручник и едь. И не вздумай выходить из машины, что бы посмотреть работает аварийка, подумает, что точно даун. Девушка явно забила себе голову не тем...

Видимо Вы права себе купили. Но не суть. Я согласна, что в реальной жизни мало кто вообще что-то проверяет перед ездой - сел и поехал! Но на экзамене это сделать необходимо. А если Вы считаете, что человек - даун, который выполняет необходимые МИНИМАЛЬНЫЕ требования, относящиеся к экзамену, то может вообще стоит задуматься, а адекватный ли ты вообще водитель?
  • 0

#8265 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 27 августа 2011 - 15:03

Видимо Вы права себе купили. Но не суть. Я согласна, что в реальной жизни мало кто вообще что-то проверяет перед ездой - сел и поехал! Но на экзамене это сделать необходимо. А если Вы считаете, что человек - даун, который выполняет необходимые МИНИМАЛЬНЫЕ требования, относящиеся к экзамену, то может вообще стоит задуматься, а адекватный ли ты вообще водитель?


Имелось ввиду, что для просмотра включена ли у вас аварийка НЕ нужно выходить из машины. Вообще с таким разговором, кажется, что права купил как раз не я, ибо я представил, что твориться с вами за рулем.
  • 0

#8266 KAMAZzz

KAMAZzz
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 15:13

Минимальные требования: Проверить горят ли фары, аварийка (обойти машину и посмотреть), попросить экзаменатора нажать педаль тормоза, проверить горят ли стоп сигналы, в идеале попросить включить заднюю передачу. Обязательно нужно обратить внимание на колёса машины(не спущены ли). Не будет лишним заглянуть в багажник, проверить аптечку и прочее (я на экзамене этого не делала). Ну и конечно не забыть проверить наличие бензина. Экзаменатор может задать любые вопросы. Меня например спросил как отличить зимнюю резину от летней. Может показаться глупо, но после того, как я обошла машину, всё проверила, села, экзаменатор сходу мне задал вопрос "И что вы там увидели?". Меня это слегка ошарашило и я не знала что он от меня хочет услышать и что собственно я должна сказать на это. Видимо он увидел, что я как-то неадекватно восприняла его вопрос, что далее он решил видимо уже повеселить себя, спросив "А какой у нас свет то горит?". Так что нужно быть готовым ко всему!


и еще самое гланое! не забудь съездить на тех. осмотр машины, а то это заведомо правал!


:D :D
  • 0

#8267 antonchik01

antonchik01
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 16:41

Ну вообще-то есть такое понятие как очередь? Или права делают только одному вам в городе?

По времени займет 3 дня, не больше.


Ну только давайте не будем сравнивать Таллинн, например, с Москвой(по колличеству сдающих в сутки), но там права делают, насколько я знаю, гораздо быстрее. или вы просто не прочитали моё сообщение полностью? я же ведь не требую в тот же день :) но по-быстрее, а точнее, реальные сроки.

а про тех.осмотр перед поездкой, я сдавал утром, просто погулял вокруг машины до прихода экзаменатора, тупо посмотрел на колёса и на их накаченность(ничего другое со стороны не определишь), потом пришёл экзаменатор, я сел, настроил всё под себя и мы поехали. всё-таки считаю, что АРК не имеет право давать заведомо сломанную машину на экзамен, у них же все сроки полетят...
  • 0

#8268 qwerty11

qwerty11
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 10:53

Имелось ввиду, что для просмотра включена ли у вас аварийка НЕ нужно выходить из машины. Вообще с таким разговором, кажется, что права купил как раз не я, ибо я представил, что твориться с вами за рулем.

Я свои права чесно заработала. Потратила не мало сил и времени, и теперь я этим горжусь. А то что касается нашей дискуссии: каждый человек сам решает что необходимо сделать на экзамене, а что нет. Человек спросил что нужно, я ему ответила, зачем же так набрасываться сразу? Он прочтёт что я написала и у него сложиться общая картина, а выполнять это или нет он решит сам. При сдаче экзамена следует стараться максимально близко соблюдать закон о дорожном движении. Кстати советую ознакомиться со статьёй 33. "Правила движения для водителей".
  • 1

#8269 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 28 августа 2011 - 15:47

неужели всю неделю вырисовывают карточку и пломбируют её? у кого сколько делали? :)


Права делаются во франции.Поэтому так долго) пока собирется партия,пока самолетом эти права прилетят в Таллинн,пока они дойдут до АРК ) вот тебе 3-4 дня.
  • 1
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8270 antonchik01

antonchik01
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 19:57

Права делаются во франции.Поэтому так долго) пока собирется партия,пока самолетом эти права прилетят в Таллинн,пока они дойдут до АРК ) вот тебе 3-4 дня.


Чё? Сам Николя подписывает? О_о :)
  • 0

#8271 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2011 - 20:26

Я свои права чесно заработала. Потратила не мало сил и времени, и теперь я этим горжусь. А то что касается нашей дискуссии: каждый человек сам решает что необходимо сделать на экзамене, а что нет. Человек спросил что нужно, я ему ответила, зачем же так набрасываться сразу? Он прочтёт что я написала и у него сложиться общая картина, а выполнять это или нет он решит сам. При сдаче экзамена следует стараться максимально близко соблюдать закон о дорожном движении. Кстати советую ознакомиться со статьёй 33. "Правила движения для водителей".

Вот на самом деле интересно, что похожий вопрос пару страниц назад уже задавался, я так же подробно, как и Вы, изложила все, что нужно сделать перед началом движения, и тоже услышала что-то типа "только больные на голову все это проверяют" B) И тоже разгорелся мини-спор B)
Я поддерживаю Вас :)
Прихожу к выводу, что нас две стороны: всепроверяйки и "сделал кружок вокруг авто и в путь" :D
  • 1
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#8272 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 20:41

Вот на самом деле интересно, что похожий вопрос пару страниц назад уже задавался, я так же подробно, как и Вы, изложила все, что нужно сделать перед началом движения, и тоже услышала что-то типа "только больные на голову все это проверяют" B) И тоже разгорелся мини-спор B)
Я поддерживаю Вас :)
Прихожу к выводу, что нас две стороны: всепроверяйки и "сделал кружок вокруг авто и в путь" :D

Да свою тачку конечно лучше проверять и следить за ней. Но на экзамене это помоему трата времени.
Я просто представляю как жкзаменатор откатал уже несколько человек, уже думает поскорей бы домой свалить, а тут вы вокруг машины круги ещё наяриваете :D
Это нужно, но это не нужно, вот такой абсурд :shuffle:

Кстати заметили, женщины утверждают, что всё нужно проверить, а мужики не особо паряться. Вот такая статистика вырисовываеться, хотя может и случайность =)
  • 0

#8273 antonchik01

antonchik01
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 22:00

Да свою тачку конечно лучше проверять и следить за ней. Но на экзамене это помоему трата времени.
Я просто представляю как жкзаменатор откатал уже несколько человек, уже думает поскорей бы домой свалить, а тут вы вокруг машины круги ещё наяриваете :D
Это нужно, но это не нужно, вот такой абсурд :shuffle:

Кстати заметили, женщины утверждают, что всё нужно проверить, а мужики не особо паряться. Вот такая статистика вырисовываеться, хотя может и случайность =)


ну поскорее свалить навряд ли...им до 16 точно сидеть, а вот пследнего можно и поджать, ради ухода домой...
  • 0

#8274 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 22:11

ну поскорее свалить навряд ли...им до 16 точно сидеть, а вот пследнего можно и поджать, ради ухода домой...

ну я немного образно имел ввиду, не домой так чайку попить, поспать, ещё что поделать. Это ведь куда интереснее, чем ездить с паренькём по городу, который уже скучным стал) + следить, чтоб не втаранился куды =)

Сообщение изменено: Vengador (28 августа 2011 - 22:12 )

  • 0

#8275 antonchik01

antonchik01
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 22:14

ну я немного образно имел ввиду, не домой так чайку попить, поспать, ещё что поделать. Это ведь куда интереснее, чем ездить с паренькём по городу, который уже скучным стал) + следить, чтоб не втаранился куды =)


да, согласен, противная работа...куда интереснее мешки таскать... :)
  • 0

#8276 qwerty11

qwerty11
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 08:23

Кстати заметили, женщины утверждают, что всё нужно проверить, а мужики не особо паряться. Вот такая статистика вырисовываеться, хотя может и случайность =)


Да, и по той же статистике, аварий, случившихся по вине женщин, намного меньше.....
  • 0

#8277 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 08:26

да, согласен, противная работа...куда интереснее мешки таскать... :)

ну причём тут мешки :facepalm:

Да, и по той же статистике, аварий, случившихся по вине женщин, намного меньше.....

статистику можно посмотреть?
И не связана ли эта статистика с тем, что водителей мужчин больше, чем водителей женщин?
  • 0

#8278 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 29 августа 2011 - 08:32

водителей мужчин больше, чем водителей женщин?


Зачем задавать очевидный вопрос?
  • 0

#8279 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 08:34

saintGID,
прочитав всё предложение можно понять, что это был вопрос-утверждение.
  • 0

#8280 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 29 августа 2011 - 08:38

saintGID,
прочитав всё предложение можно понять, что это был вопрос-утверждение.


Мой в принципе тоже х) Да и по моему, учитываю даже то, что 70% за рулем мужчины - женщины делают на меньше аварий (мелких) в целом, особенно при парковке.
  • 0