Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8341 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:08

Второй случай.
Размещенное изображение
Я на красной машине жду, пока проедет "машина 1". Но тут "машина 1" останавливается и стоит как на рисунке. Видя эту ситуацию, я считаю, что он ждёт пока пройдут пешеходы, чтобы повернуть направо. Начинаю потихоньку ехать на право и происходит следующая ситуация:
Размещенное изображение
Тоесть я начинаю двигаться и тут же "машина 1" начинает движение. Я хочу начать тормозить, но экзаменатор делает это раньше. Естественно, я начинаю слушать: "почему ты его не пропустил?" и т.д.
Теперь как вижу я: 1) Я прекрасно видел знак, я прекрасно понимаю, что обязан пропустить и возможно я немного поспешил. Но если бы человек в "машине 1" начал там обедать или ещё что-нибудь делать?. Почему он остановился? Должен ли я был стоять и ждать? Я тихонько начал движение, готовясь чуть что затормозить. По правилам да, я ошибся, но правильно ли поступил водитель "машины 1". Можно ли назвать мою ошибку вынужденной?
Если я не прав, сильно пожалуйста не критикуйте, просто хочется разобраться до конца.
  • 0

#8342 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 октября 2011 - 13:08

поворота при выезде на другую дорогу. Из-за этого нужно делать лишние перестроения потом.

это нормальная практика, если вас возят по улицам где катаются 2 машины это еще не говорит что этого не нужно делать.
В большом городе меня такие темы спасают от того, что бы не стоять по 5 минут в ожидании когда я смогу поехать.
А так вынырнул в полосы, разогнался там до скорости потока и едешь со всеми
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#8343 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:10

JIOCb,
Tum,
Не единственный, второй случай чуть выше. Просто с начала экзамена я его не понимал, он мне ехал и 5 минут говорил, что я не прав там был( в 1 случае) и если я что-то отвечал, то он говорил "не спорьте, а слушайте".
  • 0

#8344 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:10

Vengador,
спасибо)) просто решил не отвечать умнику

Размещенное изображение
  • 0

#8345 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:13

Vengador,
смотри разметку. Эта полоса для поворота направо. Если инструктор не говорит, что поворачиваем с учетом последующего поворота направо, то ты должен занять 2 полосу.

Поворот направо примерно через 200м+. Ктамуже нигде ведь не написано, что там дальше будет поворот. Разве это ошибка?
  • 0

#8346 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:17

это нормальная практика, если вас возят по улицам где катаются 2 машины это еще не говорит что этого не нужно делать.
В большом городе меня такие темы спасают от того, что бы не стоять по 5 минут в ожидании когда я смогу поехать.
А так вынырнул в полосы, разогнался там до скорости потока и едешь со всеми

есть небольшая разница между тобой и сдающем экзамен: у тебя есть права, а у него еще нет. С правами можно ездить по левой полосе, выезжать на любую полосу вне зависимости от дальнейших маневров (всегда можно перестроится потом), не показывать поворотник, если дорога пуста и т.п.
Vengador,
а ты куда-то спешил во 2-м случае? Пусть бы он там стоял дальше - тебе же лучше, ты тянул бы время и по правилам уступал бы ему.

Сообщение изменено: JIOCb (04 октября 2011 - 13:18 )

  • 0

#8347 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:19

Vengador, В первом случае на экзамене действительно лучше подождать, пока все проедут. Кто-то может перестроиться в этот ряд для поворота направо. Однако ошибка действительно, как не ошибка...

Во втором случае, во-первых, ты поехал налево, а не направо, во-вторых, должен был пропустить машину1, даже, если бы он там решил обедать. В данном случае я бы посоветовала ждать до последнего или сообщить инспектору, что ждешь, пока машина1 уедет, повернет, разберется со своими личными делами.

Сообщение изменено: Фей (04 октября 2011 - 13:20 )

  • 0
В ожидании чуда

#8348 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:19

а ты куда спешил во 2-м случае? Пусть бы он там стоял дальше - тебе жу лкчше, ты тянул бы время и по правилам уступал бы ему.

Ну вот сделал как сделал. Да, поспешил. Вопрос в том, что можно ли это считать за вынужденную ошибку?
Всё не просто так, думаю по поводу написания жалобы.
  • 0

#8349 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:21

А я понял в чем ошибка в 1-м случае. Это полоса для автобуса скорее всего, т.к. если посмотреть дальше после поворота идет автобусная остановка.
  • 0

#8350 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:21

Ну вот сделал как сделал. Да, поспешил. Вопрос в том, что можно ли это считать за вынужденную ошибку?
Всё не просто так, думаю по поводу написания жалобы.

Это не вынужденная ошибка - это ТЫ поспешил.
  • 0
В ожидании чуда

#8351 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:25

Во втором случае, во-первых, ты поехал налево, а не направо, во-вторых, должен был пропустить машину1, даже, если бы он там решил обедать. В данном случае я бы посоветовала ждать до последнего или сообщить инспектору, что ждешь, пока машина1 уедет, повернет, разберется со своими личными делами.

Должен, понимаю.
Просто я оценил ситуацию по другому, возможно не правильно. Едет "машина 1" и тут вдруг останавливается. Сверху идут люди по пешеходу. Дальше 2 варианта: 1) он хочет повернуть на право. 2)чё то у него там случилось. Я посчитал, что тут явно вариант 1 и потихоньку начал движение. Та ли эта ошибка, за которую экзамен может быть завален?
P.S эта ситуация была на 10ой минуте экзамена, после чего мы ещё 30минут катались. Стало быть не роковая ошибка?

А я понял в чем ошибка в 1-м случае. Это полоса для автобуса скорее всего, т.к. если посмотреть дальше после поворота идет автобусная остановка.

Там примерно через 100м эта остановка, но суть в том, что полоса полностью пустая, т.е. я никому не мешал. + представим, что я первый раз в городе, я ведь не могу знать, что там остановка?

Сообщение изменено: Vengador (04 октября 2011 - 13:27 )

  • 0

#8352 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:29

Там примерно через 100м эта остановка, но суть в том, что полоса полностью пустая, т.е. я никому не мешал.

да хоть через километр. Разметка толстая если была, то это полоса для тсоп. Ее можно использовать по правилам, но нежелательно на экзамене (кроме выполнения поворота\разворота).

+нужная тебе полоса была занята. Тебя бы могли в нее так и не пустить (так рассуждает экзаменатор) , если машин много, и поехал бы ты вместо прямо на поворот. Лучше подождать и въехать в нужную тебе полосу.

Обе ошибки у тебя из-за спешки. Спешишь завалить :wink:

Ты уверен, что больше ошибок не было?

Сообщение изменено: JIOCb (04 октября 2011 - 13:43 )

  • 0

#8353 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 13:42

Раз уж на то пошло, хотел бы задать ещё один вопрос.
Кратко опишу ситуацию: Речь идёт уже о прошлом экзамене.
Прокатилась мы минут 20 и за эти 20 минут так получилось, что заглох 2 раза. Экзаменатор сказал, что больше глохнуть нельзя иначе экзамен будет окончен. Дальше всё было вполне не плохо, но вот я заглох 3й раз и он мне говорит поехали к АРК.
Спросите в чём проблема? Мол он предупреждал, что 3й раз нельзя, но вот в чём дело. Общее время экзамена 1ч 10мин. Это вместо 45минут. Заглох я примерно на 65ой минуте. Может ли вообще длиться экзамен 1ч 10мин?
Экзаменатор обосновал это тем, что он ждал, пока я "соберусь". На мой взгляд, экзаменатор ждал, пока я 3й раз заглохну.(или сделаю другую оишбку)

да хоть через километр. Разметка толстая если была, то это полоса для тсоп. Ее можно использовать по правилам, но нежелательно на экзамене (кроме выполнения поворота\разворота).

Ты уверен, что больше ошибок не было?

Да, была ещё одна. Не буду описывать где и как. Просто он сказал, что я не показал поворотник. В том месте я ездил с инструктором и даже спрашивал за день до экзамена, нужно ли там показывать или нет. Мне точно сказали нет и объяснили почему.
2 случай да, я поспешил. В остальных же я полностью считаю, что был прав( ну или во всяком случае я не нарушил ничего).
Когда мы уже после экзамена сидели в машине, он всё это считал за ошибки. И в общем сказал, вот видите сколько ошибок, приходите в след. раз.

Сообщение изменено: Vengador (04 октября 2011 - 13:43 )

  • 0

#8354 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 18:02

Ну так что, кто как считает, за второй случай можно ставить не зачёт?
  • 0

#8355 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2011 - 18:39

Ну так что, кто как считает, за второй случай можно ставить не зачёт?

от принимающего зависит..ониж такие мудланы бывают,яб если честно постоял бы и подождал)
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8356 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 19:43

Подскажите пожалуйста, на какой машине принимают экзамен? Когда теорию сдавал вроде тойоты стояли, но инструктор говорит, что лучше на его лексусе практиковаться, мол там точно такие же.
На какой машине покататься за несколько дней до экзамена: лексус, тойота?

Спасибо!
  • 0

#8357 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 06 октября 2011 - 04:56

Тойота,потому что на них и будешь сдавать,на королле.
  • 1
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#8358 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 09:37

есть небольшая разница между тобой и сдающем экзамен: у тебя есть права, а у него еще нет. С правами можно ездить по левой полосе, выезжать на любую полосу вне зависимости от дальнейших маневров (всегда можно перестроится потом), не показывать поворотник, если дорога пуста и т.п.
Vengador,
а ты куда-то спешил во 2-м случае? Пусть бы он там стоял дальше - тебе же лучше, ты тянул бы время и по правилам уступал бы ему.

Присоединяюсь. Очень грамотный и верный ответ!
Действительно: боялся что не успеешь завалить и от этого торопился..
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#8359 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 14:09

Вчера сдала экзамен по вождению с первого раза. Экзаменатор попался очень дружелюбный и приятный. Имени я, конечно, не запомнила=)Ошибок на дороге не было вообще, - только на парковке.
  • 3
В ожидании чуда

#8360 insideout

insideout
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 19:12

Всем привет!

Вчера сдала экзамен по вождению (со второго раза).Экзаменатором был рыжеватый, высокий эстонец (имени со страха не запомнила:)).Ну очень серьёзным мне вначале показался. Маршрут: с АРК направо,круг ТТУ, 3-й выезд, повёз в сторону Нымме, оттуда за город, 70км\ч, потом снова в Нымме, немного поездили по дворам (одностороннего не было).Потом круги Ыйсмяе, в основном были 1 и 2-е выезды, потом пару поворотов налево (светофоры без стрелочек). В конце парковка задним ходом. Пару подколок, постояли, поболтали-посмеялись, ну в итоге спрашиваю (уже на русском)"сдала?", он в ответ(так же на русском) "сдала, сдала!".Через неделю за правами:)Вот. Маршрут мне показался ну ооочень лёгким, хотя готовила себя к худшему:)

P.S.Первый раз был Рихо, завалилась на боковой парковке.

Всем только идущим на экзамен в АРК искренне желаю успехов!
  • 4

#8361 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2011 - 16:25

Фей,
insideout,
молодцы, дамы - удачи на дорогах)
  • 3

#8362 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 11:56

И что из того , что кто-то сидел. Почитай закон, во время экзамена, экзаменатор не является водителем. Водителем является только человек, который сидит за рулем, то есть только экзаменуемый. И вся ответственность на нем, так что платить придется...


мне кажется, это бред. во-первых, прав у тебя еще нет ,во-вторых, это ЭКЗАМЕН , в-третьих, именно экзаменатор должен следить , чтоб все было ок. Для этого у него и педали и всякие зеркала и руль есть и это его работа! не только экзамен принять, позевать 40 минут и обхаять тебя в конце.. но и за всем следить- машина - то на АРК...
  • 0

#8363 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 12:18

незамужем, крестись, когда кажется.

2. 19) водитель – лицо, управляющее транспортным средством или вездеходом, ведущее или перегоняющее по дороге животных. Во время учебной езды или практики вождения водителем также считается инструктор по подготовке водителей механических транспортных средств или обучающий вождению, во время сдачи экзамена по вождению водителем считается экзаменуемый;


  • 0

#8364 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 14:55

незамужем, крестись, когда кажется.


так так... и что ??? при чем тут это? а собственник машины кто? Это экзамен и есть страховка на такие случаи, никаких отдельных документов перед экзаменом никто не подписывает, поэтому уверена, что в страховке все это прописано, иначе до экзамена допускались бы только супер асы, и то на своей машине, если уж на то пошло.
  • 0

#8365 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 15:50

Второй случай.
Размещенное изображение
Я на красной машине жду, пока проедет "машина 1". Но тут "машина 1" останавливается и стоит как на рисунке. Видя эту ситуацию, я считаю, что он ждёт пока пройдут пешеходы, чтобы повернуть направо. Начинаю потихоньку ехать на право и происходит следующая ситуация:


Народ,
Что-то я не понял. В данном случае при повороте направо, ты никоим образом не мешаешь машине идущей выше. То что поехал налево - это непонятно зачем, но если ты начал движение направо, это же не нарушение?
  • 0

#8366 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 16:25

Всем привет!

Вчера сдала экзамен по вождению (со второго раза).Экзаменатором был рыжеватый, высокий эстонец (имени со страха не запомнила:)).Ну очень серьёзным мне вначале показался. Маршрут: с АРК направо,круг ТТУ, 3-й выезд, повёз в сторону Нымме, оттуда за город, 70км\ч, потом снова в Нымме, немного поездили по дворам (одностороннего не было).Потом круги Ыйсмяе, в основном были 1 и 2-е выезды, потом пару поворотов налево (светофоры без стрелочек). В конце парковка задним ходом. Пару подколок, постояли, поболтали-посмеялись, ну в итоге спрашиваю (уже на русском)"сдала?", он в ответ(так же на русском) "сдала, сдала!".Через неделю за правами:)Вот. Маршрут мне показался ну ооочень лёгким, хотя готовила себя к худшему:)

P.S.Первый раз был Рихо, завалилась на боковой парковке.

Всем только идущим на экзамен в АРК искренне желаю успехов!

А где именно по Нымме можно ехать 70?

Народ,
Что-то я не понял. В данном случае при повороте направо, ты никоим образом не мешаешь машине идущей выше. То что поехал налево - это непонятно зачем, но если ты начал движение направо, это же не нарушение?

Нет.
Убедился в том,что никому немешаеш и едь себе на здоровье.
ЗЫ Даже незнаю кому можно помешать при повороте на право,за искл пешеходов и пр нечести.

Сообщение изменено: Гургенчик (10 октября 2011 - 16:26 )

  • 0

#8367 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 16:32

Vengador,
Ты зачем тогда налево поехал? :)
  • 0

#8368 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 16:50

http://www.gazu.ru/examen_gibdd/test/#
Грамотные тесты,кому интересно
  • 0

#8369 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 17:05

Кому нахрен вперлись зарубежные тесты?
  • 0

#8370 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 20:55

Кому нахрен вперлись зарубежные тесты?

Отличаются незначительно

Сообщение изменено: Eridia (11 октября 2011 - 01:02 )
мат

  • 0