Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8401 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 25 октября 2011 - 13:12

Сдашь экзамен даже если 2 раза не покажешь поворотник или 2 раза заглохнешь.


Не думаю... если ты на экзамене перестроешся и ВОПЩЕ не покажешь поворотник то экзамен провален 100%.
А если ты его покажешь не правельно (там 3 секунды не отсчитал перед тем как начать перестраивается) то тут еще прокатит.
И если заглохнешь то тоже все будет нормально.

Сам 3 года назад здавал и на кольце академия на экзамене включил поворотник и почти сразу пошел на перестроения и инструктор тогда меня отсчитал) но экзамен сдал.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8402 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 13:21

Женько,
Про 3 секунды - имхо это штука относительная. За 3 секунды при 50км/ч ты проедешь около 50м. Многовато будет, так можно и до сплошной доехать перед любым перекрестком
По мне так главное показать поворот и выждать резонное время если сзади в соседней полосе кто-то есть.
  • 0

#8403 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 13:25

Про 3 секунды - имхо это штука относительная. За 3 секунды при 50км/ч ты проедешь около 50м. Многовато будет, так можно и до сплошной доехать перед любым перекрестком


Ты на экзамене не свои измышления демонстрируешь, а знание правил, в которых черным по белому написано: не менее 3 секунд.
  • 1
В ожидании чуда

#8404 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 14:21

Фей,
Правильно ли я понимаю текст? По правилам с включенным поворотником ранее чем через 3 секунды после его включения перестраиваться нельзя?
Я не говорю о противоположной дебилизме, где показал поворот и сразу же перестроился.
  • 0

#8405 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 октября 2011 - 15:35

Ладно, то что мне перечислили как злостные ошибки я обычно такие не совершаю ( тьфу-тьфу-тьфу ) Ладно, надеюсь сдать с первого раза, сдавать буду в Йыхви.
  • 0

#8406 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 25 октября 2011 - 16:32

Не думаю... если ты на экзамене перестроешся и ВОПЩЕ не покажешь поворотник то экзамен провален 100%.
А если ты его покажешь не правельно (там 3 секунды не отсчитал перед тем как начать перестраивается) то тут еще прокатит.


Разговор идет не обязательно о перестроение с полосы на полосу.
  • -2

#8407 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 25 октября 2011 - 17:49

saintGID, Еще хуже тогда когда поворачиваешь куда-нибудь.. там тем более завал обеспечен.

Правильно ли я понимаю текст? По правилам с включенным поворотником ранее чем через 3 секунды после его включения перестраиваться нельзя?

Letuch, не в обиду,а ты ПДД учил вопще ?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8408 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 17:54

Докатываю последние часы, скоро сдавать. Скажите сколько сейчас очередь в АРК?
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#8409 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 17:57

Женько,
Учил и учу. Школьный экзамен сдан.
Может я просто не понимаю формулировку того что здесь обсуждается по время работы поворотников?
  • 0

#8410 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 25 октября 2011 - 18:29

ПИрания,
смотря в каком городе. в Таллинне примерно 3 недели
  • 0

#8411 Tei

Tei
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 19:55

Да ладно вам, просто мне интересно было, что допустим, в той же Америке любой адвокат за такое засудил бы АРК и глазом не моргнул.
Когда я беру чужую вещь, я подписываю договор, и пишу там черным по белому,
что я принимаю на себя ответственность.
А мы все тихо и молча садимся в машинку, катаемся, а потом бегаем и тычем в закон -
типа "а вот же, тут написано, что надо платить"

Сообщение изменено: Tei (25 октября 2011 - 19:57 )

  • 0

#8412 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 23:42

Да ладно вам, просто мне интересно было, что допустим, в той же Америке любой адвокат за такое засудил бы АРК и глазом не моргнул.
Когда я беру чужую вещь, я подписываю договор, и пишу там черным по белому,
что я принимаю на себя ответственность.
А мы все тихо и молча садимся в машинку, катаемся, а потом бегаем и тычем в закон -
типа "а вот же, тут написано, что надо платить"

Ну уже один умный человек ответил: придя на экзамен, ученик должен знать Правила движения и Закон о движении... А в законе написано конкретно: во время экзамена, сдающий (именно это слово там написано: не "ученик", а "сдающий") является водителем. А значит несет полную ответственность за все происходящее, вплоть до уголовной. Какой еще договор нужен и какая подпись?!!! Может перед экзаменом под подпись информировать, что на красный ездить нельзя? А то вдруг кто-то не знает или забыл...
  • 3
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#8413 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 07:22

ПИрания, Да, я когда регистрировалась (а было это в начале октября), очереди были 4 недели, т.е, 3 октября было время только на 1 ноября, но, позвонив в АРК, я узнала, что люди часто отказываются, и потому есть смысл мониторить постоянно через paberivaba.ark список свободных мест. Но это касается только экзамена по вождению.
На теорию не такие длинные очереди. И, да, не слушай тех, кто будет говорить тебе о том, что на теорию нельзя через интернет записываться - можно еще как.
  • 0
В ожидании чуда

#8414 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 07:58

Alvik, правила правилами, но я думаю, что АРК должен информировать об условиях страхования. Ведь собственная ответственность может быть и намного больше, чем 200 евро.
Я верю, что с грамотным юристом можно избежать уплаты 200 евро.
  • 0

#8415 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2011 - 08:10

Tum,

Я верю, что с грамотным юристом можно избежать уплаты 200 евро.

Но при этом потратив на грамотного юриста 2000 :gigi:
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8416 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 10:21

Tei,
Нас в школе информировали о полной ответственности за рулем экзаменационной машины. Любая нормальная школа это должна делать, а вот АРК не обязан. Хотя кому-то было бы неплохо напомнить, чтобы вопросов не было.
А зачем кстати договор? Если человеку не понравится тот факт, что ответственность за авто на нем - на экзамен не пойдет? :)
  • 0

#8417 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2011 - 15:12

Alvik, правила правилами, но я думаю, что АРК должен информировать об условиях страхования. Ведь собственная ответственность может быть и намного больше, чем 200 евро.
Я верю, что с грамотным юристом можно избежать уплаты 200 евро.

Абсолютно с Тобой согласен, информировать обязаны.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#8418 Фей

Фей

    ЙожЫг

  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 15:54

АРК должен информировать об условиях страхования


Вот тут я тоже согласна в принципе. Но есть и нюанс один - если ты несешь ответственность за транспортное средство, то несешь ее в полном объеме независимо от того, какова сумма выплаты. Опять же, на разные машины (это только сейчас у них все новые - все одинаковые) сумма может быть разной. Я, например, не согласна с тем, чтобы мне перед экзаменом сообщали, на какие деньги я попаду, если машину испорчу - дополнительные нервы.

АРК должен информировать об условиях страхования


обязаны? Где написано? кто сказал? Одно дело, могли бы, другое дело - обязаны. вот когда закон, обязующий из информировать выйдет, то будут обязаны. Ты же, когда садишься за руль чужой машины, не спрашиваешь, сколько должен будешь денег за порчу? Скорее всего, нет. Но ответственность несешь такую же. как и на экзамене. Или тебя хозяин машины тоже ОБЯЗАН проинформировать?
  • 0
В ожидании чуда

#8419 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 16:57

Фей, т.е. ты сначала согласилась с моим мнением, а потом нет? :)
Представь, что ты попала в аварию с тебя хотят 639 Евро(максимальная сумма собственной ответственности в IF kindlustus). Неплохо, да? А теперь вопрос: почему? Ты ведь арендуешь эту машину у АРКа на час, но ты не подписываешь договор об аренде. Тебя даже не ознакамливают с условиями аренды. Может быть, ты вовсе захочешь отказаться от экзамена, если будешь знать все детали. Абсурд, но все же. Тебе навязывают услугу, не иформируя о деталях.

Ты же, когда садишься за руль чужой машины, не спрашиваешь, сколько должен будешь денег за порчу?

Я никогда не сажусь за руль чужой машины. Но если бы сел, это было бы первое, о чем стоило было бы договориться.
  • 0

#8420 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 октября 2011 - 17:19

Народ, правда что таблетка валерьянки помогает не волноваться на экзамене по вождению? У меня обычно перед ответственными мероприятиями есть определенное волнение. Нет, вожу автомобиль я довольно хорошо, вероятность сдачи экзамена с первого раза очень высока, но от волнения бывает туплю, вот и думаю о таком способе. :rolleyes:
  • 0

#8421 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 октября 2011 - 17:40

Народ, правда что таблетка валерьянки помогает не волноваться на экзамене по вождению? У меня обычно перед ответственными мероприятиями есть определенное волнение. Нет, вожу автомобиль я довольно хорошо, вероятность сдачи экзамена с первого раза очень высока, но от волнения бывает туплю, вот и думаю о таком способе. :rolleyes:

Да, от волнения помогает, но также и замедляет скорость реакции.
  • 0

#8422 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 17:49

PassQC,
А ты успокоительные когда-нибудь принимал? Уверен в реакции организма? А то успокоишься за рулем так, что красный свет проспишь
  • 0

#8423 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 17:58

а кто-нибудь знает, можно ли подать заявление, чтобы дали разрешение ездить с учеником не приезжая в АРК, а через пабериваба сайт? ато совсем нет времени поехать человеку туда.
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#8424 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 октября 2011 - 18:34

Letuch,

Никогда этого не принимал, да и есть еще время по эксперементировать, я слышал что если съесть небольшое кол-во валерьяны то наступит только спокойствие а реакция не затупиться, а вот если переесть то да, будешь как зомби. Все же хотелось бы услышать ответа от тех кто проделывал это уже.

ПИрания,

Видимо нельзя, мне тоже не ответили на этот вопрос.
  • 0

#8425 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 27 октября 2011 - 15:24

saintGID, Еще хуже тогда когда поворачиваешь куда-нибудь.. там тем более завал обеспечен.


Letuch, не в обиду,а ты ПДД учил вопще ?


Я тебе это говорю, так как сам сдал экзамен не показав один раз поворотник.
  • 0

#8426 Loud_mouth

Loud_mouth
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 20:09

в каком городе Эстонии проще всего сдать в ARK экзамен на права?
  • 0

#8427 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 22:02

Теорию - везде одинаково.
Вождение - на сайте АРК нет статистики по уездам.
  • 0

#8428 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2011 - 06:20

в каком городе Эстонии проще всего сдать в ARK экзамен на права?

в том, котором живёшь и учишься вождению. Ясен пень, что человек лучше знает и помнит улицы города, в котором проживает.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#8429 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 01 ноября 2011 - 10:29

в каком городе Эстонии проще всего сдать в ARK экзамен на права?


Оба раза сдавал в сауэ, оба раза сразу ехали в Таллин, как раз в ту часть, которую почти не знаю :) Сейчас в Сауэ "Б" больше не принимается.
  • 0

#8430 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 21:35

в том, котором живёшь и учишься вождению. Ясен пень, что человек лучше знает и помнит улицы города, в котором проживает.



ага, конечно. эти с**и... а после сегодняшнего экзама никак по-другому не могу назвать экзаменаторов таллиннских.. найдут тебе такое местечко, что даже опытный водитель не сразу сообразит , как там проехать... итд...

вообщем , тут вопрос не в улицах и городах, а именно лойальности экзаменаторов.. несколько друзей сдавали в Тарту и Нарве после 3-4 попыток в Таллинне и сдавали сразу и очень довольны были ... а столичные - уроды еще те!

кстати, сегодня прикол был- мой экзаменатор ехал и во время экзамена со мной по телефону договаривался о сдаче экзамена с кем-то.. типа да-да , она или он..(по-эстонски фиг поймешь.. великий язык бл...)может приходить тогда-то и тогда-то.. я буду ждать.. да-да , все будет хорошо))) урод) а меня завалил ))

ппц...
кто-то писал про Пайде... может, там?
  • 0