Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8431 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 01 ноября 2011 - 21:45

а меня завалил ))


Не расстраивайся, подробнее можно?
  • 0

#8432 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 21:56

Не расстраивайся, подробнее можно?


в личку написала) а то тут начнется дискуссия, как обычно)) но я то уверена, что он спецом меня завез в это место))
  • 0

#8433 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:20

а теперь подумайте какой понт заваливать вас кому либо..на самом деле это вы напрасно такое думаете))
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8434 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:32

а теперь подумайте какой понт заваливать вас кому либо..на самом деле это вы напрасно такое думаете))


понт в том, что когда первая ситуация спорная, а у меня реально так и было, они везут туда, где ты уже ну уж наверняка скорее всего запоришься, таких мест на такие случаи они знают не мало, уж поверь)так вот) это делаетя на случай если ты вдруг собирешься оспаривать его решение, и он тогда сможет свою ж**у прикрыть и сказать, типа, ну да, здесь я, может , и не прав был, но ТУТ это тооочно уж ошибка!)) вот такая нехитрая схемка) сегодня проверила на себе)) аж забавно стало, какие они хитренькие типа)

и, кстати, когда ты уже запарился на первой ошибке, даже если ты считаешь, что прав, настрой уже не тот и волнение сильное, там уже едешь-мало че соображаешь))) и тут еще какой-то хитровыделанный перекресточек)) вот так они подстраховываются)
  • 0

#8435 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:36

незамужем,
еще раз - зачем им это? в чем выгода экзаменатора?
  • 0

#8436 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:44

Mitrodont,
Demetrio,
В чём выгода? Конец года, денюшек не хватает. Премии на какие шишы выписывать?

Да и к тому же, много кто знает экзаменаторов, которые часто пропускают? Никто не знает историй, когда экзаменаторов увольняли за высокий процент сдачи? Смешно.
  • 0

#8437 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:44

незамужем,
еще раз - зачем им это? в чем выгода экзаменатора?


ну смотри. есть комиссия, в которую я могу подать заявление, что я не согласна. они смотрят видео итд.. и решают, прав он был , что поставил мне это как ошибку или нет.. аварийная это была ситуация или он погорячился... итд... кто-то уже писал тут, что подавал такое заявление, и ПОЛУЧИЛ права, тк экзаменатора признали неправым... так вот... я так предполагаю,что чтобы сохранить свой авторитет и не лохануться перед начальством они , когда ты совершаешь спорную ошибку, которую можно оспорить, делают тебе типа контрольный тест) но! при этом везут туда, где ты реально можешь запороться! чтобы если первую ситуацию признали в твою пользу, вторую уж точно посчитали за ошибку, тем самым он прикрывает свою пятую точку и "подтвержает" свою компетентность..
  • 0

#8438 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:46

Ну если логически подумать то сами виноваты в том что заваливаете, значит недостаточно опытны или обучены для самостоятельной езды, в таком случае я 100% на стороне экзаменатора.

99% людей кто пишут плохо о экзаменаторах на самом деле просто слишком высокого о себе мнения, и сами не замечают своих ошибок а потом еще гнобят экзаменаторов. Самим не надоело?
  • 0

#8439 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:48

незамужем,
на мой взгляд тебя не валили. Ехала бы одна на своей машине, тоже ведь бы запуталась и неизвестно чтобы там произошло(в зависимости от ситуации конечно, где ты там запуталась..)
Завал это тогда, когда экзаменатор катается с тобой 1ч 10мин вместо 45мин и твоей ошибкой является жёсткое переключение передач(по его мнению жёсткое).
  • 0

#8440 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:49

незамужем,

Таких людей единицы, а в большинстве случаев при просмотре видео находят еще больше ошибок в твоих действиях, чем назвал экзаменатор. :)
  • 0

#8441 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:52

это не экзаменаторы заваливают, это сдающие е**** щелкают. И в своей неудаче, конечно, проще всего искать причину в других людях :wink:

Для тех, кто любит позевать за рулем, Таллинн не вариант. Город большой, много мест, где могут проверить вашу внимательность и знание правил.

Из простых городов: Раквере, Йыхви, Курессааре (самый простой как мне сказал инструктор), Пайде.
Но в большинтсве этих городов нужно покататься с инструктором пару дней перед сдачей, чтобы они показали места, где легко засыпаться по неопытности.

З.Ы. В моем случае экзаменатор даже пошел мне на встречу и дал шанс после 3-х ошибок (1 серьезная, 2 систематические), но в итоге я сбил кеглю при боковой парковке :lol: .

Сообщение изменено: RudeBoy (01 ноября 2011 - 22:54 )

  • 0

#8442 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:53

инстурктор один раз объяснил ситуации когда ученики пытались спорить и потом им действительно видео тыкали..а они стояли на своём..так что по поводу завала как то чёрт знает..когда буду сдавать и если НЕ СДАМ( ТЬФУ ТЬФУ)..не буду вину кидать на экзаменатора..в любом случае ошибка будет моя
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8443 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:56

при этом везут туда, где ты реально можешь запороться!

Всмысле ты не по всем дорогам можешь ездить или что? Согласись права должен иметь человек, который не только по прямой уверено может ехать.

Было дело, заехали мы на горку, остановился, успешно тронулся и поехал дальше. Тут мне он говорит остановись. Сам врубает мне заднюю передачу и говорит: вернись ка и проедь ещё раз. И что тут думать, он хотел убедиться в том, что я хорошо умею это делать или ждал, что я сделаю ошибку? Так вот бывает..

Йыхви

Дороги простые, экзаменаторы далеко не простые.
  • 0

#8444 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:57

если уж будет считать напрямую ЗАВАЛ со стороны экхаменатора..не надо это лично принимать,возможно у него настроение было плохое..с утра жена не дала к примеру..вот он вас зо злости и будет по кавыристыи местам возить
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8445 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:58

Mitrodont,
Вы сидите не удобно, дышите очень неравномерно, сильно переключаете передачи и вообще не эстетично смотритесь в машине.
Такая формулировка тебя устроит, чтобы считать экзамен не сданным?
  • 0

#8446 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2011 - 22:58

Mitrodont,
Вы сидите не удобно, дышите очень неравномерно, сильно переключаете передачи и вообще не эстетично смотритесь в машине.
Такая формулировка тебя устроит, чтобы считать экзамен не сданным?

нет конечно..сидеть я буду в метрах 10-15 от него))
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8447 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:03

Дороги простые, экзаменаторы далеко не простые.


Вот опять заблуждаешься. В Йыхви сдавали люди и сдают, у меня трое друзей сдавали в разное время, 1 с первого раза другие со второго, в их провалах была их вина. Несколько знакомых сдали с первого раза в Йыхви, так что не нужно писать чепуху, я сам 22 сдаю в Йыхви и знаю все места там, все объездил + перед экзаменом у меня с инмтруктором будет 2 урока по 2 часа поездить повспоминать все. По статистике у него сдают почти все с первого раза ( у нашего инструктора ) Вот почему я не вижу в этих экзаменаторах ничего плохого.

Vengador,

Сам то ты права получил уже?
  • 0

#8448 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:06

какое высокое мнение о себе? я вполне адекватно о себе думаю и объективно отношусь к критике и все понимаю, что машина- это средство передвижения повышенной опасности итд и училась я ездить для себя, а не чтобы гонять там итд... и да, я согласна , что мой случай не худший, что вообще обидно, когда он говорит, что жесткое переключение передач или ты режешь углы на поворотах и тд.. и мне вот интересно, зачем они это делают???

при этом я знаю, что у меня была спорная ситуация и он мог бы пролететь, вот и подстраховался ..)) тк это было место, откуда мы только что приехали и он меня попросил заново заехать на эту улицу только с другой стороны, где знак реально за кустом.. спрашивается, зачем он мне сказал снова ехть туда, откуда мы возвращаемся и я уже проехала по этой дороге?)) если , повернув направо, мы прямиком бы поехали сразу к АРК)) это не подстав ли?))

если уж будет считать напрямую ЗАВАЛ со стороны экхаменатора..не надо это лично принимать,возможно у него настроение было плохое..с утра жена не дала к примеру..вот он вас зо злости и будет по кавыристыи местам возить


блин))) не поверишь, мы как раз об этом тоже подумали)) про жену))) ахахахха0))
  • 0

#8449 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:06

незамужем,

Ситуацуия конечно спорная, но я все же больше склоняюсь к тому, что он проверял тебя на внимательность. :rolleyes:
  • 0

#8450 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:13

незамужем,

Ситуацуия конечно спорная, но я все же больше склоняюсь к тому, что он проверял тебя на внимательность. :rolleyes:


ну нет ситуация спорная была ДО этого) и я начала спорить с ним, спорила-спорила и он решил меня наказать ))) ахахах)) и завез туда)) ну куда я уже объяснила)) короче, я, конечно, там лоханулась, не спорю) но он же мог туда и не ВЕЗТИ? ведь правда?))) зачем ехать туда, откуда только что приехали))
  • 0

#8451 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:18

) но он же мог туда и не ВЕЗТИ? ведь правда?)))


Конечно мог, тут уже и его настроение влияет, может ему еще не нравятся типы которые с ним спорят вот и завел тебя туда. Кому как повезет, а вообще можно было и выйти из положения и получить права. Но этот способ касается только девушек и здесь не обсуждается. :naughty:
  • 0

#8452 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:21

Вот опять заблуждаешься. В Йыхви сдавали люди и сдают, у меня трое друзей сдавали в разное время, 1 с первого раза другие со второго, в их провалах была их вина. Несколько знакомых сдали с первого раза в Йыхви, так что не нужно писать чепуху, я сам 22 сдаю в Йыхви и знаю все места там, все объездил + перед экзаменом у меня с инмтруктором будет 2 урока по 2 часа поездить повспоминать все. По статистике у него сдают почти все с первого раза ( у нашего инструктора ) Вот почему я не вижу в этих экзаменаторах ничего плохого.

Vengador,

Сам то ты права получил уже?


экзаментатор экзаменатору рознь... кто-то закроет глаза на мелочь, а кто-то прицепится ... и плохого в них не мало, кстати)) у кого-то бзик на русских (это из реальных историй), кто-то под руку говорит.. типа не жгите мне сцепление или я не дам ломать мне машину)) итд)) печально, что твою "судьбу" решает определенный человек, ведь все люди разные(

Конечно мог, тут уже и его настроение влияет, может ему еще не нравятся типы которые с ним спорят вот и завел тебя туда. Кому как повезет, а вообще можно было и выйти из положения и получить права. Но этот способ касается только девушек и здесь не обсуждается. :naughty:


а я девушка, кстати))) так так, а что за способ, ммм?
  • 0

#8453 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:22

надо быть полным идиотом, чтобы спорить с экзаменатором. Неужели инструктор не говорил об этом перед сдачей?
  • 1

#8454 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:23

незамужем,

Да есть такое к сожалению, но я не буду говорить за все экзаменаторов, знаю лишь двух принимающих в Йыхви, которые не вызывают раздражения, они справедливы, 1 из них по сложнее, с ним приходится выполнять больше маневров на парковке, но тем не менее у него сдают большинство и это факт. Возможно у вас в Таллинне таких мало, но я остаюсь при своем мнении, в не сдаче виноваты сами экзаменуемые. ^_^
  • 0

#8455 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:24

незамужем,

Да есть такое к сожалению, но я не буду говорить за все экзаменаторов, знаю лишь двух принимающих в Йыхви, которые не вызывают раздражения, они справедливы, 1 из них по сложнее, с ним приходится выполнять больше маневров на парковке, но тем не менее у него сдают большинство и это факт. Возможно у вас в Таллинне таких мало, но я остаюсь при своем мнении, в не сдаче виноваты сами экзаменуемые. ^_^


ну хорошо в Таллинне тоже есть парочка нормальных.. только как попасть именно к НИМ?а?
  • 0

#8456 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:26

незамужем,

Это уж как повезет. Интересно, есть на форуме люди у кого в АРК есть знакомые или родные? Может у кого папа там на высшем посту или экзаменатором работает? Всегда интересовало как такие сдают.
  • 0

#8457 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 23:41

надо быть полным идиотом, чтобы спорить с экзаменатором. Неужели инструктор не говорил об этом перед сдачей?


наверное, не надо было, я уже, конечно пожалела.. идиоткой себя не считаю, но эмоции захлестнули. с другой стороны, я правила тоже не зря учила и если знаю наверняка, что здесь можно и так и так , то скажу об этом. КСТАТИ! в автошколе , когда сдавала экзамен, была тоже спорная ситуация и в ИТОГЕ оказалось, что мой экзаменатор был не прав! так что, наверное, лучше было бы помолчать, чтобы не провоцировать его, но ,впринципе , никто кроме тебя тебе не поможет, так что иногда можно и поспорить..)

незамужем,

Это уж как повезет. Интересно, есть на форуме люди у кого в АРК есть знакомые или родные? Может у кого папа там на высшем посту или экзаменатором работает? Всегда интересовало как такие сдают.


ой, да все это можно устроить , я сдавала второй раз у того же экзаменатора, что и в прошлый раз) при этом в прошлый раз он мне сказал "еще увидимся"))) странное совпадение, да?)))) хоть они и говорят, что вроде как не могут выбирать себе экзаменируемых, но, наверняка, все они там могут))

кстати, да, у кого есть связи в АРК- поделитесь))))!!!

Mitrodont,
Вы сидите не удобно, дышите очень неравномерно, сильно переключаете передачи и вообще не эстетично смотритесь в машине.
Такая формулировка тебя устроит, чтобы считать экзамен не сданным?


кстати, такое я тоже слышала..что говорили: типа вы как-то неуверенно себя ведете за рулем)) такой бред) конечно, с такими узурпаторами все себя будут чувствовать неуверенно) это ж экзамен)
  • 0

#8458 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 01:14

незамужем, а из-за чего спор начался?
  • 0

#8459 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 07:46

Сам то ты права получил уже?

Получил.
Но я не бегу сразу этого экзаменатора восхвалять. Мне не потребовался глубокий анализ, чтобы понять, что он очень старался, что бы я не сдал. Извините, но я могу передачи хоть с корнем переключать, радио хоть с удара кулаком переключать, это не его забота. Как я буду ломать свою машину это моя проблема. Его задание проверить, безопасно ли я это делаю. На мой взгляд прямое доказательство, что власть(хоть и не большая) делает с человеком, чтож уж тогда говорить и политиках и прочих.

ну нет ситуация спорная была ДО этого) и я начала спорить с ним, спорила-спорила и он решил меня наказать ))) ахахах)) и завез туда)) ну куда я уже объяснила)) короче, я, конечно, там лоханулась, не спорю) но он же мог туда и не ВЕЗТИ? ведь правда?))) зачем ехать туда, откуда только что приехали))

Была похожая ситуация. Совершил манёвр (всё по правилам, имел полное право), а он мне говорит, ну могли бы подождать, зачем усложнять и т.д. На фразу "я делал всё по правилам, в чём проблема то?" услышал, не спорьте с экзаменатором.

Вот эта формулировка, вы не уверено как-то всё делаете тоже напрягает. Я на твоей машине еду в первый раз, что мне от того, что я 5 минут поездил по площадке? Всёравно мне ещё не комфортно немного, т.к. ко всем новым вещам нужно привыкать. Они ж прям хотят, чтоб у тебя возникла 100%-ая гармония с его машиной и полное понимание с 10 оборотов.
  • 0

#8460 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 08:27

при этом я знаю, что у меня была спорная ситуация и он мог бы пролететь, вот и подстраховался ..)) тк это было место, откуда мы только что приехали и он меня попросил заново заехать на эту улицу только с другой стороны, где знак реально за кустом.. спрашивается, зачем он мне сказал снова ехть туда, откуда мы возвращаемся и я уже проехала по этой дороге?)) если , повернув направо, мы прямиком бы поехали сразу к АРК)) это не подстав ли?))

А что если он хотел дать тебе шанс. Проехала бы по той нереальной улице без проблем - получила бы права.
Кстати, что за улица?
  • 0