Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8461 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:06

Vengador,

Mitrodont,
Demetrio,
В чём выгода? Конец года, денюшек не хватает. Премии на какие шишы выписывать?

За экзамены ты платишь гос.пошлину на счет министерства финансов. А не авторегистру.

При чем тут премии?
  • 0

#8462 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:30

А что если он хотел дать тебе шанс. Проехала бы по той нереальной улице без проблем - получила бы права.
Кстати, что за улица?


может , и хотел, но странный шанс какой-то )) дал бы попроще шанс) улицу не знаю) все в районе Нымме)перед переездом . там есть , где им разгуляться) куча всяких односторонних переходящих в двусторонне, улочек, разъездов.. тч кто сдает, отрабатывайте Нымме)

Получил.
Но я не бегу сразу этого экзаменатора восхвалять. Мне не потребовался глубокий анализ, чтобы понять, что он очень старался, что бы я не сдал. Извините, но я могу передачи хоть с корнем переключать, радио хоть с удара кулаком переключать, это не его забота. Как я буду ломать свою машину это моя проблема. Его задание проверить, безопасно ли я это делаю. На мой взгляд прямое доказательство, что власть(хоть и не большая) делает с человеком, чтож уж тогда говорить и политиках и прочих.


Была похожая ситуация. Совершил манёвр (всё по правилам, имел полное право), а он мне говорит, ну могли бы подождать, зачем усложнять и т.д. На фразу "я делал всё по правилам, в чём проблема то?" услышал, не спорьте с экзаменатором.

Вот эта формулировка, вы не уверено как-то всё делаете тоже напрягает. Я на твоей машине еду в первый раз, что мне от того, что я 5 минут поездил по площадке? Всёравно мне ещё не комфортно немного, т.к. ко всем новым вещам нужно привыкать. Они ж прям хотят, чтоб у тебя возникла 100%-ая гармония с его машиной и полное понимание с 10 оборотов.


а с какого раза в итоге сдал?

я вот тоже не понимаю.. я слышала не мало историй, когда делают миллион мелких ошибок и все равно сдают.. я не понимаю, от чего это зависит???
  • 0

#8463 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:42

Как тебе повезёт с экзаменатором..
  • 0

#8464 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:18

может , и хотел, но странный шанс какой-то )) дал бы попроще шанс) улицу не знаю) все в районе Нымме)перед переездом . там есть , где им разгуляться) куча всяких односторонних переходящих в двусторонне, улочек, разъездов.. тч кто сдает, отрабатывайте Нымме)

На экзамене ты показываешь то, что ты умеешь. Зачем тебя возить там, где просто? Когда ты приедешь на машине в другой город, или даже в другую страну, ты не будешь выбирать улицы попроще, будешь ездить там, где получится. Да, в Нымме по правилам ездить трудно, но ведь можно.
Если ты не видишь знаков, езди по дорогам Сан Андреаса, на улицах тебе делать нечего.
  • 0

#8465 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:48

Vengador,


За экзамены ты платишь гос.пошлину на счет министерства финансов. А не авторегистру.

При чем тут премии?

Тебе слово премия расшифровать или что? Не знаешь за что их получают?
За хорошую работу. Теперь угадай, хорошая работа экзаменатора это:
1)Когда многих пропускает
2)Когда многих не пропускает

Первоначально я плачу АРК. Куда идёт потом - это дело десятое.
  • 0

#8466 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:55

Vengador, т.е. если пропускать будут 1%, то премии будут больше? Откуда информация о том, что премия зависит от процентов сдающих? Если тебе так кажется, то это одно дело. Если есть доказательства - попахивает болим скандалом.
  • 0

#8467 chikorek

chikorek
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:56

Сегодня знакомый сдавал экзамен по вождению. Экзаменатор отказался принимать экзамен на русском языке, объяснив это тем что он не хочет нарушать закон.
Есть ли такой закон который якобы запрещает проводить экзамен по вождению на русском языке?
  • 0

#8468 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:59

это не экзаменаторы заваливают, это сдающие е**** щелкают.


И больше добавлять нечего не надо.

Сегодня знакомый сдавал экзамен по вождению. Экзаменатор отказался принимать экзамен на русском языке, объяснив это тем что он не хочет нарушать закон.
Есть ли такой закон который якобы запрещает проводить экзамен по вождению на русском языке?


Первый раз слышу. Я по нормально попросил говорить по русски, если можно, он ответил конечно можно. Если кто помнит, такой толстый мужичек, Гуйдо вроде бы, в Сауэ был.
  • 0

#8469 chikorek

chikorek
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:04

Первый раз слышу. Я по нормально попросил говорить по русски, если можно, он ответил конечно можно. Если кто помнит, такой толстый мужичек, Гуйдо вроде бы, в Сауэ был.


У меня было так же, но сегодня именно толстый мужичек это и сказал.

Сообщение изменено: chikorek (02 ноября 2011 - 16:04 )

  • 0

#8470 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:07

Первый раз слышу. Я по нормально попросил говорить по русски, если можно, он ответил конечно можно. Если кто помнит, такой толстый мужичек, Гуйдо вроде бы, в Сауэ был.


У меня было так же, но сегодня именно толстый мужичек это и сказал.


На счет закона не знаю, но думаю врятли, хотя если хотят теорию на Эстонском сделать - все может быть. Вообще на Гуйдо это не похоже, он в Таллине сейчас работает?

В итоге экзамен не сдан из-за того, что друг не знал, как будет - налево направо?
  • 0

#8471 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:14

Vengador, т.е. если пропускать будут 1%, то премии будут больше? Откуда информация о том, что премия зависит от процентов сдающих? Если тебе так кажется, то это одно дело. Если есть доказательства - попахивает болим скандалом.

Причём тут процент? Ни слова не было сказано о процентах и соотношении "чем меньше - тем больше".
Просто если хочешь работать экзаменатором, умей не пропускать.

Немного отойду от темы.
Пишу тем, кто тут считает, что во всём виноваты сдающие. Ваше мнение офигенно авторитетно. Сдали экзамен и на радостях записались в адвокаты экзаменаторов. Я реально когда читаю, не понимаю, то ли я живу в другом мире, то ли вы. Типо никто не знает, как увольняют экзаменаторов, которые много пропускают, типо никто не знает, как они умеют заваливать. Вы прям таких "дурачков" врубаете, что аж не описать. У вас нет знакомых, которые хорошо ездят, но не могут сдать? Вы не знаете мажоров, которые не умеют ездить, но права получили с первого раза? Смешно. Я стараюсь не обощать, есть справедливые экзаменаторы, но их не большинство.
  • 1

#8472 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:18

Типо никто не знает, как увольняют экзаменаторов, которые много пропускают

типо девочки в бане рассказывали?

Первоначально я плачу АРК.

ты не платишь АРК.
http://www.mnt.ee/index.php?id=10776

В университетах тоже профессоров увольняют, которые мало студентов заваливают? :)
  • 0

#8473 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:21

Сегодня знакомый сдавал экзамен по вождению. Экзаменатор отказался принимать экзамен на русском языке, объяснив это тем что он не хочет нарушать закон.
Есть ли такой закон который якобы запрещает проводить экзамен по вождению на русском языке?

Нету такого закона. Нада было по русски сказать: ну пошлите тогда разбираться. Сразу бы всё понял.
  • 0

#8474 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:21

которые хорошо ездят

хорошо ездят, и ездят по всем правилам (чего требуют на экзамене) - 2 большие разницы.
  • 0

#8475 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:22

Причём тут процент? Ни слова не было сказано о процентах и соотношении "чем меньше - тем больше".
Просто если хочешь работать экзаменатором, умей не пропускать.

Немного отойду от темы.
Пишу тем, кто тут считает, что во всём виноваты сдающие. Ваше мнение офигенно авторитетно. Сдали экзамен и на радостях записались в адвокаты экзаменаторов. Я реально когда читаю, не понимаю, то ли я живу в другом мире, то ли вы. Типо никто не знает, как увольняют экзаменаторов, которые много пропускают, типо никто не знает, как они умеют заваливать. Вы прям таких "дурачков" врубаете, что аж не описать. У вас нет знакомых, которые хорошо ездят, но не могут сдать? Вы не знаете мажоров, которые не умеют ездить, но права получили с первого раза? Смешно. Я стараюсь не обощать, есть справедливые экзаменаторы, но их не большинство.


Сам сдал с третьего раза пару лет назад, не удачи были всегда только по своей вине. С третьего раза (после отробатывания этих ошибок с инструктором) я проехал без единой ошибки, не считая того, что один раз не показал поворотник, как уже об этом писал выше. Позванила мать на телефон, немного растерялся, всетаки состояние напряженное. Он спросил - что сейчас было? я говорю поворотник не показал
- А когда его нужно показывать?
- Секунды за 3-4 до поворота.
- Поехали, хорошо.

Тоже казалось, что валит, по кругам дрюкал, в самом конце когда уже приехали к АРК, говорит припаркуйся у этого мерса ( боковая порковка), а там писец как не удобно было + зима, сугробы. Все в принципе, через неделю пришел забирать карточку.

Сообщение изменено: saintGID (02 ноября 2011 - 16:25 )

  • 0

#8476 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:26

Demetrio,
Да ты прав, сори, просто нету такой бумашки с подписями, где это прописано, а без неё ты не поверишь.

Я прихожу в АРК, плачу бабки в кассу(РАБОТНИКУ АРК) и иду записываюсь. Что ты мне там ссылки приводишь?
  • 0

#8477 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:29

Vengador,
я уже вижу что тебе бесполезно что либо приводить.
так что не буду разубеждать тебя в теориях заговора.

Я прихожу в АРК, плачу бабки в кассу(РАБОТНИКУ АРК) и иду записываюсь. Что ты мне там ссылки приводишь?

Riigilõivu võtja

Riigilõivu võtja on riigi- või kohaliku omavalitsuse üksuse asutus või valla- või linnasekretär, kes seaduse kohaselt on kohustatud toimingu tegema.


  • 0

#8478 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:30

Тоже казалось, что валит, по кругам дрюкал, в самом конце когда уже приехали к АРК, говорит припаркуйся у этого мерса ( боковая порковка), а там писец как не удобно было + зима, сугробы. Все в принципе, через неделю пришел забирать карточку.

У нас какое-то недопонимание. Мне абсолюнто всёранво куда меня повезёт экзаменатор, пусть хоть мы будем все 45минут заезжать на одну и туже горку. Про завалы я писал выше, формулировка типа: вы жёстко переключаете передачи, + общее время экзамена 1ч 10мин, вот что я называл завалами. И мне это не показалось, это просто не может показаться т.к. это прямые факты.
  • 0

#8479 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:31

У нас какое-то недопонимание. Мне абсолюнто всёранво куда меня повезёт экзаменатор, пусть хоть мы будем все 45минут заезжать на одну и туже горку. Про завалы я писал выше, формулировка типа: вы жёстко переключаете передачи, + общее время экзамена 1ч 10мин, вот что я называл завалами. И мне это не показалось, это просто не может показаться т.к. это прямые факты.


Обжаловал?
  • 0

#8480 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:34

Demetrio,
Ты русский?

Если тебя спросят, кому ты заплатил в магазине за товар?(глупый вопрос т.к. ответ тут очевиден, но всё же). Ты отвешиь я заплатил продавцу или я заплатил магазину?

И да, чуть выше я явно дал понять, что с тобой спорить дальше не собираюсь, тобиш я первый решил прекратить спор. Ну да, ты решил мне показать на сколько ты умён и перефразировал мою мысль другими словами. Молодец.
  • 0

#8481 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:35

Vengador,
еще раз, медленно и печально.
за экзамен ты платишь пошлину в гос.бюджет
если ты не в "кассе арк" сдаешь деньги, платишь на счет министерства финансов.
  • 0

#8482 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:36

Обжаловал?

Нет, не стал. По началу очень хотел, но всёже остыв, решил, что не буду заморачиваться. Перезаписался и сдал.( у того-же кстати)
  • 0

#8483 chikorek

chikorek
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:37

На счет закона не знаю, но думаю врятли, хотя если хотят теорию на Эстонском сделать - все может быть. Вообще на Гуйдо это не похоже, он в Таллине сейчас работает?

В итоге экзамен не сдан из-за того, что друг не знал, как будет - налево направо?

Да в Таллинне работает. Не сдал он по своей вине. Просто не понятно такое поведение экзаменатора.
  • 0

#8484 VanDieKiss

VanDieKiss
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:37

Сегодня знакомый сдавал экзамен по вождению. Экзаменатор отказался принимать экзамен на русском языке, объяснив это тем что он не хочет нарушать закон.


Когда сдавала, была аналогичная ситуация - экзаменатор отказался принимать экзамен на русском языке. Тем не менее сдала. :wink:
Что на русском, что на эстонском.. Главное понять, в какую сторону повернуть и какой выезд с круга сделать, а для этого, я думаю, особо не нужно знать эстонский. Всё и так предельно ясно. :huh:
  • 0

#8485 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:39

Нет, не стал. По началу очень хотел, но всёже остыв, решил, что не буду заморачиваться. Перезаписался и сдал.( у того-же кстати)

Что же ты тут бурление говн устраиваешь, если сам за свои права не можешь постоять? Нравится - обтекай.
  • 0

#8486 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:42

Demetrio,
Позволю себе начать диалог с грубого слова.
Что тебя не устраивает? я захожу в АРК и деньги отдаю в кассе ихнему работнику.
Я с таким же успехом могу говорить: нифига, я плачу не в гос. бюджет, а людям. Давай оспорь, что я плачу не людям.

Что же ты тут бурление говн устраиваешь, если сам за свои права не можешь постоять? Нравится - обтекай.

Какое бурление? Я высказался в след. духе, что считаю, что большинство экзаменаторов не справедливы и т.д. и т.п. Тут налетели вы и сказали, что виноваты только сдающие. Сперва спровоцировали, а потом вопрос: что же ты тут бурление устраиваешь, ну ну.

Сообщение изменено: Eridia (02 ноября 2011 - 18:45 )
Мат

  • 0

#8487 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:44

Vengador,
будем шлангом прикидываться?
я тебе пытаюсь объяснить, что эти деньги не экзаменатору на премию идут, а в министерство.
и неважно, платил ты по счету, или принес вырученную со сдачи пивных бутылок кучу монеток в кассу.
  • 0

#8488 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:45

Demetrio,
Позволю себе начать диалог с грубого слова.
что тебя не устраивает? я захожу в АРК и деньги отдаю в кассе ихнему работнику.
Я с таким же успехом могу говорить: нифига, я плачу не в гос. бюджет, а людям. Давай оспорь, что я плачу не людям.


Какое бурление? Я высказался в след. духе, что считаю, что большинство экзаменаторов не справедливы и т.д. и т.п. Тут налетели вы и сказали, что виноваты только сдающие. Сперва спровоцировали, а потом вопрос: что же ты тут бурление устраиваешь, ну ну.

В квитанции, которую ты получаешь после оплаты стоит получатель денег. И это явно не физическое лицо. Чувствуешь разницу?

Я никогда такого не говорил. Но я считаю, что в большинстве случаев виноваты сдающие.

Сообщение изменено: Eridia (02 ноября 2011 - 18:45 )

  • 0

#8489 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:47

Нету такого закона. Нада было по русски сказать: ну пошлите тогда разбираться. Сразу бы всё понял.

также нет закона, обязывающего принимающего говорить на негосударственном языке с экзаменуемым. Дурак будет спорить, устраивать скандал, а умный человек постарается все сделать как можно более деликатно, чтобы расположить человека к себе. Да даже если и не захочет он принимать на русском, пофиг - лево\право\разворот\парковаться не знаешь чтоли как будет? :lol:

Сообщение изменено: RudeBoy (02 ноября 2011 - 16:49 )

  • 1

#8490 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:48

что считаю, что большинство экзаменаторов не справедливы и т.д.

Никто не знает историй, когда экзаменаторов увольняли за высокий процент сдачи?

пиши эти истории сразу сюда: http://journalist.de...add/?action=add
еще и заработаешь.
  • 0