Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8551 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:26

Mitrodont,

Вполне себе уедешь, многие без доп уроков сдают все и везде с первого-второго раза. Я езжу нормально уже, конечно в 17 лет частенько без прав гонял ( это мне и помогло ) я не брал ни одного доп. урока. Конечно если чувствуешь что плохо ездишь, нужно брать доп уроки,

А что значит плохо ездишь? В моем понимании - это 1)Нормальное трогание с места будь то на дизеле или бензине 2) Спокойная, достаточно уверенная езда по городу/шоссе 3) Видение всех знаков и разметок на дороге 4) Знание правил и умение ими пользоваться 5) Умение упрявлять машиной, парковаться.

Все это в целом и влияет на сдачу\ не сдачу экзамена в АРК. По крайней мере все из этого списка я соблюдаю. <_<
  • 0

#8552 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:30

что я заметил так вся поганая трата уходит в доп уроки
напрягает..но без них " далеко не уедеш"


Незнаю, я лично даже не доездил последние 4 своих урока. Хз почему так получилось не помню, но экзамен сдал только с третьего раза, тупил сам, не спорю.
  • 0

#8553 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2011 - 03:04

Качественная езда и заглох чего-то не звучит х)

машина незнакомая, педали либо убитые, либо перекручены (в АРК всякие бывают), требуется время привыкнуть некоторым при отсутствии опыта езды на других машинах, хороший инструктор это понимает и не увязывает с остальным.
  • 2
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#8554 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 ноября 2011 - 12:20

Красные, куда ты едиш *аху*! Заводи машину!


  • 6

#8555 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 ноября 2011 - 13:18

saintGID,

БАЯН однако!
  • 0

#8556 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 13:34

Красные, куда ты едиш *аху*! Заводи машину!



Он экзамен сдает на "Ц"? ))
  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#8557 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 ноября 2011 - 13:42

Он экзамен сдает на "Ц"? ))


Да наверное, это PassQC за рулем, спроси у него.

Видео очень старое, это правда, но мужик просто жжот х)))

Сообщение изменено: saintGID (14 ноября 2011 - 13:44 )

  • -1

#8558 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 13:56

Жесть))


  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#8559 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 ноября 2011 - 15:42

Быстрее Тени,

А я бы не отказался у такого инструктора поучится.


http://youtu.be/jR6JxE8T0VQ


Тут я полностью на стороне инструктора :)

Сообщение изменено: PassQC (14 ноября 2011 - 16:03 )

  • 0

#8560 KAMAZzz

KAMAZzz
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 16:05

Красные, куда ты едиш *аху*! Заводи машину!



Кошмар какой-то :blink:
  • 0

#8561 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 15 ноября 2011 - 00:31

Кошмар какой-то :blink:

Баян..) на видео отец и сын))))
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8562 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:36

Сказите позалуиста долзна ли я сама на ехзамене в арк спрашиватй у инспектора вэхав в зилую зону парковатса мне или нет?или он сам долзен об етом говоритй



мой инструктор говорил, въезжая в жилую зону на экзамене надо спросить , что мы будем делать: парковаться или останавливаться. и не надо ничего лишнего выдумывать
  • 0

#8563 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:02

УРА! Сдал вчера в АРК со 2-ого раза. Ухх понервничал конечно. Принимал экзаменатор по имени Яак.
Маршрут был довольно простой, как и в первый раз. С АРК как обычно сначала налево, а потом направо в сторону Йысмяэ. Там круги покатал. Потом уехали в Нымме, там покрутились. В темноте (сдавал в 4 часа) конечно не подарок, но я с инструкторами там уже столько откатал, что трудностей не возникло. В Мустамяэ на круге Академии покатались. В общем повезло. Хотя думал что не сдал, ибо было три косяка:

1) Мертвую зону один раз при повороте не проверил

2) Если из АРК ехать налево в сторону Нымме, там на длинющем спуске и потом подъеме есть горка со светофором. Там пропускал встречных и встал на светофоре вместо перекреста. При старте - чутка откатился назад. Машина сзади начала сигналить и экзаменатор нажал на тормоз воскликнув "Но машина сзади же нох!". Свернув налево, я извинился. Сказал что все знаю, понимаю, но блин нервы. На что получил "Нох не нааата мне тут рассказывать! Не ната"

3) На Нурменуку круге из правой полосы на второй выезд вошел в левую полосу. Не узнал я эту разметку толком. Но никому не помешал.

Приехали в АРК, припарковались задом. Включил верхний свет, достал бумагу где была зарисовка с моего первого завала и объяснил верхние два пункта. Уже приготовился идти, записываться на следующий, но экзаменатор сказал "Приходите на следующей неделе за правами...и нох, клазаа откройте. Понимаю что темноо, но аккуратнее". Поблагодирал его и смылся из машины пока не передумал :)

P.S. В школе учили "Экзаменатор нажал на тормоз - конец экзамена". Думаю что так и есть, но возможно зависит от ситуации. Я не поверил что могли пропустить по 2-ому пункту, но видимо экзаменатор смотрел на другие элементы, с которыми я не косячил.
Ну и конечно была классическая ситуация "Так плохо как на экзамене я еще не ездил", о чем АРК'шники видимо знают.

Сообщение изменено: Letuch (18 ноября 2011 - 13:03 )

  • 0

#8564 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2011 - 16:23

"Нох не нааата мне тут рассказывать! Не ната"
Надо Федя..НАДО!
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8565 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 19 ноября 2011 - 01:06

УРА! Сдал вчера в АРК со 2-ого раза. Ухх понервничал конечно. Принимал экзаменатор по имени Яак.
Маршрут был довольно простой, как и в первый раз. С АРК как обычно сначала налево, а потом направо в сторону Йысмяэ. Там круги покатал. Потом уехали в Нымме, там покрутились. В темноте (сдавал в 4 часа) конечно не подарок, но я с инструкторами там уже столько откатал, что трудностей не возникло. В Мустамяэ на круге Академии покатались. В общем повезло. Хотя думал что не сдал, ибо было три косяка:

1) Мертвую зону один раз при повороте не проверил

2) Если из АРК ехать налево в сторону Нымме, там на длинющем спуске и потом подъеме есть горка со светофором. Там пропускал встречных и встал на светофоре вместо перекреста. При старте - чутка откатился назад. Машина сзади начала сигналить и экзаменатор нажал на тормоз воскликнув "Но машина сзади же нох!". Свернув налево, я извинился. Сказал что все знаю, понимаю, но блин нервы. На что получил "Нох не нааата мне тут рассказывать! Не ната"

3) На Нурменуку круге из правой полосы на второй выезд вошел в левую полосу. Не узнал я эту разметку толком. Но никому не помешал.

Приехали в АРК, припарковались задом. Включил верхний свет, достал бумагу где была зарисовка с моего первого завала и объяснил верхние два пункта. Уже приготовился идти, записываться на следующий, но экзаменатор сказал "Приходите на следующей неделе за правами...и нох, клазаа откройте. Понимаю что темноо, но аккуратнее". Поблагодирал его и смылся из машины пока не передумал :)

P.S. В школе учили "Экзаменатор нажал на тормоз - конец экзамена". Думаю что так и есть, но возможно зависит от ситуации. Я не поверил что могли пропустить по 2-ому пункту, но видимо экзаменатор смотрел на другие элементы, с которыми я не косячил.
Ну и конечно была классическая ситуация "Так плохо как на экзамене я еще не ездил", о чем АРК'шники видимо знают.


Поздравления! х)
  • 0

#8566 DRAGerN1

DRAGerN1
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 19:20

Привет всем! Закончил школу! Вот в АРК иду записываться! Объясните поподробнее где и как зарегаться! Мне объясниле в школе но я толком не запомнил! Вместо ARK.ee выходит на Mnt.ee , там всё на эстонском.мля!
  • 0

#8567 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 ноября 2011 - 20:49

Иди в бюро АРК, сфоткайся сразу, потом иди в кассу и оплати 50 евро за права и экзамен по теории , далее иди в кабинку по записи на экзамены, там назнач время экзамена, там все скажут ничего сложного нет.
  • 0

#8568 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 20:51

оплати 50 евро за права и экзамен по теории

подняли цены?
  • 0

#8569 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 ноября 2011 - 17:04

Давно уже так было, а экзамен по вождению стоит около 40 евро.
  • 0

#8570 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 11:49

Звонил в АРК, говорят что по телефону не могу сказать готовы ли первичные права или нет. Мол, смотрите в онлайне. Зашел в paberivaba и не могу точно понять.
- Если захожу в "Esitatud avaldused", то последняя строчка гласит "362635. | Valmis, ootab väljastamist | Esmase juhiloa taotlus"
- Если захожу в "Juhtimisõigus ja juhiload", то написано "Kehtiv juhiluba puudub."
- Там же в подпункте "Juhtimisõiguse ajaloo vaatamine", написано "Juhiluba nr ET(тут личная цифра): Olek: LAOS"

Помогите неграмотному разобраться пжалста :)
  • 0

#8571 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 22 ноября 2011 - 11:55

Тебе 4 дня не подождать?
  • 0

#8572 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 12:02

За 4 месяца заветная карточка уже стала навязчивой идеей. Как ты думаешь? :)
Почему собственно и спрашиваю что верхние строки означают
  • 0

#8573 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 12:12

За 4 месяца заветная карточка уже стала навязчивой идеей. Как ты думаешь? :)
Почему собственно и спрашиваю что верхние строки означают


Ну если laos, то иди в регистр за правами) готовы
  • 0

#8574 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 22 ноября 2011 - 12:18

Letuch, А не проще пойти в ARK, и напрямую все спросить, пусть разжёвывают. :)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#8575 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 12:24

Дык в том-то и дело. Из центра переться просто чтобы узнать готовы или нет - нудно. Думал может тут кто знает :)

Хотяяяя...в центре же есть представительство АРК. Всем спасибо! :))
  • 0

#8576 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 12:37

Тебе же сказано, что если laos, значит уже готовы и в наличии, иди забирай)
  • 2

#8577 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:23

Mitrodont,

Вполне себе уедешь, многие без доп уроков сдают все и везде с первого-второго раза. Я езжу нормально уже, конечно в 17 лет частенько без прав гонял ( это мне и помогло ) я не брал ни одного доп. урока. Конечно если чувствуешь что плохо ездишь, нужно брать доп уроки,

А что значит плохо ездишь? В моем понимании - это 1)Нормальное трогание с места будь то на дизеле или бензине 2) Спокойная, достаточно уверенная езда по городу/шоссе 3) Видение всех знаков и разметок на дороге 4) Знание правил и умение ими пользоваться 5) Умение упрявлять машиной, парковаться.

Все это в целом и влияет на сдачу\ не сдачу экзамена в АРК. По крайней мере все из этого списка я соблюдаю. <_<

Написалбы сразу,абсолютно всё
  • 0

#8578 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 23:33

Написалбы сразу,абсолютно всё

Ну что вы спорите?! Зайдите на сайт maanteeamet, там есть постановление министра "Требования к сдающему экзамен по вождению" где подробно перечисленно все, что должен знать и уметь "кандидат в водители". Прочтите и сравните, что из перечисленного вы умеете делать правильно, без ошибок, а что - нет...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#8579 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 08:54

Ну что вы спорите?! Зайдите на сайт maanteeamet, там есть постановление министра "Требования к сдающему экзамен по вождению" где подробно перечисленно все, что должен знать и уметь "кандидат в водители". Прочтите и сравните, что из перечисленного вы умеете делать правильно, без ошибок, а что - нет...

Можно на ты?
Вообщем,посмотрел в теории.Да действительно различия есть,НО там половину такого написано,что незнать невозможно,хотя и всё знать невозможно.Опять-же то,что вы перечислили это всё,что нужно и грубо говоря всё,что есть =)

Сообщение изменено: Гургенчик (29 ноября 2011 - 08:54 )

  • 0

#8580 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 декабря 2011 - 20:31

Народ, записался на перездачу в АРК paberivaba, первый раз записывался и выскакивало окошко для оплаты, а в этот раз без оплаты записалось, так вот как мне нужно заплатить за экзамен? Когда приду на экзамен должен буду в руки отдать деньги или в кассу только? А еси интернет переводом то как можно сделать это?
  • 0