Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8581 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:38

буу зашёл тоже через интернет..хотя с эстонским дружу но не осилил там..в задницу..щас пойду туда сам в контору записываться

Сообщение изменено: Eridia (05 декабря 2011 - 23:21 )
мат

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8582 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 05 декабря 2011 - 20:14

Когда приду на экзамен должен буду в руки отдать деньги или в кассу только?


Да, как вариант, я так делал.

Сообщение изменено: saintGID (05 декабря 2011 - 20:14 )

  • 0

#8583 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 декабря 2011 - 20:56

saintGID,

так в руки или в кассу?
  • 0

#8584 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:05

saintGID,

так в руки или в кассу?


Заходишь в регистр, сразу инфолауд перед тобой. Вроде бы прямо им. Не помню точно уже, но на крайняк они пошлют тебя куда надо, за это не парься вообще. На край что бы душу успокоить, позвони, объясни ситуацию. х))

Почему не сдал?
  • 0

#8585 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:13

1 раз вообще 20 минут откатал, создав почти аварийную ситуацию с чувством удовлетворения ушел домой без прав. :lol:
2 раз откатал 40 минут без единой помарки, пепред самым концом экзамена проехал светофор на мигающий зеленый, как оказалось он был уже не мигающий, не сдал, было еще ару мелких ошибок.
3 раз думаю будет счастливым. <_<
  • 0

#8586 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 06 декабря 2011 - 09:31

У меня в АРК был именно 3ий счастливый. Удачи.
  • 1

#8587 adrenohrom

adrenohrom
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 09:41

PassQC,
или можешь сам перечислить на счёт, главное посмотреть как был оформлен платёж в первый раз (номер ссылки, пояснение)
  • 0

#8588 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 декабря 2011 - 10:57

adrenohrom,

А разве номер ссылки на новый не генерируется? То есть я могу просто повторно совершить первый платеж?
  • 0

#8589 adrenohrom

adrenohrom
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 11:44

PassQC,
можешь даже посмотреть, что номер ссылки платы за теорию тот же самый ;)
  • 0

#8590 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 декабря 2011 - 12:19

А как это сделать? На paberivaba ARK я не нашел ничего.
  • 0

#8591 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 06 декабря 2011 - 18:06

PassQC,
в интернет банке посмотри
  • 0

#8592 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 декабря 2011 - 18:17

Дак как я посмотрю тот же самый он или нет, если я 1 раз всего пересылал деньги через банк.
  • 0

#8593 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 21:13

PassQC, позвони в инфо и спроси
  • 0

#8594 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 08 декабря 2011 - 09:21

PassQC,
какой номер ссылки был в первый раз, такой всегда и будет
  • 0

#8595 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 декабря 2011 - 10:58

k0lbaskina,

Ок,Спасибо.
  • 0

#8596 alcher

alcher
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 02:06

Кто сдавал экзамен у Вахура?Как он вообще?Куда ездят чаще всего с ним?Где заваливает(если конечно заваливает)?
  • 0

#8597 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 23:31

Кто сдавал экзамен у Вахура?Как он вообще?Куда ездят чаще всего с ним?Где заваливает(если конечно заваливает)?

Как выглядит?
  • 0

#8598 asdzxcvbn

asdzxcvbn
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 16:07

Ну вот и закончилась моя эпопея)

Первый раз сдавал у какого высокого эстонца с длинными волосами. Поздаровался по эстонски, он начал мне что - то объяснять, я на гос языке попросил его проводить экзаминацию на русском, без каких либо проблем он перешел на русский. Настроил зеркала, кресло и поехал на пробный круг. На машине 2 скорость переключалась с большой силой - трудно было привыкнуть. Поехали в в сторону ТТУ. Развернулись на круге у ТТУ и поехали в Ыйсмяе, там также гонял по кругам на одном увы выехал не на том выезде 4 вместо 3. С погодными условиями увы не повезло, сильный дождь, темнота, дворник на максимум и всеравно ничего не видно. Приехали в АРК попросил припарковаться как хочу, что и было исполнено. Увы не сдал, ибо 1 раз поздно перестроился чутка заехав на сплошную + ошибся с выездом на круге.

Второй раз оказался удачным сдавал с утра. Также попался эстонец, имя фамилию не смотрел) С русским языком проблем опять не было. Также сели, я все настроил, пробный круг, потом поехали на ТТУ круг, 3 выезд на Эхитая, потом поехали на сыпрусе, там заехали на стоянку - боковая парковкаа, поехали дальше на Вильде, оттуда на кадака рынок, потом на горку со светофором у арка. Оттуда за город, потом в Ыйсмяе и в сторону арка. В конце попросил заднюю парковку. Быль маленький косяк - по случайности на Вильде заехал на полосу общественного транспорта, а так без помарочек! Спросил как оцениваю свою езду, на что я ответил, что уверенно! И вот заветная фраза - приходите через неделю за правами!

Всем зеленый свет) Встретимся на дорогах Эстонии!
  • 0

#8599 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 17:49

а где можно прочитать обязательные маневры при вождение
  • 0

#8600 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2011 - 17:52

Andropov,
какие такие обязательные манёвры?
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#8601 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 19:04

т.е к слову обязаловка езда по автобану,остановка на крутом подъеме+старт......
  • 0

#8602 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2011 - 19:10

Andropov,
инструктор в АРК сам выбирает маршрут по которому ты поедешь. Это индивидуально. Но как правило горку проходят сразу в начале экзамена на площадке АРК (заезд на эстакаду, стоп на горке, съезд). А параллельная парковка, либо "заезд в гараж" задним ходом в ходе езды по городу в реальной обстановке между реальными автомобилями.
По поводу поездки по автобану - у нас автобанов нет :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#8603 Andropov

Andropov
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 19:19

OverDoze,

а как это происходит ,за что больше всего дрючат (приделываются)!!! в принципе не боюсь вождение опыт есть просто на обмен прав нужно теорию+практику надо сдавать :(
  • 0

#8604 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2011 - 10:29

Что значит как происходит, садишься, здороваешься и едешь :) 45 минут вождения и идёшь получать права.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#8605 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 20 декабря 2011 - 13:39

Andropov, в этой теме 144 страницы!!! и почти на каждой странице всплывает один и тот же вопрос "У меня завтра экзамен,расскажите что делать..."
не поленись и полистай хотя бы страниц 20 и ты все поймешь.Тут кучу народу описывает как они сдавали экзамен и там же есть все что тебе нужно. А задавать один и тот же вопрос и сидеть ждать ответа на него нет смысла... читай тему ;)
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8606 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2011 - 17:55

OverDoze,

а как это происходит ,за что больше всего дрючат (приделываются)!!! в принципе не боюсь вождение опыт есть просто на обмен прав нужно теорию+практику надо сдавать :(

Самое главное не думай, что они хотят тебя завалить :) и все будет хоккей :):):)
Там все просто :)
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#8607 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2011 - 14:52

нифига се..да за 3 недели можно и самому научиться без инструктора..
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8608 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 12:52

Сдавал еще помоему в годах 2005-2006. Ушло времени на автошколу порядка 8 месяцев так как до нее ездил разве что на тракторе в деревне)
учился на старой вектре, автошколу не помню. вообщем первые 10 уроков откатал нормально, а на 11м списал ее в гололед об столб, задев перед этим еще 2 машины. Потом инструктор купил себе мерседес цшку, на нем откатал уже до конца школу без проблем. В школе сдал экзамен с 3го раза, первые 2 по невнимательности, на кругу машину в дождь не заметил, типа аварийная ситуация, и второй раз при парковке боковой притер малехо машину..

Потом началась целая эпопея в АРК. Первый раз я невыехал даже с парковки.. На горке трогался раз 5, а затем не пропустил машину справа.. ладно пошел во второй раз. Там уже продвинулся дальше. Доехал до мустамяэ круга, был первый выезд, не уступил дорогу студентикам) Откатал до конца, сказал что только из за этого права мне выдать не может.

Третий раз совершил небольшое ДТП, при опережении троллейбуса зацепил его зеркалом заднего вида..

Подумал что несуждено мне водить машину. Летал пару месяцев без прав, за это время разбил 2 своих личных авто, из за этого со штрафами и долгами не расплатиться до сих пор ) так как без прав + машины недешевые были скажем так.

четвертый раз пошел и опять неудача - когда выезжал задом из парковочного места, снес перед другой экзаминационной машине.

через месяц собрался с духом пошел пятый раз, сдал без ошибок. Вот прошло уже 5 лет и с тех пор ни одного ДТП и штрафа. Вроде научился)
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#8609 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 13:27

В их тойотах в арк действительно что-то не так с коробкой - скорости надо чуть с силой врубать, да и сцепление схватывает в конце где-то. Того, кто учился ездить на хорошей машине это может выбить из колеи. А так никаких проблем.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (30 декабря 2011 - 13:27 )

  • 0

#8610 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 30 декабря 2011 - 16:25

TROLLFACE, ЖЕСТЬ!
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?